Подобные инициативы наглядно демонстрируют несколько эти клоуны и сказочники не понимают, как живёт большинство людей... Подсказка: совсем не в тех условиях, что эти дармоеды...
Вот бы поставить их на зарплату в 25 тысяч рублей и обременить налогом на бездетность в 30-40 тысяч...
А этот ещё... Который просит поставить себя на место не родившегося ребёнка - этот вообще мой абсолютный фаворит!
Нельзя поставить себя на место того, кого не существует.
Предлагаю в следующей подобной статье в скобках указывать ежемесячный доход и количество детей этих "инициаторов".
Голодные звери в лесу не плодятся, нет еды, нет детенышей, природа однако.
Гость
22 октября 2024, 20:50
Власть пусть создаст сначала экономические ,бытовые условия для молодых,чтобы они видели перспективы,как для семьи,так и для своих детей.А то,что они сейчас придумывают,это только новые поборы для народа,бездари!
Гость
22 октября 2024, 19:14
Власти могут пойти в свои спальни и начать поднимать рождаемость. Ночи у нас доолгие...
Гость
22 октября 2024, 18:49
А куда ушли триллионы на поддержку демографии?
Гость
22 октября 2024, 18:44
Депутат Чернышов предложил переименовать Хэллоуин, заменить западные символы праздника на российские.
Он считает, что можно использовать образы из «Мастера и Маргариты» Булгакова и «Вечеров на хуторе близ Диканьки» Гоголя.
Чернышов предложил сохранить часть атрибутики, но изменить дух праздника, назвав его, например, «Ночью таинственных историй».
Правильно, более важных дел нет 🤡
Гость
22 октября 2024, 18:12
Сначала надо в своей стране создать отличные условия жизни для всех категорий ее граждан. Жилье.зарплаты.медицина и тд. А потом уже что-то требовать от населения. Что сейчас предлагают "слуги народа" как ересью не назовешь.
Гость
22 октября 2024, 17:20
МАРАЗМ крепчает... Беременеть будут школьницы за доп.баллы к ЕГЭ. Это страшный сон или всё-таки психически больные у руля страны?
женщина должна рожать, тема закрыта>>>>мадам мизулина твой выход
Гость
22 октября 2024, 17:09
Тут с коллегами пришли к общему знаменателю, можно даже назвать это мнение аксиомой: чем меньше у баб прав в царстве-государстве, тем выше в этой стране рождаемость. О, как! И попробуйте опровергните данный факт в цифрах, наши фем-королевишны))
А если с синдромом каким-то неизлечимым дитё родится - это тоже будет квалифицировано как "достижение" за дополнительные баллы?
Гость
22 октября 2024, 16:18
Делать детей, на работе.... Ахаха... Ну да на столярном столе хорошо можно сделать XD
Гость
22 октября 2024, 16:17
А РПЦешечка не хочет включиться в решение демографической проблемы? Объединить женские монастыри с мужскими - и вперёд. Берут туда сейчас как раз только молодых, вполне себе детородного возраста. Там же и взращивать прижитых чад при монастырях-то - в трудах праведных.
Гость
22 октября 2024, 16:03
У самой то Ильтяковой сколько детушек? Ужели 5 или 7?
Гость
22 октября 2024, 16:00
Че-то непонятно про допбаллы для по ЕГЭ "за год до подачи документов в вуз" - школьниц-выпкскниц что ли осеменять будут?🤔
Гость
22 октября 2024, 16:00
Собрать бы их всех и отправить на необитаемый остров, куда- нибудь подальше от России: пускай для себя любимых законы издают
Гость
22 октября 2024, 15:59
Че-то чушь какая-то про допбаллы за ЕГЭ "за год до подачи документов в вуз" - школьниц выпускного класса что ли ос
Гость
22 октября 2024, 15:59
Что курят, когда такой бред в голову лезет и язык несет.
Гость
22 октября 2024, 15:46
Откуда берутся такие из ума выжившие деятели и когда наконец их всех выгонят из своих кресел, это же уму не постижимо нести такую бредятину.
Гость
22 октября 2024, 15:42
„Саранча — стихийное бедствие, хотя в одиночку она совсем не страшна. То же самое и с дураками.“ —заметил Карел Чапек.
Гость
22 октября 2024, 15:21
это точно взрослые разумные люди всё придумывают? больше похоже на нелепые выдумки первоклассников.
А советское время это вызывало осуждение, если школьница рожала в старших классах, так как все стремились получить образование, встать на ноги, а не сидеть на шее у родителей, да и образованная мать лучше, чем необразованная, а сейчас происходит какой то дурдом.
Гость
22 октября 2024, 15:04
Так выглядела сходка квадроберов в кемеровском Киселёвске. Пенсионерок позвали в местную библиотеку для профилактической беседы.
Там рассказали, что разнарядка провести разъяснительную работу пришла из местного управления культуры. Но так как в методичке не было указано, среди кого именно её надо проводить, то на беседу о квадроберах решили позвать ветеранов.
Как оказалось, половина из пришедших вообще не знала, что за квадробика такая. «Они сначала не понимали, в чём состоит беда», - рассказали «Подъёму» в библиотеке и добавили, что на встречу не были приглашены дети, так как организаторы «побоялись, что если кто-то [из них] не знает, то этими новыми знаниями воспользуется».
Гость
22 октября 2024, 16:24
А библиотекари ещё те тролли оказались🤣🤣🤣
Гость
22 октября 2024, 14:48
почитаешь этот бред (ежегодно от каждого сотрудника по ребенку..., в каждой семье не меньше 3 тетей - ау, Буцкая, почему у самой только 2?, налог на бездетность 40 тыр... старшеклассницам ДОП балы на ЕГЭ - а Вы уверены что девочкам больше 18ти в выпускном классе? а про студентов - там бы самим выжить на стипендию и подработки ) - и думаешь что нюхают эти люди и где они вообще живут??? зачарованные какие-то
Гость
22 октября 2024, 14:48
Помнится чем-то подобным один художник увлекался. Правда он не просто увеличением рождаемости озадачивался. А выведением отдельного арийского генотипа.
Гость
22 октября 2024, 14:47
В Златоусте Челябинской области после изъятия у одного из продавцов санкционного немецкого сыра продукт был уничтожен. Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.
Деньги, как гаврится, во главе всего.
Вариант номер один - как в Германии, универсальное пособие для всех проживающих в стране детей, независимо от дохода их родителей. Минус такого подхода очевиден. Не все родители будут тратить эти деньги на благо тех, для кого они, собственно, и предназначены. В результате стимулируем рождение детей не в тех семьях, в которых всем бы хотелось, чтобы они рождались.
Вариант номер два. Компенсировать родителям затраты, которые несут большинство из них сверх базового потребления: медицина, образование, транспорт, спорт. Реализацию можно осуществить в виде карты с бонусами или виртуальными деньгами, которыми можно оплачивать частично или полностью товары и услуги у партнёров проекта. Список партнёров сделать вариабельным в зависимости от региона. Это могут быть частные клиники, авиакомпании, спортивные организации, торговые сети и пр.
Гость
22 октября 2024, 14:43
После СВО столько матерей-одиночек будет. Как государство готово помочь им?
Гость
22 октября 2024, 14:41
"— Многодетные семьи становятся новой элитой."
Да видим мы ежедневно эту илиту. Мамаши, в шторы замотанные, с выводками.
Гость
22 октября 2024, 14:39
мне 40, я бы и рад ребенка сделать, но зп 45 тыс, мне самому кое как хватает...
Гость
22 октября 2024, 15:07
они вам скажут найди себе жену, у нее зп 40, на двоих уже 80. как родит, сразу на работу.
Я, 80к зарабатываю, но тоже только самому хватает. Т.к. цены на топливо, запчасти, продукты, коммуналку и т.д., резко выросли. Теперь мыслей о семье не возникает. А получать как сечин, ни как)
Гость
22 октября 2024, 14:35
Вы бы сначала добавили комфорта людям, чтобы была уверенность в будущем, в том, что всегда будут деньги и на детей, и на себя, и на жилье. Вот тогда и поговорим о детях! Сами бы чиновники пожили на нашу зарплату, а потом бы вякали о деторождении!!!
Гость
22 октября 2024, 14:33
В статье написано, что на нормальное содержание одного ребёнка нужно 40 тыс рублей, а у меня з/п 40 тысяч. А ведь ещё нужно оплачивать коммунальные услуги, покупать еду, цены на котрую все растут, одежду, себя содержать. Тут даже и с з/п мужа двоих не потянешь
Гость
22 октября 2024, 14:31
Депутатов убрать, оставить одного царя
Гость
22 октября 2024, 16:27
И он не нужен.
Гость
22 октября 2024, 14:31
"Листая старую тетрадь расстрелянного генерала, я тщетно силился понять: как ты могла себя отдать на растерзание вандалам, Россия?"(С).....................
Гость
22 октября 2024, 14:28
<Всё это мракобесие, по-другому не назовешь. Если чайлдфри означает «свободный от детей», то поставьте себя на место неродившегося ребенка.
Уровень: сверхразум
Гость
22 октября 2024, 14:28
И вот сегодня выражение "затр___ли на работе" заиграло новым смыслом(((
Гость
22 октября 2024, 14:41
Да-да. По распоряжению губернатора, так сказать. Интересно, теперь каждому отдельно взятому губернатору надо будет с такой инициативой выходить? Или такое указание будет сделано централизовано?
Гость
22 октября 2024, 14:24
Только одни крайности и ничего разумного.
Гость
22 октября 2024, 14:23
А создать нормальные условия жизни, никак, неее. А чтобы все граждане жили достойно, никак, неее. Так от кого и чего зависит рождаемость???...
Гость
22 октября 2024, 14:22
Вот читаешь все эти инициативы и только одна мысль в голове возникает , как там говорил один киногерой : страна не пуганных идиотов !!!
Обратите внимание не один из этих инициаторов не чего не предложил для того что бы : уровень доходов населения рос , что бы медицина была более доступна и бесплатна и т.д
То что у нас население падает это все последствие всех этих экономических реформ начиная с 2012года , хотя бы как пример медицина ( оптимизация ) , дооптимизировались до того что уже больницы начинают закрывать из за отсутствия врачей ( в г.Миасс как пример )
Гость
22 октября 2024, 14:21
С трибун вещают о поддержке многодетных семей. По факту плюшки достаются не всем и не всегда. Есть куууууча условий, по которым многодетная семья может не пройти ни на компенсацию ЖКХ, пособия, рег капитал...
Семья сами зарабатывают и обеспечивают детей. Это неплохо, и даже логично. Но не надо тогда кричать о помощи!!!
Гость
22 октября 2024, 14:19
Рассерженный
Столько лишних телодвижений. А ведь достаточно лишь ограничить доходы олигархата, ввести расстрелы за коррупцию, ограничить бесконтрольную миграцию и "прощённые" кредиты странам-аутсайдерам, намеренное вредительство, начать работать на результат, а не отчётность, как сразу появятся возможности изменить мировоззрение людей: снизить пенсионный возраст, чтобы старшие помогали с детьми, а не работали, снизить процент по ипотеке, чтобы было куда при ребенка, снизить цены на топливо=на всё.... Эх, мечты.
Гость
22 октября 2024, 14:17
Что они там такое курят
Гость
22 октября 2024, 14:10
Раньше такое можно было прочитать в сатирическом журнале или у Петросяна.
Гость
22 октября 2024, 14:09
Природа не требует от женщины ни согласия на секс, ни на рождение детей. Поэтому: запретить аборты, декриминализировать секс без согласия и вот вам куча рожденных детей. Воспитывать их в детских домах, за счет общества и правильным образом. Чтобы решить задачу - нужно её правильно сформулировать, тогда и способы решения найдутся. А если пытаться "и нашим и вашим", то ничего не получится.
Гость
22 октября 2024, 14:25
Надеюсь, детей у Вас нет и никогда не будет. Особенно дочерей.
Надеюсь, детей у Вас нет и никогда не будет. Особенно дочерей.
Конечно не будет, кто с таким убогомыслящим согласиться то!
Гость
22 октября 2024, 15:31
Это троцкизм в чистом виде. Мечта глобалистов.
Гость
22 октября 2024, 14:06
Чтобы поднять деторождение, надо жизнь улучшить: высокие зп, стабильные нормальные цены на продукты, а не те, которые меняются 2 раза в неделю в большую сторону, уменьшить выплаты по кварплате, известно давно, что у нас слишком завышены цены на жкх, доступное по цене жилье, без ипотек, а если ипотека - убирайте аннуитентные платежи, делайте ставку не выше 5% И вот тогда люди начнут не выживать, а наслаждаться жизнью и плодиться.
Гость
22 октября 2024, 14:33
Зарубежные специалисты и без всего вышеперечисленного прекрасно размножаются.
У нас конфликт "Свободных Женщин" и "Патриархальных Мужчин". Всё гораздо серьёзнее.
Гость
22 октября 2024, 14:58
Гость
22 октября 2024, 14:33
Зарубежные специалисты и без всего вышеперечисленного прекрасно размножаются.
У нас конфликт "Свободных Женщин" и "Патриархальных Мужчин". Всё гораздо серьёзнее.
Они просто поздно вошли в городскую цивилизацию. Следующее поколение рожать не будет, ресурсная поляна не позволит, даже если они одни останутся. Так везде в развитых странах, в тех же ОАЭ тоже не рожают.
Гость
22 октября 2024, 15:52
Гость
22 октября 2024, 14:58
Они просто поздно вошли в городскую цивилизацию. Следующее поколение рожать не будет, ресурсная поляна не позволит, даже если они одни останутся. Так везде в развитых странах, в тех же ОАЭ тоже не рожают.
в ОАЭ мужчин таджиков не пускают, не разрешают семьи завозить, не дают гражданство, там невозможно купить двухкомнатную и заселиться десятерым, невозможно прописаться - вы что сравниваете то)
Гость
22 октября 2024, 14:05
Есть очень простое решение - нужно завести в РФ 2 млн таджикских семей, и тогда проблема сама решится
Гость
22 октября 2024, 14:24
Да Боже упаси, Вы что. Тогда точно Россия перестанет существовать.
Гость
22 октября 2024, 14:31
Уже эта проблема решается ! И очень интенсивненько - вон сколько их понаехало на халяву - то , одна чернота ...
Гость
22 октября 2024, 14:40
Гость
22 октября 2024, 14:24
Да Боже упаси, Вы что. Тогда точно Россия перестанет существовать.
Достижения
Свой среди своих