RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Депутат Законодательного собрания Челябинской области скончался за границей

Депутат Законодательного собрания Челябинской области скончался за границей

Для его коллег эта новость стала неожиданностью

Андрей Самсонов родился в Алтайском крае, но школу окончил уже в Челябинской области и жил здесь

Депутат Законодательного собрания Челябинской области Андрей Самсонов скончался за границей. Об этом стало известно в среду, 20 мая. Информацию о смерти парламентария 74.RU подтвердила его коллега Ольга Мухометьярова.

Пока никаких официальных документов о кончине депутата в самом Заксобрании нет, и от официальных комментариев там воздерживаются. Но данные о смерти Андрея Самсонова подтверждают СМИ, его помощники и коллеги. Для многих эта новость стала неожиданностью.

— Да, действительно, он был за границей, но что случилось, пока никто не говорит, — рассказала Ольга Мухометьярова. — Мы не слышали, что он болел или ещё что-то [произошло]. Так официально [об этом не заявляли]. Я сожалею, конечно, потому что 60 лет — это возраст, что ли? Он и хорошо выглядел, и всегда такой отзывчивый, грамотный очень [был]. Поэтому жаль.

В Законодательное собрание Андрей Самсонов избирался от Троицкого района. В апреле ему исполнилось 60 лет, и выглядел он действительно подтянутым, занимался спортом.

— С детства увлекается хоккеем и по настоящее время играет в своей команде в качестве нападающего, — говорится на сайте депутата. — Любит читать (особенно историческую литературу), проводить свободное время в кругу своих родных и друзей, отдыхать на природе и путешествовать.

В хоккее Андрей Самсонов предпочитал амплуа нападающего

Данных о времени и месте прощания с депутатом пока нет.

Обновлено в 18:50:

На сайте Законодательного собрания появились соболезнования в связи со смертью Андрея Самсонова.

— Руководство, депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания Челябинской области выражают искренние соболезнования родным и близким. Мы вместе с вами глубоко скорбим о невосполнимой утрате, — говорится в заявлении.

В сентябре прошлого года на Южном Урале скончался старейший депутат Законодательного собрания Борис Мурашкин. Как сообщили в ЗСО, он был специалистом в области создания ядерного оружия и представлял интересы избирателей на протяжении четырёх созывов.

Есть информация о депутатах? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления