Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске резко сократился спрос на квартиры-студии»

Вернуться к публикации
Все комментарии137
Гость
5 июля 2018 в 08:10

Ну так цена стала как у нормальных однокомнатных, естественно народ стал предпочитать нормальную планировку.
Вот когда они были в два раза дешевле однокомнатных, тогда неудачная планировка не считалась критичной, а при нынешнем раскладе это мало кому надо.

5 июля 2018 в 09:58

Уж лучше нормальную однушку, пускай вторичку, но зато с готовой инфраструктурой (больница, школа, дет.сад, транспорт и т.д.), чем коробку в поле.

Гость
5 июля 2018 в 08:02

Хоть чуть чуть правды и на том спасибо.

Вячеслав
5 июля 2018 в 08:14

Квартира -студия ... это как "морская свинка"... и не морская, и не свинка

Гость
5 июля 2018 в 08:20

В Челябинске вообще сократился спрос на квартиры. Год не могу квартиру продать. Нищий городишка стал. Село миллионное.

Гость
5 июля 2018 в 09:09

аналитику проводить по порталу N1 как минимум не логично! введя платное размещение объявлений резко и уменьшилось их количество, так сказать большая часть перебралась на авита там где пока бесплатно. Почему так уверено об этом говорю? сам занимался продажей своей квартиры так что могу только проекту пересмотреть политику, иначе так и скоро резко люди перестанут продавать и 1-ки и 2-ки и 3-ки по статистике N1 )))

гость
5 июля 2018 в 11:18

деградирует город...вроде стараются..но не получается..тротуары ветер подметает..

Гость
5 июля 2018 в 13:57

Скоро упадет спрос на продукты, кроме хлеба и воды...

Гость
5 июля 2018 в 10:00

вовремя я толкнул свою за 1600

Гость
5 июля 2018 в 09:56

В типа городе-миллионнике квартиры дешевле, чем во многих городах не миллионниках. А про другие миллионники и говорить не приходится. Да в соседнем Екатеринбурге квартиры дороже в разы. Челябинск - нищенское миллионное село.

Гость
5 июля 2018 в 08:05

На всё спрос упал по указанной в статье причине.
Вторая причина, бегство из региона тех ,кто пока ещё может себе позволить купить жильё

Аффта
5 июля 2018 в 08:12

ей красная цена 600 тысяч а их за лям продают

Гость
5 июля 2018 в 09:06

А у меня прямо противоположное мнение ....
Спрос упал на студии потому что ставка по ипотеке стала вместо 14% , 9,5% ....
Народ почувствовал себя намного "богаче" и стали покупать более дорогие квартиры. Как говориться гулять так гулять !
Растет благосостояние людей на глазах! ))))

Гость
5 июля 2018 в 13:12

Нет предела совершенству. Если подумать, то и однушка неполноценная квартира, и двушка маловата для семьи. Ну не хочу я спать в зале на диване, хочу на нормальной кровати в спальне, и детям надо свою комнату.

Гость
5 июля 2018 в 15:15

Весьма интересен почему-то непопулярный у нас формат стужия+комната. В Ньютоне предлагаются такие, но немного и не во всех домах. Очень популярны в европе. Но у нас любят отдельную маленькую кухню и отдельный зал. Бессмысленный и непрактичный вариант еще с советских времен.

Гость
5 июля 2018 в 08:07

не охота покупать жильё, В ГАЗОВОЙ КАМЕРЕ

Гость
5 июля 2018 в 08:53

Кто там из риэлторов кричал о повышении цен на квартиры. Вот Вам - получайте. Нет спроса - нет цены. Простая экономическая арифметика.

Гость
5 июля 2018 в 09:07

Кто их придумал? Создали видимость простора а на самом деле просто живешь в кухне.

Гость
5 июля 2018 в 09:14

Студия для одного хорошо,а когда уже больше народу живет, то лучше со стенами квартиру.

ПокаещеЧелябинец
5 июля 2018 в 10:11

Люди уезжают из города. Город мертвый, северо-запад превратился в Гетто, вчера проехался по центру города, убого даже там, такое чувство, что город вымер, одни авто... зелени очень мало, и это летом. Сейчас также планирую переезд с семьей в другой город, очень жаль, что некогда любимый город умирает

Igor66
5 июля 2018 в 09:41

Кому нужны эти клетушки, понастроили, что бы наживиться, мозги людям "промыли", вогнали в ипотеку, превратив в рабов, которые будут надолго привязаны к "грязному" региону...

Алексей
5 июля 2018 в 09:40

Тот же барак - система коридорная - только многоэтажная и назвали модным словом "студия"
Если однушка упала почти до цены этих "студий" барачного типа то что будут покупать? Как думаете?

Гость
5 июля 2018 в 12:13

не вижу здорового будущего в этом городе ,хоть в студии хоть в трёшке! изыскиваю возможность свалить отседова!

Гость
5 июля 2018 в 09:54

В разрушенном войной СССР выдавали квартиры площадью 31 метр, а в жирующей рашке 60 лет спустя 26 метров продают за лям....

Гость
5 июля 2018 в 12:43

Лучше купить нормальную 1 комнатную квартиру во вторичке чем студию за такие деньги!!!

Гость
5 июля 2018 в 10:38

Студия - для одного. Жить вдвоем в студии нереально. Вам рано на работу, тут же готовите, тут же какаете.

Гость
5 июля 2018 в 12:52

Для старта решения вопроса жилья студия нормальный вариант. Покупали для себя и 3 года с женой прожили в студии. За это время микрорайон обустроился, стал более привлекательным. Продали и купили студию + 2 спальни. После такой квартиры ни двушки , ни трёшки с кухнями 6-8 м. кв не привлекают.

Гость
5 июля 2018 в 10:15

Как там можно жить вдвоем?..

Гость
5 июля 2018 в 10:48

Правильно шувалов смеялся

Мы Русские - С нами Бгг
5 июля 2018 в 12:11

Да просто вся лимита уже выкупила эти конуры по 30 квадратов, а норм люди такое жилье себе никогда покупать не станут. Вот и спрос упал.

Гость
5 июля 2018 в 12:28

До людей может все же дошло, что студия - это не квартира для проживания семьи!

Гость
5 июля 2018 в 13:03

Студия- это как номер в гостинице, жить временно можно. Но постоянно, да ещё и семьёй тяжело

Гость
5 июля 2018 в 16:21

Предлагаю из квартир студий сделать новый проект - "Назад к коммуналке"... ОЩУТИ СЕБЯ ЖИЛЬЦОМ ОБЩЕЖИТИЯ Им. монаха БЕРТОЛЬДА ШВАРЦА!!! - Устанавливаются фанерные перегородки и ВСЕ!!!
(общежитие напоминает нечто среднее между жилтовариществом и феодальным поселком).

Гость
31 июля 2018 в 12:13

Студия до 30 м2 нормальный вариант для одиноких, гораздо лучше чем комната с соседями, тоже факт. Естественное снижение спроса закономерно, ажиотаж прошел. Те кто хочет обратно в хрущевки с миникухнями и сортиром рядом (советский идиотизм) добро пожаловать во вторичку. Тем кому нужен простор берут студию и 1-2 спальни в новых домах. Напрягает только одно: почему перестали делать раздельные санузлы??? Перегородки в панелях такие же тонкие, что в манхеттене, что риверсайд. Делайте достойное жилье и будет спрос.

Гость
5 июля 2018 в 09:30

Покупала себе квартиру в залесье, площадью 27 метров - в этот метраж и кухня и комната и туалет с ванной и балкон... въезжать даже не стала и сразу продала... у меня у ребёнка сейчас детская 25 и это нормально. Вообще не понимаю смысла этих квартир- на мой взгляд это только для студентов.

Гость
5 июля 2018 в 12:43

Особенно которые по 26 кв метров, это же настоящья собачья конура.

5 июля 2018 в 13:52

Это что за конура менее 30 метров?!