RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
191 комментарий к публикации

В Челябинской области появится три новых министерства

Гость
23 сентября, 18:16
А министерство Счастья или Министерство Правды не хочет создать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября, 18:52
Тучи над нами все больше сгущаются...Да вы все знаете, что нам, нашим детям и внукам уже практически в открытую предлагают перейти на хлеб и воду, утверждая, что и з.платы, и пенсии у нас такие, что мама не горюй.
Гость
23 сентября, 18:53
Внутренние враги России запустили к нам миллионы жителей орды! И эти дикари уже аезде демонстрируют свою силу! Тот, кто должен отстаивать интересы собственного народа, показывает свою политическую импотенцию
Гость
23 сентября, 19:50
ЖКХ только дополнительно и не хватает, и так столько организаций коммуналкой занимаются.
23 сентября, 20:09
в басне крылова про это давно писали - а вы друзья как ни садитесь---..... далее вы знаете = тьфу срамота
Гость
23 сентября, 18:09
А как же министерство развития министерств? Без него никак!
23 сентября, 19:48
ТЬФУ! НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ!!!!
Гость
24 сентября, 01:48
Што простите повторите? Просто ноф.нашалника отлавливат Иму паказатилы нужня А дальше? ..... Фик знат Но в Курск на выходные не поеду Там дождливо....
Гость
24 сентября, 01:58
Гость
24 сентября, 01:48
Што простите повторите? Просто ноф.нашалника отлавливат Иму паказатилы нужня А дальше? ..... Фик знат Но в Курск на выходные не поеду Там дождливо....
Ты из министерства по осадкам строчишь? Где вас таких только набирают.
Гость
24 сентября, 06:36
Гость
24 сентября, 01:58
Ты из министерства по осадкам строчишь? Где вас таких только набирают.
Я родственник САМОГО
23 сентября, 19:27
Больше, надо ещё больше министерств!!!
Гость
23 сентября, 20:49
Больше бюджетных корыт для свиней, больше откатов, больше взяток..... и таблетку от жадности, ДА ПОБОЛЬШЕ !!!!!!!
24 сентября, 01:18
У кто нибудь из этих людей знает?. что 1/3 города Челябинска без горячей воды или это не их проблема? Может уже у Москвы спросить.может быть им интереснее.что происходит в Челябинске? Помимо создания министерств!???
Гость
24 сентября, 06:57
Правильно в Москву надо жаловаться самому! А то он как будто в другой реальности живёт.
Гость
24 сентября, 13:09
За горячую воду ответ держит - Министерство холодной воды.
Гость
24 сентября, 21:46
А ещё в ПОВВ не хватает людей , канализация топил пол города .
23 сентября, 22:05
Блин, я когда не работаю официально, прям радуюсь, что кому-то из чинуш не попадут мои деньги!!!!
Гость
23 сентября, 18:04
А содержать их будут граждане. Его величества чинуши любят вкусно жрать и отдыхать за полляма каждые полгода. А банкеты, а бизнес-класс, это все чернь оплатит.
Гость
23 сентября, 18:10
Пора менять название с города на село Селяби. Развития никакого.
Гость
23 сентября, 18:40
Естественно. Вы и заплатите через картошку капусту макароны и коммуналку.
Гость
23 сентября, 20:37
Повесть о том как один мужик три министерства прокормил
Гость
23 сентября, 18:07
У тестера расплодилось много родни
Гость
23 сентября, 18:59
Еще одни сядут на шею народа. Рабочих рук не хватает, а эти лезут поближе к кормушке
Гость
23 сентября, 19:16
Так-то не лезут, а раздувают штат))) народу в общей массе что нужно? правильно грамотно вкрученный ... в уши)))
Гость
23 сентября, 19:07
Очередным дармоедам тёплые места.
Гость
23 сентября, 20:45
И зарплаты от 300 000. И возможность в валюте хранить свои сбережения. Это же не чернь!
Гость
23 сентября, 18:09
Ну Андрей Фалейчик будет при деле, маме с папой новую арку построит, а может дом, а может сразу квартал, чтобы соседей побольше, чтобы скандалить было с кем. А если без смеха все "очень достойные " люди.
Гость
23 сентября, 18:13
"очень достойные" объевшиеся какао-масла
Гость
23 сентября, 18:41
Тоже про это подумал, теперь мама на всю область хайло раскрывать будет.
Гость
23 сентября, 19:39
Гость, его мама и папа будут министрами новых министерств жкх
Гость
23 сентября, 19:26
Все боятся признаться в слух, но понимают на подкорке - будет красное время впереди. Тупик уже настал, нарыв прорвет, другого выхода нет
Гость
23 сентября, 19:36
Не будет не переживай нет повода. К сытой жизни люди давно уже привыкли, а покупать туалетную бумагу у знакомых(по блату) люди уже не хотят.
Гость
24 сентября, 06:40
У тебя фурункул на попе?
Гость
24 сентября, 06:41
Гость
23 сентября, 19:36
Не будет не переживай нет повода. К сытой жизни люди давно уже привыкли, а покупать туалетную бумагу у знакомых(по блату) люди уже не хотят.
У нас перед выборами раздают на улицах бесплатные газеты. Вот ими и можно подтереться
Гость
23 сентября, 18:49
Кормушка разбухает
Гость
23 сентября, 20:12
А стадо свиней к ней всё растет.
Гость
23 сентября, 20:47
Гость
23 сентября, 20:12
А стадо свиней к ней всё растет.
Это же корыто с бюджетными деньгами, откатами и новыми поборами!
Гость
23 сентября, 18:12
Да хоть десять новых! Чем больше этих министерств, тем хуже жизнь простого народа!
Гость
23 сентября, 18:07
А талибан будет в правительстве? И ждем с нетерпением прибытия сомалийских пиратов.
Гость
23 сентября, 18:11
Сев. Корею не забудь. Скоро будет поезд до Челябинска и обратно, в лагеря.
Гость
23 сентября, 18:23
Гость
23 сентября, 18:11
Сев. Корею не забудь. Скоро будет поезд до Челябинска и обратно, в лагеря.
ты хочешь по асфальту ползать рыдая когда уважаемые товарищи хворать с температурой 37.1 будут?
Гость
23 сентября, 20:44
Гость
23 сентября, 18:23
ты хочешь по асфальту ползать рыдая когда уважаемые товарищи хворать с температурой 37.1 будут?
може ты? не угодишь новым минестерствам и в лагеря!
Гость
23 сентября, 18:11
Народная любовь к "вновь избранному" зашкаливает.
Гость
23 сентября, 19:33
Значит опять все подорожает чтоб вот этих вот содержать.
Гость
23 сентября, 20:48
опять грабить будут (жкх повышатьпридумывать)?
Гость
24 сентября, 01:39
Гость
23 сентября, 20:48
опять грабить будут (жкх повышатьпридумывать)?
А что вы хотели. Министерства то все на самоокупаемости. Ждите повышения тарифов. Теперь нам об этом не только УК будут сообщать но и ЦЕЛЫЙ министр.
Гость
23 сентября, 19:58
В соседней ветке бурное обсуждение нехватки учителей из- за низких зарплат,а тут министерства как на дрожжах растут! Пусть в школу вожатыми,историками,трудовиками отправляются! Скоро некому будет учить
Гость
23 сентября, 22:16
Рассерженный Кстати, как вариант - да. По результатам деятельности на посту педагога будет ясно, справится человек со своими обязанностями на должности в министерстве, или нет. Полезный организационный опыт опять же.
Гость
23 сентября, 22:50
И в ЖКХ тоже нет людей . От хамства жителей и низких ЗП. Скоро в каналии потонем и без отопления будем. Вот тоже труд бесценный
Гость
24 сентября, 01:14
Гость
23 сентября, 22:50
И в ЖКХ тоже нет людей . От хамства жителей и низких ЗП. Скоро в каналии потонем и без отопления будем. Вот тоже труд бесценный
Лучше бы сантехникам,слесарям и рабочим тепловикам в предприятиях жкх зарплаты повысили,чтобы люди там работали не за копейки,копаясь в земле,стоках,теплотрассах,а они министерских чинуш разводят и бюджетные деньги на их содержание профукают,а ремонты теплотрасс и водоводов с канализацией делать рабочих со всех предприятий города собирают,т.к. на предприятиях жкх их жуткий некомплект из-за низкой оплаты! А тут на целое "министерство" из бюджета опять не копейки отвалят.
Гость
23 сентября, 18:50
А министерство по управлению министерствами когда создаст?
Гость
24 сентября, 13:14
Откуда вы знаете наши планы на 2028 год.
Гость
23 сентября, 18:43
Им плевать что мы тут пишем.
Гость
23 сентября, 18:50
Не пора всё это сносить?
Гость
23 сентября, 19:29
Коли мининистерство ЖКХ создали - ждите резкого повышения услуг ЖКХ, иначе у нас не бывает. И аж целое мин-во молодежной политики, сколько бездельников нужно пристроить
Гость
23 сентября, 19:37
А говорят,некому работать!! Пристроят туда своих родственников и знакомых! Как без министерства по делам молодежи раньше жили?
Гость
23 сентября, 19:05
мало дармоедов?
Гость
23 сентября, 19:13
В Курганской области создан Комитет молодежной политики. А у нас целое министерство. Видимо, будут агитировать рожать после 11 класса, а кто раньше родит, тому приз
Гость
23 сентября, 19:28
Это типа своеобразный карьерный рост))) по подобию комсомола вся перхоть и те кто работать не хотели и не умели все были там))) главная их задача была грамотно вкручивать ... в ухо наивным крестьянам и заводчанам по подобию *«В то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Вселенной...»*
Гость
23 сентября, 20:27
Думаю наберут ботов которые за бюджетный счет будут тут писать хвалебные комментарии
Гость
24 сентября, 06:50
Кто больше родит тому приз- Чупа-чупс на палочке!!!
Гость
23 сентября, 18:52
ха-ха-ха... да хоть пять новых министерств (министерство Правды Челябинской области, министерство Любви Челябинской области, министерство Мира Челябинской области, министерство Всеобщего Знания Челябинской области...)
Гость
23 сентября, 18:23
Как же раньше без городских министерств выживали- то? Был один кабинет министров на весь СССР и воровства не было
Гость
23 сентября, 18:32
🤣🤣🤣 Кабинет министров СССР — это административный и исполнительный орган Он состоял из премьер-министра, семи заместителей и 36 министров. 36 МИНИСТРОВ!!! Да и просуществовал в 1991 году меньше года. И второе: городских министерств нет. Это областная структура. Ты из какого класса, чудо? И из какой школы? Не позорь директора!
Гость
23 сентября, 18:38
Точно воровства не было? Ничего не путаешь?
Гость
23 сентября, 18:40
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
23 сентября, 18:05
А что олеша сделал хорошего. И тут все доводы в поддержку превратились в нечто.
Гость
23 сентября, 20:44
ос(прис)воил профсоюзную дачу.
Гость
23 сентября, 19:35
Вот бы их в сизо 3! Там и сельдь хорошая!
Гость
23 сентября, 18:58
Читать противно... Лучше бы отопления людям дали.....хоть раз бы реально подумали о народе...что ребятишки в квартирах мерзнут...а у них нормативы среднедневная температура +8....позорники.
Гость
23 сентября, 22:48
Какое отопление ? Горячей воды нет в домах. Печь пора в квартирах делать
Гость
24 сентября, 01:03
Достали уже с этими времен царя Гороха правилами,чтобы нам голову морочить,ремонты теплотрассы не делать,но карман "хозяевам" тепла набивать. Были в прошедшие выходные в Екатеринбурге,там уже в субботу отопление в городе включили в домах. Что-то не трясут там перед народом этими отжившими правилами,а включают людям отопление и не ждут недели по +7. Текслер,наверное,в своей резиденции тоже бедолага со всей семьей на сотнях квадратов жилплощади электронагревателями спасается от холода.
Гость
24 сентября, 06:43
Гость
24 сентября, 01:03
Достали уже с этими времен царя Гороха правилами,чтобы нам голову морочить,ремонты теплотрассы не делать,но карман "хозяевам" тепла набивать. Были в прошедшие выходные в Екатеринбурге,там уже в субботу отопление в городе включили в домах. Что-то не трясут там перед народом этими отжившими правилами,а включают людям отопление и не ждут недели по +7. Текслер,наверное,в своей резиденции тоже бедолага со всей семьей на сотнях квадратов жилплощади электронагревателями спасается от холода.
Ха, да конечно. Мы всей областью ему скинулись на электроэнергию
Гость
23 сентября, 18:05
"прозаседавшиеся". Классика.
Гость
23 сентября, 19:49
Интересно Фалейчик будет курировать ЖКХ также как его родители соседей?
Гость
23 сентября, 18:12
Когда в бордели дела идут плохо, надо не кровати передвигать а девочек менять.Это классика.
Гость
23 сентября, 18:41
А почему только три??? Нужно ИСЧО ТРИДЦАТЬ ТРИ!!!! Иначе победы не будет....
Гость
23 сентября, 19:46
В целях экономии бюджета, оптимизация не помешает, а не расширение штата сотрудников
Гость
23 сентября, 22:10
на моей улице канализация верхом бежит, в какое министерство писать и ждать 30 дней
Гость
23 сентября, 22:09
а министерство уборки снега будет?
Гость
24 сентября, 06:58
Сам убирай свой снег. На дворников денег нет.
Гость
23 сентября, 23:36
Чем занимаются все министры, если следов их деятельности не наблюдается?
Гость
24 сентября, 08:14
Отдыхают от тебя.
Гость
23 сентября, 19:10
Каждый готов себе еще по десять замов, что бы уж вообще ничего не делать.
Гость
23 сентября, 19:56
сколько можно плодить чиновников?
Гость
23 сентября, 20:49
Какой сюр. В наше время надо бюджет экономить, а не плодить никому ненужные структуры
Гость
24 сентября, 09:22
Просто сравним. Челябинская область- валовый региональный продукт около 80 млрд. евро, немецкая земля Северный Рейн- Вестфалия ВРП около 800 млрд. евро. В Челябинской области - губернатор и 23 министра, у немцев- премьер- министр 11 министров. Может быть, немцы живут лучше как раз потому, что им не приходится кормить такую свору дармоедов- чинушек?
Гость
23 сентября, 20:40
министерство Овощных палаток
Гость
23 сентября, 20:48
и министерство по Адаптации мигрантов
Гость
23 сентября, 19:04
Ждем очередных прорывов и рывков))) Зима то не за горами вот и посмотри на что и главное куда утекают народные денюшки))) в какую бездну земли и карманов!
Гость
23 сентября, 19:12
Бездельники
Гость
23 сентября, 19:51
Минимум 250 дармоедов. В среднем 300 000 зарплата. Это в месяц 75 млн. 900 млн. В год. Вместе с содержанием больше миллиарда в год.Придется оплату ЖКХ поднять в 25 году на 10- 12%.Естествннно бюджетники на прежнем уровне.
Гость
23 сентября, 20:12
денег нет ,все больше без вести пропавших делают чтоб не платить гробовые а министерства пухнут
Гость
23 сентября, 20:44
Не очень понятно, как замы губернатора будут курировать государственные органы - например, жилинспекцию и стройнадзор. Как можно быть вице-губернатором и министром сельского хозяйства одновременно? И, наконец, кто будет курировать РПЦ? Надо ведь обеспечить её безбедное существование и дружную работу с ЕР?
Гость
23 сентября, 23:41
Зачем главное управление ветеринарии???