RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Топ-20 лучших риелторов Челябинска

Гость
17 декабря 2015, 13:51
Объясните зачем вообще нужны риэлторы ?? Лет 10 назад их не было, справлялись. По-моему любой здравомыслящий, в меру образованный человек способен продать/купить объект недвижимости самостоятельно! Получают за сделку 50-100 т.р., по сути за час-два работы в регпалате. Кормите дальше этих "нужных специалистов". P.S. Для особо язвительных. Продал - купил две квартиры, гараж, садовый участок САМОСТОЯТЕЛЬНО.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 декабря 2015, 15:12
Я думаю, что есть много людей необразованных, которые боятся таких крупных операций. Они думают что заплатив риэлтору получают какие-то гарантии, что их не обманут и все правильно оформят. На самом деле, никаких гарантий ни на что риэлторы конечно не дают. И интернет у них такой же как у всех остальных.
Гость
17 декабря 2015, 15:18
Убедился сам недавно что риэлтор нужен. У меня свое производство в связи с экономической ситуацией заказчики начали расчитываться квадратами, и вот мне пришлось искать риэлтора который всем этим занимается. Так что если хочешь продать гараж без проблем можно самому а когда несколько квартир да еще и с переуступками и прочее проще риэлтор.
Гость
17 декабря 2015, 17:03
Вы и подстригаться сами можете и зубы лечить сами себе, а кто-то предпочитает покупать услугу. В риэлторах я вижу только один минус - слишком навязчивы особенно когда их об этом не просят, а в целом бывает польза.
Гость
17 декабря 2015, 06:52
А можно пояснить, что обозначает графа "Уровень персонала"? И почему такой отрыв первого места от десятого - все баллы в 3 раза больше, это означает что там обслуживают покупателей в 3 раза лучше?
Гость
17 декабря 2015, 13:50
Межагентсткие сделки риелторы проводят каждый день. Видимо,предполагается, что профессионала от дилетанта отличить можно, поэтому вопрос очень странный у вас.
Гость
20 декабря 2015, 10:48
Гость
17 декабря 2015, 13:50
Межагентсткие сделки риелторы проводят каждый день. Видимо,предполагается, что профессионала от дилетанта отличить можно, поэтому вопрос очень странный у вас.
Вот извините за любопытство, вопрос гостя от 17 декабря, мне как простому жителю города понятен. А ваш ответ не понятен, как раз в той части, как отличить профессионала от дилетанта человеку, который, может быть единственный раз обратится к риэлтору? Или эта статья - всего лишь публичный отчет в соревнованиях контор?
Гость
21 декабря 2015, 14:44
Гость
20 декабря 2015, 10:48
Вот извините за любопытство, вопрос гостя от 17 декабря, мне как простому жителю города понятен. А ваш ответ не понятен, как раз в той части, как отличить профессионала от дилетанта человеку, который, может быть единственный раз обратится к риэлтору? Или эта статья - всего лишь публичный отчет в соревнованиях контор?
как отличить профессионала от дилетанта человеку, который, может быть единственный раз обратится к риэлтору? это хороший вопрос. И действительно, не всегда просто отличить, здесь не поспоришь. Между тем, на рынке много случайных людей. Используйте рекомендации знакомых, личную интуицию, внимательно читайте договор, задавайте больше вопросов агенту.
Гость
18 декабря 2015, 09:04
и в чем измеряются эти показатели? Что-то последнее время стало много статей про риэлторов, видать совсем тяжко жить стало?
Гость
18 декабря 2015, 10:08
Да нет, просто близится день риелтора, поэтому подводим итоги года!)))
Гость
18 декабря 2015, 15:04
Гость
18 декабря 2015, 10:08
Да нет, просто близится день риелтора, поэтому подводим итоги года!)))
Настяяя!!!!... узнаю истинный риэлтор.
Гость
20 декабря 2015, 06:45
ребята 2-5% за сделку в условиях кризиса - это грабеж. За половину стоимости одной сделки гос служащие и прочие работяги месяц работают с утра до вечера, а непонятные люди прошедшие курсы продав объект получают больше них. Это не правильно. Не может продажник получат больше врача)))
Гость
20 декабря 2015, 10:53
а и нечего к непонятным людям обращаться ))) сами с усами
Гость
21 декабря 2015, 14:27
продажник (в данном случае продавец недвижимости) это один из немногих видов деятельности, где уровень вознаграждения определяет только рынок + личные качества сотрудника. Так что разговоры "о несправедливости" неуместны. Хороший продажник вполне может получать больше врача, и больше своего генерального директора.
Гость
24 марта 2017, 11:45
Я риэлтор, так обидно это читать!!! Ведь одна сделка по подбору может проходить до 2 месяцев: днем звонки, работа с документами, банками, оценщиками, продавцами и клиентами, квартиру каждый раз выбираешь как для себя, переживаешь и чтобы всем там потом хорошо было и проверяешь ее везде, где можно и у приставов и у нотариусов и по соседям ходишь и в жэке, по вечерам (бывает что и до 22 вечера - ведь днем люди на работе) и выходным ездишь по показам. Столько нюансов в каждой сделке, столько нужно читать юридической литературы! И Человеческий фактор никто не отменял. и когда вот такое пишут....
Гость
18 декабря 2015, 22:05
Поздравляю всех!!!! И с наступающим!!! Будьте добрее! Не надо всех под одну гребенку! Есть, конечно, экземпляры, но не все такие. И не надо людям говорить не сведущим в продажах квартир и т.п., что риэлторы не нужны! Пусть каждый занимается своим делом! Если вы продали сами несколько раз и купили квартиру/комнату /гараж/магазин/нежилое/офис/участок, то только уважение Вам! С Новым годом! Я желаю всем счастья!!!Любви, успехов, процветания, добра!
Гость
19 декабря 2015, 06:04
Делай что умеешь лучше всего, а остальное пусть сделают для тебя другие! Ну вы же хлеб в печку не ставите по приходу с работы каждый день?.., так же вы его можете в принципе не есть, я например хлеб практически не ем. Поэтому если риэлторы имеют место быть на этом рынке, значит на них пока спрос есть.
Гость
17 декабря 2015, 09:38
Интересные цифры в таблицах. Отвечая на вопрос в комментариях про разрыв в 3 раза: На вопрос клиента "Когда Вы уже продадите мою квартиру" кто-то посылает его через месяц, а кто-то терпит и начинает посылать только через 3 месяца - это разница в соблюдении этических норм. Оперативность в работе с клиентами и партнерами - кто-то перезванивает через 1 час, а кто-то через 3 дня. Маркетинговая политика - кто-то закладывает в цену услуги 3 рекламных бюджета, а кто-то еще не делает так и закладывает только один. Уровень персонала - в крупных компаниях дают заработать на нормальную одежду и нормальный вид, а в мелких - еще только начинают зарабатывать
18 декабря 2015, 12:43
Риелторы с большой буквы не обращайте на коменты тут умников, которые сами всё могут. Ну ну. Может кто то и может, молодцы, но в большинстве своём люди в этом деле "0". Как и в другой сфере оказания услуг это нужная профессия. Другое дело качество этих услуг. Если кто то нарвался на горе риелторов, это не говорит , что все такие. С таким же успехом можно так же считать все профессии. А хорошие риелторы работают по рекомендациям. Так что с праздником Вас риелторы. P.S. Я не риелтор)))
Гость
18 декабря 2015, 16:52
СПАСИБО!!!!
Гость
19 декабря 2015, 21:33
ну да, нериелтор... Я с первых слов так и понял)
Гость
21 декабря 2015, 09:17
Что вы так расшумелись? Каждый поступает, как считает нужным. Кто может проводить сделки сам - обходиться без риэлтеров, кто не может - идет за помощью. Я только что купила квартиру, искала сама, это не трудно и даже интересно. А вот провести сделку обратились к риэлтору в "Форум", обошлось недорого 9500 на двоих, и никаких волнений, все на высоком уровне, были учтены интересы и продавца и покупателя.
Гость
23 декабря 2015, 13:59
А могли бы отделаться 500 рублями вместо 9500.
Гость
25 декабря 2015, 12:07
Гость
23 декабря 2015, 13:59
А могли бы отделаться 500 рублями вместо 9500.
Могла бы... Но за удобство надо платить, разве нет?.. )
Гость
17 декабря 2015, 10:45
У них ещё правила и номинации ежегодно меняются. Традиции.
Гость
17 декабря 2015, 13:47
Критерии оценки остаются неизменными вот уже 7 лет. Разбивка на две категории уже применялась год назад, и мы убедились, что она необходима.
Гость
19 декабря 2015, 21:32
У Риелтстройкома уровень персонала как у Марис-недвижимость)
Гость
21 декабря 2015, 16:33
Нужны риэлторы или нет определяет потребитель (рынок). Проблема в том. что до сих пор не принят ФЗ "О риэлторской деятельности в РФ" отсюда отсутствие стандартов в деятельности риэлторов и соответствующее "качество" оказания услуг. Надо чётко понимать, что в России со специфичной ментальностью россиян и сложившимся обычаем делового оборота в сфере недвижимости, риэлтор - больше, чем риэлтор в западном понимании и соответственно требования к специалистам должны предъявляться повышенные. Гонорары наших спецов по недвижимости адекватны доходам населения, "за бугром" они (доходы) гораздо выше, так что не стоит бросать камни в наших риэлторов.
Гость
14 апреля 2023, 20:50
Покупали квартиру. Со стороны продавца была риелтор-Колесникова Ирина. Лживая, некомпеткнтная. Ни на один вопрос интересующий нас не смогла ответить. Вымотала все нервы. Остерегайтесь этого риелтора.
Гость
17 декабря 2015, 12:51
По соблюдению этичных норм на первом месте не IBC, а Форум. У них 175 баллов. По оперативности в работе с клиентами тоже на первом месте Форум, 167 баллов. У Сити недвижимость 166. По квалификации персонала Фамиан идет после Компаньона, Форума, Дан.
Гость
17 декабря 2015, 13:46
Призеры, завоевавшие первые места, уже являются абсолютными лидерами. Поэтому дополнительные номинации учреждались из остального списка в ТОП-20.