RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

8 м/c,

ю-з.

737мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,83
EUR 105,45
перейти к публикации
740 комментариев к публикации

Ляжем под бульдозер: челябинцы отказались покидать дома, попавшие под снос ради развязки

9 июля 2018, 07:20
Гость
9 июля 2018, 07:42
все помнят как в Ростове "решили судьбу" частного сектора... будет неудивительно если и у нас " вдруг случайно" вспыхнет "нужная часть" под строительство
9 июля 2018, 08:18
так и будет, если собственники ничего не предпримут
Гость
9 июля 2018, 10:01
Лишь не вместе с людьми.
Гость
9 июля 2018, 12:36
Гость
9 июля 2018, 10:01
Лишь не вместе с людьми.
С людьми, конечно страшнее, но оба варианта противозаконны. И тем не менее, в нашей стране оба варианта возможны...
Гость
9 июля 2018, 08:29
мне всегда непонятно почему современной России ничего не выгодно - ни стадионы ни дома культуры ни детские развлекательные центры - ничего ничего что касается людей...Как Советскому Союзу все было выгодно ? Думаю нынешней власти никто не нужен - ни старики ни молодежь ни дети..никто никто ..Странно все это - и потом эта власть ждет уважения...
Гость
9 июля 2018, 12:34
Позвольте поясню: в СССР все дома культуры, садики, различные учебные и развлекательные центы были на балансе предприятий. Когда все предприятия перешли в частную собственность, они в первую очередь начали избавляться от этих затратных объектов. Потому они не нужны теперь никому бесплатно. Вы же не работаете бесплатно?)
Гость
10 июля 2018, 10:45
Гость
9 июля 2018, 12:34
Позвольте поясню: в СССР все дома культуры, садики, различные учебные и развлекательные центы были на балансе предприятий. Когда все предприятия перешли в частную собственность, они в первую очередь начали избавляться от этих затратных объектов. Потому они не нужны теперь никому бесплатно. Вы же не работаете бесплатно?)
Бесплатно? Лишь поэтому хозяева тех самых заводов теперь в списках Форбс, что их заводы скинули эти затратные объекты? Хоть чутка маять прибыль стали, а то ж бедолажки на хлебе и воде с этой треклятой социалкой. Не втирай про бесплатность, заводы загрязняют атмосферу и прибыль от них с лихвой покрывает содержание соцобъектов, а они были рабочим компенсацией за вредность и условия труда. Теперь эти хапуги пролоббировали возможность скинуть с себя все расходы, при этом кардинально не изменив ситуацию с выбросами и условиями труда.
Гость
9 июля 2018, 08:35
Дубровский - это что угодно, только не губернатор. Как он спит то по ночам с такой совестью.
Гость
9 июля 2018, 08:33
А я за людей!!! Что тут все их критикуют что они ситуацией пытаются воспользоваться? Тролли похоже, все как под шаблон одно и то же пишут. Оценку домов и земли нужно делать из расчета рыночной стоимости. А то налоги за недвижимость челябинские чиновники хотят начислять исходя из рыночной цены, а как дело об компенсациях людям доходит, так по кадастровой считают. Собственники, боритесь до конца. Не давайте себя обмануть!!
Гость
9 июля 2018, 08:42
Давно уже кадастровая стоимость превышает рыночную..
Гость
9 июля 2018, 08:49
Очень интересно, сколько по вашему мнению рыночная стоимость этих халуп? Как специалист по недвижимости говорю....сумма выкупа реальная, даже завышенная.
9 июля 2018, 08:50
И сколько по вашему могут стоить халупы .кроме коттеджа ?)
9 июля 2018, 08:07
срочно ставьте ip камеры и страхуйте дома от поджога. только не нойте потом, что вас никто не предупреждал
Гость
9 июля 2018, 08:52
Потом по камере посмотрят - подошёл человек в капюшоне ночью, облил бензином и поджёг. Дальше что?
Гость
9 июля 2018, 08:55
Ни одна компания не возьмётся страховать эти дома.
Гость
9 июля 2018, 09:13
Гость
9 июля 2018, 08:52
Потом по камере посмотрят - подошёл человек в капюшоне ночью, облил бензином и поджёг. Дальше что?
Или огреб битой по бестолковке и отошел
Гость
9 июля 2018, 08:33
На загнивающем западе таково нет, у людей есть земля и даже государство не может отнять её.
Гость
9 июля 2018, 08:54
Мда? Ну покажи где на этом твоём западе в центре города пустующие облезлые курятники стоят?
Гость
9 июля 2018, 08:56
Ты то откуда это знаешь, умник!? Вот лишь бы что нибудь ляпнуть, критик диванный
9 июля 2018, 08:57
да не, было. почитайте историю Марвина Химейера
Гость
9 июля 2018, 08:58
Добивайтесь!Реально копейки предлагают за эти земли!!Ставьте камеры,страховки на дома#будьте внимательны.У нас власть все что угодно могут сделать.
Гость
9 июля 2018, 12:45
Ни одна компания сейчас не возьмется их страховать. Либо заломят такую стоимость, что люди сами не захотят. В реальности будет либо снос, либо поджег. Третьего не дано. Спросите жителей Сочи, когда стоили олимпийскую деревню, что они получили за свои дома. Многие вообще ничего, т.к. официально объекты не были зарегистрированы (типа недострои). Я сочувствую тем людям, кто реально живет в этих домах. Но они ничего не выиграют, если не согласятся на компенсации, т.к. строится объект федерального значения и суд не пойдет против власти. Вот увидите!
9 июля 2018, 18:11
Гость
9 июля 2018, 12:45
Ни одна компания сейчас не возьмется их страховать. Либо заломят такую стоимость, что люди сами не захотят. В реальности будет либо снос, либо поджег. Третьего не дано. Спросите жителей Сочи, когда стоили олимпийскую деревню, что они получили за свои дома. Многие вообще ничего, т.к. официально объекты не были зарегистрированы (типа недострои). Я сочувствую тем людям, кто реально живет в этих домах. Но они ничего не выиграют, если не согласятся на компенсации, т.к. строится объект федерального значения и суд не пойдет против власти. Вот увидите!
Какая же бессовестная власть у нас, если следовать вашим словам. И суды.
Гость
9 июля 2018, 08:19
Уважаемые, кто пишут комментарии, что люди ходят набить карманы. Администрация им отказала в разрешения на строительство, хозяева могли построить хорошие дома. У меня такая же ситуация, деньги есть, а строить нельзя. Земля и дом в собственности. Дом у меня 1937 г. в администрации говорят: не чем не можем вам помочь, идите в суд. Суд не на стороне граждан.
9 июля 2018, 09:01
Если бы у хозяев были деньги .то они купили бы давно себе квартиры .а не жили в этих халупах.
Гость
9 июля 2018, 09:07
Им предлагают деньги за эти дома + у них, по их словам, есть деньги чтобы построить новый дом (но они этого не делали из-за обременения якобы). Вопрос: что мешает на выдаваемые деньги купить землю и там построить тот самый новый дом?
Гость
9 июля 2018, 09:42
Гость
9 июля 2018, 09:07
Им предлагают деньги за эти дома + у них, по их словам, есть деньги чтобы построить новый дом (но они этого не делали из-за обременения якобы). Вопрос: что мешает на выдаваемые деньги купить землю и там построить тот самый новый дом?
А если тут вырос, нравится район (центр города, практически), садики, школы, поликлиники, транспорт, то почему надо через себя переступать и ехать в каких-нибудь Петушках, Интернационалисте строить?
Гость
9 июля 2018, 07:40
Однозначно красного петуха пустят, способ стар и проверен во многих городах России
Гость
9 июля 2018, 08:45
Нужно было голосовать за Путина он бы вас защитил.
Гость
9 июля 2018, 09:05
Тем более, что по всей видимости правоустанавливающих документов у них на землю нет...
Гость
9 июля 2018, 10:02
Гость
9 июля 2018, 09:05
Тем более, что по всей видимости правоустанавливающих документов у них на землю нет...
"По всей видимости"? У Вас есть доказательства Вашей видимости? Или просто потрепаться охота?
Гость
9 июля 2018, 09:07
Племя, даже скорее стадо .Вот потому с вами так обращаются власти, потому что вы друг другу готовы горло перегрызть. Злорадствовать , завидовать .Завтра кого то из вас выкинут на улицу,а ваш сосед будет смеяться над этим. Схема разделяй и властвуй безотказная, в очередной раз убеждаюсь в этом.
Гость
9 июля 2018, 09:55
Так у них нет таких "сараев", пускай и у других не будет. И дорога-то никому из злорадствующих не нужна.
Гость
9 июля 2018, 15:36
Гость
9 июля 2018, 09:55
Так у них нет таких "сараев", пускай и у других не будет. И дорога-то никому из злорадствующих не нужна.
Вы различите понятие отстаивать права, от понятия злоупотреблять правом. Компенсация на эти сараи вполне адекватная. Так что не передёргивайте. Никто ничего не отбирает и никого на улицу не выселяет. Стоят заброшенные халупы практически в промзоне. В обсуждении их возводят до статуса рублёвки (и центр, и история, и экология). Жадность до добра не доводит. Кроме того, ответьте на простой вопрос, кто-то из этих жадин пытался ранее оспорить кадастровую стоимость в сторону повышения?
9 июля 2018, 18:16
Гость
9 июля 2018, 15:36
Вы различите понятие отстаивать права, от понятия злоупотреблять правом. Компенсация на эти сараи вполне адекватная. Так что не передёргивайте. Никто ничего не отбирает и никого на улицу не выселяет. Стоят заброшенные халупы практически в промзоне. В обсуждении их возводят до статуса рублёвки (и центр, и история, и экология). Жадность до добра не доводит. Кроме того, ответьте на простой вопрос, кто-то из этих жадин пытался ранее оспорить кадастровую стоимость в сторону повышения?
Вы часто интересуетесь кадастром на свое жилье? Это ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ , и если кому то нужен этот клочок земли, то покупайте по договорной цене, а не гните через коленку.
9 июля 2018, 08:52
"Возмущенные" жадностью - примерьте ситуацию на себя. То что нужна адекватная оплата - никто не сомневается. То что неадекватные руководители согласовали такую оценку , так же бессовестно как покупать комплексы недвижимости по миллиард стоимостью. Все вернется вам оценщики. Не боитесь ?
9 июля 2018, 09:06
Речь о ростелекомовском имуществе гавпочтамт и т.д
Гость
9 июля 2018, 18:41
Пока у власти 2 магнитогорских ..., так и будет. Кому эта развязка нужна? Лучше бы пустили эти деньги на укладку новой плитки на тротуарах, куда не глянь - везде эффект разрухи...
Гость
9 июля 2018, 08:32
Вот так в России, земли много а человек на неё права не имеет, захотят выгонят и плевать на всё.
Гость
9 июля 2018, 14:40
Эти законы спроворила для вас законно избранная законодательная власть. И вот только не нужно сейчас гундеть, что вы её не выбирали. Не выбирали? Сами виноваты, за вас её выбрали другие. Нужно было идти и выбирать, а не утешать себя тем, что "я маленький человек, от меня ничего не зависит". Раз маленький - брысь туда, куда большой и сильный укажет - закон природы.
Гость
10 июля 2018, 10:59
Гость
9 июля 2018, 14:40
Эти законы спроворила для вас законно избранная законодательная власть. И вот только не нужно сейчас гундеть, что вы её не выбирали. Не выбирали? Сами виноваты, за вас её выбрали другие. Нужно было идти и выбирать, а не утешать себя тем, что "я маленький человек, от меня ничего не зависит". Раз маленький - брысь туда, куда большой и сильный укажет - закон природы.
Это закон джунглей. И не надо в миллионный раз пытаться утверждать безукоризненное соблюдение закона на выборах в стране. Все с точностью до наоборот. На КАЖДОМ участке а тут закроем глаза, а тут ну подумаешь, а в целом это вытекает в бесконтрольность. Я наблюдал он-лайн за нашим. В конце дня голосования на участок зашли полицейский и МЧСовец и расписались за наблюдателей, которых на участке в реальности был всего один - не очень бодрая бабуля с бейджем от ЕдРа, которая ушла часов в 5 вечера, так же расписавшись. Нарушений не было - и в этом один расписался не досидев до конца дня голосования, двое других не присутствовали вовсе. При подсчете кроме членов ТИК никого не было. И ты мне будешь рассказывать, как "важен голос каждого"?
Гость
9 июля 2018, 08:31
В суде вы единственное, что можете, это оспорить кадастровую оценку. Для этого заранее нужно получить заключение экспертизы оценки с увеличенной ценой. Если всем стадом обратиться к оценщикам, будет дешевле. Но стопроцентной гарантии никто не даст. Других выриантов нет.
Гость
9 июля 2018, 09:17
И налог на землю заплатить с больше стоимости.
Гость
9 июля 2018, 08:10
Молодцы жители отстаивайте свои права, суд будет на стороне администрации. Я тоже столкнулся с такой проблемой, при покупки земельного участка и частного дома 1937 г. постройки в Тракторозаводском р-не в архитектуре г. Челябинска сказали можете покупать и строить новый дом. Пока делали проект нового дома, депутаты провели общественные слушания и на моем земельном участке оказалась многоэтажка. Сказали мой земельный участок в резерве, вас когда нибудь выкупят. Реконструкция и новый дом в разрешение на строительство отказали. Первый суд я проиграл. Подал на апелляцию. В России частная собственность есть только у определенных лиц, а у простых граждан одни обязательства.
Гость
9 июля 2018, 08:25
Такая же ситуация, мы для них корм, раз ты не депутат, не крупный бизнесмен, то зачем с тобой разговаривать
Гость
9 июля 2018, 08:46
Как не прискорбно, но это так, у нас не суды, а судилища, судье показываешь видео с отсутствием выезда на встречную полосу , а она говорит, я же вас прав не лишаю, просто штраф оплатите 5000 руб.
9 июля 2018, 08:49
всё верно, в рашке нет частной собственности
Гость
9 июля 2018, 09:20
Удачи добиться справедливости! Холупы эти давно пора сносить, но все должно быть по честному! Земля тут-лакомый кусочек!
Гость
9 июля 2018, 09:29
Правильно делают, а что правительству можно с нас деньги сдирать, а нам нельзя.Типа всяких кап.ремонтов, налогов.
Гость
9 июля 2018, 09:30
Лишь бы пыль в глаза шосам с брыкасами пуститЬ!
Гость
9 июля 2018, 09:45
А вот и троллюги с Цвиллинга набежали. Создают видимость всенародной поддержки власти народом.
Гость
9 июля 2018, 23:04
Все кто проголосовали не правильно заслуживают обращения неправильного. Кто промолчал когда из конституции вырезали слова про недра и народ, тот будет страдать за бездействие своё.
Гость
9 июля 2018, 08:41
все такие крутые, оценивают чужое имущество. а как посмотришь живут в студиях в кредит, машины во дворах на газонах. а тут люди пытаются отбить кадастровую стоимость своего жилья...не хотите не покупайте как говориться
Гость
9 июля 2018, 09:21
А до этой истории их кадастровая стоимость устраивала?
Гость
9 июля 2018, 14:57
Да кто им предлагает меньше кадастра-то? Им предлагают именно кадастровую стоимость. Они её раньше оспаривали? Они утверждали, что она выше той, которую насчитали? Они трясли налоговую, говоря что недоплатили? Нет, конечно.
Гость
9 июля 2018, 09:40
удачи жителям отстоять свои дома!!! по сути отстоять право на жизнь!
Гость
9 июля 2018, 12:51
Жизнь у них никто не отнимает. Не утрируйте!
Гость
20 июля 2018, 06:28
Гость
9 июля 2018, 12:51
Жизнь у них никто не отнимает. Не утрируйте!
А вы считаете ,что после выброса на улицу или заселения в полуторку человек 5;-это жизнь?
Гость
9 июля 2018, 11:04
Есть немалое количество комментариев, авторы которых пишут, что дома старенькие, плохонькие и поэтому стоят дёшево... Очень интересно, что за люди такое пишут???? Есть два варианта. Или это заинтересованные (оплаченные) администрацией авторы, цель которых мнение администрации навязать... ТОГДА ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ!!! Или это на самом деле глуповатые люди, которые не в состоянии понять, что речь идёт о покупке - продаже земли, а ни домов. А земля эта в центре города стоит очень дорого....
Гость
9 июля 2018, 11:47
Вот он "звериный оскал либерализма." Есть только одно правильное мнение - его. Кто посмел высказать собственное мнение, тот или дурак, или проплаченный тролль. Я удивлен, что не вспомнил про "методички".
Гость
9 июля 2018, 11:54
Тебе во сне приснилось, что она дорого стоит? Не надо выдавать желаемое за действительное.
Гость
9 июля 2018, 12:00
Не стоит в ЭТОМ районе земля ОЧЕНЬ дорого.
Гость
9 июля 2018, 10:03
Не понимаю тех, кто обвиняет владельцев в жадности. Это ЧАСТНАЯ собственность, и владельцы земельных участков и построек на них ИМЕЮТ право устанавливать ЛЮБУЮ стоимость, но не ниже кадастровой. Это их ПРАВО. И администрация города должна торговаться с ними, но не выгонять, кинув копейки в качестве компенсации.
Гость
9 июля 2018, 11:52
только выкупят участки через одного и поставят мост, а эти холупы окончательно развалятся и ценности такие участки уже не будут нести, это называется проторгуются. видно же что большая часть домов заброшены совершенно, никто там не живет.
Гость
9 июля 2018, 11:14
Какие вы злые и завистливые. Вы не поняли что ли? Нас КАЖДОГО в какой либо ситуации объегоривают, Возьмите дорогу через сады, уплотненные застройки,вырубки скверов под магазинчики ,Полетаевскую свалку, ГОК , суды по ним и везде с людьми не считаются. Мы с ВАМИ НИКТО
Гость
9 июля 2018, 12:01
А для кого делают дорогу через сады? Вы в курсе, сколько там простых "нас с вами" живет? А вы видели эти "несчастные" садовые домики?
Гость
10 июля 2018, 10:30
Смотри как бы ваши "не халупы" не попали под ШОСаБРИКСы или какой нибудь саммит. Потом ваши же коллеги по комментариям будут уже вам горло драть с криками: слишком много за халупы! наварится хотят! гнать их оттуда!
10 июля 2018, 10:47
Так радоваться надо ,что за такие домишки деньги дают .еще в таком месте .
Гость
9 июля 2018, 10:21
Самое страшное, что от этого беспредела не застрахован никто!!! Люди, будьте добрее друг к другу, читаю злобные комментарии и удивляюсь, неужели писавшие ЭТО неуязвимы???
Гость
9 июля 2018, 08:09
В очередной раз понимаешь, какая у нас ... власть. Раз вы задумали проведение всех этих одноразовых мероприятий, так о людях то тоже надо подумать и не занижать стоимость земли в центре города!!!! Г-н Дубровский постыдились бы!!!!
Гость
9 июля 2018, 13:06
Да если бы ни это мероприятие, то они ещё 200 лет в своих сарайках жили бы. А так есть хороший шанс купить нормальное жильё, но жаба душит.
Гость
9 июля 2018, 14:26
Гость
9 июля 2018, 13:06
Да если бы ни это мероприятие, то они ещё 200 лет в своих сарайках жили бы. А так есть хороший шанс купить нормальное жильё, но жаба душит.
А то что обременение было ,вас не смущает?
Гость
9 июля 2018, 17:16
Гость
9 июля 2018, 14:26
А то что обременение было ,вас не смущает?
Что, прям с 1991 года обременение было? Все сытые 00-е никакого обременения не было, но почему-то никто не скупил там участки и не построил там 100-этажный хилтон-плаза) Все 90-е новые русские в колупаевке и поселке АМЗ дворцы строили, а там почему-то ни одного нет. Как вы думает, почему?
Гость
9 июля 2018, 07:32
2.5 ляма за эти халупы...и они ещё недовольны
9 июля 2018, 16:06
Самое печальное то, что сколько эту развязку не развязывай она все равно завязывается в узел на цирке Кашириных Кирова
Гость
9 июля 2018, 17:42
Кирова-Кашириных предполагалась двухуровневая развязка. Лет через 30, возмоно, и построят)
Гость
9 июля 2018, 18:34
Ясен день, что в первую очередь отмеряется сколько грунта и бетона ссыпется в карман, и только потом думают : - а зачем эта фигня нужна. Клоунада с брикошосом, отличный пример
Гость
9 июля 2018, 08:45
Уважаемые а как нам быть мы живем на участке 9 соток у нас два дома пусть лачуги как вы говорите строить и ремонтировать и что-то изменить в облике домов на запрещают с 1985 года вот потому они так выглядят в домах у нас по три комнаты с кухней это в каждом доме мы живем две семьи в каждом доме по 5 человек денег на предлагают за все четыре миллиона двести тысяч и что мы должны на это купить две двушки меня по идей устраивает то где я живу и ни надо говорить что мы пользуемся ситуацией и хотим срубить бобла оставьте нас в покое и разрешите ремонтировать дома и строить и мы не какие деньги не возьмем а будем с удовольствием жить там где жили
Гость
9 июля 2018, 09:23
Так они у вас не только снаружи но и внутри халупы, ремонт тоже запрещали делать?
Гость
9 июля 2018, 09:54
Такие же халупы и купите... Может даже 4 штуки. Что не устраивает то?
Гость
9 июля 2018, 10:19
Да можно и 10 комнат наделать. Доски продают вроде. Дороже станет? Пропишите еще знакомых. Всем по квартире?
Гость
9 июля 2018, 10:08
Так и живем в РФ. Живешь наживаешь, потом властям что то надо будет, все отберут и законы пропишут какие нужно. Да и что Вы в принципе хотели. Открывайте рты и удивляйтесь ))) как распускается цветок благополучия граждан))
Гость
9 июля 2018, 11:16
Ага там земля стоит таких денег, что явно чиновники предлагают не полную ее стоимость. А предлагают копейки за эти участие это же понятно. Только президент не поможет.
Гость
9 июля 2018, 13:12
"Девушка рассчитывает получить либо три разные квартиры, либо компенсацию в размере шести миллионов рублей" - пардон, но девушка не в себе? Изъятие будет принудительным в таком случае
9 июля 2018, 13:29
У нас в Самаре элитные двушки в центре города стоят 6-7 миллионов ..в новостройках .А она за свой домик 6 хочет )Явно не в себе .
Гость
9 июля 2018, 14:04
9 июля 2018, 13:29
У нас в Самаре элитные двушки в центре города стоят 6-7 миллионов ..в новостройках .А она за свой домик 6 хочет )Явно не в себе .
она не за домик хочет, а за землю ваши двушки в самаре сразу с землей продаются?
Гость
9 июля 2018, 15:10
Гость
9 июля 2018, 14:04
она не за домик хочет, а за землю ваши двушки в самаре сразу с землей продаются?
Пусть дальше хочет. Хотеть то можно хоть сколько. Осталось найти покупателя. Один такой хотельщик рядом на Труда уже прохотел свое. Зажали между домов и цена его земли стала 100 рублей под парковку если только.
Гость
9 июля 2018, 18:52
Если дом 50кв.м выдай квартиру 50. Чтобы людей не стеснять. А халупа не халупа, не ваше дело. В первую очередь это собственность.
Гость
10 июля 2018, 00:41
Ещё к 50 полагается дополнительные метры за землю.
Гость
10 июля 2018, 02:13
Гость
10 июля 2018, 00:41
Ещё к 50 полагается дополнительные метры за землю.
У собственника квартиры есть еще и общедомовое имущество, в том числе доля в участке земли под МКД и придомовой территории. Можно и так посчитать)
10 июля 2018, 04:08
А вы не знаете .что у собственности разная цена бывает ?)Про ликвидность ничего не слышали ? Например про то .что на стоимость квартиры .например .этажность влияет ? Или что одинаковые квартиры в соседних подъездах могут иметь разную цену ?
Гость
9 июля 2018, 07:53
Они считают, что вся эта рухлядь стоит дорого? Или решили с "паршивой овцы хоть шерсти клок" продать? Посмотрите объявления сколько эти лачужки стоят по городу, т.ч. компенсация вполне нормальная. Там еще и все удобства во дворе, нет не газа, не воды, не канализации...
Гость
9 июля 2018, 08:17
цена земли в центре города?
Гость
9 июля 2018, 08:28
Они ничего не продают,это к ним пришли "покупатели" желающие купить за бесценок их собственность.
Гость
9 июля 2018, 09:09
Гость
9 июля 2018, 08:17
цена земли в центре города?
Т.е. когда налог на землю платить , все возмущаются, что земля дорогая, а как продавать... обжаловали бы в суде стоимость земли и доказали налог нужно взимать не с 300 руб/сотка а с 600.
Гость
9 июля 2018, 08:11
Тут не то что за эти сарайки не надо вообще платить, тут наоборот с жильцов за их снос надо удержать! Им реально выше рынка предлагают, а собственники услышали звон монет и стали хамить с ценниками !!!
Гость
9 июля 2018, 09:38
Это "сарайки" собственников, они не на авито выставили на продажу, у них нет намерения продавать. Если уж это делается принудительно, то платите много больше, чтобы людям компенсировать не только финансовые потери, но и моральные страдания. Вашу квартиру в миллион оценят, скажут "надо" и всё, плевать как вы привыкли, как в ремонт вложились, что родственники, друзья детей тут живут и т.д.
Гость
9 июля 2018, 10:12
Гость
9 июля 2018, 09:38
Это "сарайки" собственников, они не на авито выставили на продажу, у них нет намерения продавать. Если уж это делается принудительно, то платите много больше, чтобы людям компенсировать не только финансовые потери, но и моральные страдания. Вашу квартиру в миллион оценят, скажут "надо" и всё, плевать как вы привыкли, как в ремонт вложились, что родственники, друзья детей тут живут и т.д.
У меня в центре Челябинска старый дом намного приличней выглядит чем эти сарайки, что уж сочинять. И я свой дом не могу продать за 1,5 миллиона. А им предложили нормальную цену за хлам, в такой ситуации что выпендриваться.
Гость
9 июля 2018, 10:22
Свою сарайку в центре города, если бы имел, отдал бы бесплатно? Свои обывательские измышления примеряй сначала на своей шкуре.
Гость
9 июля 2018, 08:06
Жаль, конечно, хозяев. Много нервов потратить придётся. Но почему должны каждому прописанному по квартире я так и не понял... Жили втроём в одной квартире, так и надо одну на всех выдавать новую
Гость
9 июля 2018, 10:29
Ну тогда либо одну на всех так же в самом центре каком-нибудь элитном доме, так как стоимость земли тоже нужно учитывать. Тогда они ее продадут и купят три отдельные в разных районах.
Гость
9 июля 2018, 10:42
Да? И как они в этой квартире выставочный зал устроят? Место для машины, огорода тоже в одной квартире? Им не надо продавать, это у них хотят купить, вот и пусть торгуются, чтоб хозяев заинтересовать.
Гость
9 июля 2018, 10:46
Это очень плохо, что ты не поймёшь, что покупается земля, а не стоящие на ней лома. А земля там очень дорогая.
Гость
9 июля 2018, 20:12
Ужас сколько троллей понабежало! власти отмашку дали?
Гость
10 июля 2018, 02:22
Наглеть не надо. Этот район никогда не был крутым, престижным или дорогим. Обычный рабочий поселок под забором промзоны. Я так-то местный, центровой, хорошо это знаю) В уже приводившемся примере частного сектора поселка мельзавода, который тоже под забором промзоны, при выкупе цены были аналогичные или чуть дороже (но там, правда, и дома некоторые были получше).
Гость
10 июля 2018, 11:27
Гость
10 июля 2018, 02:22
Наглеть не надо. Этот район никогда не был крутым, престижным или дорогим. Обычный рабочий поселок под забором промзоны. Я так-то местный, центровой, хорошо это знаю) В уже приводившемся примере частного сектора поселка мельзавода, который тоже под забором промзоны, при выкупе цены были аналогичные или чуть дороже (но там, правда, и дома некоторые были получше).
Да какая разница какие дома? Они все равно под снос. Все решает земля.
Гость
10 июля 2018, 11:55
Гость
10 июля 2018, 11:27
Да какая разница какие дома? Они все равно под снос. Все решает земля.
Специально для вас - "Этот район никогда не был крутым, престижным или дорогим."
10 июля 2018, 12:05
Я в шоке! Это стока троллей правительственных или люди реально такие злые, завистливые??? Земля там дорогая, явно недооценили, и правильно делают, что судятся. Все равно там миллиардные откаты оседают в карманах чиновниках перед шосом, пусть делятся.
Гость
10 июля 2018, 12:25
3300 руб. за кв. м земли это Вы говорите дешево? Это выше в 2 раза кадастровой стоимости этих земельных участков
10 июля 2018, 12:30
Чему там завидовать то ?НЕ может в таком месте земля быть дорогая .там еще колонка на улице торчит .Да и пишут -промзона там рядом .
10 июля 2018, 12:35
НЕ будьте наивны .
Гость
9 июля 2018, 15:46
Ну ладно, опустим споры о реальной цене этих земель и о денежных чаяниях местного населения, тут другой вопрос: что, неужели невозможно провести саммиты без этой конкретно развязки? Для чего она? Ехать по Кашириных, пересечь меридиан и упереться в ул.Горького? Сейчас вполне нормально можно доехать от Кашириных по труда-пятилетки до горького, почти без пробок. Обратно - то же самое. Альтернатива - пр.Победы, пр.Ленина. В нынешнем виде это то же самое, что новый мост от Каслинской до лакокраски вдоль Свердловского, непонятно для кого. Странные какие-то решения у нашей администрации.
Гость
9 июля 2018, 17:40
Ни разу не видели пробки на проспекте Победы перед путепроводом, или на 1-й пятилетке, где 4 полосы сходятся в одну? Ну по Ленина да, единственная широкая дорога под мостами.
Гость
10 июля 2018, 10:13
Гость
9 июля 2018, 17:40
Ни разу не видели пробки на проспекте Победы перед путепроводом, или на 1-й пятилетке, где 4 полосы сходятся в одну? Ну по Ленина да, единственная широкая дорога под мостами.
Видел, но, во-первых, это ещё не пробки, в сравнении с северком по утрам и вечерам, а во-вторых, чем поможет новая дорога, именно в данном случае? В результате будет пробка на победы, на Ленина и на Кашириных перед Кирова (там и сейчас пробки, но будут ещё больше). Я не против новых дорог, но они должны быть целесообразными. А то получается как с новым мостом, что я упомянул в начале.
10 июля 2018, 13:21
странный вопрос...денег отмыть ...причем два раза -на компенсациях+ на строительстве
Гость
9 июля 2018, 17:16
Я фигею, как кто-то чужой вообще может решать судьбу нашей собственности? КАК? Мне раньше казалось, что за такое прилетит по голове топором, не глядя на должности и звания. Но сейчас я со страхом смотрю на реакцию людей - ""милый, милый людоед, смилуйся над нами".(с) Лакомую чужую собственность в центре города тупо воруют прямо из рук хозяев...
9 июля 2018, 18:09
Чего вы там лакомового увидели то ?)
Гость
10 июля 2018, 02:08
Минусаторам конечно н...ть, им свой карман ближе. Но если не выкупать землю под объекты инфраструктуры, то мы с вами будем жить в деревне. Хочешь, чтобы собственность не отобрали никогда, строй в тайге. Или в тундре. Иначе рано или поздно ваши интересы столкнуться с интересами общества.
10 июля 2018, 08:26
Гость
10 июля 2018, 02:08
Минусаторам конечно н...ть, им свой карман ближе. Но если не выкупать землю под объекты инфраструктуры, то мы с вами будем жить в деревне. Хочешь, чтобы собственность не отобрали никогда, строй в тайге. Или в тундре. Иначе рано или поздно ваши интересы столкнуться с интересами общества.
Так им компенсацию предлагают .а не просто отбирают и выселяют .Радовались бы. ..кто бы их халупы вообще купил .в таком месте .если совсем за гроши какие то .
Гость
9 июля 2018, 10:39
Не Вам люди судить в этой ситуаций....
Гость
9 июля 2018, 11:10
Еще про божий суд раскажи
Гость
9 июля 2018, 11:41
Не будет саммита в Челябинске:есть Сочи с гостиницами,залами для форумов и всё такое.Там море,горы,чисто и цивильно.Надо быть совсем дураками,чтобы притащить глав самых развитых и прогрессивных стран во всероссийскую помойку.А весь этот позорный шмон с подметанием подземных переходов,покраской домов на гостевом маршруте,распихиванием гостей по убогим "Берёзкам," строительством коттеджного посёлка и ещё неизвестно с чем (что там в воспалённых мозгах местных "два в одном"?)- только повод ещё раз урвать себе из бюджетов,- федерального и муниципального.
Гость
10 июля 2018, 10:38
Бывал я кстати в березках. В разы лучше любого отеля в центре нашего города. Ещё и с видом на озеро, воздух есть и тишина, от меридиана гостиница на хорошем расстоянии.
Гость
9 июля 2018, 19:33
Такие интересные, им предложена вполне рыночная цена)) и права они качают за домики и землю, которая им задарма при совке досталась.
Гость
10 июля 2018, 02:12
Пусть не покупают если цена не нравится.
10 июля 2018, 04:11
Да даже если бы они могли там землю и свои халупы сами продать .и никакую дорогу там строить не собирались бы .-да кто бы там купил за те деньги .что они хотят ? Вопрос то в чем .
Гость
10 июля 2018, 10:33
Гость
10 июля 2018, 02:12
Пусть не покупают если цена не нравится.
А никто и не покупает.
9 июля 2018, 09:45
Чигинцеву, наверное, даны те же гарантии, что и Мануйлову. Мол, сидеть дома, совсем недолго, без многомиллионных штрафов и выйти по УДО. но ему не надо забывать, что родина частенько кидает, прообещамшись.
Гость
9 июля 2018, 16:47
наши власти совсем обнаглели
Гость
10 июля 2018, 12:07
Я смотрю Лариса вы работник городской администрации раз так рьяно поддерживайте такие выплаты. Нужно работать а не в интернете копашится. Евгению Николаевичу кофе отнесите.
10 июля 2018, 12:29
Але .))))Я в Самаре живу и никакого отношения ни к какой администрации не имею. и на своей работе кофе никому не ношу .менеджер я )).А вообще я в отпуске .домашними делами занимаюсь ))Ну вот. присела отдохнуть ,
10 июля 2018, 13:42
Тем более Вы живете в Самаре, в отпуске домашними делами занимаетесь, а не на Мальдивах на песочке бегаете. Если не успели в свое время прикупить тут земельку, то хватит плеваться ядом. Набирайтесь сил в отпуске, сильно много в Вас злости. Удачи Вам.
10 июля 2018, 14:56
10 июля 2018, 12:29
Але .))))Я в Самаре живу и никакого отношения ни к какой администрации не имею. и на своей работе кофе никому не ношу .менеджер я )).А вообще я в отпуске .домашними делами занимаюсь ))Ну вот. присела отдохнуть ,
это ты але а он Fedor Borisovich.
Гость
9 июля 2018, 11:19
Вот реальное объявление о продаже участка: "Челябинская область, Челябинск, р-н Курчатовский, Комсомольский проспект Продам земельный участок 10 соток под фитнессцентр, Договор аренды. Незавершенка. 4 млн.руб." Что называется сравните оценку "экспертов" и реальную стоимость земли в Челябинске...
Гость
9 июля 2018, 12:03
Во первых Комсомольский проспект дороже ул Нагорной. Во вторых вы 10 соток то поделите на 2, поделите цену на два, учтите давным давно висящее обременение и вы получите совершенно адекватную цену за эти развалюхи.
Гость
9 июля 2018, 13:27
Гость
9 июля 2018, 12:03
Во первых Комсомольский проспект дороже ул Нагорной. Во вторых вы 10 соток то поделите на 2, поделите цену на два, учтите давным давно висящее обременение и вы получите совершенно адекватную цену за эти развалюхи.
"учтите давным давно висящее обременение" С чего это вдруг? Это администрация своим решением искусственно сделала эту землю непродажной, а теперь вдруг из-за этого может ее за копейки купить? И хватит уже про развалюхи, тебе сказано, там земля 99% стоимости тянет.
Гость
9 июля 2018, 14:00
Гость
9 июля 2018, 13:27
"учтите давным давно висящее обременение" С чего это вдруг? Это администрация своим решением искусственно сделала эту землю непродажной, а теперь вдруг из-за этого может ее за копейки купить? И хватит уже про развалюхи, тебе сказано, там земля 99% стоимости тянет.
Ее и до введения обременения никто покупать не хотел. И разделите 4/2=2. Халупы не стоят ни копейки. Сам район дешевый был и есть. Им дают адекватную цену как раз.
Гость
9 июля 2018, 11:26
Продолжайте, люди, голосовать за существующую власть, а она продолжить всех нас иметь...
Гость
9 июля 2018, 12:21
продолжайте думать,что выборы честные, ходите на выборы, голосуйте...больше ни о чем не думайте оно Вам вредно. Мир Вам!
9 июля 2018, 14:01
Представьте другую. Проголосуем за вашу