Да, только начиная с Текслера: ведь это он её назначил, а летом наградил грамотой.
Это говорит о том, что он ни в чём не разбирается, но информация от генпрокурора всё равно уйдёт наверх. Мямля, ку-ку!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Да, только начиная с Текслера: ведь это он её назначил, а летом наградил грамотой.
Это говорит о том, что он ни в чём не разбирается, но информация от генпрокурора всё равно уйдёт наверх. Мямля, ку-ку!
Боюсь Вас расстроить, но похоже начинать надо намного выше...
Гость
4 часа
Как может быть Рашида Рашитовна, Ковалёвой. ))
А вообще приятная женщина, о работе конечно судить не могу.
Заголовок неправильный:
"...уволить... по инициативе ... служащего".
Т.е. - по собственному желанию.
Гость
5 часов
Аблигация
Если более углубиться в ситуацию ,то нужно уволить по статье "За неисполнение трудовых обязанностей".
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Аблигация
Если более углубиться в ситуацию ,то нужно уволить по статье "За неисполнение трудовых обязанностей".
О чём вы? Она заслуженно заслуженная! На сайте администрации указано: "За большой личный вклад в развитие сферы ЖКХ награждена Почетной грамотой Губернатора Челябинской области (2008), Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации (2012), премией Законодательного Собрания Челябинской области (2014)."
Завтра будет другим управлением управлять.
Тема диссертации Ковалевой Рашиды" УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ОБОРОТОМ
ЯДЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ И РАДИОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ".
Можно узнать, а в связи с чем к.ю.н. Рашида Рашитовна оказалась суперспецом в жилищном законодательстве?
По умолчанию, знаете есть такой термин в обороте современного общества. Это когда все всё знают и делают вид что не знают.
Гость
2 часа
😂😂😂
Гость
6 часов
Может начать с губернатора? Такой бардак в городе и области. Цены на все самые высокие
Хватит выслуживаться перед Москвой.
Гость
5 часов
Вот именно, а нас отвлекают ЖКХ .
Чтобы про цены забыли и воздух и медицину
Гость
5 часов
А Вы как хотели, Челябинск это Вам не какая то там Москва, столица Южного Урала и неформальная столица мира! Тут жизнь на дешёвая, Ницца завидует.
Гость
5 часов
ГУБЕРНАТОР ЖЛООООООБ!!!
Гость
6 часов
Вы уж определитесь, если Текслер уволил, то должен быть приказ за несоответствие занимаемой должности, а не по инициативе служащего. А так она сама ушла.
Гость
6 часов
Вот именно.
Красавица Рашида сама не захотела работать.
И так -то не работала, а тут совсем не захотела.
А вообще, очень хочется узнать, а много ещё таких синекур в области?
Нуууу, где годами можно сидеть, ничего не делая.
Гость
5 часов
Оттуда сами не уходят, или якобы по собственному или вперёд ногами
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Вот именно.
Красавица Рашида сама не захотела работать.
И так -то не работала, а тут совсем не захотела.
А вообще, очень хочется узнать, а много ещё таких синекур в области?
Нуууу, где годами можно сидеть, ничего не делая.
В регоператор капитального ремонта обращайтесь за информацией
Гость
6 часов
губернатор сам то принимает какие нибудь решения или он в роли манекена, почему раньше не было принято такого решения самостоятельно
Только потому, что он сам ни в чём не разбирается. Неудачник.
Гость
5 часов
Я так понимаю, что уволил, но она всплывет где-нибудь в другом месте. "Своих не бросаем", такой девиз же?
Гость
5 часов
То есть с 2021 она была исполняющей обязанности? Выходит не утверждали из-за нехватки опыта работы или изначально не соответствовала должности? И почему после представления прокурора уволили по собственному желанию? Неприкрытая коррупция при попустительстве губернатора.
Гость
5 часов
Текслеру храбрости не хватило начать с себя. Позорный
Гость
3 часа
У этого карапузика не храбрости не хватило, а другого более важного - просто не дорос. Позор - это не о нём.
Гость
5 часов
Так губернатор не для того, чтоб порядок наводить , а чтоб денежные потоки в Москву регулировать.
Гость
5 часов
Себя уволь уже
Гость
5 часов
Ждем теперь ее в новом министерстве ЖКХ. С повышением!
Гость
4 часа
Так надо с себя начинать. Причем здесь ГЖИ? Котову отправить в Совет Федерации -это был плевок в лицо всему городу. Просидеть столько лет в мэрии и ни за что не отвечать. редкий талант. Все развалить и безнаказанно уехать в Москву.
Гость
6 часов
правильнее всего было бы написать заявление по собственному желанию а не увольнять стрелочников
Гость
5 часов
Кому написать, кто должен написать по собственному желанию?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Кому написать, кто должен написать по собственному желанию?
Так мямля - президенту!
Гость
5 часов
а кто уволит Текслера? это же при нем ничего не делается. писал жалобу управляющую компанию на сайте губернатора, ее разослали "по принадлежности" и все. госжилинспекция отписалась, якобы затребовали ответ от управляющей компании и все нормально, проблем нет. все. круг замкнулся
Гость
5 часов
Почему уволил, а где аудит ее деятельности? Наверное, после этого нужно решать, увольнять или сажать, а то весь город развалила эта система!
Гость
5 часов
а посмотрите состав общественного совета при гжи там сплошь директора ук, получается ук контролируют гжи!!1???
Гость
4 часа
Никто не увольнял, всё "по инициативе гражданского служащего".
Поэтому, какой аудит? Зачем?
Гость
6 часов
Всё равно толку никакого от этой организации.
Гость
13 минут
Уверен на 199 процентов, что вы не знаете, какие функции у этой организации.
а толку то? лифтов как не было так и нет, сначала доделали бы один контракт, потом другие давали, а то по наберут, а потом сроки не выдерживают, тут надо по другому и спрашивать строже.
Гость
5 часов
По наберут, по том надо по другому. По пробуйте в ликбез поступить - вдруг по лучится?
Гость
6 часов
Взгляд барский, как на холопов смотрит... И глаза честные-честные, неподкупные.
Гость
6 часов
давно пора. уже на жизньна Карибах накопила, пора место уступить.
Гость
4 часа
как рашитовнам нравится позиционировать себя блондинками, и маскироваться за фамилиями мужей)
Гость
2 часа
Завидуй красивым, умным, успешным. И мужей могут выбирать по себе, а не абы кто возьмет. Да еще и кандидат наук. А у вас, стесняюсь спросить, какое образование? И чин на службе какой?
Гость
6 часов
Аблигация
Наконец-то награда нашла героиню. А граждане воочию увидели " Настоящего руководителя " государственной структуры.
Гость
5 часов
Его самого увольнять надо!
В любой сфере развал....
Гость
5 часов
А за какие заслуги и за какой Не посильный труд Рашитовна получала нехилую зарплату? Как же они умеют пристроиться удобно по жизни!
Гость
5 часов
Да ещё грамоту получила
Гость
6 часов
Давно пора, пусть испытает на себе что она с людьми творила вместе со своей подружкой! Где таких руководителей берут, только воровать гос. деньги научилась
Гость
5 часов
Она одна что ли отвечала за коммунальный коллапс? Ещё много чиновников, которые бездействуют, их тоже надо наказать.
Гость
5 часов
Да,действительно,сама т.Ковалева уволилась по своему желанию,но предложил Губернатор.
Вобщем по доброму,а вы граждане продолжайте писать жалобы,но будет отписка,очень сложно решаются мелкие проблемы,только через суд так система устроена,ходить по кругу,жаль.
Гость
5 часов
То -то Флюры и Райки без образования инженерами стали в ЖЭК-23 ! Беспредел полнейший!!!!
Гость
5 часов
Не только там!
Гость
4 часа
Гость, так нормальные образованные инженеры не пойдут за такую зп работать в ЖЭКи
Гость
3 часа
точно
Гость
6 часов
Ой да ладно, скоро будет занимать какую-нибудь другую должность. Чинушары друг друга не бросают.
Гость
5 часов
Это ничего не изменит. Из затопленного подвала как воняло, так и будет вонять во всех квартирах.
Гость
5 часов
По инициативе гражданского служащего????? Вы серьезно?
Гость
5 часов
НАШЛИ ВИНОВАТУЮ. Имя Рашиды Ковалевой еще неделю назад было мало кому известно, но в пятницу губернатор Текслер с показушным гневом уволил эту женщину под камеры карманных СМИ, что было подано публике как справедливое и суровое воздаяние жутким «челябинским коммунальщикам», из-за которых горожане постоянно сидят без воды и отопления.
Это, конечно, ложь и лицемерие.
Рашида Ковалева работала начальником государственной жилищной инспекции Челябинской области: никакого отношения к «челябинским коммунальщикам» это ведомство не имеет. Горячая и холодная вода, ее отсутствие или отвратительное качество, а также проблемы с сетями, трубами и отоплением – это не ГЖИ, а мэрия Челябинска, МУПы ЧКТС и ПОВВ.
Гость
5 часов
Но разве мало претензий у населения к администрации Текслера? Может, губернатору стоило начать с себя и написать заявление об отставке, если область НАСТОЛЬКО не готова к зиме?
Но он, конечно, не может оставить нас без своей заботы, а потому - как настоящий мужчина и ответственный руководитель – публично уволил эту женщину и много при этом ругался.
Могу уверенно предположить, что от этого акта лицемерия и трусости зима для челябинцев легче не станет.
Гость
5 часов
Но кто сказал, что это вообще кого-то волнует? Власти области сдали «виноватую» и купили себе еще немного времени в теплых и хорошо оплачиваемых креслах.
В честь этой победы в Челябинске тут же забили новые фонтаны из прорванных труб, а жители города выстроились в очередь к костям Санта-Клауса: кажется, это их последняя надежда.
P.S. Помните, как гневно Текслер тряс кулачками перед телекамерами, обещая «заставить предприятия заниматься экологией» и закрыть вредные производства ЧЭМК? И чем это представление закончилось? На губернатора просто не обратили внимания, да еще выставили неспособным выполнить поручение президента.
С тех пор он научился выбирать объекты критики себе по зубам.
Гость
5 часов
И именно это ОБЯЗАНА была Рашида предъявить мэру и губернатору.
Не сделала - вытурили.
Гость
6 часов
А срок суд назначит?
Гость
5 часов
Рашида Рашитовна🙄
Гость
4 часа
А ещё обратить внимание на расходы города Челябинска на уборку улиц, кошение травы, уборку остановок...
Ведь деньги платятся, улицы грязные, остановки грязные, плитка на тротуарах грязная..., вдоль дорог пыль и грязь- прчему нельзя подмести и собрать землю???
Ведь за вывоз снега платим??? А его то нет....
Гость
4 часа
Почему своего зама, курирующего данную контору не уволил? Да и сам мог бы подать в отставку!
Гость
3 часа
Алексей может вам пора переехать из резиденции в сосновом бору в просто дом например на чгрэс и на 7 трамвае на работу ездить. И мэра с главами районов пересадить на общественный транспорт ? Тогда вы поймите все проблемы граждан !! А из окон мерседесов все кажется хорошо !
Гость
5 часов
Давно пора было. Ещё и Турарову туда же.
Гость
3 часа
куда? на повышение?
Гость
2 часа
Эта как была бестолочью в Энергостройкомлекте, так ничего в ней не изменилось
Гость
5 часов
А госпожей заместителей Турарову и Криволапову не уволят что-ли?
Гость
6 часов
Нашли крайнюю, но общей ситуации это не изменит.
Гость
6 часов
Гость, а в чем она крайняя,что давала зеленый свет городским УК для отписок?Раньше УК хоть как-то побаивались ГЖИ,а сейчас все УК страх потеряли
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Гость, а в чем она крайняя,что давала зеленый свет городским УК для отписок?Раньше УК хоть как-то побаивались ГЖИ,а сейчас все УК страх потеряли
А за отсутствие горячей воды у пол города кто должен был отвечать ?
Не Гжи ведь , почему там головы не летят ?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
А за отсутствие горячей воды у пол города кто должен был отвечать ?
Не Гжи ведь , почему там головы не летят ?
Потому что там бюджетные деньги, с которых кормятся чиновники.
Гость
6 часов
Управленцы «очень мощные» которые принимают такие важные решения!
От неё те проблемы, за которые матерился супершеф, вообще не зависят.
Гость
5 часов
Интересно, а с какого перепугу " по инициативе гражданского служащего"!!???
Ни><рена не выполняла свои служебные обязанности, и уволена без последствий!? И выплывет в другом ведомстве/министерстве!?
Гость
5 часов
И плач, и радостные всхлипы... Гостям, дружно выбравшим губернатора, бросили косточку. Урряяя!
Гость
3 часа
Степлер, странные руководители, увольняют друг друга, а во и ныне там. Кто будет ветхое ремонтировать и сносить если в бюджете денег НЕМА!?
Гость
1 час
Тут надо уголовное дело заводить, а не увольнять по собственному желанию. И увольнять по статье за ненадлежащее исполнение обязанностей без права занимать должности на государственной службе. И подчиненных там проредить. Сидят, отписки пишут.
Гость
5 часов
Коммуналка стала такой мощной "корпорацией ".. В советские времена в ЖЭКе сидел начальник, бухгалтерия... слесари... И все. А сейчас это корпорация...
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
5 м/c,
зап.
743мм 80%Губернатор уволил руководителя Госжилинспекции Челябинской области