Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинские власти применят геосъёмку в борьбе с незаконными ларьками и парковками»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Гость
20 июн 2018 в 17:44

Когда уже всерьёз займутся само захватом земли под всякого рода киоски и ларьки перекрестка ул. 250 лет Челябинска и 40 лет Победы. Там ужас творится!!!

Гость
20 июн 2018 в 17:56

Что только не придумают,что бы руку в бюджет запустить.(((
Дали каждому кадастровому инженеру по проездному и пусть объезжают город, не Москва, за неделю всё можно объехать.

Гость
20 июн 2018 в 17:28

Дайте мне миллион,я на машине все объезжу.

Гость
20 июн 2018 в 18:23

А может им стоит оторвать от стульем одни места и пройти ПО СВОИМ участкам с блокнотиком, все записать. И все. Денег ненадо.

Гость
20 июн 2018 в 21:32

Нужно с незаконными киосками поступить так, как с автомобилями поступают эвакуаторы за незаконную парковку.
Подъезжает автокран, проверяет документы на законность установки киоска. Если киоск установлен незаконно, то отключают его от эл.энергии (которую он тоже незаконно скорее всего потребляет), грузят и увозят на временное хранение. Плюсом ещё штраф тому, кто приедет за ним - пусть сначала штраф оплатит, потом заберёт, оплатив хранение.
Если в течении месяца никто не приезжает, то киоск продавать с аукциона.
Может тогда ума прибавится, а дерзости убавится...

20 июн 2018 в 17:43

Странная борьба идёт с этими киосками, такое впечатление что-киоски разбегаются при появлении всяческих контролирующих-карающих органов, а потом возвращаются на свои места. Вывод один...кто то с этого имеет.

Гость
20 июн 2018 в 17:51

уже не знают как отмыть по-другому что ли? совсем обурели...

001
20 июн 2018 в 18:00

как обычно всё по карманам разойдётся ))))) очередная сказка или вернее лапша ...

Гость
20 июн 2018 в 18:15

Главное не результат,главное создать видимость борьбы.
Да и как можно бороться с самим собой?

Гость
20 июн 2018 в 21:05

А если наши власти перестанут "работать", может и наладится все в городе. Какие "привязки", какие "отвязки". У объектов есть два состояния, он или законный или незаконный. Куда наши власть имущие собрались летать?! Совсем уже обалдели от безнаказанности! Предлагаю по всему городу поставить камеры видеофиксации нарушений незаконных объектов, появился объект сразу штраф))). И денег еще больше можно потратить))).

Гость
20 июн 2018 в 23:05

Ржунемагу))) применить геосъёмку))) эта новость меня добила))) чтобы убрать киоски))) во нанотехнологии прут)))

Гость
21 июн 2018 в 14:34

Пока в городе Тефтелев,у нас город будет рынком восточным!

Гость
20 июн 2018 в 18:16

На 250 и 40 лет все киоски Шумакова ,а он главный по киоскам

Гость
20 июн 2018 в 18:16

Юревич для нужд города покупал вертолёт, а новая власть - подземные переходы, саммит и ещё всяку всячину

Гость
20 июн 2018 в 17:45

А можно для этих целей запустить спутник и потрать на это кучу миллиардов из бюджета, кто больше?

Гость
20 июн 2018 в 18:00

Геосъёмка не нужна - со спутника и так вся картинка есть - остаётся совместить данные КУИЗО и данные со спутника. Чего проще - есть объект - смотрится договор - нет договора - команда на выдачу предписания. Ответ - был договор или не было? Всё делается не выходя из -за компьютера без лишних денег. Хотя всё это делается не для наведения порядка (ни кому не нужны нелегальные объекты приносящие копейки), а для отжимания тех объектов, которые раскручены и приносят прибыль. "
Только бизнес , ни чего личного!"

Гость
21 июн 2018 в 07:03

Челябинск до сих пор остался в 90-х годах. По количеству киосков и ларьков нам нет равных. Прежде чем рассматривать вопрос о выделении средств на контроль за их законным расположением на улицах города задайтесь вопросом: А вообще нужны киоски и ларьки в нынешних реалиях? Ведь сегодня в любом квартале есть стационарные магазины, которые не уродуют архитектурный облик города, в которых на более высоком уровне санитарное состояние, возле них меньше мусора чем около любого киоска. Понимаете, в Уфе, Казани, Москве после того как там убрали киоски народ не стал голодать и страдать от отсутствия каких-либо услуг. Скажите, что в киосках и ларьках продают такого, чего не возможно купить или получить услугу в стационарном объекте? Мне кажется проблему по уборке с улиц города всех киосков и ларьков не решают по одной причине: это выгодная тема ( взятки за выделение земли, "бурная" высокооплачиваемая работа по контролю за ними и за мнимые демонтажи, получение денег из бюджета на разный бред).

Гость
20 июн 2018 в 17:48

денег тратить не надо, НО дайте денег....ржу не могу....не могут не взять чужое!!!!

Гость
20 июн 2018 в 17:46

кто бы сомневался что снова денег потребуется....

Гость
20 июн 2018 в 18:01

Смех и грех.....Трампа пригласите-он вам быстро порядок с незаконной торговлей наведет,не дорого,без геосъемки...

Гость
20 июн 2018 в 18:06

ваши геодезисты координаты сада измерить не могут по нормальному, по пять раз бегать приходиться

20 июн 2018 в 18:34

ЗА ЧЕМ ИСКАТЬ НОВЫЕ ЕСЛИ СО СТАРЫМИ НЕ РАЗОБРАЛИСЬ? !!!" Прокуратура Челябинска, проверив, как чиновники администрации работают над решением проблемы незаконных киосков, установила, что специалисты комитета управления имуществом и земельными отношениями (КУИЗО) в прошлом году выявили 1094 таких объекта. При этом демонтировано только .. 660 объектов".

Гость
20 июн 2018 в 18:52

а юревича за это посадить хотят.

Гость
20 июн 2018 в 19:02

А при чем здесь геодезическая съёмка. Сели в машину да и проехались по городу, стоят ларьки все горожане знают где они стоят, позади остановочных комплексов и бойко торгуют, пока вы пытаетесь что-то запустить в небо.

Гость
20 июн 2018 в 19:27

Есть ЖЭки,есть участковые,да и других служб полно.Зачем деньги тратить.?

Гость
20 июн 2018 в 19:31

вот и вычесть с ответственных работников из зарплаты ,если походить трудно.

кмд
20 июн 2018 в 20:34

вывезу 1300 ларьков я эти деньги с полицией и приставами.

Дядя
20 июн 2018 в 21:04

А доблестная прокуратура не хочет проверить, почему КУИЗО по-драконовски взыскивает арендную плату с мелких предпринимателей, гоняется за собственниками ларьков, и одновременно предельно лояльно относится к крупным должникам по аренде земли? Нет ли здесь признаков коррупционного интереса?

Vi-King
21 июн 2018 в 02:28

После того, как потратят 13 млн. все удивятся, что с высоты дроны не могут разобрать текст чеков. А на крышах ларьков правонарушители не будут печатать ИНН и прочите атрибуты. Кто бы мог подумать, что правонарушители не заявят о себе. И будут причитать дескать такая мелочь, а не заметили. Ведь мало выявить нарушение, нужно выявить кто нарушает. И нужно будет заказать в Канаде дрон-Ловат, с крупной оптикой, который будет выявлять "кто почем футбол с мячом" топчет родную муниципальную землю.
Сие есть мой бред. Как то иначе бред изначальный комментировать не умею.
Мир Вам!

Vi-King
21 июн 2018 в 02:31

А это не бред. Они бы так оперативно вычисляли загрязнителей воздуха. Прилетел дрон замерил, ага нарушение. Прилетел дрон-Ловат забил трубу.
МИр Вам!

Гость
21 июн 2018 в 08:24

А чего до киосков докопались? Если стоят, значит, народ ими пользуется. Не будет прибыли - сами съедут. Главное - "быстроденьги" убрать и "ночные разливайки". Но тут геосъемка не нужна.

Гость
21 июн 2018 в 09:18

На Карты ларьков. Все киоски уже отмечены. Жители сами сделали эту работу. В администрации даже не удосужились посмотреть статус объекта и принять решении о сносе

Гость
21 июн 2018 в 11:40

Собянину,чтобы убрать киоски со ВСЕЙ Москвы,потребовалось 2 недели.
Господин Тефтелев,Вы или работайте или освобождайте место для людей,кто душой бооеет за город. Одни разговоры ,результатов нет.