RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

730мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,30
EUR 93,96
перейти к публикации

325 ответов к публикации

В России запретят не хотеть рожать: Минюст готовит закон против пропаганды бездетности

Думать головой в этой стране совсем хотят запретить ....
Гость
27 июня 2024, 15:33
Это ТЦК. А вам и не надо думать - это вредно. Вам не надо прятаться - мы вас все равно переловим.
Гость
27 июня 2024, 15:38
Гость
27 июня 2024, 15:38
Это ТЦК. А вам и не надо думать - это вредно. Вам не надо прятаться - мы вас все равно переловим.
У тебя фобия.
Гость
27 июня 2024, 15:47
Это ТЦК. А вам и не надо думать - это вредно. Вам не надо прятаться - мы вас все равно переловим.
Кишка тонка )))) только и можешь одно и то же годами писать ))))
27 июня 2024, 16:28
Страна Абсурдия...В какое интересное время живём...
Гость
27 июня 2024, 20:44
Будущее - страна мигрантов. и эмигрантов - средний слой и выше.
Гость
27 июня 2024, 15:22
Я не хочу заводить детей из-за низкого уровня жизни и отсутствия уверенности в завтрашнем дне из-за внешних обстоятельств и геополитической обстановки, на которые я не могу влиять. Не хочу их заводить из-за продолжающегося роста цен и стоимости кредитов, из-за запредельно высокой для меня процентной ставки на ипотеку, которая делает для меня недоступной покупку жилья. На это я не могу влиять, это происходит вне зависимости от предпринятых мной действий на увеличение дохода. Уровень дохода с увеличением не способен компенсировать даже рост ставки на ипотеку. Я не распространяю идеологию, не призываю никого следовать моему примеру, я не поддерживаю свое собственное решение, оно мне не нравится. Однако лгать о причинах, почему я приняла такое решение, я никогда не буду. Скрывать их я тоже не буду.
Все правильно-так и есть
Гость
27 июня 2024, 15:38
Все правильно-так и есть
вам сказано - рожать, вот и рожайте, думать вас не просят
Гость
27 июня 2024, 15:40
есть несколько квартир, успела купить в свое время, но рожать тоже не планирую, жизнь стала не стабильной, не понимаю, что дальше будет.
27 июня 2024, 16:50
Надо им запретить запрещать
Гость
27 июня 2024, 23:18
Так кто ж им запретит...
27 июня 2024, 15:25
Давно известно, что запрет никогда и ничего запретить не может, а работникам от юстиции это должно быт известно лучше всех. Но... И не является ли такое "ограничение" первым шагом к введению налога на бездетность, включая женскую половину россиян?
Гость
27 июня 2024, 15:40
Вы же хотели, как в СССР. Будет вам «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан».
Гость
27 июня 2024, 15:44
В СССР женская половина платила, только если состояла в браке. Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству.
Гость
27 июня 2024, 15:48
В нынешних реалиях налог на бездетность - наименьшее из зол. Это, как минимум, лучше, чем могила на кладбище вместо сына.
Гость
27 июня 2024, 15:20
Разве каждый не сам выбирает сколько иметь детей или не иметь вообще? Как можно принудительно заставить рожать тех, кто этого не хочет или не способен воспитывать детей?
Гость
27 июня 2024, 15:22
Можно принудительно заткнуть рот тем, кто агитирует за не иметь вообще.
Гость
27 июня 2024, 15:34
Раб сила заканчивается, скоро будет некому обрабатывать олигархов, которые живут за бугром.
Гость
27 июня 2024, 15:39
Гость
27 июня 2024, 15:39
Можно принудительно заткнуть рот тем, кто агитирует за не иметь вообще.
Будут молча жить бездетными.
Гость
27 июня 2024, 15:24
Имитация бурной деятельности, не более. Загорелые как рожали по 10 детей, так и будут рожать, русские как ни рожали, так и не будут при этой власти.
Гость
27 июня 2024, 16:05
Рождаемость в СССР, в частности среди Европейских народов и республик, сначала упала ещё в 1967 ниже уровня воспроизводства населения (2,1 рождения на одну женщину), а с 1992 года в России — ниже уровня смертности. Тогда тебе тоже власть мешала? и сейчас мешает? Обычные отмазки у тебя.
Гость
27 июня 2024, 16:17
Гость
27 июня 2024, 16:17
Рождаемость в СССР, в частности среди Европейских народов и республик, сначала упала ещё в 1967 ниже уровня воспроизводства населения (2,1 рождения на одну женщину), а с 1992 года в России — ниже уровня смертности. Тогда тебе тоже власть мешала? и сейчас мешает? Обычные отмазки у тебя.
Объясни зачем мне рожать?
27 июня 2024, 16:43
Гость
27 июня 2024, 16:43
Объясни зачем мне рожать?
Вам незачем.
Гость
27 июня 2024, 15:24
Сначала решите проблемы с деньгами у населения а потом уже запрещайте. Готовьтесь. Толпы бомжей будут заполнять улицы.
Гость
27 июня 2024, 15:13
А если например девушка замуж не может выйти, нет семьи, она что обязана детей заводить?
27 июня 2024, 15:31
Получается да, если пойдет против системы, принудительно осеменят.
Гость
27 июня 2024, 15:44
А в отношении парня, который не может жениться?
Гость
27 июня 2024, 16:06
Гость
27 июня 2024, 16:06
А в отношении парня, который не может жениться?
Я вот не хочу жениться, зачем мне паразит в виде женщины? По дому все техника делает, готовит мультиварка, а секс и так не сложно найти при желании.
Гость
27 июня 2024, 15:14
Будет принудительное осеменение ?
Гость
27 июня 2024, 15:17
Как у вас?
Гость
27 июня 2024, 16:00
Давно пора, как только женщине исполняется 18 лет, то отправлять на год в специальное учреждение где за год она обязана родить 1 ребенка - долг Родине отдать.
Гость
27 июня 2024, 16:34
Гость
27 июня 2024, 16:34
Давно пора, как только женщине исполняется 18 лет, то отправлять на год в специальное учреждение где за год она обязана родить 1 ребенка - долг Родине отдать.
Выздоравливай миньон.
27 июня 2024, 16:56
Ничего не понятно, но жутко интересно!
Гость
27 июня 2024, 15:18
До налога на бездетность осталось 3… 2… 1…
Гость
27 июня 2024, 15:40
а до какого возраста если что, мне уже 40.
Гость
27 июня 2024, 15:44
Гость
27 июня 2024, 15:44
а до какого возраста если что, мне уже 40.
До 35.
Гость
27 июня 2024, 16:35
Гость
27 июня 2024, 16:35
До 35.
С чего это, до пенсионного возраста
Гость
27 июня 2024, 15:44
а если нет надежного мужа? Вот меня мама родила в 23 года. Развелась и растила в одиночку, все время на работе была. никакой помощи ни от кого. Я одна дома постоянно. Вот я бы не хотела, чтобы у моего ребенка была такое же детство, как у меня.
Гость
27 июня 2024, 16:07
У вас было прекрасное детство. Мечта многих детишек из многодетных семей.
Гость
27 июня 2024, 16:09
Надежный это какой? Тот, что возьмет тебя на содержание, твои кредиты - ипотеки выплатит?
Гость
27 июня 2024, 16:39
Гость
27 июня 2024, 16:39
Надежный это какой? Тот, что возьмет тебя на содержание, твои кредиты - ипотеки выплатит?
Тебе платить не чем, но ты при этом сильно распыляешься, не рефлексируй.
Гость
27 июня 2024, 15:28
Правители,чинуши,депутаты.пусть начнут с себя,со своих детей и внучек, по десять детей строгают. У Текслера один,где еще девять?
Гость
27 июня 2024, 15:38
У большинства дети в России не живут, не учатся и не рожают, здесь!
Гость
27 июня 2024, 15:36
🤦‍♂️, этих законотворцев в Кащенко пора.
Гость
27 июня 2024, 15:39
Бодрое утро! Как Земля с космоса? Киты видны?
Гость
28 июня 2024, 10:24
Гость
28 июня 2024, 10:24
Бодрое утро! Как Земля с космоса? Киты видны?
Черепаха сдохла, а так все стабильно..
Гость
27 июня 2024, 15:45
как можно рожать при зп в 40 тыс за месяц, поднимайте тогда всем зарплаты от 80 тыс минимум, тогда и будем рожать, цены в магазинах видели какие? рыба кета 1 тыс за кг, форель 3 тыс за кг, вы там вообще головой то понимаете, как жить то дальше... как семью тут делать.
Гость
27 июня 2024, 16:08
За что тебе поднимать? Рынок труда тебя оценил, а значит так жить и будешь.
Гость
27 июня 2024, 15:16
🤪 Бастрыкин: «Очень бы хотелось узнать, когда хорошие законы примет наша Государственная дура» Глава СК не может больше молчать
Гость
27 июня 2024, 15:34
Куча новорожденных появятся на помойках......
Гость
27 июня 2024, 15:59
В коробках у детских домов тоже будет появляться много подкидышей
Гость
27 июня 2024, 16:02
так и будет
27 июня 2024, 19:49
я не слышала, чтобы чайльд-фри именно агитировали остальных не рожать. Обычно это индивидуальные желания и жизненная позиция. Они это просто озвучивают тем, кто обычно достаточно бестактно напоминает о часиках и стаканах воды. И не слышала об организации такой - кто организатор, где штаб-квартира, какова программа? А имея пример закона о запрете пропаганды ЛГБТ и иных жестких законов по ограничению прав граждан, уверена, что высказывать собственную позицию будет просто запрещено - так как это будет считаться пропагандой.
Гость
27 июня 2024, 15:37
— Мы с вами сейчас активно готовим законопроекты по недопущению распространения child-free, когда кто-то говорит о том, что не надо сегодня девушкам, особенно молодым, рожать, можно обойтись и без детей, — цитирует Вуколова ТАСС. Да, я своим детям регулярно говорю, что молодым не надо рожать, надо получить образование и встать на ноги сначала. При чем тут чайлдфри?
Гость
27 июня 2024, 15:41
Здравый смысл уже давно покинул госдуру.
Гость
27 июня 2024, 15:45
Сейчас многие замуж не могут выйти. А рожать без брака не собираюсь.
Гость
27 июня 2024, 16:22
Сейчас редкостные мужики,кому именно семья нужна,
Гость
27 июня 2024, 15:30
даёшь по10 детей нам нужны солдаты для штурмов вождь сказал мы пойдём до конца т е ещё 15 лет сво
27 июня 2024, 15:47
А против бедности не хотят?
Гость
27 июня 2024, 16:43
Вы чего, они же с ней борятся, усиленно, только очень избирательно.
Гость
27 июня 2024, 17:31
А что, существует такое движение? У них есть лидер? Насколько я помню, существует только такое явление. А такого движения отродясь не было. Да и если нельзя говорить о якобы существующей пропаганде бездетности, то тогда не должна существовать и пропаганда детности. А то какие-то двойные стандарты)
Гость
27 июня 2024, 15:56
В Китае например, девушка пока не получит высшее образование, или просто средне специальное образование, она не создаст семью. А, у нас, в стране 16 лет девушка, она уже трижды мамаша, без образования, без специальности.
Гость
27 июня 2024, 17:18
зато блогер
27 июня 2024, 17:52
А у кого денег нет на высшее образование, должны быть без хорошей работы, да ещё и без детей. А здоровье у образованной девушки автоматически лучше, чем у необразованной?
Гость
27 июня 2024, 18:05
27 июня 2024, 18:05
А у кого денег нет на высшее образование, должны быть без хорошей работы, да ещё и без детей. А здоровье у образованной девушки автоматически лучше, чем у необразованной?
Да!
Гость
27 июня 2024, 16:06
Нет идеологии чайлфри. Есть идеология жизни без перспективы. Многие животные в искусственных условиях не размножаются. Расслоение общества на богатейших и остальных - искусственные условия.
27 июня 2024, 17:54
Есть идеология невыхода из зоны комфорта.
Гость
27 июня 2024, 18:44
27 июня 2024, 18:44
Есть идеология невыхода из зоны комфорта.
И чьи интересы она выражает?
Гость
27 июня 2024, 15:45
В шалаше детей не заводят.
Гость
27 июня 2024, 15:48
лучше бы запретили пропаганду для быдла по телевизору.
Гость
27 июня 2024, 15:54
какая чушь, совсем граждан за дураков считают
Гость
27 июня 2024, 16:17
а монашкам предъявят!?)))) самые злостные чайлдфришники! Ахахахаххахахаааааааааааааа!
Гость
27 июня 2024, 20:10
Скоро шутка про выдачу скуфам алтушек (кстати, где моя? почта России потеряла?) станет реальным требованием закона раздавать не рожавших до 20 лет осеменителям((( Бастрыкин сегодня правильное имя депутатам дал!
Гость
28 июня 2024, 10:20
Даже Бастрыкин констатировал название ГОСДУРА...
Гость
27 июня 2024, 15:49
Слово " Чайлдфри " - а что нельзя было написать по-русски. Живём то в России. 🤔
Гость
27 июня 2024, 16:10
Ага. Есть чадолюбие, а есть чадоотрицание.
Гость
27 июня 2024, 16:41
Не забывайте они в России не живут.
Гость
27 июня 2024, 16:47
Гость
27 июня 2024, 16:47
Ага. Есть чадолюбие, а есть чадоотрицание.
Гость, 😃😂
27 июня 2024, 18:19
Запрещать неэффективно. Надо, чтобы с детьми было как можно меньше трудностей. Пропаганда многодетности на всех уровнях. На ТВ больше детских фильмов, программ, проектов. Зарплату повышать бесполезно, часть все равно захочет тратить ее только на свои хотелки. Пособия тоже не вариант - среди родителей попадаются безответственные. Можно разработать систему скидок на определенные группы товаров в зависимости от количества детей. 1-10%, 2-20%, максимум- 50%. И систему ограничений для предотвращения злоупотреблений. Пусть государство субсидирует. Молодежь чаще видит друг в друге одноразовые игрушки для кекса, чем потенциальных родителей для своих детей. Массовая культура способствует.
Гость
27 июня 2024, 18:48
И как должна выглядеть пропаганда многодетности? Рожайте, мы вам дадим скидку на определенные группы товаров в зависимости от количества детей? Вечно вы чушь порете.
Гость
27 июня 2024, 20:42
Пропаганды в последнее время хватает! 😅
27 июня 2024, 22:24
Гость
27 июня 2024, 22:24
И как должна выглядеть пропаганда многодетности? Рожайте, мы вам дадим скидку на определенные группы товаров в зависимости от количества детей? Вечно вы чушь порете.
Скидка это помощь семье. Пропаганда выглядит не так, очевидно. Предложите свои способы... Только не "Высокий уровень жизни" и "уверенность в завтрашнем дне". Звучат слишком расплывчато. Каждый под этими фразами подразумевает что-то своё, имхо.
Гость
27 июня 2024, 15:39
Запрет на алименты и принудительный раздел имущества решит все проблемы в перспективах на раз два, а не "ценности" про которые там этот дядька втирает.
Гость
27 июня 2024, 16:05
Женщины совсем перестанут рожать и проблем не будет точно.
Гость
27 июня 2024, 16:13
Пожалуйста, аргументируйте "запрет на алименты и принудительный раздел имущества" - если вас не затруднит. Просто интересен ход Ваших мыслей.
Гость
27 июня 2024, 17:24
Гость
27 июня 2024, 17:24
Пожалуйста, аргументируйте "запрет на алименты и принудительный раздел имущества" - если вас не затруднит. Просто интересен ход Ваших мыслей.
Мужики начнут активнее ходить налево и перестанут заморачиваться с контрацепцией.
Гость
27 июня 2024, 16:01
Ещё один срок такой работы и в России можно будет вместо переписи проводить перекличку.
27 июня 2024, 17:53
Да ладно? На планете перенаселение.
Гость
27 июня 2024, 18:43
27 июня 2024, 18:43
Да ладно? На планете перенаселение.
А в России мор.
Гость
27 июня 2024, 17:29
зачем много населения ? зачем тянуть за уши эту рождаемость ?
Гость
27 июня 2024, 18:07
Как за чем, они же понимают что угробили и угробят кучу молодых ребят за ленточкой, кто будет обслуживать их хотелки.
27 июня 2024, 19:42
Гость, как это зачем. Больше трудоспособного населения -больше налогов.
Гость
27 июня 2024, 18:14
Кто такие икспертные сообщества, с которыми авторы дурных законопроектов их обсуждают?
Гость
27 июня 2024, 21:29
С голосами в голове судя по всему. 😂
Гость
27 июня 2024, 23:23
Да сборище дедов у Соловьёва, как обычно.
Гость
27 июня 2024, 15:45
Нужно ввести штраф для законотворцев за глупые идеи, которые не прошли. Они ведь за любой бред все равно получают деньги.
Гость
27 июня 2024, 16:15
👍👍👍
Гость
27 июня 2024, 17:05
Еще один пример того, что чиновников необходимо периодически обследовать у психиатра. Какое стремление зарегулировать частную жизнь людей! Как такое возможно в 21 веке? Зато талибов из списка экстремистов собрались исключать. Мракобесие продолжает нарастать.
Гость
27 июня 2024, 17:51
Они купят любую бумажку, это в принципе заметно уже в данных реалиях.
Гость
27 июня 2024, 15:10
⚡️Депутаты Госдумы потребовали запретить чайлдфри размножаться
Гость
27 июня 2024, 15:35
Начинайте больше открывать бэбибоксов, так как подкидышей станет очень много
Гость
27 июня 2024, 15:37
40 лет детей нет и не планирую, зачем мне это.
Гость
27 июня 2024, 15:51
Какое счастье что у меня климакс
Гость
27 июня 2024, 16:15
Уже отменили бы Конституцию - это хотя бы честно было с их стороны.....
Гость
27 июня 2024, 16:19
Это все с вашего молчаливого согласия
Гость
27 июня 2024, 17:21
Пишут не кому не нужные законы, лучше бы закон о домашнем насилии подготовили. Кто будет рожать в такой обстановке в стране?
Гость
27 июня 2024, 19:03
Государству лишь бы в трусы к народу залезть
Гость
27 июня 2024, 19:53
Многие не рожают не потому, что не хотят. Нет уверенности в завтрашнем дне, да и мужа найти не все могут.
Гость
27 июня 2024, 20:09
В нашей стране чиновники могут только запрещать, в другую сторону голова не работает.