RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-в.

748мм 49%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,26
EUR 106,08
перейти к публикации
286 комментариев к публикации

Единовременную выплату участникам СВО в Челябинской области увеличили в два раза

5 часов
В муниципалитете знают, что у них в хозяйстве все трубы сгнили?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 часов
муниципалитет - юрлицо - частная фирма впрочем как и всё у них у них тут нет и не может быть хозяйства ибо тут не кoнтинeнтaльный шeльф
Гость
4 часа
У них всё сгнило.
Гость
4 часа
Да пооооофиг. Дети Донбасса же плачут!!!
При дефиците областного бюджета в 64 млр. руб. находятся средства в 1.3 млр. на единовременные выплаты солдатикам. Как это патриотично и благородно!! Прогиб засчитан. Хотя... какой там прогиб - один звонок из Кремля и - вуаля - побежали выполнять.
Гость
5 часов
Дефицит восполнят за счет федерального бюджета..
Гость
5 часов
хaбaду фантиков не жалко - ещё напечатают
Гость
5 часов
А ты сама хотела позвонить? Не звони, пошлют туда, о чем мечтаешь.
Гость
5 часов
Всех победим, но останемся с голым задом: без медицины, образования, транспорта да и просто в окружении нищеты
Гость
5 часов
Если (с)
Гость
4 часа
Ага! Всех! И сами себя тоже....
Гость
3 часа
В Миассе закрыли инфекционку на Машгородке. Не думаю, что это следствие проведения сво.
Гость
5 часов
23 июля мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что за отправление на СВО из столицы можно получить 5,2 миллиона рублей.  А почему жители Челяб.области дешевле стоят??? Руки,ноги как у всех жителей страны!!
Гость
5 часов
не умный народ, никогда не ценился
Гость
4 часа
мы же провинция а там белая кость
Гость
4 часа
Потому, что маскалей кормит вся страна, и мы - в том числе.
Гость
5 часов
Вот так на в0йнyшкy деньги есть и на прочие глупости тоже деньги есть, а на другое денег нет.
Гость
5 часов
это медицина ваша и образование - глупости. Враг у ворот, о чем вы только думаете!
Гость
4 часа
Гость
5 часов
это медицина ваша и образование - глупости. Враг у ворот, о чем вы только думаете!
Дружок, Раша граничит не только с Украиной.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Дружок, Раша граничит не только с Украиной.
вам табличку *САРКАЗМ" вывешивать каждый раз надо?
Гость
5 часов
рублю конец
Гость
5 часов
Не свисти, денег не будет, рубль выживет, он же Российский.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Не свисти, денег не будет, рубль выживет, он же Российский.
иди в военкомат тогда , 1, 5 млн фантиков дадут
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Не свисти, денег не будет, рубль выживет, он же Российский.
Рубль падает в промежность, с нашим президентом прежним.. Но за то нам разрешили, заготавливать валежник
Гость
5 часов
А что случилось? Патриоты кончаются?
Гость
4 часа
Гость, патриоты дорожают, ждут повышения ставок.
Гость
4 часа
Очереди в военкоматах огромные, долго добровольцам приходится стоять, поэтому им компенсируют этот дискомфорт деньгами. За 1,5 млн. можно и потерпеть неудобства.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Очереди в военкоматах огромные, долго добровольцам приходится стоять, поэтому им компенсируют этот дискомфорт деньгами. За 1,5 млн. можно и потерпеть неудобства.
Гость, где стоят ?
Гость
5 часов
а детям больным онкологией они не хотят денег найти и помочь?
Гость
5 часов
На это денег нет.
Гость
4 часа
Дети смогут заработать, если подпишут контракт с военкоматом. Их например, можно использовать как противодронное устройство на башне танка или самоходной машины. Отличное применение, оберегание техники, плюс заработок для детей, игра на свежем воздухе...сплошные плюсы
Гость
3 часа
вам по телевизору объяснили, что детей нужно новых рожать
Гость
5 часов
Мясо подорожало
Гость
5 часов
а зарплаты когда повышать будут в ООО и ИП, ПАО, МУПы и пр организациях?
Гость
5 часов
никогда
Гость
4 часа
Ооо и ИП деньги не печатают, хз с чего им нам повышать ЗП, сами походу уже банкроты почти все
А за чем платить больше, если и так работают ? А некоторые предприятия и не могут платить больше
Гость
5 часов
Что, совсем уже никто не хочет туда идти? Люди задумываться начали о чем-то?
Гость
4 часа
нет, просто недумающие уже ушли давно
Гость
3 часа
Начали. И многие.
Гость
3 часа
Далеко не все,к сожалению.
Гость
5 часов
Сколько ждать новых патриотов?
Гость
5 часов
бегут уже за копейкой
Гость
5 часов
Я подожду, может еще больше увеличат.
Гость
4 часа
«Почему в отличие от других стран в России нет беженцев, когда трудная година, — потому что русские сразу бегут в военкомат. Пусть наши так называемые партнеры это имеют в виду», — сказала Матвиенко.
Гость
4 часа
"выплату смогут получить те, кто заключит контракт с Минобороны до 31 декабря 2024 года" Типо пацаны налетай успевай?
Гость
2 часа
акция, как в Пятерочке на пельмени
Гость
5 часов
Важный нюанс: выплату смогут получить те, кто заключит контракт с Минобороны до 31 декабря 2024 года. На кого это рассчитано вообще ? Типа спешите успеть ? А те кто заключат в 2025 году получат еще больше !! Для сильно желающих от Москвы Питера и Белгородской области 3 мильёна приезжаете заключаете получаете.
Гость
5 часов
нее приз давай
Гость
2 часа
Спешите! У вас есть ещё 2,5 месяца!
Гость
4 часа
депутаты и в 100раз согласяться увеличить, лижбы их и их детей на трогали!
Гость
4 часа
Да где ж вы нашли это "лижбы", черти ушастые?
Гость
3 часа
А у вас видно детей нет....
Гость
5 часов
пошел за баксами, никакой вклад рубль не спасет.
Гость
4 часа
скатертью дорога
Гость
4 часа
Купи юани
Гость
4 часа
Гость
4 часа
скатертью дорога
мнение нищеты не спрашивал
Гость
3 часа
В мясные штурмы что ли уже больше нет желающих идти? Набирайте из "Единой России" и Росгвардии, из чиновников высокого ранга, всех, кто поддерживает СВО. И Текслера туда же.
Гость
4 часа
а детки чиновников уде на СВО?
Гость
4 часа
Гость, нет, на загнивающий западе.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Гость, нет, на загнивающий западе.
Ага, подрывают экономику врага изнутри.
Гость
4 часа
НЕ Гость Если повышают выплаты значит не все так хорошо на фронтре, просто так не будут раздовать деньги значит людей не хватает, по тому же зомбоящику говорят обратное, людей долее чем достаточно! Курскую область так и не освободили...
Гость
5 часов
Это цугцванг, конечно. Людей не хватает. А они никогда не думали о том, что подумают контрактики, которые заключались по 200 и 300 тысяч? Уставшие, без ротации. Какая лютая дизмораль и еще большая ненависть к власти. То, что принято решение опустить рубль в коридор 100-105 рублей за доллар - уже очевидно. Но как они собрались удерживать энтропию инфляции, это огроменный вопрос.
Гость
4 часа
Никак, бандиты и воры у власти думать не способны.
Гость
4 часа
А теперь прикинь - на другой стороне за контракт ничего не платят. ТЦК массово избивают не желающих мобилизовываться и гибнуть за интересы Запада.. Пенсии и зарплаты платятся исключительно за счет новых кредитов, которых уже набрали на 100 лет вперед. Запад начинает сворачивать помощь. Люди массово уезжают из страны. И у кого лучше перспективы на будущее?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А теперь прикинь - на другой стороне за контракт ничего не платят. ТЦК массово избивают не желающих мобилизовываться и гибнуть за интересы Запада.. Пенсии и зарплаты платятся исключительно за счет новых кредитов, которых уже набрали на 100 лет вперед. Запад начинает сворачивать помощь. Люди массово уезжают из страны. И у кого лучше перспективы на будущее?
Запад начинает сворачивать помощь только на словах пропагандистов, которым была команда не сеять панику на фоне разрешения ударов вглубь РФ и расслабление бюрократии на поставку техники. Иди дальше телевизор смотри
Гость
4 часа
Да пора уже по мильярду давать. Чего мелочиться да тянуть!
Гость
3 часа
— Да, ты что? Действительные! Вот подпись и печать. Министр финансов и адъютант Попандопуло из Одессы. На тебе сто миллионов. Слушай, возьми все. Я себе еще нарисую.
Гость
4 часа
Если где то прибыло, значит где то убыло. Теперь понятно почему в ГКБ6 ЗП у врачей и младшего персонала за сентябрь стала меньше в среднем на 15тыс руб.
Гость
4 часа
Гость, на СВО врачи и медперсонал очень нужен, кому мало зарплаты, знаете куда обратиться.
Гость
5 часов
всё как на обычном рынке, при дефиците мяса, цена на него взлетает
Гость
4 часа
Таперича Киеву точно 3 дня осталось
Гость
4 часа
Сын Солнца все это все больше напоминает настольную игру в монополию, кто то перебивается от круга в круг, от зп до зп и имеет 100 фантов ( народ) выплачивая штрафы,,, кто то скупает целые отросли ,,,, а кто то просто напечатал себе фантоф и раздает на лево на право, только увеличивая штрафы на своей монополии для простых фишек.....
Гость
4 часа
Тогда ждем очередного повышения цен
Гость
4 часа
Гость, всего, кроме зарплаты.
Гость
4 часа
Зачем его ждать? Он и так идёт постоянно.
Гость
4 часа
Ну вот последние мужики разбегутся, кто будет работать и поднимать демографию?
Гость
4 часа
Гость, аджики и авказцы.
Гость
4 часа
Павлова будет которая сейчас замгубернатора.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Павлова будет которая сейчас замгубернатора.
Гость, она Маргарита Боровченко - Павлова уже свою миссию выполнила.
Гость
4 часа
Получается те кто раньше подписал крупно лоханулись!
Гость
4 часа
Гость, поспешишь, людей насмешишь ?
Гость
4 часа
В России повышают выплаты, на Украине количество люлей от ТЦК..
Гость
1 час
Гость
4 часа
В России повышают выплаты, на Украине количество люлей от ТЦК..
А почему в России повышают выплаты?
Гость
4 часа
У Текслера есть средства на выплаты в 1,5 миллиона, это похвально, я рад, что наш губернатор, поддерживает наших военных, но, как говорится, радость не от всего сердца. Потому что у него почему-то нет средств на зарплату водителям скорой помощи, ведь он платит 30 000 за 180 часов(при норме рабочего времени водителей 168 часов). Что же, Алексей Леонидович, вам важнее выслужиться перед вышестоящим начальством, а люди пусть умирают без медицуинской помощи? Ведь из-за дефицита водителей и врачей в городе работает всего 50 бригад. А если(когда) вдруг сюда прилетят "обломки бпла" вы что будете делать? В бункере отсиживаться, а ваши избиратели пусть умирают?
Гость
4 часа
Вы реально думаете что водитель будет работать за 30 тыс. руб. или осознанно врете?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вы реально думаете что водитель будет работать за 30 тыс. руб. или осознанно врете?
Дружок, когда тебе кушать будет не на что, то ты и за шапку сухарей побежишь работать.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Дружок, когда тебе кушать будет не на что, то ты и за шапку сухарей побежишь работать.
Дружок у тебя рядом с тобой на диване. А в России дефицит рабочих рук на зарплаты от 100 тыс. и выше, включая дефицит водителей на автобусных маршрутах и такси..
Гость
5 часов
Это ваши ЖКХ, больницы, транспорт и все на что вы тут жалуетесь. Но оборона - святое
Гость
5 часов
Какая оборона? Вроде в нападении были или что то поменялось?
Гость
5 часов
Гость, А никогда не на медицину ни на детей внимание государство не обращало это им не нужно а вот СВО это светое дело ребята гибнут каждый день а депутаты и управленцы сидят в тёплых кабинетах и не идут воевать вот и вывод.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, А никогда не на медицину ни на детей внимание государство не обращало это им не нужно а вот СВО это светое дело ребята гибнут каждый день а депутаты и управленцы сидят в тёплых кабинетах и не идут воевать вот и вывод.
Твои ребята туда за деньгами поехали, так что слезу не пускай тут. Они знали на что шли, так что умерла дак умерла
Гость
5 часов
Как же все эти депутаты во главе с тем, кто если ни он, надоели. 🤦‍♂️Но рассеянцы слишком глупы и в черепной коробке только деньги.
Гость
5 часов
А что чернявых не набираете или они не прикосновенны в РФ?
Гость
4 часа
Гость, а кто на гнилых маршрутках Нас будет возить и подъезды одной тряпкой мыть ?
Гость
4 часа
А кто твой вдов утишать будэт??
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А кто твой вдов утишать будэт??
Гость, явно не ты.
Гость
5 часов
читаю новости эту и "оживленная улица в Челябинске превратилась в реку" делаю вывод
Гость
4 часа
Когда депутаты заксобрания примут решение пенсионерам сделать проезд бесплатным, на это у них денег нет.
Гость
4 часа
Пенсионеры в первых рядах за воблу. Они готовы потерпеть.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Пенсионеры в первых рядах за воблу. Они готовы потерпеть.
Берут до 65 лет....
Гость
4 часа
Откуда столько денег берётся?
Гость
4 часа
Гость, печатный станок работает 24/7.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Гость, печатный станок работает 24/7.
А вот фиг ты угадал. ФНБ потихоньку дербанят. Ликвидной части где-то на полгода осталось. А, вот, когда она кончится, и станок по настоящему включат, тогда ты сегодняшний день с ностальгией вспоминать будешь.
Гость
5 часов
В чем срочность данной новости? Семьдесятчетыре всем составом уже побежало заключать контракты?
Гость
3 часа
Люси Орловой давно не видно. Тоже на СВО подалась?
Гость
5 часов
Это звездец полный, товарищи
Гость
3 часа
Еще не полный. Все еще впереди.
Гость
5 часов
Ну отбоя теперь не будет, только успевай выписывать путевки в рай...скую жизнь с такими то денжищщами
Гость
4 часа
23 июля мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что за отправление на СВО из столицы можно получить 5,2 миллиона рублей. - ЗАКЛЮЧАТЬ КОНТАРКТ НУЖНО В МАСКВЕ...
Гость
4 часа
Знаете, жизнь не стоит никаких денег, даже денег всего мира, жизнь она ведь бесценна, так зачем ее продавать на благо пузанчиков?
Гость
3 часа
«- А вы тоже знаете, чей прах ТОЧНО поможет? - Все знают» На фронт предложили отправить прах Жукова и Кутузова. 21 век. Вторая армия мира! И эти люди указывают другим странам, как им жить.
Гость
5 часов
В Белгородской области за заключение контракта на службу будут платить больше всего среди регионов России. Выплата составит три миллиона рублей. Об этом во время совещания правительства Белгородской области сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Таким образом, выплату повысили сразу на 2,2 миллиона, передаёт Readovka. Что то на Урале жители такие дешёвые???? В чём различие людей в этой стране????
Гость
4 часа
Гость, тужимся как можем.
Гость
4 часа
Ну, уж белгородцам-то завидовать - это вообще за гранью.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ну, уж белгородцам-то завидовать - это вообще за гранью.
А что не так? В 2022 они пели и плясали
Гость
4 часа
плотник будет ззаааннален! таково требование времени!
Гость
5 часов
"Оловянные" солдаты всё дороже, игры продолжаются, бабы рады.
Гость
4 часа
Гость, в очередь за новыми Москвичами 3 и шубами выстроились.
Гость
3 часа
патреотики уже выстроились в очередях ? байден с натай трепещщи !
Гость
3 часа
байден с тенями здоровается, ему уже без разницы -Нато, США или Россия..
Гость
3 часа
Текслера заберайте на СВО, раз он ее поддерживает!
Гость
2 часа
И Шамана вашего на СВО! Пусть действительно покажет свой патриотизм, о не рот разевать под фонограмму!
Гость
4 часа
ботоферма будет ззааанналена! таково требование времени!
Гость
4 часа
Надо немного переждать, бабы не успевают рожать контрактников.
Гость
4 часа
А чего вы ожидаете кода вами управляют люди с диагнозами когнитивного диссонанса реальности. Им лечится надо но увы Наполеона в себе ещё никто не вылечил.
Гость
3 часа
Просто наши денежки спускают на ветер. Это наши налоги..але