Политика Текслер назначил нового министра экономического развития Челябинской области

Текслер назначил нового министра экономического развития Челябинской области

Рассказываем, кто занял одну из ключевых должностей в региональном правительстве

Иван Куцевляк пять лет проработал в Министерстве энергетики России 

Алексей Текслер принял решение поменять местами двух чиновников в региональном правительстве. Новым министром экономического развития станет советник врио губернатора Иван Куцевляк. Сергей Смольников, ранее возглавлявший Минэконом, займёт место советника главы региона. Об этом сегодня, 27 июня, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

— До перехода на работу в правительство Челябинской области c 2014 по 2019 год Иван Куцевляк работал в Министерстве энергетики Российской Федерации. Имеет стаж региональной государственной гражданской службы. С 2010 по 2012 год занимал различные должности в аппарате губернатора и Министерстве экономического развития и торговли Саратовской области, — уточнили в пресс-службе.

За три месяца, которые Алексей Текслер провёл в должности врио губернатора, в областном правительстве произошло несколько кадровых перестановок. Так, в марте из-за отсутствия доверия в отставку был отправлен министр дорожного хозяйства Дмитрий Микулик. В середине апреля освободили от должности руководителя постоянного представительства Челябинской области при правительстве России Александра Шепилова. В июне пост покинул вице-губернатор Руслан Гаттаров. Формально чиновник сам попросил Текслера принять его отставку.

Знаете о готовящихся в мэрии и областном правительстве кадровых изменениях? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления