RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Местная власть — это уже приговор? Экс-глава округа Курганской области получил срок и погиб на СВО. Прощался с ним весь район

Гость
27 апреля, 11:58
Ну вообще-то такую систему управления построил наш президент и система работает. Это что за дискредитирующая статейка?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 апреля, 11:16
чудны твои дела господи
Гость
27 апреля, 11:20
Не знаю, как вы, а я расчувствовалась. Первый раз читаю добрые слова об осужденном, погибшем на СВО.
27 апреля, 21:07
Гехт, в Запорожье, санитаркой будет, в медсанбате?
Гость
27 апреля, 11:26
Собакина не хочет поехать на СВО?
Гость
27 апреля, 12:24
Всю администрацию города на СВО.
Гость
27 апреля, 12:23
Тимура Иванова направят на СВО ??? Проворовался на миллиарды.... имеет гражданство всех стран...НАТО...
Гость
27 апреля, 11:33
Всех проворовавшихся чинуш на СВО.
Гость
27 апреля, 12:35
Умный и на сво?! Не, показалось!
Гость
28 апреля, 00:47
Похоже ВВП решил угробить всё мужское население России.
Гость
27 апреля, 12:29
Русский человек своровать может, но если надо, отдаст последнюю рубашку, и как видим, свою жизнь. Земля пухом герою.
Гость
27 апреля, 14:54
Какую "последнюю рубашку"? Кому? Что ты несёшь?
Гость
27 апреля, 18:05
Надо. Отавай. Напишу про тебя то же самое - клянусь здоровьем мамочки!
Гость
27 апреля, 13:55
Здесь добывают не только уран, но и скандий Кремль разрабатывает месторождение, потому что им нужны деньги. Здесь добывают не только уран, но и скандий. Применяется одна и та же технология: под землю через одни скважины заливается кислота, через другие выкачивается. Только на одном месторождении может быть порядка тысячи скважин. Скандий стоит дороже, чем золото, платина и уран вместе взятые. Они планируют разрабатывать еще три месторождения. Всего в реестре полезных ископаемых Курганской области шесть месторождений урана. Это программа "Росатома", они сами на сайте хвастаются, что планируют стать лидером по добыче и экспорту скандия. Самим он не нужен, потому что редкоземельный металл скандий используется для квантовых компьютеров, сверхвысоких проводников, телескопов, которые исследуют космос, Россия этим ничем не занимается.
Гость
28 апреля, 02:08
добавлю что скандий токсичен и вряд ли добывающие компании заботятся об охране окружающей среды и здоровье жителей Курганской области
Гость
27 апреля, 11:11
Золотой человек, не жалел себя, работал для народа день и ночь
Гость
27 апреля, 12:52
Смешно до слез,но виноват как всегда стрелочник!!!
Гость
27 апреля, 13:51
Согласно Конституции на РФ есть элита, правящей класс и рабы. На сегодня подрежут 90% олигархов. У них как бы все есть, и в то же время щелчком пальца они никто, потому что бабки ворованные. Останется один дед с кнутом и его свита, остальные пахать на благо отчизны, в крестьяне и на заводы, максимум 3 класса образования и у некоторых техническое, чтобы производить оружие для стратеха, возраст значения не имеет, научился ходить и вперёд, пахать на деда. Никаких институтов, учителей и всей прочей чепухи, элита и так обучается за границей,а массам для утилизации достаточно указать пальцем на назначенного врага и вбить им в головы религиозный патриотизм и их важность.
Гость
27 апреля, 13:56
Компания "Далур" добывает уран уже 20 лет. С приходом добытчиков урана Курганская область стала занимать первое место по смертности от онкологии. Правительство просто закрыло там онкоцентр, чтобы не портить статистику
Гость
27 апреля, 14:02
Нужно немедленно и обязательно делать СВО на РФ, зачем далеко ехать, а на РФ все это дело поддерживают.
Гость
27 апреля, 14:14
Настала пора начать СВО в России.
Гость
27 апреля, 14:21
У вас нет своих стариков и детей ? Их и убивайте, потом медаль получите
Гость
27 апреля, 14:41
Путин ищет ответы на фоне растущих опасений утечки информации о о том, что тысячи скважин с радиоактивным материалом урановых рудников "Добровольное", расположенные в селе Уксянское Звериноголовского района Кургана, были затоплен в результате наводнения . Его оператором является дочерняя компания государственного агентства по атомной энергии «Росатом».на руднике содержится около 7077 тонн урана с содержанием урана от 0,01 до 0,05 процента. Экологи рассказали Агентству, что близлежащая река Тобол загрязнена ураном.
Гость
28 апреля, 08:58
Назвать всё это "сво" придумал какой-то гений. Как дальше будут участников "сво" называть заранее видно.
27 апреля, 11:55
мы говорим герой , а подразумеваем уголовник , мы говорим уголовник , а подразумеваем элита
Гость
27 апреля, 13:57
👍👍👍👍👍👍
Гость
27 апреля, 14:20
СВО каждому росияну в ДОМ!
Гость
27 апреля, 22:23
И дрон на балкон