RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
354 комментария к публикации

Алексей Текслер назвал имя нового сенатора от Челябинской области

21 сентября, 12:26
А посидеть на дорожку за откаты? Скатертью дорога! Худшего мэра у нас не было!!! Пусть москвичей учит снег убирать!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 сентября, 12:33
страшно не то что они не сделали ничего хорошего. страшно что у царька они лучшие.
Гость
21 сентября, 12:33
Исключительно мудрое решение партийного лидера - Котова в ближайшее время сумеет развалить Совет Федераций, именно она точно справится А вот назначать мэром фигуранта с ментовским образованием - перебор. "Боливар не вывезет двоих...". Челябинск - тоже. От ментовских менеджеров следует держаться подальше, они все неспособные.
Гость
21 сентября, 13:12
1 City, скоро будет новый мэр и новая зима, и ты убедишься, что проблема совсем не в мэре
21 сентября, 14:36
Сегодня только в Челябинске за плохую работу можно получить повышение. Придуманные должности для людей, которые имеют блат и ничего не умеют делать
Гость
21 сентября, 19:30
Вы пра клушкарей?
Гость
22 сентября, 10:26
Ещё в Челябинске за плохую работу медальки дают.
Гость
22 сентября, 13:57
Одно ворье.
21 сентября, 14:14
Фургала нам в мэры!!
Гость
21 сентября, 16:18
Только фыргана мямлю))
Гость
21 сентября, 23:05
Бывшие силовики на должностях исполнительной да и законодательной власти показывают себя крайне плохо (как правило) - у них нет соответствующих знаний, опыта, мышление ограничено рамками приказной системы, они привыкли решать вопросы по принципу "закон - тайга, медведь - хозяин", что в нынешних условиях давно не катит и ещё куча заморочек нарисуется.
Гость
21 сентября, 12:34
Власти так увлечены своими жизнями, карьерным ростом, отрываясь от реальности. Они даже не в курсе, как простое население выживают на мизерные зарплаты, пенсии. Некоторые жильцы продолжают жить в аварийных домах. Абсолютно, властям не интересно жизнь простого народа. Живут на широкую ногу за счёт бюджета. Противно смотреть, как наши власти награждают друг друга. ПРОТИВНО!!
Гость
21 сентября, 12:49
За Собянина!
Гость
21 сентября, 12:56
Так ведь сами выбрали себе власть, так что вот - нате, жрите, не обляпайтесь
Гость
21 сентября, 13:53
Гость
21 сентября, 12:56
Так ведь сами выбрали себе власть, так что вот - нате, жрите, не обляпайтесь
Гость, дык, никто их не выбирал, и не выбирает. Они друг друга назначают на высокую должность, обойдя народ.
21 сентября, 13:45
Ну все, ждем когда за ней в Совфед генпрокурор прийдет
21 сентября, 17:26
По ней тюрьма плачет!
21 сентября, 15:08
Отрицательный отбор во всей красе. Чиновника не справившегося даже с уборкой снега, отправляют на повышение.
Гость
21 сентября, 12:28
Полагаю в сенате все такие как Котова. Представляете, сколько там бесполезных людей, прожирающих бюджет..
Гость
21 сентября, 12:32
а там для людей безопасно. сделать ничего нельзя.
Гость
21 сентября, 13:40
Господа, а вы что только проснулись чтоли?)))))
21 сентября, 14:12
В Совфеде просиживают самые заслуженные. Некоторые пожизненно.
Гость
21 сентября, 12:20
Сенаторы.... хотя, там есть гимнастки, певуны ртом, артисты какие-то... непонятны две вещи: чем они там занимаются и как они туда попадают
Гость
21 сентября, 12:19
Челябинск вздохнул, но будет ли новый мэр лучше?
Гость
21 сентября, 12:28
Вряд ли.
21 сентября, 12:30
Теперь во всей России снег убираться не будет. - вздохнула Селябия.
Гость
21 сентября, 13:20
Гость, уже не будет, до тех пор, пока не вернут возможность голосовать за мэра
Гость
21 сентября, 12:28
Побыстрее свалить из этого ада, тут ещё остались не украденные богатства, но Наташка чувствует, что бомба ЖКХ скоро рванёт и быстрее ретируется в столицу. Ну, что же, кто будет принимать решения и разговаривать с жителями сидящими без отопления в минус 25 - посмотрим, но точно не мямля
Гость
21 сентября, 15:01
В энергетике швах, это точно. Скушали советский запас любуясь парадами на Первом канале.
Гость
21 сентября, 12:31
за развал города кресло сенатора кошмар
Гость
21 сентября, 19:05
а минусовал наверное новый сенатор
Гость
21 сентября, 12:26
Вот идут на "повышение" воры, "золотая" ссылка в Совете Федерации, хороший доход, пенсия, 2 гостинницы в Питере, 2 квартиры. Хотя в идее она сидеть на нарах должна вместе со своим покойным братцем
Гость
21 сентября, 19:28
Именно!
Гость
21 сентября, 12:33
Технического специалиста с опытом работы в жкх поставить не пробовали? Или хотя б с дорожников кого-нибудь. Ну что за издевательство над здравым смыслом.
Гость
21 сентября, 15:12
С совестью человек должен быть с совестью. Толку -то от технического специалиста без совести?
Гость
21 сентября, 18:12
Гость
21 сентября, 15:12
С совестью человек должен быть с совестью. Толку -то от технического специалиста без совести?
Согласен, однако однозначно от него толку больше, чем от такого же, но не соображающего ничего по профилю. А то, что они там все без совести, известно давным-давно.
Гость
21 сентября, 12:30
Напишите аргументировано в ответе на этот каммент, где у нас в стране , в каком городе или деревне, власть хоть что то делает не для себя, а для народа. Про Москву не пишите - это другая планета. А если нет таких городов , то Котова просто очередное народное порождение - сами люди своим безразличием , а часто и поддержкой приводят таких персонажей во власть. Поэтому пенять не на кого. И конечно очередной мэр будет примерно таким же - готовьтесь к очередному неожиданному снегопаду и бессрочных отключениях отопления.
Гость
21 сентября, 12:49
Гость, мэров не выбирают, а назначают
Гость
21 сентября, 13:40
Не убедительно У нас не житомирьски менталитет...
Гость
21 сентября, 15:44
Гость
21 сентября, 13:40
Не убедительно У нас не житомирьски менталитет...
а по делу есть что сказать крысеныш?
Гость
21 сентября, 12:21
Народная поговорка - От бывшего мента не жди добра
Гость
21 сентября, 12:37
Ваш фалейчик не лучше
Гость
21 сентября, 13:27
Может он честный, принципиальный мент, последний из могикан.
Гость
21 сентября, 13:31
Гость
21 сентября, 13:27
Может он честный, принципиальный мент, последний из могикан.
Гость, такие сейчас - большая редкость, и даже если встречаются, долго не находятся не а должности.
Гость
21 сентября, 12:28
Челябинский юридический институт МВД был самым стремным ВУЗом в системе МВД( это мне знакомый преподаватель говорил) и поэтому тут же был разогнан в первую очередь. Люди с его корочками могли устроиться только в милицию, больше их никуда не брали. Не знаю что мэр с таким образованием может наруководить.
Гость
21 сентября, 12:58
Во власти полно руководителей с вполне достойным образованием, но почему дела в городах и весях все хуже и хуже? Может помимо корочек требуются ещё и лидерские качества, талант руководителя, соответствующий характер? Что вы знаете об этих способностях возможного мэра? Поделитесь. Прежде чем припечатывать "что он может наруководить".
Гость
21 сентября, 19:32
Ну Котова же с дипломом местного педюшника руководила.... А у Текслера вообще диплом совершенно невнятного "вуза", бывшего норильского ПТУ - и ничего, руководит-с!
Гость
23 сентября, 12:08
Руководителю не обязательно знания . Он должен командовать =. Смирно Вольно Разойдись. Вспышка с тыла.
Гость
21 сентября, 12:19
Наталья котова должна уйти на СВО причём из мест не столь отдаленных
Гость
21 сентября, 12:22
Не получится, неприкосновенность власти.. Ее нужно сначала выгнать из власти, только потом можно судить. Дела только на бывших заводят, а она вот себе местечко потеплее нашла
Гость
21 сентября, 21:12
Она старенькая.
Гость
21 сентября, 21:13
Гость
21 сентября, 12:22
Не получится, неприкосновенность власти.. Ее нужно сначала выгнать из власти, только потом можно судить. Дела только на бывших заводят, а она вот себе местечко потеплее нашла
Не она нашла, а Текслер назначил.
21 сентября, 18:08
Теперь с подружкой за опытом будет на Мальдивы ездить.
Гость
21 сентября, 12:23
Пропала область, с этим губернатором и сенатором, это му сенатору огурцы на даче выращивать
Гость
21 сентября, 12:50
Но ты даже этого не осилишь.
21 сентября, 13:04
Народный губернатор выбрал народную любимицу.
Гость
21 сентября, 15:16
Не любимицу, а самую популярную. В смысле, чуть что, поминаем недобрым словом именно Наталью Петровна. Я думаю, Алексей Леонидыч решил эксперимент поставить, в мэрах тётеньку поменяет на дяденьку.
Гость
21 сентября, 14:00
Как можно двигать человека по карьерной лестнице чиновника, если ее в качестве мэра не воспринимает население города -миллионника?! Или сенатором можно хоть кого, все равно никакого толка?
Гость
21 сентября, 21:21
А это разве повышение?
Гость
21 сентября, 12:25
наглядный пример, как стая преумножает власть и распространяет свое гнилое влияние !!!
Гость
21 сентября, 12:32
каково это продать себя подороже и работать на интересы определенных людей ?
Гость
21 сентября, 12:34
Гость
21 сентября, 12:32
каково это продать себя подороже и работать на интересы определенных людей ?
Спросите у Котовой
Гость
21 сентября, 19:49
Гость
21 сентября, 12:32
каково это продать себя подороже и работать на интересы определенных людей ?
Плохо, думаю. Потерять самого себя и всё время бояться
Гость
21 сентября, 12:41
Никому ваши камменты во власти не интересны. Хоть упишитесь здесь. Караван все идет - собаки все воют. Стабильность. А впереди зима - готовься, челядь.
Гость
21 сентября, 15:15
Гость, им не привыкать
Гость
21 сентября, 12:35
обезьяну из зоопарке нужно назначить мэром. толк будет такой же только красть деньги не будет.
Гость
21 сентября, 15:48
быстро научится
Гость
21 сентября, 12:32
да уж!! тут всё развалила, пошла дальше!!! беспредел очковтерательства!! работать надо, а не карабкаться вверх для безделия!!
Гость
21 сентября, 12:49
Когда же этот несчастный город получит достойного мэра, и не назначенного, а выбранного ?
Гость
21 сентября, 14:49
А кого выбирать? Где эти кандидаты в мэры? Которых граждане знали бы, рекомендовали бы, которым доверяли бы... Не видно что-то очередей из достойных кандидатов
Гость
21 сентября, 15:17
Гость
21 сентября, 14:49
А кого выбирать? Где эти кандидаты в мэры? Которых граждане знали бы, рекомендовали бы, которым доверяли бы... Не видно что-то очередей из достойных кандидатов
Так мы и наталью Петровну не знали. А гляди- отсидела пять лет.
Гость
21 сентября, 15:51
Гость
21 сентября, 15:17
Так мы и наталью Петровну не знали. А гляди- отсидела пять лет.
это потому, что у нас выборы мэра не прямые, а через депутатов. систему выборов менять надо. в Москве, Питере никогда не отходили от прямых выборов. и результат на лицо!
Гость
21 сентября, 12:21
Текслер, ты совсем что-ли она город развалила, а ты ее в сенаторы.
Гость
21 сентября, 12:29
Поедет разваливать сенат?
Гость
21 сентября, 12:39
А какой реальный толк от сенаторов? Что полезного сделала для области Павлова? Как и на что может повлиять Котова? Будет жить припеваючи - вот и все её будущие дела.
Гость
21 сентября, 12:42
Вы уверены что бесплатно?
Гость
21 сентября, 12:36
когда она вернёт наши деньги что прокутила в Дубае?
Гость
21 сентября, 12:47
Гость, никогда. забудьте о них.
Гость
21 сентября, 12:46
Когда вернут выборы мэра, надоели эти пустые назначения!
Гость
21 сентября, 12:54
Ах, время наше СУЧее, летучее, ползучее и прочее ЖУЛьё! И партии разучены, и рукава засучены – готовы под ружьё. Колонны перестроены, удвоены, утроены штабные штабеля. А на вершине случая в тоске благополучия цепные КОБеля.
Гость
21 сентября, 13:37
Пока не вернут прямые выборы мэров, этот город никогда не заживет качественно.
Гость
21 сентября, 13:56
КАКОЙ ТОЛК ВСЕМ НАМ ОТ "ЭТИХ" БЕЗДЕЛЬНИКОВ....? ЧТО ТОЧНО ДЛЯ ОБЛАСТИ ( НЕ ДЛЯ СЕБЯ) СДЕЛАЛА МАРГАРИТА ПАВЛОВА..? КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ ...
Гость
21 сентября, 12:43
Кошкина конечно ужас . Но дальше похоже ещё больший ужас будет
Гость
21 сентября, 21:15
Интересно мы живём
Гость
21 сентября, 13:36
дело, не в мэре. дело в той воровской системе, которую выстроил плотник. не может в ней порядочных людей.
Гость
21 сентября, 13:42
Гость, ее выстроил не плотник, а Ельцин, а плотник лишь продолжил " вектор развития".
Гость
21 сентября, 12:35
Теперь бабНатаха про детородную функцию нам будет вещать?
21 сентября, 17:40
Не самых лучших там собирают, декоративный орган власти.
Гость
21 сентября, 13:12
За какие услуги эту женщину в совет федерации?Совершенно не компетентный человек в политике.Город превратила в разруху,она должна сидеть на зоне ,но никак в Москве на такой должности.Над людьми уже издеваются в открытую!
Гость
21 сентября, 13:17
Ну а как же не издеваться))
Гость
21 сентября, 16:30
не за заслуги, а за деньги. зря баб Наташа столько лет воровала в открытую, что ли?
Гость
21 сентября, 17:45
У нас что ни делается- "всё к лучшему"
Гость
21 сентября, 13:10
Вывод один! Чем хуже работаешь, тем ты лучший сотрудник!
Гость
21 сентября, 13:54
Наконец то убрали от нас эту тётю, наш позор теперь увидит вся Россия
Гость
21 сентября, 13:34
Когда же город возглавит не мечтательница о кресле сенатора, мент, менеджер, алкаш- взяточник, а хозяйственник, способный работать с городом ?????
Гость
21 сентября, 16:36
никогда, пока эта гнилая вертикаль в деле.
Гость
21 сентября, 12:16
хрен редьки не слаще
Гость
21 сентября, 12:42
кошка с дому , Лёшка в пляс )))
Гость
21 сентября, 13:21
Когда эта купила квартиру в москве на скромную зарплату, ясно было что текслер пристраивает ее в столицу
Гость
21 сентября, 13:27
Тюрьма по всем по ним плачет!
Гость
21 сентября, 14:11
Зачем мы на все ЭТО тратим нищий гос.бюджет?? Все структуры демократического государства в России давно умерли. Имитация западных форм демократии и место где где обогащаются за счет лоббирования бизнес структур, вот что такое современный парламент в России.
Гость
21 сентября, 14:22
Сенатор лицо неподсудное.Потому и в сенаторы,пока не поздно.Успела!
Гость
21 сентября, 12:22
ПЕРЕД СВО СТОЛЬКО СТАТЕЙ БЫЛО, КАК В РАЗЫ УВЕЛИЧИЛСЯ ВЫВОЗ ЛЕСА, ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ И ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА, ИЗ СТРАНЫ.... ТАК ВОТ, НАС МУЧАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ, А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ВСЕ СЧЕТА С ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫМИ РЕЗЕРВАМИ ВДРУГ СРАЗУ ЗАБЛОКИРОВАЛИ И ОНИ СТАЛИ НЕДОСТУПНЫ ДЛЯ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН. ПРОИСКИ ЛИ ЭТО ГНИЛОГО ЗАПАДА ИЛИ ОТДЕЛЬНЫХ ПРОДУМАННЫХ ГОСПОД ????
Гость
21 сентября, 12:50
А они были когда-то доступны простым гражданам. 🤔
Гость
21 сентября, 12:26
Ну и скатертью дорога ей. Он давно об этом месте мечтала. Пока такие вот чиновники у власти, улучшения точно не будет.
Гость
21 сентября, 12:52
Ну всё, пропал дом... Сначала отключат паровое отопление...