Политика подробности «Не потерянный для общества человек»: Владимир Елистратов уволил главного дорожника Челябинска

«Не потерянный для общества человек»: Владимир Елистратов уволил главного дорожника Челябинска

Мэр прокомментировал и слухи о своей отставке

Работой Александра Шабалина остался недоволен врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер

Начальник управления дорожного хозяйства Александр Шабалин уволен из администрации Челябинска, его обязанности исполняет Ирина Степанова. Об этом в понедельник, 3 июня, на аппаратном совещании в мэрии сообщил глава города Владимир Елистратов.

— Подыскиваем кандидатуру, рассматриваем все варианты, — сказал градоначальник.

— Вы хотели перед принятием этого решения встретиться с Текслером, — напомнили Елистратову журналисты. — Хотели как-то защитить коллегу?

— Я информацию получил в общем-то из интернета, провёл нормальную рабочую встречу, обсудили в том числе и этот вопрос. Кандидатов много, сейчас персонально их не озвучу. Шабалин — не потерянный для общества человек. Он уволен, а что будет дальше, мы решим. Кадровые перестановки — это вечный процесс, — заявил мэр.

Отвечая на вопрос, планируются ли ещё какие-то кадровые решения, он заверил:

— Конечно, они будут ещё.

— По вам тоже всю прошлую неделю ходили слухи об увольнении. Насколько это правда? — поинтересовались представители СМИ.

— Тяжёлая судьба, слов нет, — улыбнулся Владимир Елистратов. — Эту тему мы с врио губернатора не обсуждали. У меня каких-то серьёзных опасений на этот счёт нет. Идёт нормальная работа. Как будет — жизнь покажет.

Уволить начальника управления дорожного хозяйства врио губернатора потребовал в конце мая. Вопросы к Александру Шабалину у Алексея Текслера возникли в связи с аукционами на ремонт дорог.

Знаете о готовящихся в мэрии и областном правительстве кадровых изменениях? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления