RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Визит Путина в Челябинск Владимир Путин дал поручения по итогам февральской поездки в Челябинскую область

Владимир Путин дал поручения по итогам февральской поездки в Челябинскую область

Выполнять их предстоит Алексею Текслеру и Михаилу Мишустину

Владимир Путин в феврале побывал на двух предприятиях, и одно из них — КОНАР — упомянуто в поручениях

Владимир Путин дал ряд поручений председателю правительства РФ Михаилу Мишустину и губернатору Алексею Текслеру по итогам поездки на Южный Урал. Челябинцам и москвичам предстоит сообща поработать над мерами поддержки производства и благоустройством Миасса. Документ с перечнем задач опубликован на сайте Кремля.

Первое поручение касается дополнительных мер поддержки производителей, их до 15 мая предстоит подготовить правительству РФ при участии челябинского КОНАРа. Предполагается, что рассчитывать на помощь смогут предприятия, выпускающие отечественные комплектующие для станкостроения, а также отечественное судовое комплектующее оборудование. В последнем случае рассмотрят вопрос возмещения части затрат на производство и реализации пилотной партии такого оборудования.

Второе поручение дано Михаилу Мишустину и губернатору Алексею Текслеру по Миассу. Нужно будет представить предложения по благоустройству города — развитию транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры. В документе оговорено, что Миасс включили в список опорных населенных пунктов, и он сможет рассчитывать на финансирование из специальной программы. Срок исполнения по этому поручению — 1 декабря 2024 года.

Напомним, визит президента в Челябинскую область состоялся 16 февраля и был посвящен работе оборонных предприятий. Подробно об этом мы рассказывали в онлайн-репортаже, а вот итоги поездки коротко.

В Челябинске президент Владимир Путин посетил два крупных предприятия. Это «Завод роботов», созданный на базе кузнечно-прессового завода, и индустриальный парк «Станкомаш» группы «Конар». Мы рассказывали, что там производят, чем известны эти площадки, кому принадлежат и сколько приносят дохода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления