Так защищайте детей, ну родила я двоих, а одного безнаказанно убивает фельдшер скорой. Да Киреева Гд
Гость
24 ноября 2024, 10:01
В деревне 75 семья с тремя детьми и нищеты и безденежья. Кушать комбикорм с свиньи шкуры и макароны дешёвые с маргарин. Вот и получается нищеты и голода с детьми у многодетной семьи. Семья имеет на пять человек доход 108000 рублей. Мужчина не имеет право на работу и не только на работу. Пособия и вот и жить как.
В деревне нечего кушать ? Это только для совсем уж безруких
Гость
24 ноября 2024, 09:05
не хотеть замуж вроде еще ненаказуемо
Гость
24 ноября 2024, 08:53
Может проиндексирует, а лучше увеличат втрое выплату на ипотеку 450 тыс для многодетных? хотя бы до 1,5 млн, чтоб реально было жилье расширить с рождением третьего ребенка? Или направить их (а лучше ввести другую субсидию) на покупку машины, т.к. с тремя детьми в ладу гранту уже сложно влезть..
и т.д. Мер поддержки многодетных можно придумать ещё, чем собственно в гос думе и должны заниматься - думать! Подкидываю варианты: субсидия на ЖКХ (не только малоимущим, а всем, также поработать на суммой или в виде % от коммуналки сделать или минимальную субсидию какую-то - всем), скидки на продукты и детские вещи - вообще очень нужная вещь, но нужно грамотно снова ПРОДУМАТЬ как это реализовать. А также - школа, садик, детские лагеря, секции и т.д.
Отдельно хочется уделить внимания здравоохранению и получению лекарств. По закону даже положено там какие-то лекарства (парацетамол и т.д.) до 3 лет, а остальные - темный лес, нереально что-то получить, тот же витамин Д по показаниям, хотя он всем нужен в нашем регионе. На УЗИ записаться - тот ещё квест, а вылечить зубы ребенку - ну сами знаете сколько это стоит (кто не знает - дорого, 60 тыс. отдали друзья, двухлетке под наркозом лечили вот).
Да много чего ещё можно, причем подчёркиваю, что помогать не родителям, а детям. Родители также будут работать и стараться для своих детей, а помощь будет именно в том, чтобы этих детей вырастить.
Гость
24 ноября 2024, 13:14
Ага держите карман шире .....
Вон уже утвердили что в следующем году на 18% коммуналка подорожает )))) Хотя еще пару месяцев назад разговор шел о 12, 5%
Гость
24 ноября 2024, 08:43
Может уже введут какие-то меры поддержки многодетных, но не малоимущих, а всех? Тогда и рожать будут.
Гость
24 ноября 2024, 08:31
А детских садов, школ и педиатров на всех точно хватит? Что с мерами социальной поддержки: они вообще в приоритете?
Гость
24 ноября 2024, 08:31
Мерси буку.....по русски я б не смог !
Гость
24 ноября 2024, 08:30
Чайлдфри... мы в Англии? очередной бред сивой кобылы..
Гость
24 ноября 2024, 08:28
чалфри ???.. а по русски это ??.как??
Гость
24 ноября 2024, 07:58
Что сделал ненужный старикам и воры из едва для поднятия уровня жизни?
Гость
24 ноября 2024, 07:29
Бред!
Гость
24 ноября 2024, 07:25
А штрафы за расхищения гос имущества и взяток в особо крупном размере ,расстрел введут ?
Гость
24 ноября 2024, 09:45
Сами на себя ????
Гость
24 ноября 2024, 07:13
Почему-то вспомнился Шариков Полиграф Полиграфович из Собачьего сердца, после прочтения этой статьи о принятии закона, дров наломают с ним.
Гость
24 ноября 2024, 06:45
Шаман и Мизулина и прочие, теперь за б/п работать будут вся з/п на штрафы уйдет.
Гость
24 ноября 2024, 06:36
Сфр если бы не отказался бы от оплаты детского пособия. Сейчас 70 процентов отказ сфр нет справок и алиментов и женщины без пособие осталось. Позорище власти сфр за отказ. Поэтому и масса женщин с детьми ПМЖ за бугор. Чтобы от нищеты и голода спасения детей в России.
Гость
24 ноября 2024, 05:57
Васильевича первого нужно оштрафовать.
Гость
24 ноября 2024, 05:42
О, скоро правительство Челябинской области будет платить этот штраф. Люди с детьми испытывают проблемы при получении знака отличия "Семейное счастье", в то время как семьям без детей сильно проще оформлять документы, да и вообще знак отличия "Семейное счастье" у семьи без детей это какой-то сюр
Гость
24 ноября 2024, 04:37
Под спамом президента не видно.
Гость
24 ноября 2024, 03:26
Нам тогда надо всю Государственную думу оштрафовать , у них что не закон все ведет к снижению рождаемости )))))
Гость
24 ноября 2024, 01:16
Вы стали меньше дышать! (ой рожать) это возмутительно!. Конечно проще обложить всех штрафами как в книжке Чиполлино ,но от этого желания рожать появится если только у маргиналов. Люди пытаются пол жизни создать себе достойные условия жизни особенно это касается молодежи. Ипотеки кредиты жена в декрете ... поэтому один и если повезет 2 ребенка, а вся хваленая помощь от государства только в телевизоре. То у тебя прожиточный минимум на семью на 500р больше, то квартира на 2 квадрата не укладывается да и сколько сейчас этот маткапитал за 2 детей ? 800 тысяч ..это сколько ? В Челябинске даже на 8 квадратов дополнительно не хватит не говоря про другие города миллионники. Экономическая обстановка тоже не придает настроя плодиться и размножаться нет понимания, что будет завтра. До 2014 года хотя бы все было относительно ясно , а после - сплошная многоходовочка.
Самая хайповая тема. Очень всех бездетных волнует. 🤔
Гость
24 ноября 2024, 09:59
Никакого отношения к проблеме повышения деторождения эта ахинея не имеет. Создан еще один инструмент государственного террора в отношении неугодных. "Уж такого не понимать"(с)
Гость
24 ноября 2024, 01:01
Правительство своими действиями с цб на пару лучшие пропагандисты бездетности
Гость
24 ноября 2024, 00:39
Граждане, жутко любопытно - а кто-нибудь видел, например, борцов за чайлдфри, например, с плакатиком "Все на аборт" или баннер на улице, рекламирующий добровольную стерилизацию по доступным ценам?????
Гость
24 ноября 2024, 00:17
Мдааааа, страна превратилась в полный маразм
Гость
24 ноября 2024, 00:01
Правильно!
Гость
23 ноября 2024, 23:39
Вместе с катастрофическим ростом ключевой ставки рейтинг вечно молодого героя России стремится к нулю. .
Гость
23 ноября 2024, 23:36
Хочу, чтоб ввели запрет на алкоголь! Из-за него очень много людей погибло.
От работы больше погибло. Так что работу запрещать ?
Гость
24 ноября 2024, 21:00
От алкоголя столько новых людей родилось)) алкоголь это двигатель "рожалки"))
Гость
23 ноября 2024, 23:32
Всегда хотела родить, но попадались или зеки, не способные поднять семью, или алкоголики.
Гость
24 ноября 2024, 08:42
Гость, рожи для себя, хотя бы одного. В старости радость будет, внуки. А так всю жизнь прожить одинокой - так себе. Сейчас есть друзья, картера, поездки возможно (если деньги есть, а если нет - вообще тоскливо). А в зрелом возрасте (после 40) другое нужно: теплота, забота.
Гость
23 ноября 2024, 23:31
Замечательно. Читайте только биологию. медицину и антротпологию и тошгда не будете такие же умные как спортсмены и артисты в думе....
Гость
23 ноября 2024, 23:30
У нас сосед в одного бухает и музыку крутит, не дает спать семьям с детьми. Вот, к чему бездетность приводит!
Гость
24 ноября 2024, 00:04
у него то как раз всё хорошо.
Гость
23 ноября 2024, 23:27
Даешь обсметаненные вареники!!!
Гость
23 ноября 2024, 23:15
Я готова рожать уже лет 10, но где мужик, который готов взять на себя ответственность за семью??? Одни соплежуи встречались!
Гость
24 ноября 2024, 01:08
У красивых баб такой проблемы нет. А если вы генетическую лотерею не выиграли, то надо планку снижать и спокойно строить семью с соплежуями, дав им гаоантию, что вас устраивает их материальное положение и скандалов не будет.
Гость
23 ноября 2024, 23:06
те теперь будет пропаганда «вызывающего видео» как научного пособия?
Гость
23 ноября 2024, 23:05
Нужно было принимать такой закон:
Чтобы девчонки всегда хотели
В любой момент, в любой день недели
Хотели яростно и беззаветно
Любого, кто на расстоянии метра
И в темноте, и при свете солнца
И старых перцев, и мелких поцев
И чернобровых, и белобрысых
Гость
23 ноября 2024, 23:04
Женьска матка - собственность армии, авиации и флота!
Гость
23 ноября 2024, 23:04
Лучше бы закон приняли о штрафе 5млн рублей за неубранные мусорки, наледь на тротуарах, не восстановленное асфальтовое покрытие после ремонта коммуникаций, отсутствие люков колодцев, мусор во дворах, грязь и пыль на дорогах и тротуарах
Гость
23 ноября 2024, 23:28
Так можно попу поднять и самому убраться сходить. В чем проблема?
Гость
23 ноября 2024, 23:57
Гость
23 ноября 2024, 23:28
Так можно попу поднять и самому убраться сходить. В чем проблема?
Ещё что сделать ?есть люди , которые за это получают деньги , вот пусть и исполняют свои обязанности. А, ты , встал и убрал если такой ....
Цель другая. Цель СОБРАТЬ ДЕНЕГ ! ! ! А пропаганда уменьшения НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ вредит сбору денег.
Гость
23 ноября 2024, 23:04
Разоряя свой народ хотят типа благополучия...
Зачем повышать тарифы на электроэнергию, коммунальные, на газ...????
Отсюда и инфляция..
Гость
23 ноября 2024, 23:03
Курица не птица, баба не человек.
Гость
23 ноября 2024, 23:02
Отменить статью за изнасилование
Гость
23 ноября 2024, 23:00
В провинции в школах нет учителей, медицина "оптимизирована" лучшими друзьями под ноль. Роддома остались только в областных центрах до которых из районов по разбитым дорогам добираться 2 часа. Кажется он просто издевается над нами....
Гость
23 ноября 2024, 22:59
Бред.
Гость
23 ноября 2024, 22:51
Он в своем уме?
Гость
23 ноября 2024, 22:44
Думе все сложнее придумать что еще запретить. Работают на износ
Гость
23 ноября 2024, 22:43
чалфри - это как? Английские слова русскими буквами?! Как перевод,куда,зачем? Что это?
Тут ещё один прикол - Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий использование иностранных слов в речи чиновников и в официальных документах. Исключения составляют только те слова, у которых нет аналогов в русском языке. ТОЖЕ НЕ РАБОТАЮЩИЙ ЗАКОН ?
Гость
23 ноября 2024, 22:40
Лучше бы 5 миллионов каждой молодой семье!!!!!!!!!
Как тебе такое Владимир Владимирович? А?
Гораздо лучше государственную квартиру выдавать молодой семье. При этом за каждого ребёнка увеличивать на комнату, а если дети выросли , то оформлять в собственность.
Гораздо лучше государственную квартиру выдавать молодой семье. При этом за каждого ребёнка увеличивать на комнату, а если дети выросли , то оформлять в собственность.
Совсем не Гость, А если не выросли, а так и остались детьми до пенсии? Родителей - в расход, а комнаты - в колхоз?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев