16 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Гость
22 июн 2018 в 15:19

кому строить то собрались? Куча недостроя в городе! только дом сдается сразу весь в табличках ПРОДАМ. Или по принципу откатные деньги хоть как то пристроить, авось потом продадим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 15:59

"Это связано с тем, что после новых изменений в законе о долёвке интерес к этому формату строительства у многих пропал." Т.е. ушло откровенное "кидалова".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 16:28

Нефтяников тоже напугали акцизами,а они сразу подняли стоимость ГСМ.
Акцизы по словам правительства так и не ввели,а бензин дешевле не стал.
Так и здесь будет. Риски строители заложат в стоимость жилья , она будет выше и всё,остальное без изменений.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
23 июн 2018 в 08:04

Счета эскроу. Это так романтично!

Гость
22 июн 2018 в 15:40

Давно пора было . И не чего не подорожает это все сказки ....
Теперь зато можно будет приезжать и выбирать не из того что на словах пообещали а из того что увидел .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 15:15

Да ладно? Цены на те же студии плавно стали сравнимы с ценами на нормальные квартиры. И это для долевки.
Повысят - и останутся без клиентов.
Закон как раз на то чтобы дольщики остались. А вот то как пока действовали строительные компании явно способствовало тому что желающих стать дольщиком становилось всё меньше.
Прямо экстремизм строителей(по аналогии с "потребительским экстремизмом"). Типо когда они деньги заранее берут, а потом обязательства не выполняют это понять нужно и простить, а когда посмотрев на обманутый народ другие люди не спешат деньги нести это плохо...

Гость
22 июн 2018 в 15:21

Ну вот и славненько! Теперь на первичном рынке продаж жилья будет чинно, гладко и без дольщиков с плакатами вдоль дорог

ОТВЕТИТЬ
Специалист
22 июн 2018 в 15:28

Никакого роста цен не будет. Возведенных объемов хватит на долго. Плюс вторичка никуда не делась и будет только падать в цене. Ну и отток населения из Че дальше делает свое дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 15:23

Если строителям станет труднее, то, в конечном счете, труднее станет все-таки покупателям, в финансовом плане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2018 в 18:04

почему никто не понимает что долевка это просто пираммида, сами подумайте стоимость жилья это его себестоимость плюс прибыль хоть на каком этапе, как только чуть случилься мондраж в экономике так денег сразу не хватает на достройку и строят за счет денег новых участников или сразу сваливают прихватив все деньги, как итог первые получили навар остальные в проигрыше все по схеме "МММ", а глупый народ бегут и несут деньги с криками покупка жилья(при "МММ" было "я инвестор), халява и прочие, а при стабильной экономике(чего нету в России уже 30 лет) долевка не будет имееть смысл даже в теории и также будет пирамида только более явная

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2018 в 01:03

никогда Челябинск за всю свою историю не имел такой большой численности населения как сейчас! так что не надо тут лялякать врать!!

Гость
23 июн 2018 в 01:08

раньше ЖСК строили дома и все ОК...порядочнее надо быть и грамотнее

Загрузка...