RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

737мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
266 комментариев к публикации

В Челябинской области почти вдвое увеличили единовременную выплату участникам СВО

25 июля, 12:23
А куда все контрактники денутся после окончания сво?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июля, 12:27
а их много останется? там Сирия снова будет или еще что...
Гость
25 июля, 12:29
А кто вам сказал что они вернуться?
Гость
25 июля, 12:30
Власть мало захватить её сложнее удержать. Там же и остануться, границу охранять.
интересно, почему повысили в ДВОЕ?
Гость
25 июля, 11:56
Потому что мясо заканчивается. Надо больше мяса для мясных штурмов.
Гость
25 июля, 12:02
Повысили вдвое. У тебя с пониманием прочитанного плохо?
Гость
25 июля, 12:11
Потому что желающих за вла сть олиг архов воевать в ПЯТЕРО меньше
25 июля, 11:56
Это мероприятие не соответствует образу жизни человечества. Люди должны заниматься созданием, а не разрушением
Гость
25 июля, 12:01
кто вам сказал что геостратег человек
Гость
25 июля, 12:28
Гость
25 июля, 12:01
кто вам сказал что геостратег человек
Гость, вот именно
25 июля, 11:57
Вход свободен, выхода - нет
Гость
25 июля, 12:29
197120536, однозначно
Гость
26 июля, 01:18
Гость
25 июля, 12:29
197120536, однозначно
Выход есть даже у мясорубки. В виде фарша.
А в Мааскве 1,5 лимона, уже 2 ляма, пусть мямля сам за такие копейки туда едет!!!!
Гость
25 июля, 12:02
Зачем мёртвому 2 миллиона?
Гость
25 июля, 12:08
Гость
25 июля, 12:02
Зачем мёртвому 2 миллиона?
Гость, а вдруг фортонет.
а как же патриотизм?
25 июля, 12:18
ВИДНО нет пока конца и края вобле... раз повысили, воевать надо и надолго..
Гость
25 июля, 12:56
Так вобла и будет продолжаться пока плотник не сыграет в шесть досок.
Гость
26 июля, 23:03
За это время школьники и детсадовцы подрастут и сразу туда,их уже нацеливают.
В Москве уже 1 900 000 дают… Когда читаешь о нашем «аттракционе невиданной щедрости» вспоминается сценка из другого фильма «Жестокий романс», когда Карандышев Юрий Капитонович (играл Мягков) пригласил к себе на помолвку местную элиту, предварительно наклеив на бутылки с босяцким вином, этикетки от дорогого вина. И сам только и пил его. Так и наш любимый губернатор показал себя, в очередной раз, в роли Карандышева. Смешно и жалко выглядит реальная картина «В ДВА РАЗА УВЕЛИЧИЛИ ВЫПЛАТЫ» 🤣🤣🤣 Уже и в три раза увеличенные выплаты смотрятся оооооочень смешно 🤣🤣🤣
25 июля, 12:39
В "Жестком романсе" Юрий Капитонович ничего не клеил,ему продали такую бодягу.
25 июля, 12:39
В "Жестком романсе" Юрий Капитонович ничего не клеил,ему продали такую бодягу.
А это так существенно? А то он стал круче выглядеть в глазах банкиров. 🤣 Покупал по дешёвке с элитной наклейкой, значит бодяга. И чтобы им начали восхищаться, он выбрал наклейку поинтереснее. Только со стороны это видится убого. Как и поступок нашей власти при увеличении в 2 раза выплат. Это тот момент, когда губернатор что-то делает, а мне стыдно за него. Так понятно? Понятен посыл? Или ещё нужно тебе детальнее разжевать? P.S. В фильме про наклейки ни чего не сказано, кем это было сделано. Допускаю, Карандышев мог сам их наклеить. А может и твоя версия верна. Смотри на всё глубже. Главное содержание, суть, а не непринципиальные спорные детали
Гость
25 июля, 13:38
25 июля, 12:39
В "Жестком романсе" Юрий Капитонович ничего не клеил,ему продали такую бодягу.
Он покупал с наклейками зная это, кино смотри
Гость
25 июля, 12:16
Это значит, что не доживу до процвитания моей страны, так как мне уже за 40 лет. Все средства, которые ушли на вооружение, на покупку "мяса", на отстройку потом разрушенного, могли бы пойти на развитие нашей экономики. А в условиях санкций, которые врядли снимут даже после окончания СВО, никакого оптимизма я не вижу.
Гость
25 июля, 12:19
он разрушил нашу жизнь и жизнь наших детей.
25 июля, 12:26
А потом вы такой: "московское время 12:30"
Гость
25 июля, 12:37
25 июля, 12:26
А потом вы такой: "московское время 12:30"
А ты почему здесь? Почему не в военкомате?
Гость
25 июля, 11:53
Значит еще меньше денег на медицину, образование и прочие социальные нужды
Гость
25 июля, 12:21
Так ты подпиши контракт с ВС РФ и получишь деньги, медицину, образование.
Гость
25 июля, 12:26
Гость
25 июля, 12:21
Так ты подпиши контракт с ВС РФ и получишь деньги, медицину, образование.
Гость, Ты чё метёшь
Гость
25 июля, 12:35
Гость
25 июля, 12:21
Так ты подпиши контракт с ВС РФ и получишь деньги, медицину, образование.
Подпишешь и получишь только билет в один конец. А мертвому не нужны ни деньги ни медицина ни образование.
Гость
25 июля, 11:53
Не можешь/хочешь работать - иди в армию, но зачем в этом то участвовать? Никто на нас не нападал
Гость
25 июля, 11:54
Безумие продолжается.
Гость
25 июля, 11:58
Позорные времена для России.
Гость
25 июля, 12:30
Гость, до безобразия позорные
Гость
25 июля, 13:42
позор это такие как ты
Гость
25 июля, 14:11
Гость
25 июля, 13:42
позор это такие как ты
А убийцы для тебя не позор, а херои?
Гость
25 июля, 11:55
Кто на кого напал?
25 июля, 12:26
Киев на лднр
Гость
25 июля, 12:30
25 июля, 12:26
Киев на лднр
Да ты чё. Это их территория была. Тебе то какое дело?
Гость
25 июля, 12:36
25 июля, 12:26
Киев на лднр
что такое лднр?
Гость
25 июля, 11:54
Патриотизм подорожал
Гость
25 июля, 11:57
Он как раз самый дешевый. Наёмники заканчиваются, ой добровольцы.
Гость
25 июля, 11:59
А среди мигрантов что-то не видно желающих. Неужели они умнее?
Гость
25 июля, 12:14
Так и среди местных патриотичных балаболов вроде зинки не видно желающих.
Гость
25 июля, 12:30
Ты только это поняло? 😂
Гость
25 июля, 12:19
Вот цены на все и летят, только обычный народ на местах как работал за 40 тыс , так и работает, а из-за СВО все взлетело сильно (((
Гость
25 июля, 14:45
все еще впереди
Гость
25 июля, 11:57
Значит ставку рефинансирования точно поднимут до 18-20%, эти же бабки нужно вернуть.
Гость
25 июля, 11:53
Идите лесом!
Гость
25 июля, 13:41
Гость, хорошо, телеграфируйте маршрут.
Гость
25 июля, 11:57
Понятно, дураков всё меньше становится. Вот и увеличивают.
Гость
25 июля, 12:07
А главный и его подручные говорят в военкоматы очереди стоят от желающих , а оказывается врут , раз жалование повышают а никто не идёт либо уже мужики заканчиваются
Гость
25 июля, 12:10
Значит потери очень большие! Особенно при наступлении. Азиатов туда, пусть послужат за гражданство РФ.
Гость
25 июля, 12:16
Оно им надо?
Гость
25 июля, 12:38
Азиаты не дураки как ты думаешь. Умнее русских Вань.
Гость
26 июля, 00:31
Гость, они друзья бессменного пу.
Гость
25 июля, 12:10
Странно и непонятно мне как так вроде Родину защищают п вроде как за бабло туда идут... Поясните мне они патриоты или всё таки нет .
Гость
25 июля, 12:15
Нет.
Гость
25 июля, 12:39
Родина - это не ...опа президента.
Гость
25 июля, 17:51
Гость
25 июля, 12:39
Родина - это не ...опа президента.
Эта Родина - именно она.
Гость
25 июля, 12:08
Как думаете царь у нас настоящий?
Гость
25 июля, 12:33
Гость, давно нет
Гость
25 июля, 12:37
Самозванец.
Гость
25 июля, 12:40
С 2009 года вам показывают только двойников на каблуках.
Гость
25 июля, 12:06
Очевидно людей не хватает.. Тут не надо же быть умным чтобы такое понять.
Гость
25 июля, 12:03
вашу жизнь оценили в 705 тысяч
Гость
25 июля, 12:25
Это стоимость жизни челябинцев, а москвичей продают по 1900 тыс
Гость
25 июля, 12:35
Так дешево, а когда из за сахара сложился дом в магнитогорске семьям больше миллиона выплачивали...
Гость
25 июля, 13:34
Гость
25 июля, 12:25
Это стоимость жизни челябинцев, а москвичей продают по 1900 тыс
Гость, уже хорошо за 2 🍋 единовременно.
Гость
25 июля, 12:22
Царь ! Холопы кончаются)))
Гость
25 июля, 15:17
Я только спросить: от кого нас контрактники и военные защищают?
Гость
25 июля, 15:21
От наты. 😂 Наты они такие.
Гость
25 июля, 15:26
я сам не поймуь,
Гость
25 июля, 17:54
От мира и пенсий.
Гость
25 июля, 12:34
А почему ботоферма, не идёт бесплатно на фронт?
Гость
25 июля, 12:38
А как инвалиды могут куда то идти?
Гость
25 июля, 14:57
Кремлеботам и так хорошо платят. Им сво нафиг не сдалось.
Гость
25 июля, 15:09
Гость
25 июля, 12:38
А как инвалиды могут куда то идти?
Так у них же только с мозгами проблема. До КБ дойти могут, так что могут и до военкомата
Гость
25 июля, 12:13
И правильно! Пусть служат те, кто хочет, для кого это вид заработка, а не призывают насильно тех, кто не хочет идти
Гость
25 июля, 12:42
Это не служба. Это наёмничество. За это есть уголовная статья в УК РФ. Но законы в РФ не работают уже давно, а вот отвечать по этой статье рано или поздно придётся.
25 июля, 18:13
Гость
25 июля, 12:42
Это не служба. Это наёмничество. За это есть уголовная статья в УК РФ. Но законы в РФ не работают уже давно, а вот отвечать по этой статье рано или поздно придётся.
все законы давно переписаны под кого надо. В 3 рейхе тоже было всё по закону, а вон оно как пошло.....
Гость
25 июля, 12:24
Дефолт близко....
Гость
25 июля, 12:27
инфляция как в турции будет скоро
Гость
25 июля, 12:03
Третий российский регион начал платить за вербовку друзей и родственников на СВО. Все больше российских регионов берут на вооружение схему сетевого маркетинга для вовлечения граждан в вербовочную деятельность с целью пополнения армии. На этот раз акцию «приведи друга для отправки на СВО и получи деньги» запустили власти Воронежской области.
Гость
25 июля, 12:19
Скоро будет акция отловить кого-то и сдать за бабки. Алкаш лежит на улице-ты его в военкомат тебе 100к а он в поезде просыпается уже и форме...
Гость
25 июля, 12:26
Гость
25 июля, 12:19
Скоро будет акция отловить кого-то и сдать за бабки. Алкаш лежит на улице-ты его в военкомат тебе 100к а он в поезде просыпается уже и форме...
Классный бизнес проект
Гость
25 июля, 15:36
Гость
25 июля, 12:19
Скоро будет акция отловить кого-то и сдать за бабки. Алкаш лежит на улице-ты его в военкомат тебе 100к а он в поезде просыпается уже и форме...
Уже есть, думаете где все бомжи? Вилели весь город усыпан объявлениями, типа негде ночевать,жизнь пошла под откос? Позвони приедем подберем,дом труда,можео курить,ежедневеые выплаты...так хозяева половины из них сбагрили более менее живеньких найденышей 30-60 лет туда, "за ленту"
Гость
25 июля, 14:19
а почему какие то дяди раскидываются нашими деньгами
Гость
25 июля, 14:25
Потому как ты с этим согласно.
Гость
25 июля, 15:01
Не какие-то, а жулики и воры.
Гость
25 июля, 11:57
Крах режима плотника, очевиден!
Гость
25 июля, 13:31
Гость, Он уже это чувствует, уже начинаются конвульсии
Гость
25 июля, 12:31
Бюджет страны вот так вот растратят ,тьфу
Гость
25 июля, 13:02
Пенсий не будет. Всё спустят на сво.
Гость
25 июля, 11:56
Контрактники, поступившие на службу в Вооруженные силы России в Москве, только в первый год получат больше 5 миллионов 200 тысяч рублей. Такова общая сумма. Из них 1 миллион 900 тысяч — это единовременная выплата от городских властей. Указ сегодня подписал Сергей Собянин, его текст опубликован на официальном портале. «Правительство Москвы приняло решение об установлении лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Минобороны России, единовременной дополнительной выплаты — новой меры социальной поддержки от Москвы в размере 1,9 миллиона рублей. Выплату смогут получить военнослужащие, отобранные городским пунктом отбора на военную службу по контракту начиная с 23 июля 2024 года».
Гость
25 июля, 12:29
скоро сво закончится и все кто работал на неё и был , станут опять нищими
Гость
25 июля, 13:03
нищими мягко сказано - за еду будут работать
25 июля, 18:16
Гость
25 июля, 13:03
нищими мягко сказано - за еду будут работать
надеюсь, будут устроены на пошив варежек
Гость
25 июля, 12:14
51 нобелевский лауреат, совершившие значимые, революционные открытия во имя человечества, обратились с людям с призывом 1 заповеди христовой. Но дед решил всех купить. Он же гораздо умнее и полезнее для человечества, чем эти яйцеголовые.
Гость
25 июля, 14:39
Украинские власти отвергли письмо Нобелевских лауреатов и даже обвинили нобелевских лауреатов в игре на стороне России..
Гость
25 июля, 12:13
На особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов.
Гость
25 июля, 12:36
Гость, О, как!!!
Гость
25 июля, 12:07
в Москве 1.9 дают. если уходить то только от туда. трансфер полностью оплачивают.
Гость
25 июля, 12:32
и землю в придачу 1,5*2
Гость
25 июля, 12:41
Интересно и за что же они там воюют, да ещё и за деньги.
Гость
25 июля, 13:24
Мясо подорожало
Гость
25 июля, 13:27
В Москве за два миллиона желающих мало
Гость
25 июля, 13:43
А куда предыдущие делись?
Гость
25 июля, 16:05
Наверное было слишком много желающих - пришлось увеличивать цену....
Гость
25 июля, 12:34
а в Москве эта выплата составляет 2 млн рублей! Чем наши парни хуже московских?
Гость
25 июля, 14:51
А пенсионеры чем хуже и т.д. Вот тут бы крепко задуматься, но идиоты этого не умеют, им всё по КисельТВ расскажут, а думать им незачем и некогда - им нужно сплотиться, терпеть, гордиться и беречь скрепы.
Гость
25 июля, 14:59
Ничем. Так их жизнь оценил Текслер.
Гость
25 июля, 15:42
Какая человеку разница умирать за 700 т или за 2 м? Тем более,если по вашему кошмару,там все окажется как описывают религии? И по первому же закону,не убий,сразу определят в раскаленные котлы вечные,и с земными сенсориками чувств боли, где познакомитесь и с фрицами и с наполеонистами, с маньяками и насильниками...там нет функции " А нас то за штоо, мне ж сказали это добро?
Гость
25 июля, 11:57
А каждый месяц зарплата та же или тоже изменилось, в Питере при заключении контракта 1 500 000 млн сразу выплачивается, чем хуже Челябинская область , тут тоже как минимум 1 000 000 должна быть.
Гость
25 июля, 13:33
Гость, в Москве за 2 🍋 перевалило! 700 р ?
Гость
25 июля, 12:30
инфляция 8% ?
Гость
25 июля, 14:57
87%
Гость
25 июля, 12:32
Челябинец На всех плакатах уже была сумма 400 с копейкой, про какие 305 тысяч вы говорите?? Если в двое больше тогда как минемум должно быть 800 тысяч, вы в школе то учились вообще?? Странно по телевизору говорят что служащих в полне достаточно добровольцы вообще в очереди стоят, тогда какакая необходимость повышать, если и так все хорошо?? Или мне по телевизору другую правду рассказали??