перейти к публикации
82 комментария к публикации

Где найти настоящую загородную жизнь?

16 декабря 2013, 08:00
Гость
16 декабря 2013, 10:59
Занимаюсь загородными поселками и могу сказать, что у "Журавлей" самая незавидная ситуация. Народ, который покупает землю подешевле, чтобы сэкономить, будет экономить на всем и дальше. Социальных объектов в этом поселке не будет никогда, не договорятся. Как был он СНТ, так СНТ и останется, со всеми вытекающеми. Нашего человека нужно вести за поводок к благам цивилизации, еще слишком глубоко сидит в нем совок. Пока перед фактом не поставишь, например, установили шлагбаум, платите свою часть суммы, так и будут ворота нараспашку.
Гость
16 декабря 2013, 11:59
Самая незавидная ситуация по сравнению с чем?
Гость
16 декабря 2013, 12:24
Всегда нравились такие комментарии анонимных профессионалов - "Занимаюсь загородными поселками...". Как можно ими заниматься? Смысл статьи как раз и заключался в том, что большинство поселков появившихся за последние годы вокруг города ни чем иным, как СНТ или ДНТ не являются, но кичатся развитой инфраструктурой в будущем и "социалкой". Про народ, который покупает землю подешевле соглашусь на все 100%, к счастью у нас таких очень мало.
Гость
16 декабря 2013, 14:27
Гость
16 декабря 2013, 12:24
Всегда нравились такие комментарии анонимных профессионалов - "Занимаюсь загородными поселками...". Как можно ими заниматься? Смысл статьи как раз и заключался в том, что большинство поселков появившихся за последние годы вокруг города ни чем иным, как СНТ или ДНТ не являются, но кичатся развитой инфраструктурой в будущем и "социалкой". Про народ, который покупает землю подешевле соглашусь на все 100%, к счастью у нас таких очень мало.
Даже если я здесь представлюсь, все равно не поверите, а редакция сочтет за рекламу и не пропустит пост. Занимаюсь в основном продажей участков и недвижимости в поселках. Но есть и проекты с нуля: подбор места, перевод категории, концепция поселка, проектирование и возведение. Не все сам, с привлечением специалистов и подрядчиков, разумеется. А поселки с развитой инфраструктурой действительно есть. Опять же, назвать не могу, чтобы не сочли за рекламу. Но в СМИ достаточно информации. Например, есть поселок со своим 25 метровым бассейном, единственный в своем роде и не такой уж недоступный, цены как в городе за метр. Есть поселки с нормальными магазинами. А вот в "Журавлях" такого не будет, увы...
Гость
16 декабря 2013, 13:13
Разница на любителя. Участки по 40 000 за сотку просто ближе к озеру. В стоимость участка входит отсыпанная дорога и электросети до участка. Подключение участка к электроснабжению стоит 12 000 и в эту стоимость входят 3 кВ, электросчетчик, кабель и монтаж. Опережая возмущения скажу, - хватит этой мощности на все, кроме отопления.
Гость
16 декабря 2013, 14:29
Хватит, действительно. Только кому-то одному. И по очереди: сначала утюг, потом пылесос, потом чайник и уже после этого всего можно телевизор включить при выключенном свете ))
Гость
16 декабря 2013, 21:28
Входят 3 кВ??? Не знал, что для дома нужно такое большое напряжение...
Гость
17 декабря 2013, 22:58
вы наверное имели ввиду 3 кВт. Но придется вас огорчить - обыкновенные чайники сейчас жрут по 2-3 кВт. Плиты до 7-10 кВт, духовки около 5кВт. Что за бред, какие 3кВт? :) Даже в полуторках щас стоят автоматы на 50А, через которые можно высосать около 11кВт. А у вас то дома предполагаются... Озвучьте сразу ценник расширения линии хотя бы до 15кВт, что является нормой для частного дома.
Гость
20 декабря 2013, 11:51
В общем, перечислять можно очень и очень долго, девиз или слоган говорит сам за себя "Журавли - здесь отдыхают". Мы действительно отдыхаем и физически и морально. Свежий воздух, пение птиц по утрам в соседнем лесу. Именно в Журавлях получает отдыхать. Именно Отдыхать, после рабочей недели. Не говоря уже о том, что с возможностью подключения газа, мы можем приезжать в любое время года, наряжать с детьми Живую елку в новый год и проводить вечера у камина. И практически идеальное расстояние в 30 км от города, которое и отделяет нас от городских запахов и дает свежий и чистый воздух, легко преодолевается за 30-40 минут, что в дальнейшем позволит спокойно жить в Журавлях круглый год. В любом случае, все денежные вложения окупятся и сделают это в многократном размере. И получим мы в итоге гораздо больше! Спасибо Алексею и его команде, за то, что он прикладывает столько усилий в организацию проекта "Журавли"!
Гость
20 декабря 2013, 13:13
Вы эту мантру про "любые вложения, которые окупятся" в каждом сообщении для своего успокоения повторяете? Мне вас жаль, искренне. Жаль как человека, который купил за тридевять земель кусок земли в СНТ, рядом с таким-же СНТ, из-за "непростого забора" которого на вас смотрят жадные глаза соседей, которые уже этой зимой пойдут вас раскулачивать. Жаль, что у вас никогда не будет нормальных дорог и инфраструктуры. Жаль, что за пропиской вы будете бегать по судам месяцами и т.д., и т.п. Увы, вы не первый, кого кинули, и жаль, что не последний. По сути, своими сообщениями, вы занимаетесь самооправданием, со стороны это прекрасно видно. Но, не буду спорить, каждому своё.
Гость
20 декабря 2013, 14:03
Гость
20 декабря 2013, 13:13
Вы эту мантру про "любые вложения, которые окупятся" в каждом сообщении для своего успокоения повторяете? Мне вас жаль, искренне. Жаль как человека, который купил за тридевять земель кусок земли в СНТ, рядом с таким-же СНТ, из-за "непростого забора" которого на вас смотрят жадные глаза соседей, которые уже этой зимой пойдут вас раскулачивать. Жаль, что у вас никогда не будет нормальных дорог и инфраструктуры. Жаль, что за пропиской вы будете бегать по судам месяцами и т.д., и т.п. Увы, вы не первый, кого кинули, и жаль, что не последний. По сути, своими сообщениями, вы занимаетесь самооправданием, со стороны это прекрасно видно. Но, не буду спорить, каждому своё.
Гость, в шапке моего сообщения как раз написано о таких как Вы, для чего Вы нужны и так далее. Спасибо за ваш комментарий)
Гость
20 декабря 2013, 14:59
Гость
20 декабря 2013, 14:03
Гость, в шапке моего сообщения как раз написано о таких как Вы, для чего Вы нужны и так далее. Спасибо за ваш комментарий)
Когда по существу ответить нечего, переходят на личности. Это дети примерно до 8 лет так поступают. Впрочем, то, что вы купились на эти выселки, прекрасно демонстрирует уровень вашего интеллекта.
Гость
18 декабря 2013, 11:15
Купил полгода назад участок в поселке Бутаки-2. Было много, разобрали быстро, но вроде еще осталось. Плюсы: 1. Расположен на краю, вокруг чистое поле. Строить дальше уже никто и ничего не будет, нельзя. 2. Дорога до поселка - идеальный асфальт, дороги внутри - хороший асфальт, до города 20 минут. 3. Место чистое, никаких производств, птички поют, Шершни рядом, вокруг одни коттеджи, ветхих соседей нет, они в старых Бутаках. 4. 12 соток за 300 т.р. Зеленка, кадастровый, разрешение на строительство в комплекте. Построю дом, будет прописка без проблем. 5. Магазины, школа, маршрутки до города во все направления, ж/д станция недалеко. 6. Электричество 5 кВт дают сразу, плюс 10 после постройки дома. 7. И зимой, и летом чистые дороги. Минусы: Хм, а их нет, пожалуй. Друг купил участок в Саргазах. Там все то-же самое, и по цене, и по комфорту. Только без Шершней, но есть небольшой пруд, где можно купаться.
Гость
18 декабря 2013, 12:20
Так шершни и есть самый главный минус.
Гость
18 декабря 2013, 12:26
Щас, Томинский ГОК по соседству через пару лет устроит всем "экологию". И в Саргазах тоже. И трясти будет от взрывов породы и облака сернистые съедать будут краску с крыш и стен. Кушайте на здоровье помидорчики с серной кислотой. А по делу - продавайте, пока можете. Это направление будет как ЧМЗ.
Гость
18 декабря 2013, 13:09
Гость
18 декабря 2013, 12:20
Так шершни и есть самый главный минус.
В том, что там можно купаться и рыбу ловить?
Гость
20 декабря 2013, 13:21
Легкий способ быстро заработать от Лехи: 1. Отжимаем у неграмотных крестьян паи по-дешовке. 2. Собираем в пул, делаем перевод. 3. Межуем на участки по 10-20 соток, продаем под видом перспективного загородного поселка Профит. На вопросы: "а где же обещанное?" отвечаем: у нас демократия, собирайтесь и решайте, кто сколько должен сброситься... Самое веселое будет потом. Это уже во многих таких "поселках" проходили. Разгневанные собственники соберутся и перевыберут председателя ДНТ, который будет не самопиаром в интернете заниматься, а реальные проблемы решать.
Гость
20 декабря 2013, 15:49
Эх, ну и народ у нас пошёл! Вечно злые, недовольные! Потом это когда? Знаю что поселок с 2008 года! По себе людей не судят!!!!
Гость
22 декабря 2013, 19:49
Ну так и вы бы взяли да отжали у крестьян паи и тоже их потом переоформили в посёлки, нажились бы! Криминала в этом нет.
Гость
23 декабря 2013, 12:23
Так вы мой тезка? С такими бизнес-планами далеко пойдете, Лёха!
Гость
16 декабря 2013, 16:28
Ну куда же деваться без вашего экспертного мнения, Гость!
Гость
16 декабря 2013, 17:44
Это вы от отчаяния? Понимаю. Продажи встали, а за слабый свет и нечищенные дороги перед уже купившими отвечать надо. Почитайте на главной статью "Майкл Бэнг научит управлять продажами". Может, поможет как-нибудь.
Гость
16 декабря 2013, 19:36
Гость
16 декабря 2013, 17:44
Это вы от отчаяния? Понимаю. Продажи встали, а за слабый свет и нечищенные дороги перед уже купившими отвечать надо. Почитайте на главной статью "Майкл Бэнг научит управлять продажами". Может, поможет как-нибудь.
Так вы и в этом разбираетесь? Не только в глажке и уборке пылесосом?
Гость
19 декабря 2013, 09:57
Гость
16 декабря 2013, 19:36
Так вы и в этом разбираетесь? Не только в глажке и уборке пылесосом?
Алексей, не обращайте внимание на такого рода комментарии! Видимо у них у самих не все так хорошо))))
16 декабря 2013, 20:47
Скажу так, сами взяли участок в СНТ, и не нарадуемся - люди простые и адекватные (а не ТИПА крутые, ТИПА ДИРЕКТОРА и пр.) СНТ чистит дороги, прокладывает электричество и членские взносы в 3-4 раза ниже чем в этих Ылитных поселках (из всех уважение вызывает только лесной остров - ребята реально молодцы, сначало планировали брать там но все таки до города далековато, вопрос цены не стоял брали для души). В итоге нашли. тоже в направлении Кременкуля. Что касается инфраструктуры есть 3 магазина, карьер и охрана и этого ДОСТАТОЧНО!!! Все равно в детский сад и школу вы будете возить туда где качество услуг будет ВЫШЕ!!! P.S. Журавли считаю что у вас хорошая и правильная задумка, на нее найдется свой покупателькоторый умеет считать деньги. Вопрос только в направлении ЧМЗ как там с экологией?
Гость
16 декабря 2013, 21:44
С экологией в Журавлях все хорошо. ЧМЗ там вообще "не при делах" ))). Поселок находится правее свердловской трассы,причем достаточно далеко ( приблизительно 11 км по проселку)т.е. от города вообще ничего не попадает. Все хорошо, природа очень красивая. Но есть и минусы. Первое-это действительно электричество, в связи с чем управляющая компания и подтянула газ. Однако цена за подключение газа зашкаливает ( на что прошу обратить внимание Алексея, я думаю, что на очередном собрании этот вопрос обязательно поднимется) 150 000 -200 000 руб ( и это только за подвод к дому, т.н. "свечка"). При том, что тут недавно "родной" рекламировался, дак у него помнится 45-60 т.р. Думаю, за такую цену желающих будет немного.
18 декабря 2013, 08:15
От ЧМЗ много дальше, чем от птицефабрики да и ветер обычно в с торону ЧМЗ, а не наоборот. В первую очередь стоит поинтересоваться как летом не пахнет и ПОЛНЫМ анализом воды из скважин?
Гость
18 декабря 2013, 11:23
18 декабря 2013, 08:15
От ЧМЗ много дальше, чем от птицефабрики да и ветер обычно в с торону ЧМЗ, а не наоборот. В первую очередь стоит поинтересоваться как летом не пахнет и ПОЛНЫМ анализом воды из скважин?
Все верно, Евгений, ветер в сторону ЧМЗ и птицефабрики.
Гость
18 декабря 2013, 00:31
У тещи сад в Узункуле по соседству. Плюсы Журавлей: 1.Грамотно отсыпанные широкие дороги внутри садоводства (ну вот реально такие не в каждой деревне есть). 2.Потенциальная возможность получить газ - это уже очень и очень круто. 3.Место и правда неплохое - и от заводских труб далековато и в ВУРС не попал,а до города 20 минут. 4.Ценник адекватный (в тех же садах Узункульских за сотку ломят в 2-3 раза больше - за что - не совсем понятно). 5.Магазин по соседству в садоводстве + автобус по выходным. 6. Как я понял есть ограничение по энергопотреблению на каждый участок. В садах такого нет - в итоге по выходным вырубается электричество не только у врубивших котлы и теплые полы, а у всего садоводства. 7.Своя техника для подготовки дорог. Минусы: 1. Дорога от трассы разбивается достаточно быстро (правда последнее время она все лучше и лучше, что весьма радует). 2.Минус как раз заключается в том, что "Получив участок, вы вместе с другими 350 членами партнерства получаете полноценное право решать, что и когда появится в нашем поселке раньше – спортивные площадки или благоустроенная пляжная зона." В поселке должна быть концепция, хозяин и жесткие правила - купил участок - будь добр содержи вместе со всеми общепоселковое имущество за счет взносов. Иначе и правда поселок скатится до уровня соседнего садоводства где никому ничего не надо.
Гость
18 декабря 2013, 11:51
Все так, но людей много и всем не угодишь.
Гость
18 декабря 2013, 16:07
Гость
18 декабря 2013, 11:51
Все так, но людей много и всем не угодишь.
Для этого есть суды и законы. Положено платить взносы - плати, нет - покупай дом в деревне.
Гость
18 декабря 2013, 12:34
Не пониманию злобные комментарии! Стоимость вполне адекватная! ДРУГИЕ просят в 2-3 раза дороже и находятся в 100 м от железной дороги и очень много обещают, сроки непонятны((( Обалденные берега озера Сарсанги, отличное место для отдыха за городом!))) Да и у всех потребности и вкусы разные, как всегда всем не угодишь!!!
Гость
18 декабря 2013, 19:56
Действительно, так тяжело всем угодить. Буквально каждый хочет электричества больше 3 кВт, газ за вменяемую сумму и т.д.
Гость
23 декабря 2013, 11:40
Какие обалденные берега????? Вы их видели? там же сухач на 50 метров от берега
Гость
19 декабря 2013, 11:21
"В итоге жители поселка платят только за потребленные электричество и газ. " А за выгреб кто платит????? Ё моё, что за чудеса вы тут пишете.... Если нет централизованной канализации, значит есть либо выгреб либо автономная каналья, из обеих надо 1-2 раза в месяц откачивать, а это вызов асинезатора. Не знаю как у вас в журавлях, а в нашей деревне это 500р за машину.
Гость
20 декабря 2013, 10:03
Ну вот наконец дело и до г. дошло. Мария, ваш участок и все что вы на нем наложили - ваше. Хотите откачивайте хотите нет, вам решать за ваши деньги. И еще, я извиняюсь но сколько же нужно гадить чтоб за месяц 3 куба г. вывезти.
Гость
20 декабря 2013, 11:52
Гость
20 декабря 2013, 10:03
Ну вот наконец дело и до г. дошло. Мария, ваш участок и все что вы на нем наложили - ваше. Хотите откачивайте хотите нет, вам решать за ваши деньги. И еще, я извиняюсь но сколько же нужно гадить чтоб за месяц 3 куба г. вывезти.
Хахаха))) В точку!
Гость
23 декабря 2013, 11:39
Алексею Федотову - а где же обещанный КПП, который Вы предполагали построить в этом году на собранные деньги. Когда предполагаете очистку береговой территории оз.Сарсанги, ведь хотели в 1-ю очередь этим пляжем заняться. И, подключение уже 12 000? было же 10 000р.
Гость
23 декабря 2013, 12:17
Я не хотел бы разводить дискуссию с анонимом. То что вы перечислили попадает под поговорку - "Дурак не поймет, так приврет". Если вы член партнерства, то посещайте собрания, или иногда заходите на сайт поселка.
Гость
23 декабря 2013, 14:57
Гость
23 декабря 2013, 12:17
Я не хотел бы разводить дискуссию с анонимом. То что вы перечислили попадает под поговорку - "Дурак не поймет, так приврет". Если вы член партнерства, то посещайте собрания, или иногда заходите на сайт поселка.
Зашел на сайт, разъяснений не увидел.
Гость
20 декабря 2013, 11:50
Я очень внимательно читал комментарии. Буду честным, обожаю "Злобных карликов гадящих в комментариях". Алексей, они бесплатно помогают нам стать лучше, обратить внимание на некоторые особенности взгляда со стороны и в целом. Не критикуют только того, кто ничего не делает, никак не развивается, ничем не выделяется. Я поделюсь своим видением Журавлей, естественно с теми, кому это будет интересно. У дедушки моей жены есть участок в соседних садах "Узункуль" мы с женой очень часто там отдыхали летом, праздновали Дни рождения... В общем было достаточно комфортно проводить там время в жаркие летние дни. За одно и как то следить за участком, ибо за ним не ухаживали очень долгое время. Но в то же время, было очень грустно в те моменты, когда из за очередного сварщика или любителя создать большие перепады напряжения выключался свет на всю ночь и выходя на крыльцо я наблюдал, как горят фонари освещения в Журавлях. После очередного перебоя с подачей света, мы решили прогуляться по Журавлям и присмотреть участок уже для себя. Свои впечатления от той прогулки я могу описывать очень долго, скажу только, что поразили масштабы. Мы приняли решение приобретать участок, но как обычно бывает необходимо было "Всех посмотреть" В конечном итоге мы для себя выделили основные моменты, которые явно выделяют наш поселок от остальных: 1. Обладая территорией в 20 соток, к счастью для меня я не ощущаю постоянного присутствия соседей, при всем при этом, всех своих соседей, и не только самых близких я знаю, мы постоянно общаемся, ходим друг к другу в гости и так далее. 2. Население поселка гораздо более молодое, относится к участку совершенно не так, как во времена "Совка" - следовательно встретить торчащие зады на грядках, и владения засаженные по уши картошкой и помидорами достаточно проблематично.
Гость
20 декабря 2013, 23:56
называть страну "Совок" может только "совок", что плохого в том, что люди занимаются садоводством?
Гость
12 марта 2014, 00:17
290 т.р. за 15 соток,15 Кв,разрешение,прописка,газ в начале посёлка, и нет громкого имени.
Гость
13 марта 2014, 18:46
Покупайте!
Гость
16 декабря 2013, 12:51
Уточните разницу между участками за 300т.р. и 400 т.р. И сколько электричества входит в эту стоимость.
Гость
17 декабря 2013, 12:17
Алексей, добрый день. Детище твое развивается, прогресс заметен не вооруженным взглядом. Каждый человек, желающий построить дом на земле, предварительно взвешивает все «за» и «против» покупки конкретного участка. Тех, кто «за» приобретение участка в «Журавлях», становится все больше. Хочу тебе пожелать, чтоб запланированное поскорее воплотилось в реальность!
Гость
17 декабря 2013, 17:31
Спасибо, Сергей!
Гость
17 декабря 2013, 23:18
А по мне так лучше переплатить за участок , но построить дом попроще в том месте где хочешь.Да простят меня жители журавлей, но место то так себе мягко говоря
Гость
19 декабря 2013, 14:51
Так вы сами регулируете эту оплату, а не каждый месяц по среднему тарифу за весь поселок. Меньше кушаете, меньше откачиваете- сплошная экономия!
Гость
20 декабря 2013, 11:51
3. Плюс от задов из второго пункта спасают высокие, не из простой сетки, заборы. Люди в принципе очень любопытные и мне было очень не приятно в том же Узункуле сидеть вечером у мангала, дожидаясь партии вкуснейших шашлыков, потягивая холодное пиво и мило общаясь с женой, наблюдать как сосед "Федя", поливая свои помидоры "жадно" глазеет на все это, улыбается и все время пытается найти повод для разговора. Такая ситуацию я замечал во всех садах и прочих, где мне приходилось бывать и где участки не более 4х соток и контингент соответствующий 4. Ну и насколько мне известно, таких пользователей у нас в поселке очень мало. 5. Озера в шаговой доступности. Спустя уже 3 года, после того как мы приобрели участок в Журавлях появились не менее важные моменты, приятно дополняющие общую картину 1. Зимой управляющая компания чистит дорогу. 2. Зимой, мы собирались чистили озеро, катались на коньках, что явно гораздо круче, чем любой из доступных способов в городе. 3. В поселке уже есть Газ! и при любой стоимости подключения он в любом случае окупиться. 4. Отсутствие централизованной системы водоснабжения дает некую независимость, и мне не нужно дополнительно за что то платить. 5. Масштаб участка дает возможность, конечно при наличии денег, воплотить свои творческие мысли, желания в строительстве, оформлении и прочее и прочее. В любом случае деревья, газон, разнообразные дорожки и так далее гораздо более приятны взгляду.