RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

зап.

742мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
414 комментариев к публикации

Квартира-студия может разрушить семью

13 августа 2015, 08:30
Гость
Гость
18 августа 2015, 15:53
Народ! Пока молодые- пыжтесь и стройте дома! у У нас с мужем была трешка и дом с уч-ком 20 соток - маленький, старенький, но уютный. Все продали и построили на отделённом уч-ке дом 140м3, баньку. И теперь и сад и огород и шашлыки с друзьями и детьми и внуки тут же в песочнице!!!! Рай! Конечно, надо потрудиться, бывает и спина и руки болят. Но, зато какая радость сидеть среди цветов на лавочке, лущить свой сладкий горошек, угощать внучат клубничкой, вишней, ( а скоро и яблоньки с грушами заплодоносят)... Утром встала в 7 часов, копнула куст картошки, в теплице сорвала свежих помидор и огурчик, Зелени щипнула - вот и завтрак мужу и себе. На работу на машине до центра - полчаса! СТРОЙ!ТЕ!!!!
Гость
18 августа 2015, 16:42
А мне в городе больше нравится, всего 7 минут на авто на работу и обратно!Выходим в 8.22 и в 8.30 на работе и вечером красота, минут за 12 в центр и гулять или в кино)))) Теоритически и пешком на работу можно дойти)))
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2015, 16:50
Мы рады, что Вы, продав 3-ку (гос-во дало?) построили дом, но тут как бы разговор за студии, жилье для молодых, у которых нет ничерта и СССР-а тоже нет.
Гость
18 августа 2015, 21:48
Яблоньки и груши уже скоро ОТПЛОДОНОСЯТ:))))
Гость
18 августа 2015, 13:17
Зачем их ругать то?Это как машина у кого нет денег он покупает старенький ВАЗ!Так и тут для начала жизни нормальная квартира!У меня родственники - женились - перехали в 1к омнатную, родился 1 ребенок в 2-мнатную, потом 2 ребенок в 3-комнатную!Я вот сам живу в простой 2-комнатной панельке, меня устраивает все, жил и в элитном доме кирпичном под 140 метров, сейчас уже 6 лет живу и не парюсь!На двоих отлично- кухня, спальня, зал, что еще надо?Лучше ездить отдыхать по миру)))Меня уговарилвали взять 3-омнатную, но так и не сказали зачем мне нужно 3 я комната?))))
Гость
18 августа 2015, 12:59
Студия это классно.Купили с женой пять лет назад двушку студию 60 м, зал с кухней метров 30, спальня отдельно. Всем друзьям нравится, мы в восторге.Вот приходят гости к любому где мы сидим правильно на кухне а тут одно большое светлое помещение место навалом.Насчет запахов -есть вытяжка. Насчет грязной посуды -есть посудомоечная машина.
Гость
18 августа 2015, 15:47
А насчёт соседей? Нсчёт лифта в финском доме с 70 -ю квартирами?
Гость
18 августа 2015, 19:59
Гость
18 августа 2015, 15:47
А насчёт соседей? Нсчёт лифта в финском доме с 70 -ю квартирами?
а у нас не финский дом а кирпичный, 4 квартиры на этаже, 36 квартир в подъезде (первый этаж нежилые)
Гость
19 августа 2015, 15:01
Гость
18 августа 2015, 19:59
а у нас не финский дом а кирпичный, 4 квартиры на этаже, 36 квартир в подъезде (первый этаж нежилые)
Что вы понимаете под Финским домом? У нас финская панелька, на площадке 3-4 квартиры.
Гость
18 августа 2015, 12:40
я понимаю когда критикуют студии те кто живет в хоромах,да и мажоры всякие.Но зачастую их хают те у кого вообще нечего нет либо родители(бабушки)оставили в наследство.
Гость
18 августа 2015, 12:06
Когда жил с родителями, мечтой была комната - был согласен на коммуналку, но свою, отдельную. Копил, работал. Когда, через 2-3 года, стало почти хватать на полуторку - захотел двушку, мол, семью скоро создавать. В итоге еще через 2 года от первого желания, недавно, взял двушку без ипотеки, небольшой площадью, правда. Семья уже есть, детё скоро... Да, а студия - это не самое худшее. Это лучше, чем ничего и лучше, чем коммуналка. И потом: можно поднапрячься и заработать на что-то получше. Просто так с нуля тяжело накопить на квартиру, а продать и доплатить всегда можно. Слова психолога о дискомфорте - это дело ясное и без психологии, но в жизни часто выбираешь не между плохим и хорошим, а выбираешь что-то получше из плохих вариантов. Не осуждайте родителей, которые покупают детям квартиры - мне не купили и вам не купили, но и я, и вы наверняка купите своим, если будет возможность, чтобы они не мучились так.
Гость
19 августа 2015, 14:59
Правду говорите, сами без приданники. Сын первый класс закончил, а мы ему квартиру в ипотеку взяли, сдаем, квартиранты часть оплачивают. Хотим чтобы у ребенка был хоть какой-то старт в жизни. Но получит он ее при условии, что будет работать и помогать нам покупать вторую квартиру для второго ребенка. Так что вот так, но думаю эта лучше чем ипотека.
Гость
18 августа 2015, 10:29
у меня 3ка обычная 90серии, нас четверо, 2машины не бог весть какие но есть, дом за городом 180м, дача так сказать...лодочка с мотором не катер но Волгу переплыть можно ... как то так. гы гы
Гость
18 августа 2015, 07:59
А у нас даже не студия, а всего лишь пансионат 13 квадратов... но и здесь есть варианты... пансионат сдали, квартиру 50 квадратов сняли и живём в человеческих условиях)
Гость
17 августа 2015, 17:38
Езжайте в деревню. Тут за 1200 или около того. можно здоровый дом отхватить. )) Например вот:"Продам жилой дом в Исаклинском районе с.Исаклы. В селе развита инфраструктура: регулярные автобусы до Самары,3 детских садика,большой образовательный центр с бассейном,физкультурно-оздоровительный комплекс,экономический лицей,кадетские классы,супермаркеты (магнит,пятерочка),до районной больницы 5 минут ходьбы.В центре села есть пруд,где возможна круглогодичная рыбалка. На территории района возможна охота. В дом проведены все коммуникации( вода,газ,свет,канализация,интернет). Имеются надворные постройки: гараж,баня,обшитая деревом изнутри;сараи. Есть уютная беседка, 2 погреба,плодово-ягодные насаждения (яблони,вишня,крыжовник,смородина,клубника);имеется летняя кухня , площадка под бассейн. В доме 3 больших комнаты,гардеробная,санузел,большая веранда с 2х спальной кроватью. Общая площадь дома 90 квадратов."
Гость
17 августа 2015, 16:41
живем в трешке,маме пенсионеру купили студию.Она там счастлива)))
Гость
17 августа 2015, 17:51
Сами же и смеётесь над своим постом! Понятно, как счастлива там ваша мама!
Гость
17 августа 2015, 16:27
Студии строители "размножают" для своего обогащения, а не потому, что это жилье популярно стало. Чтобы получить популярную планировку, надо любить людей... а те, кто придумал и строит мааасенькие студии - любит только деньги
Гость
17 августа 2015, 13:38
Нет ничего лучше сталинки, живу в квартире (100 кв.м) в доме 1957г.постройки центр Волгограда, в 2000 годах делала кап.ремонт, заменила в квартире ВСЁ что можно заменить начиная с лаг, специально соединила туалет с ванной комнатой, в итоге получила дополнительное место для шкафа и стир.машины, три комнаты 20,21,19 кв.м, кухня 12 кв.м. Никаких запахов, это учитывая, то что в квартире есть мусоропровод, в подъезде тоже всё прекрасно. Каждый конкретный случай как писали выше, индивидуален, чистота труб, подъезда, запахи в нём,.... - это проблема не эффективной работы УК.
Гость
17 августа 2015, 16:23
Вы Сталинские дома не ровняйте с современным жильем.Сталин для народа строил,на века!
Гость
17 августа 2015, 18:26
Где бы взять эту нормально работающую УК??? Не знаю как у вас в Волгограде, а у нас в Челябинске просто таких нет.
Гость
18 августа 2015, 16:37
Гость
17 августа 2015, 18:26
Где бы взять эту нормально работающую УК??? Не знаю как у вас в Волгограде, а у нас в Челябинске просто таких нет.
Есть, Марина. Но это скорее исключение.
Гость
17 августа 2015, 11:37
Живу в маленькой студии в Академе. Слышимость ппц, еще в балконах сделали дыры между соседями, чтобы улучшить слышимость. Нормально если музон нарубить или друзья придут, соседей не слышно становится. За то им нас слышно).
Гость
18 августа 2015, 09:38
А представьте,все пять таких маленьких студий(или сколько их там на одном этаже)устроят такие междусобойчики?)))Это можно назвать усовершенствованным общежитием(как раз возле университета живете).Но как в этих квартирах жить семьям да еще с детьми?
Гость
17 августа 2015, 11:30
Однако .... А все кричат - кризис, санкции , сокращения ! Смотрю люди , то очень хорошо живут. Студия не жилье для них. Денег на полноценную квартиру видимо хватает . Теперь про разницу в цене .... Да действительно она не велика , но все же пусть 45 т.р. за кв. м. И если вы считаете квартиру с кухней 34 кв. полноценной , а студию в 29 кв. ущербной , тогда и правда разница не большая . Но я считаю что если уж менять , то как минимум 45 кв. , тогда еще можно ее считать однокомнатной с кухней . А это разница 16 кв. = 720 т.р. Опять же если для вас это не большая разница , то я умолкаю. А если посчитать эту "небольшую" разницу от студии , в ипотеку , то выйдет все 1,5 млн. руб. разницы . Это я для тех у кого денег , нет , но амбиций через край и считают себя лучше, тех ущербных из студий. Продолжайте языком чесать.
Гость
17 августа 2015, 13:35
Однобокий расчёт. Берутся цены без анализа и поиска. Конечно если рогом упереться в Академ, то это таки да. А если поискать по городу и не только в новостройках, а если в новостройках, то рискнуть на покупку на уровне фундамента? Все твои расчёты обнулятся. Бла бла бла
Гость
17 августа 2015, 14:05
Гость
17 августа 2015, 13:35
Однобокий расчёт. Берутся цены без анализа и поиска. Конечно если рогом упереться в Академ, то это таки да. А если поискать по городу и не только в новостройках, а если в новостройках, то рискнуть на покупку на уровне фундамента? Все твои расчёты обнулятся. Бла бла бла
А если у алкоголика .... Или долями с выселением , то и вообще почти даром . Не надо сравнивать несравнимое!
Гость
17 августа 2015, 15:46
Гость
17 августа 2015, 14:05
А если у алкоголика .... Или долями с выселением , то и вообще почти даром . Не надо сравнивать несравнимое!
Вот ты и затронул сущность этих студий - туда отселяют " не очень хороших людей" и риэлторы и родня и в обмен на квартиры в центре и т.д. С учётом 6 - 10 квартир на лестничной площадке вероятность таких соседей очень велика. Вот потом и думайте о детях и супруге.
Гость
17 августа 2015, 00:39
Это хорошо когда средств и здоровья хватает на такой дом (550 кв.м.,), а потом когда дети вырастут всем ли им захочется с родителями жить в таком пусть и большом доме, и смогут ли родители содержать его на свою пенсию??
Гость
19 августа 2015, 00:52
в таком случае можно просто продать и купить квартирку или небольшой дом, и почему на пенсию? такой дом на зарплату тяжеловато выстроить, есть бизнес, а бизнесом можно и до глубокой старости руководить, пока сознание ясное, да и на пенсию мы вообще не рассчитываем
Гость
17 августа 2015, 00:19
Основной закон экономики:"Спрос порождает предложение". О чем тут спорить? Строят студии, тк они востребованы.
Гость
16 августа 2015, 23:25
отсутствие какой-либо квартиры может разрушить семью гораздо быстрее
Гость
16 августа 2015, 21:27
так почитаешь и смешно становится- многие по несколько детей выросли в пансионатах, общагах, хрущах, кстати хрущи всего 30 кв., да еще в отличие от студии 30 кв., в хрущах- коридор, кухня 6 квадратов и комнатка маленькая и балкон 1.5 метра- зачем эти перегородки вообще! А целостность семьи зависит от того что в головах каждого из членов семьи, а не от квадратных метров! мы тоже жили в маленькой квартирке когда появились дети, через несколько лет выстроил дом 550 кв.м., дом- это жилье, а квартиры, что студии что, 7- комнатные -это скворечники
Гость
16 августа 2015, 15:44
Особенно будет неудобно семье с маленькими детьми. «Родители сами не смогут уединиться от ребенка. ____________ НА КОЙ РОЖАТЬ, А ПОТОМ УЕДИНЯТЬСЯ? думать надо бошкой, либо ты рожаешь и всю жизнь ишачишь на спиногрыза, забивая на себя. либо живешь для себя, и наслаждаешься жизнью, не парясь, что нужно от молокососика уединяться))) овуляхи быстро минисуем!))
Гость
16 августа 2015, 21:15
А зачем минусовать- ты же с УРАЛА!
Гость
16 августа 2015, 21:19
Сколько тебе лет-то, умный?)))
Гость
16 августа 2015, 22:58
ААА чувак ты бох!))))
Гость
16 августа 2015, 09:41
Не так страшна сама квартира - студия, как то, что их на этаже по 8, в доме 70!!!! С одним лифтом, кое где с двумя! Типа пробки. И ещё: при такой скученности и многочисленности высока вероятность " весёлых до ужаса" соседей, потом и комуналка будет раем казаться.
Гость
16 августа 2015, 15:27
ну ну.поживите в коммуналке,посмотрю я на вас
Гость
16 августа 2015, 00:34
Думаю чисто технически-гостинка- только для одиночек,,,,но учитывая уровень стоимости ипотеки-,,,как там в сказке,,,про чипполино- про домик дядюшки тыквы,,,,если есть возможность: надо покупать один человек-одна комната ПЛЮС общая,то есть для семьи из двух человек-три комнаты и кухня,,,,о гостинке для семьи лучше даже временно не использовать:ни выспаться нормально,ни отдохнуть,ни позаниматься-не получится,,,
Гость
16 августа 2015, 15:52
Для чего для двоих 3 комнаты? Не пойму. Спальня одна на двоих и гостиная. Двушка - за глаза. В расчете на прибавление только, но тогда их уже не двое.
Гость
17 августа 2015, 00:47
Что такое "гостинка"? Вот выше товарищ из Самары задавал вопрос "что такое полуторка", а я про гостинку хочу узнать. У нас в Че такого слова нет.
Гость
17 августа 2015, 09:32
Гость
17 августа 2015, 00:47
Что такое "гостинка"? Вот выше товарищ из Самары задавал вопрос "что такое полуторка", а я про гостинку хочу узнать. У нас в Че такого слова нет.
почему нет? на молодогвордецев по правую руку стоят общаги их и называют " гостиничный тип"
Гость
15 августа 2015, 20:42
Дочь с зятем ходили недавно в гости-в студию без спальни к своей знакомой. девочка еле-еле наскребла на нее и счастлива. А дочь пришла с чувством клаустрофобии.
Гость
16 августа 2015, 00:46
и что та девушка виновата,что у нее нет денег на квартиру хорошую?клаустрофобия,господи.в коммуналке бы пожила.
Гость
17 августа 2015, 00:34
это в каких же апартаментах привыкла пребывать ваша доча?
Гость
17 августа 2015, 11:45
я не люблю студии. Но девочка большая молодец - что наскребла. А ваша дочь, судя по всему не наскребла и живет с мамой?
Гость
15 августа 2015, 20:16
Лучше жить в студии, чем в коммунальной квартире.
Гость
16 августа 2015, 09:38
Лучше жить в полуторке, если наскребли средств на студию......Это равновеликие величины.
Гость
16 августа 2015, 21:40
Гость
16 августа 2015, 09:38
Лучше жить в полуторке, если наскребли средств на студию......Это равновеликие величины.
машину знаю полуторку (г/п 1,5т), а как может быть квартира ПОЛУТОРКОЙ????????? убей меня бог лаптем - не представляю
Гость
16 августа 2015, 23:26
Гость
16 августа 2015, 21:40
машину знаю полуторку (г/п 1,5т), а как может быть квартира ПОЛУТОРКОЙ????????? убей меня бог лаптем - не представляю
А как у вас в Самаре называют однокомнатную квартиру?
21930088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2015, 19:25
"юрист Пермского фонда содействия ТСЖ Станислав Шестаков (г. Пермь). – В своде правил «Здания жилые многоквартирные» сказано о метражах..." К сожалению, все нормы, указанные в этом СП, относятся лишь к т. н. "социальному жилью", о чём прямо указано в цитируемом пункте. Для жилья, предлагаемого в свободную продажу, экспертиза спокойно пропускает и комнаты в "однушках" по 11 м2. Такой вот дуализм нынче в нормах...
Гость
15 августа 2015, 15:55
Не делись с другими радостью своей, ибо они позавидуют, и не делись с другими горем своим, ибо они позлорадствуют.
Гость
17 августа 2015, 09:42
Делись радостью и с друзьями и с врагами, друг порадуется, враг огорчится.
Гость
17 августа 2015, 11:42
Гость
17 августа 2015, 09:42
Делись радостью и с друзьями и с врагами, друг порадуется, враг огорчится.
весьма наивно)
Гость
15 августа 2015, 14:41
Интересно, какой " умник" придумал при капитализме вводить норматив жилой площади на одного человека? Это же клиника. Ощущение, что наши верховные жрецы хотят людей загнать в пещеры или в квартиры - студии:)))))), то есть в муравейники.
Гость
15 августа 2015, 08:25
А гостинки с жилой площадью 12,5 кв.м. ничего не разрушают? Особенно в тех семьях, где двое детей, которые спят и играют друг у друга на голове.
Гость
14 августа 2015, 21:49
Так посмотрите на молодежь, а потом уже и жилье хайте! Проблема совершенно в другом
Гость
14 августа 2015, 21:09
Квартира - студия это современная общага, казарма, гетто. Но точно не капиталистический вариант жилого помещения. Когда на лестничной площадке 8 - 10 квартир, это просто несерьёзно."Хрущёвки" и "Брежневки" были куда демократичнее и удобнее.
Гость
15 августа 2015, 11:32
поддерживаю! у жителей муравейника пробки начинаются уже у лифта
Гость
14 августа 2015, 21:02
Ммм...запереться в туалете...)))
Гость
14 августа 2015, 21:00
Ммм...запереться в туалете...)))
Гость
14 августа 2015, 20:36
интересно,а что делать молодой семье,если не хватает на старую полуторку за 1,5 миллиона,когда студия на 500-700 тысяч дешевле.
Гость
14 августа 2015, 21:13
Так сегодня за 1,5 млн. рублей можно найти полуторку. А вот студий за 800 000 нигде не видел.
Гость
15 августа 2015, 04:39
Гость
14 августа 2015, 21:13
Так сегодня за 1,5 млн. рублей можно найти полуторку. А вот студий за 800 000 нигде не видел.
вишневая горка,кленовый,парковый 2 *в самом начале*,чурилово .
Гость
17 августа 2015, 09:17
Гость
14 августа 2015, 21:13
Так сегодня за 1,5 млн. рублей можно найти полуторку. А вот студий за 800 000 нигде не видел.
В ЛЕНИСКОМ посмотри.
Гость
14 августа 2015, 20:03
а я согласна с психологом.каждому человеку необходимо свое личное пространство.другое дело далеко не каждому удается такое пространство иметь.и я поверьте счастлива что у моего ребенка есть своя комната- детская. студии это издевательство над людьми,но с другой стороны для кого то это маленький шаг к к квартире побольше,разве не так?
Гость
14 августа 2015, 21:12
Не совсем. В такой квартире можно " застрять" на долгие годы. Посмотрите на современные цены даже однокомнатной квартиры и студии и вы сами всё поймёте. Только надо искать и искать, кто ищет, тот находит.
Гость
14 августа 2015, 17:45
Продали студию только что, кухня и комната это одно помещение, ни какой перегородки/стены, если стену ставить, кухня будет без окна. Можно конечно ложное окно сделать, дизайнерское решение можно найти нооо... Студии на западе - это гостиная с кухней вместе, Ноооооо + спальня отдельно! Это считается полноценная 1-комнатная квартира. В квартире должна быть и гостиная, и кухня и спальня - ЭТО нормально! А то, что воплощают наши застройщики - преступление против человечества! Нельзя население загонять в такое! Мы из хрущей не успели вылезти, на те вам - студии. Вот потомки то благодарны будут!
Гость
14 августа 2015, 17:32
у меня уже развелись друзья,а ипотека на 20лет,ребенок с матерью,отец страдает,студии-....
Гость
14 августа 2015, 17:21
Купила квартиру в новостройке- и это одна большая студия из-за фантастической слышимости, отврвтительной звукоизоляции! Как же я ненавижу соседей!
Гость
15 августа 2015, 02:08
Заставляйте исправить шумоизоляцию застройщика. Пишите заявления. Мне помогло.
Гость
15 августа 2015, 11:28
не нравится выселяйтесь! когда покупали каким местом думали?
Гость
18 августа 2015, 13:58
Можно сделать шумоизоляцию стен, пола и потолка, не так дорого выходит, если делать своими руками. И не будет слышно соседей. Делал в старой квартире шумку стены, разделяющей меня и соседей, пола и потолка, а так же санузла. Красота, разговора и криков соседей не слышно, пуков и прочего). Только ударные шумы оставались, но они очень редкие, не страшно было.
Гость
14 августа 2015, 15:35
Живу в Премьере в студии, отличный микрорайон, дома кирпичные теплые и рад, что есть свои честно заработанные кв.м.
Гость
14 августа 2015, 15:58
что значит "свои"? ничего вечного не бывает, просто временно пользуетесь пока живы
Гость
15 августа 2015, 19:28
Гость
14 августа 2015, 15:58
что значит "свои"? ничего вечного не бывает, просто временно пользуетесь пока живы
Верно!))
Гость
14 августа 2015, 14:53
А мы живем ПЯТЕРОМ в одной комнате комунальной квартиры... И счастливы чтр имеем хоть какое-то маленькое, но зато СВОЁ ЖИЛЬЁ !!!!
Гость
14 августа 2015, 16:00
еще небось и на одну зарплату?
Гость
14 августа 2015, 17:34
я не смогла бы так запросто сидеть за компом в комнате на 5.
Гость
14 августа 2015, 17:36
Хорошо, что Вы счастливы. Но надо стремиться к большему (в смысле не большему количеству детей, конечно).
Гость
14 августа 2015, 14:46
Жду когда будут строить кладовки размером 4 кв.м. Главное куда лечь спать и на том спасибо
Гость
14 августа 2015, 20:51
ага и с кем
Гость
14 августа 2015, 13:49
Простой рабочий конечно решит жить отдельно от родителей и это удобный вариант.А начальство с жиру бесится конечно они же не мелочатся как мы.Рабочий машет кувалдой всю смену получает х... а начальник за себя и за рабочего получит и.... живи не хочу.
Гость
16 августа 2015, 09:32
Ну, я думаю, не начальство с жиру бесится (в смысле наемные менеджеры), а собственники и учредители.
Гость
14 августа 2015, 13:31
Живу в 80 метрах одна, вообщем и целом -не плохо, можно и втроем -четвером, но не больше, как то психологически не комфортно жить кучей.
Гость
14 августа 2015, 14:08
откуда у неграмотного человека такая квартира интересно?
Гость
14 августа 2015, 17:41
Гость
14 августа 2015, 14:08
откуда у неграмотного человека такая квартира интересно?
Зачем так негативить? Особо грамотные у нас в 19 кв. и живут, а самый грамотные всю жизнь живут с родителями, а других очень любят поучать и в грамотность тыкать.
Гость
16 августа 2015, 09:29
Гость
14 августа 2015, 14:08
откуда у неграмотного человека такая квартира интересно?
Неграмотному человеку квартира в наследство иногда достается. Или богатые родители (зачастую тоже неграмотные) квартирку покупают.
Гость
14 августа 2015, 13:15
Нафиг квартиры в городе, где через 2 года запустят Гок! Всё за нас уже давно решили... и не в нашу пользу!
Гость
14 августа 2015, 14:43
а вы попробуйте продать сейчас квартиру, за пол цены и то едва ли продастся.
Гость
14 августа 2015, 12:17
Живу в 33 метрах, одна. Кухня отдельно, коридор изолированный. Не представляю даже жизни вдвоем в таком пространстве, категорически. Какая семья, какие дети на 26 квадратах? Через неделю в невроз можно впасть.
Гость
14 августа 2015, 12:49
Нары в бараке это мнение быстро исправляют.
Гость
14 августа 2015, 13:59
С таким мышлением так и проживёте одна до кладбища. А как же с милым рай и в шалаше? Ой! Это не про Вас!
Гость
14 августа 2015, 14:45
Гость
14 августа 2015, 13:59
С таким мышлением так и проживёте одна до кладбища. А как же с милым рай и в шалаше? Ой! Это не про Вас!
Боюсь, что вы с таким добрым и позитивным мышлением дотянете до кладбища как раз в шалаше:)
Гость
14 августа 2015, 12:08
Я понимаю защитников студий, но не надо ругать статью - все ведь правда. Мы с двумя детьми живем в двушке 57 кв м, лично мне катастрофически не хватает пространства. Быстрей бы выйти на работу и поменять на трешку.
Гость
17 августа 2015, 09:15
Нам тоже троим тесно в двушке сталинке площадью 62кв.м. А люди живут в трешках 45 кв.м.
Гость
14 августа 2015, 02:18
сейчас пора на рынок вводить дома без отделки, ведь то что называется квартира с отделкой-это порнография, ха которую ты заплатишь. а потом, будешь платить деньги, за то, чтоб тебе это убожество убрали.
Гость
14 августа 2015, 09:27
Так вводят и давно, только ценник там выше чем панель с отделкой. Купишь за 3, ещё 1 млн. на отделку, там ведь и планировки свободные, стены строй сам, только колонны посреди помещений. Всякие строить надо, даже под заказ с индивидуальной планировкой.
Гость
14 августа 2015, 12:05
Да ладно, я покупала в новостройках Стройкома на Тополинке, и потом в Академе - вполне нормальная отделка для начала. Все равно надо подождать несколько лет, чтобы дом дал усадку, прежде чем делать "дизайнерский" ремонт. Кафель в ванной в одном месте треснул - нам застройщик заменил. он через некоторое время в этом же месте опять треснул, так как дом ещё не уселся. И если бы я делала ремонт сама, мне было бы крайне обидно.
Гость
14 августа 2015, 12:56
дом должен дать усадку. Первые два года лучше ремонт не делать. Вот именно для этого и делают так, чтобы переждать эти два года.
Гость
14 августа 2015, 00:56
Страна с хрущевками никак разобраться не может, а тут студии. Мое мнение - это бомба замедленного действия, нормальный человек жить не сможет, а " комфортные " студии займут наркоманы и алкоголики, спустя какое-то время районы с такими квартирами будут превращаться в гетто. Лучше ничего, чем такая " квартира"
Гость
14 августа 2015, 13:56
Повеселили)) Куда уж лучше в картонной коробке)
Гость
14 августа 2015, 17:52
Самое страшное, что у молодежи иногда выхода нет, или студия или ничего, выбирают - ну хоть студию! В такие условия многие поставлены! Хрущи строились временно, а стоят более 50 лет, но они хоть капитальные, а нынешние монолиты - сколько срок службы у них? Хорошо мы продали студию, лучше уж в хруще! Интересно, а о защите человека когда будут говорить, китов, зубров мы защищаем, условия им создаем, плодитесь только, а сами себе что уготовили. Мы что враги сами себе?
Гость
15 августа 2015, 16:33
Если бы у нас были доходные дома-то есть только для сдачи этих студий. а владелец дома-отвечает за все. Как за рубежом.
Гость
13 августа 2015, 22:57
мы впятером живем 3 детей и мы с мужем в 33 кв метрах Но кредиты и ипотеки(не для людей они) брать не буду потом фиг расчитаешься
Гость
14 августа 2015, 12:01
33 кв. м можно продать и купить двушку на 300 тыс. дороже.
Гость
14 августа 2015, 14:52
Да нафиг-нафиг. Лучше жить подальше от центра, но на бОльшей площади.
Гость
14 августа 2015, 17:10
Довелось недавно постоять на пороге такой квартиры. Почему на пороге? А дальше наступить было некуда. Я бы лучше в ипотеку влезла, но создала бы детям более комфортные условия.
Гость
13 августа 2015, 20:15
При таких тенденциях на уменьшение метража нового жилья, следующим шагом наших застройщиков будет возвращение к коммуналкам :) Еще и обоснование придумают: дескать у русского человека исконно сильно общинное начало и стремление к коллективной жизни, что помогало ему жить и преодолевать трудности вместе со страной; а индивидуальное проживание - это тлетворное влияние бездуховного запада :)
Гость
14 августа 2015, 13:13
Жил в восьмидесятых с семьей в малосемейном общежитии (правда ребенок был тогда один), комната 11кв м , санузел с душем и туалетом, небольшой коридорчик. Никто тогда дураку не объяснил, что живу в студии)) Столько бы средств и сил съэкономил)
Гость
13 августа 2015, 20:06
Диоген был умнее всех нас вместе взятых, жил в бочке и не парился. А мы тут зажрались совсем, живем как короли или стремимся к этому, но скоро вымрем как динозавры- задохнемся от своих же выхлопных газов (есть такая теория) и те, что в трешках и те, что в коттеджах и те, что в студиях...
Гость
14 августа 2015, 13:55
А! Караул! Мы все умрем!!! Так надо, да?
Гость
14 августа 2015, 14:48
Видел бомжа половину лета прожившего в поваленном набок мусорном баке. Думаете он последователь Диогена? И тоже умнее всех нас вместе взятых? Он уж точно не парился во всех смыслах. К этому призываете? А зимой в тепловую камеру? Не знаю почему, но как-то не хочется.
Гость
14 августа 2015, 16:08
Гость
14 августа 2015, 14:48
Видел бомжа половину лета прожившего в поваленном набок мусорном баке. Думаете он последователь Диогена? И тоже умнее всех нас вместе взятых? Он уж точно не парился во всех смыслах. К этому призываете? А зимой в тепловую камеру? Не знаю почему, но как-то не хочется.
В общем-то вопрос философический (С) и спорный. У каждого в жизни свои доходы, потребности, запросы и вкусы. А о вкусах не спорят (С).
Гость
13 августа 2015, 15:44
не квартира-студия может разрушить семью,а неприподъемная ипотека за нее
Гость
17 августа 2015, 09:32
Начинаешь прозревать почему калым просят в некоторых странах - чтоб отличить состоявшегося мужчину, от пацанчика, который только может "подарить звезду с неба".
Гость
13 августа 2015, 15:42
Мне кажется любой нормальный мужик под натиском требований жены способен построить дом в ближайшей деревне. Тишина, покой..... а на работу можно ездить и на машине , ну подольше мин на 20, зато тебе не квартплаты, не капитального ремонта, живи себе, картошку сажай, сад с цветами- красота....
Гость
13 августа 2015, 16:17
Сказочница Вы, Елена...от первого слова и до последнего...
Гость
13 августа 2015, 16:26
да, всего ляма 2 нужно только на строительство, ну лямчик на участок ))
Гость
13 августа 2015, 16:52
Гость
13 августа 2015, 16:17
Сказочница Вы, Елена...от первого слова и до последнего...
Почемуйто? Уже 11 лет так живем. Квартиру в городе продал нафиг - надоела городская суета и соседи тоже. До работы 50 мин тире час на авто. Строил не под натиском (вернее купил готовое и достраивал чего не хватало) - вообще моя идея. Жена довольна.
Гость