RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
345 комментариев к публикации

7 и 8 сентября — дни голосования. Кого будем выбирать в Челябинске

6 сентября, 13:52
А что умных и способных людей в Челябинске не осталось? Почему нам навязывают москвича!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября, 12:53
Если ты умный - выдвигайся
5 сентября, 13:39
Выборы, выборы! Кандидаты....Продолжать?
Гость
5 сентября, 18:28
Ну, продолжи.
6 сентября, 10:20
Гость
5 сентября, 18:28
Ну, продолжи.
так забанят
Гость
5 сентября, 09:23
Уже много лет не допускают к выборам людей, которые могли бы что-то изменить. А если и получится так, то потом найдут причину за что посадить. Вспомните Фургала. А люди сетуют, что выбирать не из кого и продолжают голосовать за выдвиженцев власти. Эххх
Гость
5 сентября, 10:24
Зачем умных выдвигать? На их фоне стыдно будет.
Гость
5 сентября, 10:57
Зачем люди которые могут изменить? Это ж мы что лучше жить начнем?
Гость
5 сентября, 11:35
Расскажи про этого персонажа и поподробней.
Гость
5 сентября, 09:08
сделайте графу - ПРОТИВ ТЕКСЛЕРА - оооочень предсказуемый будет результат!
Гость
5 сентября, 09:12
СОГЛАСЕН!!!
Гость
5 сентября, 09:17
было бы круто!
Гость
5 сентября, 09:33
Гость
5 сентября, 09:17
было бы круто!
Гость. И, Я того же мнения.А,коли нет такого, буду голосовать против Всех. Так как,они Все недостойны. И пусть, сочтут испорченными бюллетени,но против совести не пойду,на угоду карьеристов и воров.
Гость
5 сентября, 08:48
при утене голо совалки превратились в цирк-шапито. соответственно, участвующие в нем-клоуны
5 сентября, 08:57
так у вас нет выборов.
Гость
5 сентября, 09:18
5 сентября, 08:57
так у вас нет выборов.
Я всегда знал, что ты из житомирских, завидуешь великой России, тарас?
Гость
5 сентября, 09:39
5 сентября, 08:57
так у вас нет выборов.
А у вас?
6 сентября, 13:50
А почему нет представителя на должность губернатора от партии Справедливая Россия?
Гость
5 сентября, 10:06
Город стоял в 10 бальных пробках зимой, из за дождей перекрывали движение, на сайте постоянно пишут, что в городе выбирают компании для каких то работ, а потом оказывается, что они как то не так работают, если конечно работают. После этого главу награждают медалью за заслуги. Неужели опять проголосуем за Текслера?
Гость
5 сентября, 10:14
неужели вы что-то решаете в этой сране?
Гость
5 сентября, 11:17
Гость
5 сентября, 10:14
неужели вы что-то решаете в этой сране?
Понятно, что не важно как проголосуем, важно как посчитают. Но все таки будет немножко греть, что мой голос против, хоть от него ни чего не зависит
Гость
5 сентября, 09:35
А что Текслер сделал за последний срок? Набрал гору заместителей, чтобы строчить отписки?
Гость
5 сентября, 09:40
он перед утькой отчитывается, вы ему по...
5 сентября, 10:12
Пчёлы - Дружно голосуем за Винни Пуха...он не подведёт
Гость
5 сентября, 10:56
Смешно, но пчёлы так и сделают.
Гость
5 сентября, 12:22
А за ослика Иа не хочешь?
Гость
5 сентября, 08:50
Шапито!
Гость
5 сентября, 10:08
В КНДР казнили от 30 до 40 чиновников за наводнения вызванные дождями. Уровень занимаемых должностей казнённых, доходил до губернаторов.
Гость
5 сентября, 10:45
Гость
5 сентября, 10:08
В КНДР казнили от 30 до 40 чиновников за наводнения вызванные дождями. Уровень занимаемых должностей казнённых, доходил до губернаторов.
Кстати про КНДР. Да, там такое-же шапито с голосованием (выборами это язык не поворачивается назвать), как и у нас. Но... Есть одно отличие. Там до сих пор существует кандидат "Против всех". Так что КНДР более демократичная страна, чем Россия.
Гость
5 сентября, 12:24
Гость
5 сентября, 10:08
В КНДР казнили от 30 до 40 чиновников за наводнения вызванные дождями. Уровень занимаемых должностей казнённых, доходил до губернаторов.
А сколько в США?
Гость
5 сентября, 08:50
Челябинец Учителя уже готово вбрасывать биллютени?? В этом году сколько им обещают заплатить? Зачем каждый раз тратить деньги на день выборов все равно всем уже понятно кого назначат!! Вы людям салют отмени в день города, украли у них праздник по непонятным причинам а эта выборная программа в разы стоит дороже!!
Гость
5 сентября, 09:20
Вы про медиков забыли написать.
Гость
5 сентября, 09:23
Гость
5 сентября, 09:20
Вы про медиков забыли написать.
бюджетные рабы немы
Гость
5 сентября, 09:24
Гость
5 сентября, 09:20
Вы про медиков забыли написать.
Всех бюджетников как стадо собирают и дают инструктаж на выборах, потом эти же самые бюджетнике скулят что заработная плата маленькая.
Гость
5 сентября, 08:57
Из Москвы что у вас делает?
Гость
5 сентября, 10:57
Пока только рвётся сюда.
Гость
5 сентября, 11:37
Гость
5 сентября, 10:57
Пока только рвётся сюда.
Странно да, не находите. )
Гость
5 сентября, 11:47
Правда, а кто такой из Москвы, наверно решил наш Бор спасать?
Гость
5 сентября, 09:00
Кто угодно только не мямля и не зелёный.
Гость
5 сентября, 09:05
но будут иенно они
Гость
5 сентября, 10:52
Так там голосовать не за кого. Специально подобрали ниочемных кандидатов
Гость
5 сентября, 09:33
Как можно голосовать за прячущегося от людей в хаммаме отписочника?
Гость
5 сентября, 17:10
Гость, я на его имя две жалобы писал на главу орла этот не товарищ не ответил
Гость
5 сентября, 09:13
"выборы" - без выбора! Дурная пародия на Выборы....
Гость
5 сентября, 09:33
Текслер ещё за прошлую зиму не ответил, а опять лезет в губернаторы. Опять будем сидеть в сугробах?
Гость
5 сентября, 10:16
Ну может в эту зиму до него вовремя донесут информацию гидрометцентры, и возможно нам повезет! Хотя шучу конечно))) Опять в сугробах)
Гость
5 сентября, 21:50
Похоже в сугробах и без отопления((((
Гость
6 сентября, 07:34
Гость
5 сентября, 21:50
Похоже в сугробах и без отопления((((
В сугробах, с заваленным мусором во дворах, без отопления, и без водоснабжения….
Гость
5 сентября, 09:07
ПОЧИТАЙТЕ ИСТОРИЮ ВЫДВИЖЕНЦЕВ,,,, .ВЫБИРАТЬ ТО НЕ ИЗ КОГО.. ОДНИ КАРЬЕРИСТЫ ..
Гость
5 сентября, 09:17
так спецом так сделали
Гость
5 сентября, 10:22
В смысле на карьер работать?
Гость
5 сентября, 09:12
Кандидаты рвуться к кормушке. Вы все им на фиг не нужны !!!
Гость
5 сентября, 10:03
У кандидатур (кроме одной) договорняк. Ни куда они не рвутся. Они легитимность этому шапито придают.
Гость
5 сентября, 10:29
Сделать пособие на уровне прожиточного и вот тогда будут депутаты!
Гость
5 сентября, 09:43
Всех кандидатов на СВО ! Там их место !
Гость
5 сентября, 09:52
украинский перегной
Гость
5 сентября, 08:52
Выборы, выборы.... Кандидаты... так себе, не очень :)
Гость
5 сентября, 09:14
а другой рифмы к слову выборы - реально нет)
Гость
5 сентября, 09:57
Гость
5 сентября, 09:14
а другой рифмы к слову выборы - реально нет)
НЕТ!!!
Гость
5 сентября, 10:20
Гость
5 сентября, 09:14
а другой рифмы к слову выборы - реально нет)
На выборы не пойду, на баррикады да!
Гость
5 сентября, 09:49
Одни бюджетники из под палки пойдут голосовать за степлера, а нормальный человек за него голосовать не будет.
Гость
6 сентября, 08:46
Да, как бы печально не звучало. Говорят сходите и обязательно пришлите фото со смартфона бюллетеня. По этому либо берем с собой нитку, либо после портим бюллетень за степлера.
Гость
5 сентября, 09:34
Наперсточники опять достали свои три наперстка
Гость
5 сентября, 09:48
у меня в лифте где висят портреты этих жуликов-выборочных все стены исплевали , вот настоящее отношение к ним
Гость
5 сентября, 11:44
Однако маргиналы у вас живут, еще бы нагадили в лифте!
5 сентября, 21:19
Скоро рассвет, выбора нет!
Гость
5 сентября, 08:55
имитация
Гость
5 сентября, 09:30
Хотели ЧЭМК перенести, а это была шутка
Гость
5 сентября, 09:33
Депутата Госдумы от ЛДПР Виталия Пашина поймали на финансовых махинациях. Парламентарию и по совместительству предпринимателю очень повезло с окружением, поэтому он решил сделать их бенефициарами многомиллионных госконтрактов. Например, за братом Владимиром числится "МеталлВест", Ильей - ОАО "Ксанта", а "Урал-Ресурс" находится во владении его жены Ксении Пашиной. На госконтрактах фирма, связанная с электросетями, заработала 26 млн руб. На супругу оформлены также "Гринтрейд", занимающаяся продажей овощей, и "Ньюдон" (ремонтные работы). На идею заниматься бизнесом через родственников Виталия надоумил собственный же опыт. Некогда депутату принадлежала "Уралпромресурс", деньги на развитие которой он позаимствовал у отца своих деловых партнеров. Но возвращать не хотел, и предпринимателю пришлось выдвигать иски о банкротстве депутата. Оформленная на номинала компания Пашина "Урал-Маршрут", оказывающая услуги транспортировки пациентов в больницы, на госконтрактах тоже освоила более 20 млн рублей. При такой активности в бизнес-сфере самонадеянно было ожидать больших успехов на политическом поприще. На губернаторских выборах Челябинской области Пашин получил всего лишь 8 с небольшим процентов. Сказать, что за это время парламентарий смог лучше наладить коммуникации с избирателями,можно едва ли.
Гость
5 сентября, 09:35
2021 г.
Гость
5 сентября, 10:29
Гость
5 сентября, 09:35
2021 г.
И что?
Гость
5 сентября, 10:55
Нельзя нам такого кандидата, тут и до него уже растащили все что можно было.
Гость
5 сентября, 09:43
Зачем тратить бюджет на этот фарс !
Гость
5 сентября, 09:52
затем, что бюджет сам не попилится
Гость
5 сентября, 10:50
Специально сделали так, чтобы Текслеру нормальной замены не было? И за кого теперь голосовать?
Гость
5 сентября, 20:17
Там есть какой-то Курулды Мурулдыев, за него что ли...
Гость
5 сентября, 08:55
Опять выборы без выбора!
Гость
5 сентября, 09:38
Кто эти люди? Они для людей что то сделали?
Гость
5 сентября, 08:55
Прокатим мямлю
Гость
5 сентября, 09:00
революция?
Гость
5 сентября, 10:00
Рецепт прокатывания в студию.
Гость
5 сентября, 10:02
Прокатим на тачке.
Гость
5 сентября, 12:59
Я не пойду голосвать.Комарова 112 четвертый месяц нет воды горячей.Зачем мне такая власть где идут одни отписки.
Гость
5 сентября, 13:44
Гость, Мамина 23 воды горячей нет с 8 июля!!! На улице сентябрь! Идиотизм продолжается! Голосовать за кого???????
Гость
6 сентября, 10:04
Ну и не ходите... вы думаете от вас что то зависит. ..всё уже выбрано без вас...
Гость
5 сентября, 09:06
При безальтернативном выборе, из всех противоположных сущностей, все будут являть собой исключительную ерунду
Гость
5 сентября, 09:13
На подьездах клеят эти рожи...обещалкины ... врут как всегда.. как они снизят тарифы на ЖКХ???? но главное наобещать !!!!!
Гость
5 сентября, 10:22
Опять будет как всегда. На выборах президента пошел в воскресенье, перед самым закрытием, на листе, на котором расписываются за получение бюллетеня, я был второй из 20 (кажется, не точно), да и остальные листы были так же заполнены, но в итоге электронного голосования приняло участие 77,49% избирателей.
Гость
5 сентября, 10:31
Альтернативой безалаберной власти, может быть только народная власть! Но ныненшие эту власть не отдадут просто так, потому что прекрасно понимают, что придётся отвечать своими жизнями на каторге, а их семьи будут признаны врагами трудового народа. Не надейтесь на армию и все силовын структуры, они кормятся за счёт наших налогов и им всё равно, кто им реально платит за это, главное они видят какая рука им это даёт.
Гость
5 сентября, 10:53
Было бы из кого выбирать. Главное прийти и проголосовать против. Все равно он пройдет, но хоть понервничает. Да из за низкий процент по голове в Кремле не погладят.
Гость
5 сентября, 12:39
Не один не смог помочь жителям области и Челябинску, ГВС с мая месяца нет, а они на выборы себя выдвигают.
Гость
5 сентября, 21:19
Регион разваливается, но действующий губернатор решил «добить» область и город?
Гость
6 сентября, 13:06
Зима и ГВС показали, кто на что способен, обязательно пойду и испорчу свой бюллетень
Гость
5 сентября, 09:32
Кандидаты - вандалы. Как черти со своей агитацией, облепили всё. Абсолютное неуважение к горожанам.
Гость
5 сентября, 12:27
Губернатор на выборы собрался, а вопросы за 5 лет не решил. 26 июля в Карабаше смыло дамбу Киалимского водохранилища, люди все это время без воды. Нет ни какой вообще. 5 лет назад в СШ № 2 обещал решить вопрос с самыми высокими тарифами в области на горячую воду и отопление. До сих пор не решил, но на второй срок подался.
Гость
6 сентября, 06:29
Гость, в одном городе до сей поры идёт жёлтая вода не пригодная для питья
Гость
5 сентября, 09:22
— Этого достаточно для представительства всех социальных групп А какие "ВСЕ" социальные группы представляет группировка из 37 людей? Криминальная социальная группа, социальная группа владельцев бизнеса по которым плачет тюрьма..пожалуй и всё.
Гость
5 сентября, 09:34
Пашин - ВОР!
Гость
5 сентября, 10:12
Против Текслера однозначно!
Гость
5 сентября, 11:31
Все новости по ТВ только о Текслере и его супруге. Обнимашки с бабушками и прерывистые интервью о том, что и без него понятно. Не рабочие поездки по проблематичным местам, а только поездки по местам победных реляций, типа его заслуга. Еще и Котова как тень за ним следует, типа - команда!
Гость
5 сентября, 15:21
Да тут очевидно кто выиграет, выбирать не из кого! Тем более все дела передать сейчас новому губеру проблематично будет.
Гость
5 сентября, 16:51
Верните графу "Против всех" и народ массово придёт голосовать
Гость
6 сентября, 00:06
Очень жаль,что нет графы: Против.Но,Я проголосую Против Всех.Нет достойных кандидатов.Не могу и не буду голосовать за карьеристов и воров. Не пойду против совести.Пусть сочтут бюллетени испорченными,но, Я выражу,своё мнение.