RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Где построить свой дом? Часть II

Где построить свой дом? Часть II

Число загородных поселков, куда можно переехать насовсем либо же организовать удобную дачу, множится с каждым годом. Мы подготовили для вас обзор самых актуальных предложений. Также краткая информация по поселкам доступна в нашей «Карте загородной недвижимости».

Загородный поселок «Родной»

Загородный поселок «Родной» позиционируется лидером продаж с 2011 года. Сегодня уже 447 обеспеченных людей со вкусом приобрели здесь землю; на участках появляется 147 домов. В поселке «Родной» 90% соседей – успешные предприниматели, топ-менеджеры, звезды спорта, архитекторы, инженеры и профессионалы медики. А все вместе – отличные собеседники.

Важные моменты:
готовый водоем;
• готовые к строительству участки;
• отличная дорога до поселка и внутри него;
• приятные соседи.
Телефон: +7 (351) 223-1111.

Одной поездки в «Родной» достаточно, чтобы влюбиться в эти места. Чувства услаждают бирюзовая гладь пруда, песчаный пляж, ароматы хвои и зелень березовой рощи.

От границы с городом по отличной четырехполосной трассе 7 км или 7 минут. Асфальтированные дороги внутри «Родного» позволяют легко маневрировать на автомобиле с самым низким клиренсом.

В поселке сама большая и уникальная система водоемов. Два искусственных озера соединены 110 метровым каналом. Глубина от 1 до 22 м., площадь 4 га. На одном из прудов уже можно рыбачить каждый день. В водоем выпушено 3 миллиона мальков, а в 2013 году был пойман огромный карп в 12 килограммов.

В поселке «Родной», пожалуй, самый богатый выбор участков с видом на водоемы, хвойный лес и березовую рощу. Жилье здесь – лучший вариант для любителей полюбоваться водной гладью и лес, не выходя из дома. Поселок полностью окружен лесом. В планах превратить третью очередь поселка в Итальянский квартал Rodnoyposelok.ru.

Коммуникации сданы и функционируют с конца 2012 года: 100% участков обеспечены газом и электричеством, 80% участков имеют асфальтированный подъезд, работает управляющая компания.

Кстати, говорят, что жизнь в поселке «Родной» продлит новоселам жизнь на 10 лет и 4 месяца. Загородная тишина и созерцание водной глади успокаивает, яркие звезды в небе настраивают на романтичные лад. Влажность воздуха выше 50% не дает пересохнуть слизистыми, лесной воздух улучшает кровоснабжение и исцеляет от простуд. А время, проверенное на рыбалке, вообще не идет в зачет. Создатели поселка «Родной» говорят: торопитесь не спеша. Ведь к продаже в новой очереди осталось всего 45 участков.

1 из 8

Коттеджный поселок «Кисегачинский»

Важные нюансы:
• предусмотрено создание всей инфраструктуры;
• земля переведена в категорию «земли поселений»;
• озеро рядом с поселком;
широкий выбор площади участков.
Телефон: 8-919-123-05-95.

Коттеджный поселок «Кисегачинский» расположен возле озера Малый Кисегач в Сосновском районе, на расстоянии 25 км от Челябинска. Благодаря хорошей транспортной доступности до поселка легко добраться. Красота окружающей его природы и хорошая экологическая обстановка позволяют с комфортом организовать как сезонное, так и круглогодичное проживание.

Земельные участки для строительства были сформированы за счет расширения границ существующего населенного пункта пос. Кисегачинский. Все участки относятся к категории земель «земли населенных пунктов», предназначены для индивидуального жилищного строительства и поставлены на государственный кадастровый учет.

Общая площадь поселка составляет 12,2 га. Здесь был удобно размещен 71 земельный участок. В наличии есть территории разной площади – от 10 до 28 соток. Так что можно как приобрести землю для небольшой дачи, так и участок под целое семейное гнездо. К территории общего пользования относятся дороги, пляж.

Согласно утвержденному генеральному плану поселка, в Кисегачинском появятся газ, электроснабжение, индивидуальные системы локального водоснабжения и водоотведения. В мае 2015 года в Кисегачинском запланирована прокладка дорог и подвод инженерных сетей. Тем, кто планирует проживать с семьей в Кисегачинском постоянно, будет полезно узнать, что в поселках Мирный и деревне Касарги находятся детский сад и школа. В учебный период детский автобус привозит и отвозит детей на учебу и обратно.

Более подробную информацию по развитию поселка, цене и условиях приобретения земельных участков в собственность можно получить в агентстве недвижимости «Актив».

1 из 8

Лесной микрорайон «Залесье»

Загородные поселки – это не только коттеджи и дачи, но и малоэтажные дома с полноценными квартирами. Сегодня одно из самых перспективных направлений загородного строительства – западный берег Шершневского водохранилища, где ведется строительство поселков «Залесье», «Просторы» и «Женева». Городской шум и пыль сюда не доходят, воздух свежий и чистый, живописный пейзаж радует глаз. При этом добраться до города можно всего за 10 минут по новой федеральной автодороге, строительством которой занимается правительство Челябинской области.

Важные нюансы:
• всего 10 минут до центра Челябинска;
• в АН «РиэлтСтройком» есть готовые и строящиеся одно-, двух- и трехкомнатные квартиры;
• тихое место, чистый воздух, живописный пейзаж;
• завершение строительства – конец 2014 года.
Телефон: +7 (351) 731-9999.

Именно на западном берегу Шершней и расположился первый лесной микрорайон «Залесье».

Сегодня в «Залесье» заселены уже 28 домов, а оставшиеся семь домов будут сданы до конца года. Жителям «Первого лесного» можно только позавидовать: ведь в поселке созданы практически идеальные условия для жизни – это уютные квартиры с удобными и современными планировками, ухоженные дворы с цветущими клумбами и чистыми асфальтированными дорогами, с большими детскими и спортивными площадками, где местные команды соревнуются в волейболе и футболе, два детских сада с бассейнами, где малышей учат плавать с самого раннего возраста, отзывчивая управляющая компания, закрытая охраняемая территория и, конечно, свежий воздух и березовый лес.

В «Залесье» еще можно купить одно-, двух- или трехкомнатную квартиру с чистовой отделкой и сантехникой. Причем есть варианты в готовых домах, куда можно заехать сразу после подписания договора.

А если вы не успели выбрать подходящую квартиру в «Залесье», то рекомендуем вам присмотреться к соседнему поселку «Просторы», расположившемуся вдоль берега Шершней так, что из окон домов открывается впечатляющий вид на водоем. Здесь все выдержано в том же лаконичном стиле: аккуратные трех- и четырехэтажные дома, чистые дворы с современными детскими городками и просторными парковками. Строительство идет полным ходом, завершаются отделочные работы в квартирах, в которые уже осенью заедут первые жильцы.

1 из 8

Коттеджный поселок «Лазурный берег»

Важные нюансы:
чистое озеро и обустроенный пляж;
• в продаже – земельные участки и готовые дома;
• проверенный временем застройщик;
• гарантия на готовые дома.
Телефон: +7 (351) 742-26-51.

Коттеджный поселок «Лазурный берег» расположен в 20 км от Челябинска, на берегу знакомого с детства озера Сугояк, чистая и солоноватая вода которого обладает полезными для здоровья свойствами. Поселок огорожен, круглосуточно охраняется, действует система видеонаблюдения. На въезде КПП с автоматическим шлагбаумом. Здесь широкие, асфальтированные и освещаемые улицы, организованы тротуары для пешеходов. «Лазурный берег» имеет свою управляющую компанию, ее директор живет здесь же и внимательно следит за порядком.

Для удобства жителей есть парковка и уютный гостевой дом, где можно разместить приезжающих. Разработаны детские и спортивные площадки. Поселок ежегодно обрабатывается от клещей. На территории отлично ловит сотовая связь и работает Интернет. В поселке свой замечательный пляж.

«Лазурный берег» расположен на землях поселений (для жилищного строительства), занимает 8,4 га и поделен на два квартала. В первом всего 27 участков – три из которых еще можно приобрести, по цене от 163 тыс. руб. за сотку. Каждый участок обеспечен газом, 15 кВт электричества, скважиной 30 м, и центральной канализацией. А есть два готовых двухэтажных дома с мансардой 250 кв. м, по цене от 6 050 тыс. руб. При покупке домов земельный участок (стоимостью не менее 1 600 тыс. руб), на котором расположен дом, вы получите совершенно бесплатно!

В конце 2014 года стартуют продажи земли во втором квартале. Кстати, здесь предусмотрены удобные таунхаусы, строительство которых уже началось. Таунхаусы двухэтажные, общей площадью 164 кв. м, с гаражом и бойлерной. Планировки разработаны специально для «Лазурного берега». Застройку и продажу объектов ведет надежный застройщик – строительная компания «Высотник», отмечающая в этом году свой 25-летний юбилей. Компания гарантирует безопасность совершаемых сделок. Все объекты имеют свидетельства о праве собственности. На готовые дома дается гарантия.

1 из 8

Курортный поселок «Слава»

Важные нюансы:
• поселок полностью газифицирован;
• на участки возможна рассрочка;
• в сентябре завершится строительство первого дома на продажу;
• озеро Сугояк – памятник природы государственного и областного значения;
• можно записаться на бесплатную экскурсию на комфортабельном микроавтобусе бизнес-класса Toyota Alphard.
Телефон: (351)211-04-04.

Рядом с живописным озером Сугояк разрастается курортный поселок «Слава». Объект находится в 23 километрах на восток от кольца на аэропорт Челябинска. До недавнего времени здесь можно было приобрести земельные участки под строительство. Но уже в сентябре этого года девелопер сдает в эксплуатацию первый дом на продажу. Так что есть возможность забронировать будущую жилплощадь и готовиться к скорому новоселью.

В новом строительном сезоне поселок «Слава» был полностью газифицирован. Газ прокладывали современным подземным способом; уже осенью специалисты закончат пусконаладочные работы. На территорию поселка посторонние люди не попадут: охраняемый поселок получил контролируемые зоны въезда и выезда со шлагбаумами, а также административно-охранный корпус.

Для гостей в поселке «Слава» появилась специальная парковка. Автовладельцы также оценят тот факт, что улицы Лазурная и Изумрудная уже заасфальтированы, а остальные проезды подготовлены под укладку асфальта. Так что ровные, качественные внутрипоселковые проезды можно оценить уже сейчас, а асфальт – это перспектива самого ближайшего будущего.

Постепенно в поселке «Слава» отстраивается «Экокурорт». Именно так решили назвать место для семейного отдыха с площадками для барбекю, прогулочной зоной, банями, детской площадкой. Застройщик начал создание декоративного пруда, уже завершено асфальтирование тротуара вдоль зоны «Экокурорта». «Слава» задумывался как экологичный и очень зеленый поселок, и здесь уже начали появляться первые деревья, обустроен рокарий. Любители активного отдыха совсем скоро увидят волейбольную площадку, а затем – поле для мини-футбола и баскетбола.

Стоимость сотки земли – от 69 тыс. руб. за сотку. В поселке есть участки и по более высокой цене – она зависит от расположения и других характеристик объекта. За нынешнее лето в поселке было заложено несколько десятков домов, так что есть шанс познакомиться с будущими соседями в этом сезоне.

1 из 8
Фото: Фото предоставлено участниками обзорной статьи

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления