Гехт, в Запорожье, санитаркой будет, в медсанбате?
Гость
27 апреля 2024, 12:24
Всю администрацию города на СВО.
Гость
27 апреля 2024, 11:26
Собакина не хочет поехать на СВО?
Гость
27 апреля 2024, 11:33
Всех проворовавшихся чинуш на СВО.
Гость
27 апреля 2024, 12:23
Тимура Иванова направят на СВО ??? Проворовался на миллиарды.... имеет гражданство всех стран...НАТО...
Гость
27 апреля 2024, 12:35
Умный и на сво?! Не, показалось!
Гость
27 апреля 2024, 13:56
Компания "Далур" добывает уран уже 20 лет. С приходом добытчиков урана Курганская область стала занимать первое место по смертности от онкологии. Правительство просто закрыло там онкоцентр, чтобы не портить статистику
Гость
28 апреля 2024, 00:47
Похоже ВВП решил угробить всё мужское население России.
Гость
27 апреля 2024, 13:55
Здесь добывают не только уран, но и скандий
Кремль разрабатывает месторождение, потому что им нужны деньги. Здесь добывают не только уран, но и скандий. Применяется одна и та же технология: под землю через одни скважины заливается кислота, через другие выкачивается. Только на одном месторождении может быть порядка тысячи скважин. Скандий стоит дороже, чем золото, платина и уран вместе взятые. Они планируют разрабатывать еще три месторождения. Всего в реестре полезных ископаемых Курганской области шесть месторождений урана. Это программа "Росатома", они сами на сайте хвастаются, что планируют стать лидером по добыче и экспорту скандия. Самим он не нужен, потому что редкоземельный металл скандий используется для квантовых компьютеров, сверхвысоких проводников, телескопов, которые исследуют космос, Россия этим ничем не занимается.
Гость
28 апреля 2024, 02:08
добавлю что скандий токсичен и вряд ли добывающие компании заботятся об охране окружающей среды и здоровье жителей Курганской области
Гость
27 апреля 2024, 12:29
Русский человек своровать может, но если надо, отдаст последнюю рубашку, и как видим, свою жизнь. Земля пухом герою.
Гость
27 апреля 2024, 14:54
Какую "последнюю рубашку"? Кому? Что ты несёшь?
Гость
27 апреля 2024, 18:05
Надо. Отавай. Напишу про тебя то же самое - клянусь здоровьем мамочки!
Гость
27 апреля 2024, 12:52
Смешно до слез,но виноват как всегда стрелочник!!!
Гость
27 апреля 2024, 13:51
Согласно Конституции на РФ есть элита, правящей класс и рабы. На сегодня подрежут 90% олигархов. У них как бы все есть, и в то же время щелчком пальца они никто, потому что бабки ворованные. Останется один дед с кнутом и его свита, остальные пахать на благо отчизны, в крестьяне и на заводы, максимум 3 класса образования и у некоторых техническое, чтобы производить оружие для стратеха, возраст значения не имеет, научился ходить и вперёд, пахать на деда. Никаких институтов, учителей и всей прочей чепухи, элита и так обучается за границей,а массам для утилизации достаточно указать пальцем на назначенного врага и вбить им в головы религиозный патриотизм и их важность.
Гость
27 апреля 2024, 14:02
Нужно немедленно и обязательно делать СВО на РФ, зачем далеко ехать, а на РФ все это дело поддерживают.
Гость
27 апреля 2024, 14:14
Настала пора начать СВО в России.
Гость
27 апреля 2024, 14:21
У вас нет своих стариков и детей ? Их и убивайте, потом медаль получите
Гость
27 апреля 2024, 14:41
Путин ищет ответы на фоне растущих опасений утечки информации о о том, что тысячи скважин с радиоактивным материалом урановых рудников "Добровольное", расположенные в селе Уксянское Звериноголовского района Кургана, были затоплен в результате наводнения . Его оператором является дочерняя компания государственного агентства по атомной энергии «Росатом».на руднике содержится около 7077 тонн урана с содержанием урана от 0,01 до 0,05 процента.
Экологи рассказали Агентству, что близлежащая река Тобол загрязнена ураном.
Гость
28 апреля 2024, 08:58
Назвать всё это "сво" придумал какой-то гений. Как дальше будут участников "сво" называть заранее видно.
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -27
9 м/c,
с-з.
742мм 59%Местная власть — это уже приговор? Экс-глава округа Курганской области получил срок и погиб на СВО. Прощался с ним весь район