перейти к публикации

153 комментария к публикации

«Готовы вложить $150 млн»: турки рвутся построить конгресс-холл в Челябинске

Гость
8 февраля 2018, 16:54
Они половину построят, потом мы к ним опять на территорию залезем, они нам опять двинут в пятак, как в прошлый раз с самолетом. И вот они опять враги. А достраивать кто будет ?
Гость
8 февраля 2018, 17:18
МОЛОДЕЦ!!!ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!!
Гость
8 февраля 2018, 18:19
Ну Рейнессанс Констракшн живет и здравствует, даже после санкций. Политика, политикой, а бизнес есть бизнес.
Гость
8 февраля 2018, 19:02
Детский сад. Ну куда вы суетесь во внешнюю политику, вам по телику одно говорят, а на деле все абсолютно по другому, и все решения принимаются в зависимости от выгоды .
Гость
8 февраля 2018, 16:41
Так вот какими словами турки в Анталии заманивают наших женщин)) - твои глаза как сон, как сказка! Ты очень красива и удачно расположена))
Гость
8 февраля 2018, 20:18
"Предприниматели, финансисты, представители городских и областных властей", с которыми каждый день встречаются турки, ничем от "наташ" не отличаются. Смотрят завороженно и намерения имеют. Вон, уже и договор о намерениях подписали. Поплыли...
Гость
9 февраля 2018, 17:13
Гость
9 февраля 2018, 17:13
"Предприниматели, финансисты, представители городских и областных властей", с которыми каждый день встречаются турки, ничем от "наташ" не отличаются. Смотрят завороженно и намерения имеют. Вон, уже и договор о намерениях подписали. Поплыли...
Ошибаетесь отличаются, там совсем другой ценник
Гость
8 февраля 2018, 16:32
Я не хочу потом им деньги отдавать. И вообще не хочу его строить. Не так давно писали про детсад из конюшни. Вот на новый детсад дам средства-стройте.
Гость
8 февраля 2018, 17:36
Уже строят
Гость
8 февраля 2018, 20:53
прожиточный минимум урезан почему?
Гость
12 февраля 2018, 09:29
Не за ваш счет строят и потом вас туда силой никто затягивать не будет. А про дет сады тут можно писать вечно, ибо этот сайт врятли посещают люди которые могут реально повлиять на ситуацию. Что за любовь показывать свое псевдо участие и якобы не безразличие.
Гость
8 февраля 2018, 16:34
Кому он нужен??? Дороги сделайте и воздух очистите!
Гость
8 февраля 2018, 16:59
Наивный чукотский парень))))
Гость
8 февраля 2018, 17:00
да ладно, хоть на время саммита подышим свежим воздухом:)
Гость
8 февраля 2018, 17:04
Да не построят его. Эти говоруны сколько управляют? И что сделано? Ничего. Вот и КХ не будет.
Гость
8 февраля 2018, 16:37
"Верю, что Челябинск — звезда будущего времени, и здесь будет туристический рай." - какой рай, турок? У нас в границах города свалка,металлургические предприятия,грязищща за дорогах, вонищща в воздухе,тефтелев, магнитострой и группа синай
Гость
8 февраля 2018, 17:06
Турки сбили уже второй самолет, а эти ... им контракты предлагают. Говорите, гений внешней политики? Ну ну...
Гость
8 февраля 2018, 16:58
Да ну, в последний момент Магнитосамитострой снизит цену и выиграет право на строительство, турки еще не поняли, что их проведут...
Гость
9 февраля 2018, 13:54
Если вы разбираетесь в строительстве: так-то турки выступают как ГЕНподрядчики, а СУБподрядчиков будет столько, сколько захотят)
Гость
8 февраля 2018, 21:34
Где бы подышать чистым воздухом, может меня также торкнет!!!
Гость
8 февраля 2018, 22:21
Магнитогорск уже со всех сторон оккупировал Челябинск. Всюду работают только магнитогорские фирмы.
Гость
8 февраля 2018, 17:01
О чем говорят иностранцы? Хотелось бы знать в общих чертах. О Челябинске? Сожет, они его перепутали с Екатом? Как я вижу, так город мой Челябинск убит, загрязнен сверх меры, убог, разорен как после нашествия врага! Весь в дыму, гари и саже, он выглядит как промзона. Они этих турок напоили может чем, что им привиделся красивый город? Или опять чисто попилить деньги? Хотя судя по реальным делам властей, ничего построено не будет. Ведь за годы ими ничего не сделано для блага города.
Гость
8 февраля 2018, 18:29
А Екат чем лучше ? Такая же грязь и смог . Уже начали панельки строить вместо монолита . Каждый день коммунальные аварии и фекалии на улицах . Ничего хорошего абсолютно
Гость
8 февраля 2018, 21:39
Гость
8 февраля 2018, 21:39
А Екат чем лучше ? Такая же грязь и смог . Уже начали панельки строить вместо монолита . Каждый день коммунальные аварии и фекалии на улицах . Ничего хорошего абсолютно
Там чище. Зелени больше. И архитектура постмпатичней будет.
Гость
8 февраля 2018, 17:02
Лучше бы в очистные вложились.
Гость
8 февраля 2018, 17:53
А им оно надо?)) Хотя, если с умом, на очистке деньги можно пилить бесконечно!
8 февраля 2018, 19:21
На ЧЭМК 5 лет с 2007 г. строились очистные и что? Стоят мертвым грузом. Они же на импортном оборудовании, в них вкладываться надо, а зачем?Для проверяющих и строились.
Гость
8 февраля 2018, 16:54
Какие турки?! Дайте работу нашим мужчинам. Они у нас такие бедные и несчастные...
Гость
12 февраля 2018, 12:49
Ну вот и читайте внимательно. Турки готовы брать на работу наших людей. Да везти своих строителей сюда как-то накладно будет. Так что будет работа для вашего мужчины.
Гость
8 февраля 2018, 18:53
давай мне 150 млн$; вот прям давай их мне,,,,, я за 100млн$ найду по чесноку рабочих и они еще лучше построят)))))))))))))
Гость
8 февраля 2018, 19:07
Природа и правда была красивая, пока её не изгадили, а что касается строительства то строить будут "турки" несколько начальников, все остальные из наших бывших республик, знаем проходили в Академе, по русски пару слов только знают, короче глаз да глаз за ними, построить по быстрому деньги получить и свалить , а несущая способность здания?
Гость
8 февраля 2018, 16:33
Страшно представить, если при действующей системе очистке воздуха на предприятиях наша промышленность заработает в полную мощь! Тогда в наш город можно будет возить на экскурсии только в химзащите и в противогазах, как на демонстрацию геноцида миллионного города!
8 февраля 2018, 18:53
Уже не заработает, оптимистка ты наша.
Гость
9 февраля 2018, 20:04
Заметьте, на первом фото видны заводские выбросы. Т.е. они тоже учтены в проекте.
Гость
8 февраля 2018, 18:12
Ранее руководство «Артель-С» на строительство 24-х этажных жилых домов по улице Братьев Кашириных, в довольно сложном монолитном исполнении, привлекло турок. Строительство велось с очень большим, недопустимым браком, влияющим на устойчивость зданий! Строительство велось с грубыми нарушениями требований строительных технологий, ТБ, промсанитарии, Ростехнадзора! Запросили копии документов на начальника всего комплекса застройки – парня лет 30-ти, бегло говорящего на русском языке. Вскоре из Турции пришёл факс, что он всего лишь является электриком третьего разряда! Выводы делайте сами. А ведь люди берут в банках дорогостоящую ипотеку, влезают в долги, во многом себя ограничивают, приобретают зачастую единственное жильё, доверяя безопасность своего проживания и качество исполнения местным строителям. В данном случае, временной власти из Магнитогорска глубоко наплевать с высокой колокольни на реку Миасс, в целом на экологию города Челябинска и его окрестностей.
10 февраля 2018, 21:39
А что, у нас ВСЕ турки так строят? А армяне тоже плохо строят? А молдаване? А русские - всегда идеально и без брака? Мне кажется, у вас просто бытовой шовинизм прет с напором. :-)
Гость
8 февраля 2018, 16:42
Ваша природа — как сон, как сказка! Ага, вечером смогом надышишься и сказки во сне про море турецкое смотришь. l
Гость
8 февраля 2018, 18:20
не правда
Гость
8 февраля 2018, 16:54
Сто процентов- Магнитострой будет строить! К гадалке не ходи!
Гость
8 февраля 2018, 17:59
Пусть турки строят, чем Южуралшаурма из магнитогорска.
Гость
8 февраля 2018, 19:25
Д их не подпустит, у него своя фирмочка хотела бы заработать
Гость
9 февраля 2018, 11:22
Магнитогорская компания зарегистрированная в Турции, вот и турки, что не понятно, а строят таджики.
10 февраля 2018, 23:22
Напротив этой стройки стоит Неотон 16 этажный. Пустой наполовину. В башне Видгофа всего 2 этажа занято. Зачем строить этот конгресс холл. Для каких конгрессов? Поставят скоро в том районе паркоматы и никто ездить не будет
Гость
11 февраля 2018, 21:14
Муха-цекотуха! Читаешь разные прожекты о Челябинске, и понимаешь, где власть и где народ. Что не предложат - так везде Фиаско. Начнем: Станкостроительный кластер? Автовокзал возле Синегорья? ВСМ Екатеринбург- Челябинск? Аквапарк? Метро? Организация общественного транспорта (автобус, трамвай, троллейбус, пазики, маршрутки). Дальше продолжить?
Гость
8 февраля 2018, 17:42
Интересно кто и как часто будет мыть эту гору стекла. Машина неделю простояла на стоянке после мойки. я ее не узнала.Это уже была гора грязи серого цвета
Гость
8 февраля 2018, 17:55
Отвечаю: магнитогорская клининговая компания будет мыть Башню Зла два раза в день! На это предусмотрена специальная статья расходов в бюджете!
Гость
8 февраля 2018, 18:48
Спросите как часто моют отель Видгоф, он тоже весь из стекла.
8 февраля 2018, 18:51
Да, очень ценная информация тебе требуется. Прямо жизненно необходимая.
Гость
8 февраля 2018, 16:49
Магнитогорска :)))))) , чуть не заплакал
Гость
8 февраля 2018, 16:55
И Миасс пусть не забудут почистить.
Гость
8 февраля 2018, 17:16
как в анекдоте - почему говорит мы должны отдавать работу Вам за 3 000 000 когда у нас есть предложение от турков за 1 000 000 Так потому-что 1 000 000 нам, 1 000 000 Вам, а строить будут турки на субподряде за 1 000 000 :)
Гость
8 февраля 2018, 16:34
Интересно, туркам зачем это надо?
Гость
8 февраля 2018, 17:03
Ну, Восток дело тонкое :) Бакшиш и откат - одно и то же...
Гость
8 февраля 2018, 17:10
300 миллионов областных рублей сгребут и разбегутся.Сладкое пение восточных сказок.
Гость
8 февраля 2018, 17:13
Между проектом и реальностью - пропасть. Сделают еще одну "стекляшку". Ну немного пониже, немного "квадратнее". Но это будет 1-ое здание в миллионном городе. Это реально окупаемый проект. На самом деле в мире не так много мест, куда можно вложить спекулятивный строительный капитал, отмыв его. Не забывайте,что турки не такие "лапочки" в международных "терках". Не забываем, кто финансировал Ичкерию в 90-е. Видно есть резон.
Гость
8 февраля 2018, 16:52
Пусть турки, они нормально построят... лишь бы не родственники Дубровского!!!
Гость
8 февраля 2018, 20:55
а если они тоже турки?
Гость
8 февраля 2018, 21:41
Турки, конечно, молодцы, но есть подводные камни, а именно: все зарубежные компании, в т.ч. турецкие, весьма подкованные в юридическом плане проекта строительства. О чем это я? Так вот, все тендеры по Москве,Питеру выигрывают турецкие компании, НО, в итоге цена увеличивается из-за дополнительных соглашений в связи с весьма слабой технической подготовкой технического задания совместно со сроками и юристами. Там на этом уже надраконились, и поэтому все риски несет на себе ЗАКАЗЧИК, ибо нечего менять, коль рожа крива, раз все у нас через одно место. На счет турецкой компании: да, топ-менеджмент - это турки, линейщики - русские, рабочие - узбеки,таджики,киргизы, косящие под турок. Поэтому, так вперед, за турецкой мечтой.....Так что не удивлюсь, если цена будет постепенно, но верно Расти выше и выше. Готовьтесь господа! И да, почему это турецким компаниям отдают такие объекты? Случайно? Тендер? Мировое имя и опыт ( ну м.б. отчасти)?
10 февраля 2018, 21:46
Ну так может это хорошо? Всяко лучше, чем начнут наши недостоители строить по нашим недопроектам с расценками из нашей недосметы. Потом удивляемся - или денег не хватило, или качество ниже плинтуса. Пусть оно выйдет дороже, зато не будет так как обычно: щас начнем, там видно будет!
Гость
9 февраля 2018, 15:21
СМИ сообщили о том, что в АО ПО «Монтажник» недавно сменились собственники, и новым владельцем стала группа «Синай». Собственник строительного холдинга «Синай» — губернатор Борис Дубровский, сейчас группа передана в оперативное управление его сыну Александру Дубровскому. Однако в официальной базе данных ЕГРЮЛ изменений пока нет Оригинал материала: http://chel.74.ru/text/economics/394335078371328.html
Гость
9 февраля 2018, 18:07
Гора Сина?й— гора на Синайском полуострове в Египте. УМНЫЙ В ГОРУ НЕ ПОЙДЁТ, УМНЫЙ ГОРУ ОБОЙДЁТ.
Гость
8 февраля 2018, 17:03
Я вот совсем ничего не понимаю,убивают посла,сбивают самолёты и наши деньги тратить на турок? Есть осведомлённые,объясните пожалуйста.
Гость
8 февраля 2018, 17:24
Ничего личного , просто бизнес ....
Гость
8 февраля 2018, 18:43
Это они деньги хотят потратить! А насчёт посла и самолёта- больше 1 канал смотрите
Гость
8 февраля 2018, 19:04
Слово есть такое-БИЗНЕС, слышал??? Точно так же и с США, говорят одно, а наделе газ им продаем и договариваемся по всем телодвижениям в Сирии.
Гость
8 февраля 2018, 17:56
"великолепный век"
Гость
8 февраля 2018, 19:31
Строил ИКЕЮ в Новосибирске с Турками в 2006-2007 году.Техника местная, строители таджики с зарплатой 100 евро плюс кормёжка.Сдали объект день в день как по контракту.
Гость
8 февраля 2018, 22:15
Почему горожане молчат? Дубрава продается , почему он себя не может продать? Может кто-то подберет
Гость
11 февраля 2018, 21:10
Когда население перемрет от выбросов и сюда придут китайцы/турки и тд, да - тогда будет туристический рай :)
Гость
12 февраля 2018, 00:07
Зачем нам турки. У нас своя магнитогорская фирма "Тяп-ляп" такой холл построит, что Миасс изменит свое русло. Дубровский-губернатор Магнитогорска. Это позор для области.
8 февраля 2018, 16:44
Но будут строить, наверно магнитогорцы.
Гость
8 февраля 2018, 20:54
Пусть лучше огромный вентилятор построят, чтобы заводские выбросы сдувать из города. Это будет действительно полезный объект для города. В качестве подставки, кстати, вполне подойдёт шпиль этого конгресс-холла - хоть какая-то польза будет от него.
Гость
8 февраля 2018, 16:45
Красив?? Они точно про Челябинск? Они его видели вообще? Вот сегодня, например, когда он в дыму и вонище?
Гость
8 февраля 2018, 16:57
Турки воздушком подышат нашим, на острове ,шаурмы настоящей поедят и еще им понравится, что вся канализация с конгресс-холла будет напрямую сливаться в реку.
Гость
10 февраля 2018, 20:13
Там пляж рядом будет ещё.
Гость
8 февраля 2018, 16:50
Не сомневались, что там обязательно будет компания из Магнитогорска.
Гость
8 февраля 2018, 16:33
"Левые" какие-то турки.
Гость
8 февраля 2018, 17:04
Это специальные турки)) Свои, ручные!
Гость
8 февраля 2018, 18:21
Гость
8 февраля 2018, 18:21
Это специальные турки)) Свои, ручные!
магнитогорские???)
Гость
12 февраля 2018, 20:45
Это им на солярий дали.
Гость
8 февраля 2018, 17:09
Нашим чинушам не выгодны работы с турками .Так как полный официоз.А вот через свои строй компашки ,провернуть бабло ,куда интересней.И они скажут ,мол трки зарядили много,поэтому мы решили делать сами ещё и эпономия
Гость
8 февраля 2018, 19:17
Я вообще считаю что всех наших строителей нужно Турками заменить .
Гость
8 февраля 2018, 21:42
Есть субподряд.
Гость
8 февраля 2018, 18:05
Поржал от души. Красивый город. У меня все хотят свалить отсюда. А в турцию насовсем бы сам уехал. Из этого прекрасной помойки
8 февраля 2018, 18:47
Собрался да уехал. Никому не интересны твои желания и мнения.
Гость
8 февраля 2018, 21:47
8 февраля 2018, 21:47
Собрался да уехал. Никому не интересны твои желания и мнения.
Не интересно не читай, а мне интересно сколько людей собирается покинуть этот гадюшник экологический.
Гость
8 февраля 2018, 23:29
Гость
8 февраля 2018, 23:29
Не интересно не читай, а мне интересно сколько людей собирается покинуть этот гадюшник экологический.
Ну и сколько, узнал?
Гость
8 февраля 2018, 23:30
Трансваль парк тоже турки строили, но не расчитали нагрузки по снегу, сопромат видимо плохо учили.
Гость
9 февраля 2018, 11:10
Трансваль - ошибка архитектора и конструктора, поэтому после аварии все металлоконструкции серьезных объектов отдано ЧЗМК (Лужок сам про это говорил). Так что. если незнаете суть проблемы - то иногда лучше жевать......
Гость
10 февраля 2018, 16:14
Гость
10 февраля 2018, 16:14
Трансваль - ошибка архитектора и конструктора, поэтому после аварии все металлоконструкции серьезных объектов отдано ЧЗМК (Лужок сам про это говорил). Так что. если незнаете суть проблемы - то иногда лучше жевать......
ТрансвААаль, а не Трансваль ,
Гость
8 февраля 2018, 18:28
По Конституции РФ граждане являются властью в стране. Предлагаю провести Референдум среди населения, чтобы отстоять реку Миасс, пресечь коррупционные схемы выходцев из Магнитогорска. Руки прочь от широкой зоны водного ограничения!
8 февраля 2018, 19:12
Там ещё много смешного написано. Например, что РФ - светское государство. Или - всем гарантируется право на благоприятную окружающую среду. Про референдум вообще-то есть отдельный разъясняющий закон. Изучи, потом тут отпишешься.
Гость
8 февраля 2018, 21:49
Референдумы отменены в этой стране.
10 февраля 2018, 21:41
"пресечь коррупционные схемы выходцев из Магнитогорска" А выходцам из других городов - типа можно? Вы неспособны связно формулировать простейшие задачи, а пытаетесь уже до референдума докричаться....
Гость
8 февраля 2018, 16:58
>Не в полную силу работает промышленность... Куда уж больше? Окститесь!!!
Гость
8 февраля 2018, 18:22
Промышленность работает не в полную силу. А очистные фильтры на заводских трубах не работают совсем....
Гость
9 февраля 2018, 13:44
Народ вы понимаете что этим конгресс холлом хотят заткнуть рты людям, да бы город развивается, но в реале это делается чтобы задыхались но при этом молчали.
Гость
10 февраля 2018, 16:18
Нет, я не понимаю, как этим конгресс холлом мне могут заткнуть рот. Какое имеет отношение любое здание в городе к выбросам?
Гость
9 февраля 2018, 12:09
Задолбали конгресс-холлами. мало их что ли построили??? Что нибудь нужное для Челябинска построили бы.
Гость
9 февраля 2018, 12:34
если не воровать, то построят. Иначе у нас будет своя зенит арена.