RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

748мм 42%
Подробнее
8 Пробки
USD 97,01
EUR 105,68
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

На кресло главы Челябинска второй раз выдвинулся Алексей Фомин

4 часа
Посмотрим, решит ли он проблему с транспортом, если Его изберут... Потому, что проблема с транспортом, это катастрофа, после Юрьевича, и давно назрела!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
так с Юревича она и началась
Гость
4 часа
Но при нем было лучше чем сейчас, потому что красивой оберткой (новые автобусы), которые ходят хуже чем грязные маршрутки - реалии не замажешь.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Но при нем было лучше чем сейчас, потому что красивой оберткой (новые автобусы), которые ходят хуже чем грязные маршрутки - реалии не замажешь.
И чем было лучше? Только давай без вранья.
Гость
4 часа
Они все много чего хотят решить, пока не упали мягким местом в кресло. Потом что-то с памятью становится.
Гость
4 часа
тут вопрос возникает каким образом будет решаться вопрос?) хотеть еще не значит иметь план и возможность решения)
Гость
4 часа
Гость
4 часа
тут вопрос возникает каким образом будет решаться вопрос?) хотеть еще не значит иметь план и возможность решения)
Для этого и были придуманы прямые выборы, когда кандидаты рассказывают ЖИТЕЛЯМ, что именно они планируют делать, и КАК. Когда жители имеют возможность на встречах с кандидатами задать им любые неудобные вопросы. Когда журналисты могут задать вопросы и добиться прямых ответов, а не уклончивых. Когда существуют дебаты между кандидатами, на которых прекрасно видно, кто чего стоит. И когда жители имеют реальную возможность отозвать кандидата и лишить его полномочий, если он не оправдал их доверие, и его рассказы так и остались рассказами.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Для этого и были придуманы прямые выборы, когда кандидаты рассказывают ЖИТЕЛЯМ, что именно они планируют делать, и КАК. Когда жители имеют возможность на встречах с кандидатами задать им любые неудобные вопросы. Когда журналисты могут задать вопросы и добиться прямых ответов, а не уклончивых. Когда существуют дебаты между кандидатами, на которых прекрасно видно, кто чего стоит. И когда жители имеют реальную возможность отозвать кандидата и лишить его полномочий, если он не оправдал их доверие, и его рассказы так и остались рассказами.
Вся беда в том, что он и сам не понимает как. Жители тем более, так как не в теме и видят только верхушку. Потому все, что он говорит и обещает - просто предвыборные речи. Реальность всегда другая. Они она не состоит и 1,2,3 пунктов. И таки да, если жителям дать возможность отзывать кандидата "если он не оправдал ожиданий", то будет бардак. Потому не пиши ерунды и избитых, заученных слов. Никак не имеющих отношения к реальной жизни и работе.
Гость
4 часа
Вам на 74ру проплатили за Лошкина?
Гость
3 часа
Видимо ему и документы подавать не надо- и так выберут
Гость
4 часа
Только прямые выборы !
Гость
4 часа
Менеджер по развитию продаж, походу, хочет распродать то, что еще не распродали!
Гость
3 часа
И с большим управленческим опытом в продаже канцтоваров (Комус)!
Гость
4 часа
Какой наивный мальчик. Он кто? Там только свои будут бабки пилить, а он пусть в своём Комусе рулит.
Гость
3 часа
один смешнее другого
Гость
3 часа
Двенадцатым претендентом на кресло главы Челябинска стал 39-летний Алексей Фомин..... они бы с таким рвением на завод бежали бы. В больницах некому работать во всей социалке некому но на пост мера очередь желающих и так везде ..
Гость
2 часа
Да хоть еще 50 заявится, а будет все равно Лошкин. Так решил олешенька43%.
Гость
3 часа
Инженер-строитель должен по образованию главой города, хватит собирать разный люд, всяких юристов, экономистов, манагеров разного уровня, которые не имеют представления о ведении городского хозяйства....
Гость
3 часа
зачем мэр инженер-строитель? инженер строитель на стройке должен работать, а мэром должен быть хозяйственник-администратор, но тут есть нюанс - без воровства, и тут замкнутый круг, такой не сможет работать.
Гость
2 часа
Печаль всех этих отзывов в том, что никто из пишущих не представляет в чем состоит работа главы города. Как кстати все кандидаты кроме двух. Наивные люди думают, что глава города не спит не есть а все а народе думает, ну или должен. Заказчик музыки там совсем другой, поэтому глава города прежде всего работает на интересы того, что его туда поставил. Участвует в совещаниях, награждениях, публичных мероприятиях. Думаете ему есть дело до развития города? Да есть! На том совещании где это обсуждают, и аж целый час. А потом начинают обсуждать совсем другие вопросы и развитие города идет по схеме "этот, как его... народ!"
Гость
1 час
Гость
2 часа
Печаль всех этих отзывов в том, что никто из пишущих не представляет в чем состоит работа главы города. Как кстати все кандидаты кроме двух. Наивные люди думают, что глава города не спит не есть а все а народе думает, ну или должен. Заказчик музыки там совсем другой, поэтому глава города прежде всего работает на интересы того, что его туда поставил. Участвует в совещаниях, награждениях, публичных мероприятиях. Думаете ему есть дело до развития города? Да есть! На том совещании где это обсуждают, и аж целый час. А потом начинают обсуждать совсем другие вопросы и развитие города идет по схеме "этот, как его... народ!"
Ты так представляешь, что копируешь заезженное вранье.
Гость
4 часа
Лёха -Лёха. Идея не плохая для известности. О народу думаешь(dns)?
Гость
4 часа
Ганса нужно было бы в мэры - народу бы зашла харизма )))
Гость
4 часа
как же ВСЕ бегут к золотой кормушке!!! изо всех ног!! хоть бы один написал- хочу Служить НАРОДУ, работать не покладая рук и ног на благо города и проблем города ииего жителей!!! " слуги народные"!!!
Гость
3 часа
Ради должности вам и не такое скажут! Но на этом всё....
Гость
3 часа
По ходу в Комусе сегодня выходной - работать не могут, все ржут)))
Гость
2 часа
я думаю даже лежа на боку и держась за живот. Видимо чуваку предложили пойти на вольные хлеба а тут вакансия подвернулась.
Гость
4 часа
навсегда ЗАСТАВИТЬ всех городских начальников (в зоне своей ответственности) проходить весь ежедневный путь горожан, чтобы на своей шкуре испытать все принятые решения. Тогда мысли сразу повернутся лицом к людям и решения будут быстрые и эффективные, как на фронте.
Гость
3 часа
Сколько можно толкать в конце статьи справку о Лошкине??? Нам его не выбирать, что толку пиарить? 8 выборщиков уже губернатор назначил, а Вы всё с этим Лошкиным носитесь.
Гость
3 часа
Котовой 59, ещё успеет поработать по специальности: учителем. Путину 72. Пора на пенсию.
Гость
3 часа
НАИВНЫЙ парень!!! Конечно, молодец, что хочет что-то изменить, НО тут система - берут СВОих, только, приближенных-удобных
Гость
4 часа
1 вопрос, чем Юревич тогда не угодил?
Гость
3 часа
В первую очередь тем, что воровал.
Гость
3 часа
Один чиновник пока доехал на новом мерседе, по юревическим дорогам, разбил в хлам всю подвеску и в оконцове посреди трассы колесо пробил , где сотовой связи отродясь не было. Так чем не угодил?
Гость
3 часа
Наверно вертолет себе купил.
Гость
2 часа
Решение проблем с транспортом у нас перед глазами, Полностью отказаться от проекта метро, закупить хорошие маршрутки и автобусы. вернуть разметку и работу светофоров в нормальное русло, организовать движение в часы пик Гаишниками на дороге, отремонтировать и расширить дороги, убирать вовремя снег зимой и мыть дороги летом. убрать Троссовые ограждения и крайние левые полосы переназначать в зависимости от потока трафика транспорта с соотв. светофорами и ограничителями. На все Это взять деньги с метро)))
Гость
2 часа
Да и плюс проезд сделать по 20 рублей, да и при этом закупить 200-50 маршруток а не 10, и обновлять ... и все это все еще в разы дешевле денег на метро, которые мы выделяем из бюджета,...
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да и плюс проезд сделать по 20 рублей, да и при этом закупить 200-50 маршруток а не 10, и обновлять ... и все это все еще в разы дешевле денег на метро, которые мы выделяем из бюджета,...
Да можно и не закупать. Со свалок собрать, они еще и получше будут, чем нынешние дырявые пазики.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Да и плюс проезд сделать по 20 рублей, да и при этом закупить 200-50 маршруток а не 10, и обновлять ... и все это все еще в разы дешевле денег на метро, которые мы выделяем из бюджета,...
А почему не по 10 рублей? Или вообще бесплатно. Заодно закупить 200-500 маршруток. Долго ли! Взял и купил. Прямо как ты, каждый месяц по новому мерседесу.
Гость
4 часа
победит самый достойный вас . .
Гость
4 часа
ща Фалейчик заявится и все вопрсы закроет
Гость
3 часа
Последний абзац перед врезкой с Лошкиным - вообще огонь) Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха (с)
Гость
3 часа
Смотришь на все это и понимаешь, что они не знают, что делать, да и не хотят. Никакого комплексного мышления нет в принципе. Максимум, на что они способны, это поставить пару новых скамеек в центре города и распиариться на этом.
Гость
3 часа
Равнение на Омск,(выше комемнтарий), вот я понимаю ещё один больной вопрос для города и региона, а никто из заявившихся не озвучил решение этой проблемы,только губернатор планирует построить реабилитационный центр для мигрантов , наверное не читал, что Госдума планирует сократить вдвое пребывание мигрантов, зачем тогда строить.
Гость
3 часа
Кагда Юревич такой бардак не был. Маршрутка ездил. Быстро. Многа!
Гость
3 часа
В Омской области иностранные специалисты не смогут работать по трудовым патентам в пассажирских перевозках, а также в образовании, здравоохранении, торговле, производстве лекарств и продуктов и охоте. Кроме того, мигрантам будет запрещено трудиться в сфере предоставления социальных услуг. Указ, который вступит в силу с 1 марта 2025 года, подписал губернатор региона Виталий Хоценко.
Гость
3 часа
У них по ходу дела вообще ни пассажирского ни медицинского ни продуктового бизнеса не будет, где ж они раб силу найдут
Гость
3 часа
В Омске нет оборонки, раз такие Указы создают. А у нас во всех сферах дыры с вакансиями! Вы, прежде чем здесь такое копипастить, голову включайте!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
В Омске нет оборонки, раз такие Указы создают. А у нас во всех сферах дыры с вакансиями! Вы, прежде чем здесь такое копипастить, голову включайте!
Омсктрасмаш не в счет?
Гость
3 часа
Продажник не решит проблемы с транспортом! Он не в курсе, как это делать! Это не скрепками торговать! Он хоть в курсе, что такое пассажиропотоки? И как их измерять, чтобы потом сделать расчеты по интервалам ожидания и количеству рейсов на маршруте? Сколько единиц подвижного состава необходимо и самое главное, где найти столько водителей? Про экологию думаю познания и того меньше! Выдвинулся людей посмешить))
Гость
2 часа
Не переживайте, его никто даже близко не подпустит. Какой там управленческий опыт у человека по развитию продаж? Если человек грамотный продажник, тем более руководитель, он никогда не пойдет на эту должность. Есть всего 2 версии. 1. Человек увидел в статейках что зп 700 косарей и решил а паркуа бы и не па? 2. Просто попиариться, чтобы люди узнали о том. что есть такой чел на рынке труда сурового промышленного города, авось работу получше предложат.
Гость
3 часа
Я тоже хочу в мэры, не хочу работать
Гость
4 часа
перепись пacкyдных клoyнoв???
Гость
4 часа
Что значит проплатили про Ложкина? Это общеизвестный факт - он и будет главой города. Кандидат прошел все согласия на верху (как никак - глава города- миллионника) и уже вникает в дела.
Гость
4 часа
вылиз не засчитан - старайся лучше
Гость
4 часа
Проблему дорог надо решать, чтобы каждый на авто смог доехать, надежды на транспорт никакой.
Гость
3 часа
Правильно всем по машине и по правам!
Я уже запутался в них, как голосовать-то???
Гость
2 часа
Вам не придется голосовать
Гость
4 часа
вот он народный мэр!
Гость
4 часа
74 ка так готовит реферат на вступление в должность мэра, в каких соц. вопросах будет больше + такие темы и будет освещать мэр.
Гость
3 часа
12негретят..
Гость
3 часа
Прямые выборы, видимо, народ сам скоро будет назначать....
Гость
3 часа
Горшочек, не вари!!! Хватит кандидатов.
Гость
3 часа
Ми хатим Юревич мер! Нада приглашат.
Гость
2 часа
Мы за нашего Кучитарова будем голосовать! Он и дороги и тротуар и все сделает. Также и трубы. Да и в светофоре нам скидку на мясные изделия. Так победим!
Гость
1 час
А никто не хочет решить проблему въезжающих шимпанзе?
Гость
4 часа
Смешно, к 39 годам только менеджер по развитию, но метит стать главой города))) к 39 годам уже надо быть генеральным директором минимум или замом генерального!
Гость
3 часа
Видите ли, менеджер менеджеру рознь! Где-то это тупо заказы собирать по телефону, а где-то управлять продажами в целом регионе или нескольких. Так что не гребите всех под одну, не красиво.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Видите ли, менеджер менеджеру рознь! Где-то это тупо заказы собирать по телефону, а где-то управлять продажами в целом регионе или нескольких. Так что не гребите всех под одну, не красиво.
Управлять продажами в целом регионе не равно управлять городом. Управление продажами региона не такая и сложная вещь как кажется со стороны. Уберите регионального управляющего продажами и ничего не изменится. По крайней мере в течение месяца двух.