RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

южн.

746мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Политика Выборы президента — 2024 фоторепортаж «Хотела проголосовать, но начала рожать»: смотрим, как проходят выборы в челябинском роддоме

«Хотела проголосовать, но начала рожать»: смотрим, как проходят выборы в челябинском роддоме

Сделать выбор женщинам предлагают даже в родзале

Будущим мамам бюллетени принесли прямо в роддом

Выборы в Челябинске проходят не только на избирательных участках, у попавших в больницы людей тоже есть возможность отдать свой голос за кандидата в президенты. Корреспонденты 74.RU заглянули в роддом ОКБ № 2 на улице Гагарина и посмотрели, как там голосуют пациентки.

Старшая акушерка роддома Ирина Киселева рассказала, что сегодня в больнице голосуют 74 человека. Участок организовали в столовой, сюда приходят как уже родившие женщины, так и те, кто только ожидает родов.

Голосование провели в столовой

— Сегодня была такая ситуация: девочка уже хотела проголосовать, но начала рожать. Сейчас она в родильном зале и после завершения процесса будет голосовать, — сказала Ирина Киселева.

В викторине пациентки тоже смогли поучаствовать

Для проголосовавших подготовили подарки.

— Девочки, не забываем свой подарок после того, как опустите бюллетень в урну. Мы приготовили для всех голосующих отдельные подарки: косметичку, памперсы и сертификат в центр плавания грудничков «Ихтиандр», — перечислила старшая акушерка.

А еще получили подарки

Одна из пациенток в момент голосования оказалась в родильном зале. К ней с бюллетенем отправились член избирательной комиссии и старшая акушерка. Бланк викторины тоже захватили.

— Наша главная задача — убедить пациенток в том, что голосование не повлияет на процесс родов или на их взаимодействие с ребенком, — сказала заместитель главного врача по родовспоможению Екатерина Воропаева. — Пациентки это понимают и соглашаются проголосовать. Проявляют свою активную гражданскую позицию.

К тем, кто не смог подойти в столовую, пришли в палаты, и даже в родзал

О том, как проходят выборы в Челябинске, мы рассказываем в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления