перейти к публикации
93 комментария к публикации

Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин ушел в отставку

15 сентября 2026, 19:37
Гость
Гость
16 сентября, 18:27
Вот именно. Появились мероприятия. Массовики-затейники.
Гость
16 сентября, 14:57
Радость то какая! Культурные работники поют и пляшут!
Гость
16 сентября, 13:43
А Вадика Евдокимова когда???
Гость
16 сентября, 13:42
О Лёхе: лучше поздно, чем ни когда. Вот только не Анфалову-Шишкову! Есть же из кого выбирать в Челябинской области. Как же так на культуру и педагогиню !!!
Гость
17 сентября, 21:09
Так предложили бы кандидатуру, в чем проблема? Или уже опоздали… По идее сначала господа Анфалова-Шишкина должна быть и.о, и через определенное время стать полноценным министром культуры.
Гость
16 сентября, 11:41
"Уходит не с пустыми руками"? Кто бы сомневался?)
Гость
16 сентября, 11:26
А министру ЖКХ медалью почему не наградили? И почему ушла? Кому не угодила ? Владельцам ремжилконтор с разными названиями ?
Гость
16 сентября, 09:23
Уходит не с пустыми руками и полными карманами🤣🤣🤣
Гость
16 сентября, 08:49
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё ж в музыканты не годитесь". Бессмертная русская классика.
Гость
16 сентября, 08:48
Министры культурки
Гость
16 сентября, 08:10
Вот где должна быть молодёжь! Опять блат "играет" первую скрипку. Неужели нет достойных молодых людей!? Лишь бы кресло занять! Дайте молодым талантливым дорогу!
Гость
16 сентября, 09:00
Не нужна молодёжь на таких должностях, нужны люди с опытом и с соответствующим образованием. Достаточно что музеем управляет молодая,а толку. Не музей,а балаган.
Гость
16 сентября, 10:39
Гость
16 сентября, 09:00
Не нужна молодёжь на таких должностях, нужны люди с опытом и с соответствующим образованием. Достаточно что музеем управляет молодая,а толку. Не музей,а балаган.
не соглашусь с вами. раньше в музее было грязно, проводились однотипные мероприятия, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. приятно находиться в музее, хочется возвращаться, потому что разноплановые интересные мероприятия и для взрослых, и для детей, появились новые пространства. "ночь музеев" вообще потрясная была, очень ждем новые выставки! хоть стали привозить что-то интересное, а не сплошные фото полуголых дам
Гость
16 сентября, 20:38
Гость
16 сентября, 10:39
не соглашусь с вами. раньше в музее было грязно, проводились однотипные мероприятия, сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону. приятно находиться в музее, хочется возвращаться, потому что разноплановые интересные мероприятия и для взрослых, и для детей, появились новые пространства. "ночь музеев" вообще потрясная была, очень ждем новые выставки! хоть стали привозить что-то интересное, а не сплошные фото полуголых дам
Ой, не надо, а. Музей - прачечная теперь. Вадику привет!
Гость
16 сентября, 08:04
Дак потому что грядёт 2027 Челябинск - культурная столица России. Бетехтин этого уже не вывезет. И за выделенные средства уже не придется отчитываться. Так что он вовремя ноги делает. Новый министр - новая команда дармоедов.
Гость
16 сентября, 07:47
Договора аренды бы ещё проверили при его работе.Там тоже не всё однозначно.При театрах,различных культурных заведениях есть участки земли, хоз.постройки.Вот там и нужно глянуть.Пилымскому привет.
Гость
16 сентября, 19:27
воистину
Гость
16 сентября, 07:41
Уржаться, у нас есть министр культуры????
Шура Балагуров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 сентября, 07:00
Хороший министр был, в натуре! При нём чисто реально культура расцвела!
Гость
16 сентября, 06:55
Дети и подростки в Челябинске матерятся как уголовники. Это тоже его заслуга ?
Гость
16 сентября, 12:27
Так это ваши дети)))
Гость
16 сентября, 06:21
В Испании будет пить свежевыжатый сок, ходить в полотняной рубахе на пляж в Аликанте с дядей Володей, а на сдачу московских квартир- жить.
Гость
16 сентября, 06:10
16 лет во главе минкульта это рекорд, Бетехтин реально много сделал для области
Гость
16 сентября, 06:10
Медаль за заслуги заслуженно, столько лет тянул культуру и фестивали всякие поднимал
Гость
16 сентября, 14:20
Ага:)! Библиотечки ремонтировал:)) Давно нужно было убрать этот камень с дороги.
Гость
16 сентября, 06:10
Кадровые перестановки идут по всей области, видно что команда обновляется
Гость
16 сентября, 01:37
Заслуженно. Не зря же Челябинск признан культурной столицей. Ха ха.
Гость
16 сентября, 00:31
Чем меньше министерств, тем лучше: на мой взгляд министерство культуры можно объединить с Мин спортом и туризмом. Меньше должностей, больше денег можно сэкономить в бюджете.
Гость
16 сентября, 00:27
Все министры первым делом должны обладать экономическим образованием, так как это управляющие манагеры.
Гость
15 сентября, 23:39
нуда культура вся разваливается на глазах а тут медалька чудны дела твои господи
Гость
16 сентября, 09:20
А поконкретнее можно,где разваливается и как разваливается?
Гость
15 сентября, 23:28
Ууууу это финиш, ребята.
Гость
15 сентября, 23:26
Ирина Викторовна, поздравляем! Покажите как нужно по настоящему возглавлять Минкульт!
Гость
15 сентября, 23:08
Неужели, наконец-то....
Гость
15 сентября, 23:00
Они должности на карты выигрывают?)))
Гость
15 сентября, 22:42
Спецы культуры, сожрите уже эту учительницу начальных классов! О чем с ней разговаривать Вам? Она что? Петь, играть, танцевать, играть умеет, чему училась в искусстве? Позор области, культурная столица называется!
Гость
16 сентября, 01:01
"Спецы культуры", как вы их назвали, - люди интеллигентные и воспитанные, никого они не "жрут". Хорошего же вы мнения о нашей творческой интеллигенции. СТЫДНО!
Гость
15 сентября, 21:52
уже сбежал наверное, пол года не видно.
Гость
16 сентября, 09:24
Ему не отчего и не откого сбегать,не переживайте
Гость
15 сентября, 21:48
Посидит, надеюсь, на дорожку?
Гость
15 сентября, 21:32
Человек работал, привел область и город к победе Культурная столица 2027, за это можно сказать спасибо...
Гость
15 сентября, 21:25
Сколько интересно стоил бюджету приезд Михалкова и «звезд» оперы и балета, наверное можно было за 5 на эти деньги больницу или школу построить, не так ли Текслер?
Гость
16 сентября, 11:33
И чего вы бухтите, "звёзды" приглашались разве не по инициативе Ирины, которая денно и нощно стремится окультуривать и просвещать нас, тёмных и невежественных . Николая Цискаридзе даже выписывали, на яхте по Увильдам с ним ходили. Неблагодарный вы...
Гость
17 сентября, 21:03
Гость
16 сентября, 11:33
И чего вы бухтите, "звёзды" приглашались разве не по инициативе Ирины, которая денно и нощно стремится окультуривать и просвещать нас, тёмных и невежественных . Николая Цискаридзе даже выписывали, на яхте по Увильдам с ним ходили. Неблагодарный вы...
Скорее всего это были федеральные деньги, а не из областного бюджета.
Гость
15 сентября, 21:21
Что ж он цирк-то не отремонтировал??? Министр... ЦИРК-то для детей наших!!! Бассейн Ариант... Каток УралГУФК.. Сколько лет циру уже ремонтируют??? А-а-а, культурная столица, расскажите!? Культурная....
Гость
16 сентября, 01:38
Так цирк это для быдла.
Гость
15 сентября, 21:12
И за какие, пардон, заслуги?? Огласите весь список, пожалуйста. Или сначала орден, а потом крест домашний за заслуги?
Гость
16 сентября, 00:58
А ты кто вообще, чтобы тебе что-то оглашать? Тоже "суд народа"?
Гость
15 сентября, 20:58
Что он такого наделал для области? Получал деньги и работал, тогда за что награда?
Гость
15 сентября, 20:49
Как человек, не имеющий художественного образования, может быть министром культуры? Учитель начальных классов!!!! хотя у нас уже учитель физики мэром был... Результат известен...Как они вообще перетекают с одной должности на другую, с одного министерства в другое, работая не по профилю? Как они вообще туда попадают? Была учителем начальных классов и вдруг решила стать управленцем и после окончания переквалификации сразу попала на руководящую должность??? Как надоело это повальное кумовство и дилетантизм. В школах не хватает учителей, вот там ей самое место.
Гость
15 сентября, 20:53
А она аттемтауию прошла? Подтвердила категорию?В конкурсах участвовала?
Гость
16 сентября, 07:42
Также , как и сплошные спортсмены-едроссы в думе!!!!
Гость
15 сентября, 20:42
Так все таки в связи с окончанием срока договора или его расторжением по загадочной причине он нас покидает?
Гость
15 сентября, 20:38
Министр культуры - учитель, а должен быть человек с экономическим образованием, как минимум, это бюджетная организация, там выделяются денежные средства, заключаются договора, а у нас работают люди не по профилю...
Гость
15 сентября, 21:19
Он должен быть из творческой среды с опытом руководства такими учреждениями.
Гость
15 сентября, 20:31
Халикова дала на него показания и решил рвануть по холодку?
Гость
15 сентября, 20:20
А Вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь.
Гость
15 сентября, 20:11
Культурой должен руководить человек с образованием института культуры, а не учитель, как и ЖКХ руководит юрист.
Гость
15 сентября, 20:15
С опытом руководства коллективом культуры и имеющий собственную концепцию развития культуры в регионе, которую и представит публично на суд народа. А не очередное "Чего изволите" - 16 (!) лет, 16!
Гость
16 сентября, 00:57
Гость
15 сентября, 20:15
С опытом руководства коллективом культуры и имеющий собственную концепцию развития культуры в регионе, которую и представит публично на суд народа. А не очередное "Чего изволите" - 16 (!) лет, 16!
Батттюшки, "суд народа". Откуда столько пафоса? Твоё дело на "выборы" ходить и не булькать. Суд он тут устроил, ты глянь!
Гость
16 сентября, 10:17
Гость
16 сентября, 00:57
Батттюшки, "суд народа". Откуда столько пафоса? Твоё дело на "выборы" ходить и не булькать. Суд он тут устроил, ты глянь!
А твоё, культуркой руководить из зоопарка? А собственно, что не устраивает в "суде народа", это высшая власть в стране по конституции. Как, как, твое фамиляё, пробулькал?
Гость
15 сентября, 19:59
А должен был получить дырку в затылке
Гость
15 сентября, 19:58
Ну, давайте на позитиве.
Гость
15 сентября, 19:58
Это всё хорошо, а чё с бензином?
285554051

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября, 20:03
С бензином все хорошо. Но тебе в житомире эта информация ни к чему
Гость
15 сентября, 20:20
15 сентября, 20:03
С бензином все хорошо. Но тебе в житомире эта информация ни к чему
А после выборов?
285554051

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 сентября, 20:53
Гость
15 сентября, 20:20
А после выборов?
И после выборов
Гость
15 сентября, 19:53
Бегут
Гость
15 сентября, 20:11
Концы зачищают.
Гость
15 сентября, 21:19
От такого губка и жены евойной бежать надо… куда подальше. Правильно министр сделал
Гость
15 сентября, 19:50
Очередной медалист. Вы ему запрет на выезд из страны вместе с медалькой не забыли вручить?
Гость
15 сентября, 20:10
Ой, уйдет Глеб Егорыч, уйдет.
Гость
15 сентября, 20:17
Образование приготовиться! область и город больше не выдержит.
Гость
16 сентября, 10:22
Пусть отчитается за все годы сначала.
Ded.15

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 сентября, 19:50
Эх, судьба - злодейка... А как хорошо все начиналось...
Гость
15 сентября, 19:46
Зачем эта должность?
Гость
15 сентября, 19:49
Чтобы было.
Гость
15 сентября, 20:11
Зачем ты живёшь?....затем и эта должность
Гость
15 сентября, 20:47
Гость
15 сентября, 20:11
Зачем ты живёшь?....затем и эта должность
А зачем ты существуешь, животное??
Гость
15 сентября, 19:46
Главное вовремя свалить.
Гость
15 сентября, 20:13
Главное ты поняла з-хе-хе-хе-хе
Гость
15 сентября, 20:31
В Болгарию рванет, или на Кипр?
Гость
15 сентября, 19:41
Ну так-то да, культурная столица и культурное досвидос:)
Гость