Столько силовиков в стране,а порядка нет.Давно пора ужесточить законы по отношению к мигрантам,а то превратили страну в проходной двор
Гость
25 апреля, 15:50
И ещё ужесточить контроль за правоохранителями, не даром мигранты так распоясались, видимо, кто-то закрывает глаза на их правонарушения. А вот если их начнут лишать званий, пенсий и других привилегий, может, все-таки займутся охраной законности
Скоро ещё с Украины нахлебники понаедут пальцы загибать.
Гость
25 апреля, 11:09
И было бы все чудесно, пока они не поняли, что в России могут позволить себе все и даже большее.
Гость
25 апреля, 15:34
Это верно.. Как в пословице про одно домашнее животное за столом
Гость
25 апреля, 11:14
Их в советское время , когда была общая страна , было тут в разы меньше...пусть строят свои страны , они нам не нужны. Диаспора - это этническая ОПГ ...
Гость
25 апреля, 12:12
В СССР их держали под контролем, а сейчас на них делают деньги и плевали они, что говорит народ.
Даже странно слушать, у террористов, у бандитов "нет, и не может быть национальности" В каждой криминальной сводке фигурирует выходцы из средней Азии. Это нормально? Как после этого к ним относиться? Этот народ не умеют нормально жить, среди россиян. У них свои причуды и законы. Которые пытаются навязать гражданам России. Нам это надо? 🥺😳
Гость
25 апреля, 13:30
Не здороваюсь с ними, даже с соседями. Если в очереди стоит хоть одна в шторах - перехожу на другую кассу. Если уже на кассе такая сидит, просто перестаю заходить в этот магазин. В такси отменяю вызов, если нерусский водитель, но пользуюсь редко, в основном на своем авто езжу. Не покупаю у них ничего. Я их просто игнорирую.
Гость
25 апреля, 13:57
Гость
25 апреля, 13:30
Не здороваюсь с ними, даже с соседями. Если в очереди стоит хоть одна в шторах - перехожу на другую кассу. Если уже на кассе такая сидит, просто перестаю заходить в этот магазин. В такси отменяю вызов, если нерусский водитель, но пользуюсь редко, в основном на своем авто езжу. Не покупаю у них ничего. Я их просто игнорирую.
Гость, Тоже самое и мы. Перестали у них покупать овощи фрукты. Не замечаем быстро проходим мимо них 😀
Гость
25 апреля, 15:52
Гость
25 апреля, 13:57
Гость, Тоже самое и мы. Перестали у них покупать овощи фрукты. Не замечаем быстро проходим мимо них 😀
Тоже так же, но их почему-то все больше и больше. Причём, многие ли работают на стройках и предприятиях?
Гость
25 апреля, 11:45
На них уже жители Мариуполя жалуются, они уже везде и всех достали.
Убрали мой комментарий, в котором пожелал скорейшей депортации этой общины! Вполне клрректно высказался! Но!
Гость
25 апреля, 12:07
274694415, ни только ваш комментарий убрали. Не пропускают. Моего тоже нет.😅
Гость
25 апреля, 11:38
Сплошные предложения, годами законопроект рассматривается по миграционной политики. А вот для граждан России, когда надо ужесточить, за три дня сразу в трех чтениях принимают, совет федерации одобряет, президент подписывает! Власть знает все проблемы, но за годы ничего не предприняла, а только увеличивала поток.
А где решения по тем, кому уже дали гражданство?! Всех надо перепроверить: и на знание русского языка, и на предмет работы. Прекратите выдавать жилищные сертификаты, мед. полюсы, платить пособия за счет бюджета.
Гость
25 апреля, 13:27
Что, сразу оба полюсы, Северный и Южный?
Гость
25 апреля, 11:23
Надо не хотеть, а ДАВНО УЖЕ ЭТО СДЕЛАТЬ!
Гость
25 апреля, 11:39
в Эмиратах все вопросы с приезжими решены.
Гость
25 апреля, 11:26
Они всё-равно их ( тех, кто принимает законы и обязан следить за их исполнением) купят. Причем, нагло и безнаказанно. Безнаказанно потому, что не слышно ничего про расследование и наказание служащим МВД, незаконно оформивших "тожроссиянам" и их семьям сотни тысяч (если не миллионы) паспортов РФ.
Виновные в неконтролируемом нашествии азиатов в РФ не названы, никто не наказан.
Гость
25 апреля, 12:15
Рассерженный
Только предложили ещё, даже не одобрили по поводу работы вахтой в пределах объектов. А обязаны были это сделать ещё лет двадцать назад. Превратили страну в кишлак, теперь заскрипели кое-как. Последнему.. понятно, что если ты пригласил в дом человека для выполнения специализированной работы, то по окончанию дела ты ему обязан выдать оплату и попрощаться, а не добавить в свою семью и содержать до конца жизни.
Гость
25 апреля, 12:20
а семьи их здесь зачем? говорят за 20й год узбеков рождено столько же сколько русских. в поликлинниках. в школах-как будто в стане находишься.
Гость
25 апреля, 15:56
И не только его, а ещё и всех его родственников, включая пенсионеров.
Не заказывайте такси с ними, не покупайте у них ничего от слова совсем.
Гость
25 апреля, 11:54
В общем в очередной раз пёрнули в лужу, всё кто совершает преступления у нас - уже давно имеют российское гражданство, а они опять бегают за приезжими
Гость
25 апреля, 12:33
Видимость борьбы показывают. Сталин бы в 24 часа решил проблему
Гость
25 апреля, 13:33
Гость
25 апреля, 12:33
Видимость борьбы показывают. Сталин бы в 24 часа решил проблему
Сталин нарешал в свое время! Столько умных и интеллигентных людей пересажал и уничтожил! А могли эти умные люди нести пользу Родине.
Гость
25 апреля, 15:59
Надо всех лишить гражданства и начать выдавать заново уже по тем требованиям, что сейчас озвучивают. Те, кто легально все получил и оформил, не пострадают. Плохо будет тем, кто "заплатил" в свое время. Но такие здесь и не нужны
Гость
25 апреля, 11:51
надо боротся с оборотнями в пононах и с разными миграционными юристами, которые и способствуют нелегальной миграции
Гость
25 апреля, 12:34
Вот она истина
Гость
26 апреля, 03:28
Точно
Гость
25 апреля, 11:56
Мигранты приезжают, к дяде, брату, у них в России многочисленные родственники. Фиктивный брак, прописка, через полгода гражданство РФ. Они знают куда обратиться, кому сколько дать. Их крышуют, и поэтому чувствуют себя уверенно, и свободно. Без всяких стеснений, делают замечание любому россиянину, что ни так одеты, не так выглядят, всё ни так, как у них. 🙃😊 Не нравится, что-то не устраивает, пусть едут к себе в кишлак.
Гость
25 апреля, 16:02
Вот и нужно высылать из страны не только совершившего правонарушение, но и того кто его сюда "позвал". Сразу у них отпадёт желание везти сюда кого попало. И у нас ситуация улучшится. Ничего плохого нет в людях, приезжающих сюда работать, плохое в том, что они "приглашают" сюда с десяток родственников, которые работать и не собираются!
Гость
7 мая, 22:08
Гость
25 апреля, 16:02
Вот и нужно высылать из страны не только совершившего правонарушение, но и того кто его сюда "позвал". Сразу у них отпадёт желание везти сюда кого попало. И у нас ситуация улучшится. Ничего плохого нет в людях, приезжающих сюда работать, плохое в том, что они "приглашают" сюда с десяток родственников, которые работать и не собираются!
Они занесут кому надо, а кому надо они знают, и никого никуда не вышлют, а если и вышлют 20 человек, то вместо них заедут еще 20 тысяч.
Гость
25 апреля, 11:57
Возьмем страны Персидского залива, там мигранты живут на стройках во время контракта, и никаких прав кроме работы не имеют. Несколько лет назад в Саудовской Аравии мигранты решили устроить митинг с какими-то там требованиями. Полиция открыла огонь по ним. В результате около сотни трупов, и никаких проблем.
Гость
25 апреля, 12:30
И это правильно
Гость
25 апреля, 11:08
Кормушку никогда не прикроют
Гость
25 апреля, 11:50
Лучше бы они вообще исчезли.
Гость
25 апреля, 12:01
Они не поменяются, они всегда будут со злобой, подлостью и гнильцой, у них совершенно другой культурный код, код дикого человека. Посмотрите, где они появляются, появился один, через короткое время там уже тысячи и сразу начинаются проблемы, призывать к порядку дикарей бессмысленно, как показывает опыт других стран, понимают они только силу и держат их всех в ежовых рукавицах, по другому никак.
Гость
25 апреля, 12:26
Ничего не изменится пока в креслах будут сидеть коррупционеры-предатели-изменники Родины. Как вон недавно поймали замминистра обороны, это ж какой уровень, это просто ужас, до чего разрослась коррупция
Гость
25 апреля, 12:27
У каждой проблемы есть ФИО, и у этой есть.
Гость
25 апреля, 12:34
Есть. И что?
Гость
7 мая, 22:09
Гость
25 апреля, 12:34
Есть. И что?
надо найти
Гость
25 апреля, 12:05
Ещё 5 лет путина и будут у нас нацбаты, факельное шествие, дом профсоюзов свой и т.д.
Гость
25 апреля, 15:13
Через 6 лет.а к 2036 году рост будет 203 см.как у Петра 1-го
Гость
25 апреля, 12:41
та, медкомиссию и в армию. Если к армии не годен, зачем такой дополнительный гражданин? Гражданство предоставлять после 10 лет официального трудового стажс в России. Наказание за проступки тоже увнличить в 2 раза по соавнению с местными. Преступлений может и меньше в процентах, а как насчёт их тяжести?
Гость
25 апреля, 16:05
Все правильно! Почему им гражданство-то сразу дают? Пусть 10 лет поживут здесь, покажут, что являются достойным гражданином и заслужили гражданство, тогда и давать. А то, что без гражданства не могут оформить пособия и льготы, так зачем нам сюда привозить тех, кто не хочет работать и не может обеспечить себя и семью так, как мы себя обеспечиваем? Что это за такие "нужные" работники?
Гость
25 апреля, 11:07
Мы Русские - С нами Бгг
Без мигрантов и маршруток Палыча город ждет транспортный коллапс, что мы и наблюдали зимой. Так что без мигрантов никак. Увы и ах.
Гость
25 апреля, 11:16
Не рассуждай. Езжай домой, в родной кишлак. Мы тут сами, без вас, как раньше.
Гость
25 апреля, 11:18
Гость
25 апреля, 11:16
Не рассуждай. Езжай домой, в родной кишлак. Мы тут сами, без вас, как раньше.
100 % !
Гость
25 апреля, 11:42
тогда надо палыча вашего в Аджикистан переселить вместе с маршрутками!
Гость
25 апреля, 11:47
не верю!
Гость
25 апреля, 15:33
Их женщинам не нравится как к ним стали относиться? А нам нравится когда в жару идёшь в платье (даже не в мини-юбке), а их мужчины такими взглядами смотрят, как на развратную женщину, и ещё говорят что-то между собой? В нашей стране юбки, шорты, топики-майки считаются нормальной одеждой, а не признаком развратности и легкодоступности, а они нас оскорбляют своим отношением и намёками! Если не могут научится здесь жить и принимать наши взгляды и нормы, пусть уезжают, таких здесь никто не держит!
Гость
25 апреля, 15:46
Почему у нас вообще так заведено, что если кто-то не работает, то ему пособие нужно давать? Есть ведь даже поговорка такая - не давай нуждающемуся деньги, дай работу. Лучше бы сделали, что пособия только на первое время, а если приезжий и через пол года жизни здесь обращается за пособием, то выпроваживать его из страны - раз работу за это время не смог найти, зачем ты здесь нужен, а без работы здесь тоже жить нельзя, зачем нам множить криминальные элементы. А если детьми прикрываются, которым "нечего кушать", значит соц,службы изымают детей из таких семей, раз не могут сами их содержать. Дети хоть по-русски говорить тогда научатся
Гость
25 апреля, 18:01
мы не должны забывать, как звери убивали русских в 90-ые.
Гость
25 апреля, 18:30
Меня интересует кто принимал экзамены по рускому яэыку у таджика который говорит с переводчиком в Крокусе.Почему эти люди живут спокойно и не несут ни какой ответственности.
Гость
25 апреля, 18:27
Согласна на все сто! И не только я! А всё население России! Сами пусть работают, если хотят, а их жёны - бездельницы с выводком халявщиков пусть получают свои пособия у себя в стране, на их деньги! А не с налогов, которые платим мы! А они плодятся, не принося России никакую пользу! Нам не нужна исламская Россия! Нас от них тошнит! Ну наведите кто-нибудь уже порядок! Пусть почувствуют что здесь они в гостях и чтят наши законы!
у нас в поликлинике появился молодой врач .тоже из новых граждан ..так он сам говорит .что он только бумажки писать может .а больше ничего не знает )
Гость
25 апреля, 14:19
Ползаешь к нему на осмотры, бабушко?
Гость
25 апреля, 14:55
Ты просто его не интересуешь, бабуся.
Гость
25 апреля, 16:10
Моего сына ортопед направила к неврологу с остеохондрозом и грыжами, а он заявил, что он такое не лечит, это к ортопеду надо. Ортопед чуть со стула не упала, когда мы снова к ней пришли и передали его слова. Имя и фамилию не помню, они вообще труднопроизносимые. Скольким детям ещё такой "врач" з новых граждан здоровье угробит своими "знаниями"?
чупика тоже , чемодан- вокзал -кишлак . пусть там их права защищает
Гость
25 апреля, 13:21
Всем иностранцам получившим гражданство убрать все льготы. Льготами могут пользоваться уже их дети рождённые в России. Так будет справедливо по отношению к своим гражданам.
Гость
25 апреля, 16:14
Даже дети не должны пользоваться! Ведь если родители не могут обеспечить своих детей необходимым, из таких семей детей изымают. Почему здесь так же не делают? Если семья живёт в нашей стране более полугода и так и не смогли начать зарабатывать больше прожиточного минимума, значит детей нужно забирать от таких горе-родителей. А то получается, они на наши деньги растят здесь тех, кто по-русски говорит еле-еле и дальше торговца фруктами и домохозяйки себя "не видят". Зачем стране такие граждане? Это же балласт!
Гость
25 апреля, 13:19
Аджики уехали ,а дом на пл.Революции ремонтировать некому! Ахахахахха , ахахахахах.
Гость
25 апреля, 13:35
Не создавай проблему на ровном месте!
Гость
25 апреля, 20:36
Проблема мигрантов есть везде, а где эта проблема там и рост преступности и т.п. вещей И почему-то никто из стран не могут с этой проблемой справиться.Моё мнение поможет только железный занавес.
Гость
7 мая, 22:16
железный занавес нужен не для простых граждан, а в верхах и управленческих структурах, министерствах и органах 6осбезопасности.
не знаю как, но даже при ссср туда просочилось множество иногентов
изначально не надо было семьи их сюда пускать .а то у нас на тех .кто из страны уехал .волну гонят -и предатели и т.п .а они почему кишлаками свою Родину предают и сюда едут ? двойной стандарт стандарт какой то получается
Гость
25 апреля, 11:36
ильин одобряет
Гость
25 апреля, 12:26
Это всё пустой звон. Всё останется как было.
Гость
25 апреля, 12:44
никаких семей, и саму пусть не едут сюда
Гость
25 апреля, 14:48
Пусть едут в своё Душанбэ.
Гость
30 апреля, 14:58
Чупик это сокращённый чупа-чупс?
Гость
30 апреля, 15:01
Правильно, но принимая законы о ужесточение нужно всё продумать тщательно, ведь часто, кто нарушает законы ищут лазейки в этих законах и они их находят!!!!
Гость
7 мая, 22:02
Это само, они сами, мы хотели не так, есть некие фирмы это надо пресечь, надо работать с предпринимателями, у них лазейка есть... и это государственный уровень решения проблемы им же созданной?
Из статьи уже 10,5 % населения страны мигранты, и это только официально и значит это только те, кто еще не оформил гражданство...
10% из 140 млн. это 14 млн., на секундочку.
Про лазейку с фейковым усыновлением детей, чтобы легче устроиться в стране - вы серьезно? реально есть такая возможность для иностранцев? То есть некие приезжие таджики, киргизы, узбеки, не важно, усыновляют из российских интернатов детей и за это в упрощенном и ускоренном порядке получают нужные оформления? Это как, кто и зачем принимает такие законы? Я не понимаю. Это же хуже иногентов...
Да, в стране немало гибнет людей, на дорогах, в драках, бытовых разборках, от рук бандитов и преступников, в катастрофах, из за плохой медицины, собственной глупости, от алкоголя, наркотиков, поддельных напитков еды лекарств, в результате чего дети остаются сиротами. Но наверно вряд ли кто то в здравом уме захотел бы, чтобы их дети были вот так усыновлены иностранцами. Такое впечатление, что только дискредитация политического устройства самый тяжкий и величайший грех, а остальное так, пустяки.
И для чего в стране со всеми необходимыми социальными и правовыми госструктурами существуют еще какие то диаспоры?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
747мм 74%Жить на стройке, семью не привозить: как после теракта в «Крокусе» хотят усложнить жизнь мигрантам