Депутаты Госдумы обсудили запрет соцсетей для подростков
15 марта 2026, 11:00
Гость
16 марта, 09:02
Надо понимать, что подросток ничего из себя не представляет и никакой ценности не имеет, потому что легко заместим - тупо проще нового родить. Из этого и следует исходить.
Гость
15 марта, 21:13
А при чём здесь соцсети?! Как говорили раньше в одном якобы культовом фильме: Не мы такие, жизнь такая.. Если раньше была вера в светлое будущее (которое так и не успело наступить) и мало-мальская забота о населении в виде бесплатной учёбы, медицины, жилья, то сейчас ничего этого нет! И работы особой тоже нет. Для большинства. Зато есть мультфильмы и фильмы, рассказывающие о погромах, кражах и драках. И вывод у них как в КВН: А что, так можно было? Доброту воспитывают добротой! А не запрещающими законами!
Гость
15 марта, 16:42
Аркадий Райкин: "Мне кажется, забор, единственный выход — забор, чтоб никакого выхода — забор, вокруг двора забор. Не просто забор, а каменный высотой метров 15-20. Сверху можно орнамент из проволочки, хорошо бы из колючей, можно и ток пропустить: для эстетического разнообразия. Все это соорудить силами самих "ребятишек". Ну, а дети есть дети - начнут увлекаться, соревноваться: 10 замесов в смену, 15 замесов, чтоб они домой на карачках приползали. Чтоб на все остальные "художества" просто им времени не хватало... То есть изоляция плюс трудовое воспитание."
Гость
15 марта, 16:00
Закройте в контакте. Или это другое
Гость
15 марта, 15:01
они каршеринг-то не могут защитить от подростков, а тут решили от соцсетей защищать) клоуны
а не перебор? а не лучше чем то заинтересовать подростков? значит в соцсетях это получается а у власти нет. или действительно лучше не пускать молодёжь в ТРК? а потом вообще ограничить их территорию для "выгула"? депутаты вам заняться нечем?
Гость
15 марта, 15:45
Надеть намордники и на поводок! А что, я за! С такими бандитами так и надо
Гость
15 марта, 13:07
А что б не позапрещать! Депутаты в таком возрасте, что расхлебывать последствия "запретить всё и побольше" им не придется.
Гость
15 марта, 13:00
От таких предложений , надо этих законотворцев самих под замок, а трудных — в спец центры!
Гость
15 марта, 12:34
Электронные дневники, максы, удаленки и прочие нововведения со стороны государства зачем? Сами себя за хвост укусили господа управленцы. Верните бумажные дневники и многие родители с удовольствием купят детям кнопочные телефоны. И проблема решится сама собой. Только вот тотального контроля со стороны государства не получится.
Гость
15 марта, 15:02
Дак ведь как всегда, не знают, куда податься- к умным или к красивым.
Гость
15 марта, 11:46
Странно проводить параллель с социальными сетями, интернетом и играми.
Может быть нужно реально увеличивать благосостояние не через запреты и ограничения, а через увлечения и включения в реальную жизнь?
Пора посмотреть на реальное положение дел, а не то, которое на бумаге или в фантазиях.
Рушить - не строить.
Гость
15 марта, 12:44
В оккупации развития не бывает, только деградация.
Гость
15 марта, 13:31
Не жили хорошо и не чего начинать!
Гость
15 марта, 11:39
Ну что,развалили с Горбачевым СССР и заодно пионерскую, комсомольскую организации!!! Теперь получайте!!!
Гость
15 марта, 12:25
не хотите освежить в памяти уставы пионера и комсомольца? может, ностальгии поубавится
Гость
15 марта, 11:28
В СССР молодёжью занимались, а эти спеццентры...
Гость
15 марта, 12:22
если что, то в ссср даже колонии для малолетних преступников были! а вы на спеццентры сетуете
Гость
15 марта, 12:27
Гость
15 марта, 12:22
если что, то в ссср даже колонии для малолетних преступников были! а вы на спеццентры сетуете
Так их возрождать надо. А не гордится псевдогуманизмом к преступникам. Гуманизм к преступнику - жестокость по отношению к законопослушным гражданам.
Гость
15 марта, 12:31
Гость
15 марта, 12:27
Так их возрождать надо. А не гордится псевдогуманизмом к преступникам. Гуманизм к преступнику - жестокость по отношению к законопослушным гражданам.
об этом и речь
Гость
15 марта, 11:27
60-70 годы. Собирали состоящих на учёте в ДКМ и устраивали экскурсию в Атлян. До некоторых - дошло. Остальные - сгинули во взрослых колониях или стали постояльцами в интернате на Хлебозаводской.
Гость
15 марта, 11:17
А могли бы вернуть бесплатные кружки для детей.
Гость
15 марта, 11:24
Пока детей не отлучить от интернета, ни в какие кружки и секции они не пойдут, они уже интернет-зависимы
Гость
15 марта, 13:27
Гость, государству это не выгодно.
Гость
15 марта, 14:36
Удавятся, они лучше себе дворцов понастроят, яхт понакупают.
Гость
15 марта, 11:07
Тут "политика партии" такова, что абсолютно любая проблема решается блокировкой соцсетей и мессенджеров. Когда под цель подтягивают причину.
Гость
15 марта, 14:23
Энергию молодежи нужно направить в полезное для страны русло. Сколько двором не чищеных.
Гость
15 марта, 11:05
Запретов и блокировок все больше и подростковая преступность все выше. Ну очевидно же, что нужно еще больше запрещать.... наверное.
Гость
15 марта, 11:20
Да ничего ещё кардинально не запретили и не заблокировали. А подросткам как раз и надо больше запрещать! Совсем распоясались.
Гость
15 марта, 11:22
Гость
15 марта, 11:20
Да ничего ещё кардинально не запретили и не заблокировали. А подросткам как раз и надо больше запрещать! Совсем распоясались.
Вчерашняя статья о подростках в ТРК прямое этому подтверждение - тусуются стаями целыми днями по торговым комплексам с бесплатным вайфаем, с оружием в карманах...
Гость
15 марта, 11:55
Идите в школы и работайте с детьми, в процессе найдутся подходы и методы, привлекайте творческих преподавателей для внеклассной воспитательной работы, которым соответственно надо создавать человеческие условия для плодотворной работы и конкурентную оплату, которой в школе нет, условий никаких. Школа должна ломиться от всевозможных современных достижений науки и техники, спортинвентаря, оборудования, музыкальных инструментов и электроники, чтобы каждый ученик за годы учебы попробовал себя в различных направлениях человеческой деятельности для выбора своего пути в жизни, для всестороннего развития....а вы говорите интернет запретить, хоть немного подумайте над проблемой, это же очевидно.
Гость
15 марта, 11:04
Просто реклама мессенджера
Гость
15 марта, 13:23
Запретите фильмы: боевики, ужасы. Они же по ним учатся. Займите детей делами.
Гость
15 марта, 13:28
Повышать нужно штрафы для родителей, чем больше тем лучше. И тогда они вспомнят, что нужно не только родить ребенка, но и воспитать его.
Гость
15 марта, 14:38
Гость
15 марта, 13:28
Повышать нужно штрафы для родителей, чем больше тем лучше. И тогда они вспомнят, что нужно не только родить ребенка, но и воспитать его.
Родителям созданы такие условия, что пашут на трёх работах чтобы прокормить семью, вот такая забота у нас о семьях.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев