RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

753мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Хостелы России и мира: почувствуй разницу

Гость
20 марта 2013, 13:46
Автору статьи - можно добавить в табличку еще информацию о Праге, например хостел Czech Inn Hostel, female only dorm - от 200 рублей за ночь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 марта 2013, 23:58
Спасибо за наводку! Посмотрю на этот хостел.
Гость
25 марта 2013, 12:29
В 2009г приехала в москву на 1 день, точнее 1 ночь. Денег было в обрез, поэтому заранее забронировала кровать в хостеле. На сайте посмотрела фотографии, очень даже симпатично выглядело. Конечно, ночь с незнакомыми людьми в одном номере меня не особо прельщала, но деваться было некуда... В комнате на 6 человек жила только одна девушка-иностранка, в других комнатах жили тоже иностранцы молодые,которые приехали поглядеть москву. Самое интересное началось ночью... Я уже легла спать, заснула, проснулась от того ,что услышала отборный русский мат... Спросоня даже понять не могла где я, потому что когда ложилась спать, слышала только иностранную речь, а тут такое.... Для меня осталось загадкой, кто были эти личности, потому что выйти из комнаты я побоялась - мало ли...пьяные русские парни,что у них на уме... Пока лежала и слушала этот мат, почувствовала,что как будто по мне кто-то ползет. Подсветила телефоном и увидела...клопа!!!! В итоге я не спала всю ночь,потому что клопов-то было много!! Это был кошмар... Когда на следующий день убралась из этого хостела, я вся чесалась, была вся в пятнах красных!!! А надо сказать,что в москве тогда была в первый раз - и вот как она меня встретила!!! Что я этим хотела сказать? В европе хостелы действительно популярны и ими пользуется молодежь, в России же хостелы для молодежи - это только название, на самом деле за красивой вывеской и фото в интернете скрывается сплошная антисанитария!!! Больше ни в один хостел (по крайней мере, в россии) я ни ногой!!!!
Гость
19 марта 2013, 17:45
Интересный обзор! Спасибо.
Гость
19 ноября 2013, 18:16
Ага, как владелец остановился)) Блюволта этот Like
Гость
19 марта 2013, 18:22
Что ж вы про самый известный самарский хостел JK забыли рассказать?
Гость
20 марта 2013, 13:44
вот вы и расскажите нам о нем!!! с радостью послушаем)
Гость
19 марта 2013, 18:32
Странный источник и странные хостелы взял автор статьи. Три Челябинских хостела и при этом всего один Питерский. В то время как именно Санкт-Петербург является городом, где хостельное направление гостиничного бизнеса наиболее развито. Лучше всего о хостелах расскажут те, кто с ними работают. Например российские системы онлайн бронирования Oktogo.ru и (возможно) Островок.
20 марта 2013, 02:07
Спасибо за отзыв! В этой статье мы как раз и хотели сделать акцент на том, что в вопросе хостелов может предложить Челябинск. И уже для сравнения рассказали о столичных.
Гость
21 марта 2013, 01:32
Покорнейше благодарю, в казарму не хочу, "наелся" в армии еще в конце 60-х. Лучше мини-отель 3*, кстати насчет Питера - там есть очень приличные мини-отели за нормальную цену. Да и турпоездки предпочитаю отправляться в межсезонье, нет толпы, особенно школьников ("дикое племя").
Гость
29 марта 2013, 22:42
если у вас были такие казармы, как на картинках в статье, я прям вам завидую!! и уже хочу в такую армию)
Гость
19 марта 2013, 15:30
Очень интересная подборка, по-моему в Челябинске подобные заведения называют мини гостиницами.
Гость
19 марта 2013, 16:27
Брат в новогодние каникулы ездил с че в питер и жил в хостеле. Интерьер далеко не такой, как на фотках, конечно. судя по рассказу, прилично. особенно за 1000 рублей в сутки в праздничную неделю. да и рядом с вокзалом. из минусов - не было плиты для готовки, только микроволновка и чайник.
Гость
19 марта 2013, 20:03
Какие крутые интерьеры в зарубежных хостелах! действительно, разница прочувствована. Нашим расти и расти..
Гость
30 мая 2013, 00:11
Я жил в Питере в Друзьях - очень понравилось, демократичные цены и сервис (Вай фай, сушки и чай бесплатно)
Гость
16 июля 2014, 17:27
ИКЕА рулит!!!
Гость
25 сентября 2015, 15:11
Приезжали в Оренбург с двухдневной конференцией, необходимо было найти недорогое заведение для ночлега. Оренбург - хостел недорогой, постояльцев немного, но качество обслуживания на высоте. Найти информацию о нем можно на http://www.travel.ru/hotel/russia/orenburg/orenburg/. Понравились удобные кровати, чистота, порядок, дружелюбие персонала.
Гость
16 сентября 2013, 18:40
А я остановился в у нас в Челябинске Like Хостел - супер место !