RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

53 комментария к публикации

В Сибири закрывают колонии из-за нехватки заключенных — они уехали на СВО

26 апреля 2024, 22:51
Вот весело будет,когда арестанты вернутся героями с СВО
27 апреля 2024, 09:35
зачем закрывать, когда можно просто заняться ремонтом пока там никого нет... сво закончится, и все преступники поедут обратно. почитайте историю, как было после ВОВ, 1946-1955 годы.
26 апреля 2024, 12:50
теперь можно вертухаев отправлять следом за ними на СВО
Гость
26 апреля 2024, 12:51
Ну зачем... за вами они будут присматривать.
Гость
26 апреля 2024, 12:57
В принципе так и делается. Кадровые военные не умеют командовать уголовниками, поэтому всеми правдами и неправдами работников зон заставляют идти с зэками. У основной массы работников рыльце в пушку, на всех есть компромат. И теперь либо самим на зону, либо командовать.
Гость
26 апреля 2024, 14:29
Гость
26 апреля 2024, 14:29
В принципе так и делается. Кадровые военные не умеют командовать уголовниками, поэтому всеми правдами и неправдами работников зон заставляют идти с зэками. У основной массы работников рыльце в пушку, на всех есть компромат. И теперь либо самим на зону, либо командовать.
Вы сами как себе представляете вертухая, командующего зэками, которым оружие в руки выдали?
Гость
26 апреля 2024, 13:17
Заметьте, что в марте 2022 года на официальном уровне у нас высмеивали украинцев, что они хотят заключенных в боевых действиях использовать))))
Гость
26 апреля 2024, 13:21
не только высмеивали - это был один из поводов для ненависти!
Гость
26 апреля 2024, 15:58
Что-то не припомню такого.
Гость
26 апреля 2024, 17:47
где пруфы, билли
Гость
26 апреля 2024, 12:50
Зря переживают жители и работники зон, они вернутся обратно с помилованием, в эти же города)
Гость
26 апреля 2024, 15:57
Они туда поехали не за тем чтобы снова за колючку возвратиться.
Гость
26 апреля 2024, 13:21
Как так получилось, что защита Родины больше интересует уголовников чем местных жителей?
Гость
26 апреля 2024, 15:59
А ты хоть день посиди в тюрьме и перестанешь такие вопросы задавать.
Гость
26 апреля 2024, 22:49
Гость
26 апреля 2024, 22:49
А ты хоть день посиди в тюрьме и перестанешь такие вопросы задавать.
А ты хоть день посидел в тюрьме, что авторитетно заявляешь?
Гость
26 апреля 2024, 12:44
Значит этим безработным тоже на СВО ехать надо.
Гость
26 апреля 2024, 15:59
Они сами решат что им надо и что не надо.
Гость
26 апреля 2024, 22:50
Гость
26 апреля 2024, 22:50
Они сами решат что им надо и что не надо.
А ты почему до сих пор не там, кстати? Почему ты вдруг решил, что можно отсиживаться, когда РОДИНА в опасности?!
Гость
26 апреля 2024, 12:48
Так они потом обратно туда вернуться ))))
Гость
26 апреля 2024, 13:19
Предварительно ограбив, изнасиловав или даже убив какое то количество наших граждан.
Гость
26 апреля 2024, 13:33
Сергей, что сделаюТ, вернуТСя
Гость
26 апреля 2024, 15:57
Большинство не вернутся.
Гость
26 апреля 2024, 13:21
так нужно не извинение на камеру записывать а пополнять освободившиеся аппартаменты
Гость
26 апреля 2024, 13:35
Надо активнее наполнять колонии. Вон сколько еще ходит на свободе дольщиков и их подельников - риелторов! Я уже не говорю про безработных, предпринимателей и иных тунеядцев и спекулянтов.
Гость
26 апреля 2024, 16:01
А себя что стесняешься предложить?
Гость
26 апреля 2024, 13:54
сейчас все эти колонии всякими блогерами заполнят. не переживайте.
Гость
26 апреля 2024, 16:01
Глупых блогеров единицы.
Гость
26 апреля 2024, 13:31
Вот же пиявки местные... пусть следом на сву идут, или на производство в городе устраиваются.
Гость
26 апреля 2024, 14:22
А потом приходят новости, что пересадки убили 7 человек.....
Гость
26 апреля 2024, 13:19
точно сами уехали? - или их принудили....
26 апреля 2024, 14:40
... за 200 тысяч в месяц 😏 Всех бы так ко всему принуждаели 😅
Гость
26 апреля 2024, 16:03
Ты на зоне не был и тебе не понять.
Гость
26 апреля 2024, 13:01
Или уже помилованы? Новая элита всё-таки.
Гость
26 апреля 2024, 13:09
Что за дикий сарай в стиле южан строят со стороны входа от Драм театра в городской парк им. Пушкина. Кто разрешил лепить это аульное нечто? Опять кто-то руки греет на горсаде?
Гость
26 апреля 2024, 14:32
А есть еще такие страны в мире, где зоны и лагеря массово являются градообразующими предприятиями?
Гость
27 апреля 2024, 10:16
Надо закрывать всякие ненужные администрации ...всякие советы депутатов ....толку от них ноль !!!! Бездельники !!!!!
Гость
26 апреля 2024, 13:15
Нынче все срока закончены, А у лагерных ворот, Что крест-накрест заколочены, Надпись: /"Все ушли на фронт/". Что крест-накрест заколочены, Надпись: /"Все ушли на фронт/". За грехи за наши нас простят, - Ведь у нас такой народ: Если Родина в опасности - Значит, всем идти на фронт. Если Родина в опасности - Значит, всем идти на фронт.
Гость
26 апреля 2024, 17:54
эту песню ухиляты в Варшаве поют?
Гость
26 апреля 2024, 22:52
Гость
26 апреля 2024, 22:52
эту песню ухиляты в Варшаве поют?
Эту песню, ботяра, Высоцкий пел. Хотя откуда тебе знать, кто это...
Гость
26 апреля 2024, 13:29
Чем их там больше,тем светлее будущее!
26 апреля 2024, 14:42
Скажите это родным тех, кого они по возвращении убили и изнасиловали, не понеся наказание, а скрылись обратно... получать гумпомощь и 200 тысяч в месяц.
Гость
26 апреля 2024, 12:57
Ну вот права пословица , нет худа без добра .
Гость
26 апреля 2024, 14:35
да, дилема: сидят- плохо, не сидят- плохо. если думать о людях, которые сидят, хорошо бы отпустить, если думать о людях, которые обслуживают, хорошо бы не отпускать. и без бутылки не разобраться, и с бутылкой не разобраться. но напрашивается вывод: чтобы кто то получал зарплату, кто то должен сидеть
Гость
26 апреля 2024, 16:27
надо малолетки открывать. потом поздно будет.
Гость
26 апреля 2024, 18:16
)))предлагаю всех врачей и учителей на сво.образование в России на 2 медицина так-же
Гость
26 апреля 2024, 19:06
ЭТО КАК НАДО БЫЛО ИСПОРТИТЬ НАСТОЯЩЕЕ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ,МЕЧТАЯ О БУДУЮЩЕМ, ХОТЕЛ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ 😢😢😢
Гость
26 апреля 2024, 21:54
Очищающий огонь..
Гость
27 апреля 2024, 08:25
При Путине отсидело народу больше, чем при Сталине, зэков ему не хватило?