Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ляжем под бульдозер: челябинцы отказались покидать дома, попавшие под снос ради развязки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ740
Гость
9 июл 2018 в 07:42

все помнят как в Ростове "решили судьбу" частного сектора...
будет неудивительно если и у нас " вдруг случайно" вспыхнет "нужная часть" под строительство

Гость
9 июл 2018 в 07:32

2.5 ляма за эти халупы...и они ещё недовольны

solomon rozenblat
9 июл 2018 в 08:29

мне всегда непонятно почему современной России ничего не выгодно - ни стадионы ни дома культуры ни детские развлекательные центры - ничего ничего что касается людей...Как Советскому Союзу все было выгодно ? Думаю нынешней власти никто не нужен - ни старики ни молодежь ни дети..никто никто ..Странно все это - и потом эта власть ждет уважения...

Гость
9 июл 2018 в 08:35

Дубровский - это что угодно, только не губернатор. Как он спит то по ночам с такой совестью.

Гость
9 июл 2018 в 08:33

А я за людей!!! Что тут все их критикуют что они ситуацией пытаются воспользоваться? Тролли похоже, все как под шаблон одно и то же пишут. Оценку домов и земли нужно делать из расчета рыночной стоимости. А то налоги за недвижимость челябинские чиновники хотят начислять исходя из рыночной цены, а как дело об компенсациях людям доходит, так по кадастровой считают. Собственники, боритесь до конца. Не давайте себя обмануть!!

9 июл 2018 в 08:07

срочно ставьте ip камеры и страхуйте дома от поджога. только не нойте потом, что вас никто не предупреждал

Гость
9 июл 2018 в 08:33

На загнивающем западе таково нет, у людей есть земля и даже государство не может отнять её.

Гость
9 июл 2018 в 08:58

Добивайтесь!Реально копейки предлагают за эти земли!!Ставьте камеры,страховки на дома#будьте внимательны.У нас власть все что угодно могут сделать.

Гость
9 июл 2018 в 09:13

Читаю и поражаюсь Это собственность людей,почему они не могут требовать?Пускай хоть в каком состоянии,но это их личное имущество и им решать,как быть в этой ситуации.

Гость
9 июл 2018 в 08:19

Уважаемые, кто пишут комментарии, что люди ходят набить карманы. Администрация им отказала в разрешения на строительство, хозяева могли построить хорошие дома. У меня такая же ситуация, деньги есть, а строить нельзя. Земля и дом в собственности. Дом у меня 1937 г. в администрации говорят: не чем не можем вам помочь, идите в суд. Суд не на стороне граждан.

Гость
9 июл 2018 в 07:40

Однозначно красного петуха пустят, способ стар и проверен во многих городах России

Гость
9 июл 2018 в 09:07

Племя, даже скорее стадо .Вот потому с вами так обращаются власти, потому что вы друг другу готовы горло перегрызть. Злорадствовать , завидовать .Завтра кого то из вас выкинут на улицу,а ваш сосед будет смеяться над этим.
Схема разделяй и властвуй безотказная, в очередной раз убеждаюсь в этом.

9 июл 2018 в 08:52

"Возмущенные" жадностью - примерьте ситуацию на себя. То что нужна адекватная оплата - никто не сомневается. То что неадекватные руководители согласовали такую оценку , так же бессовестно как покупать комплексы недвижимости по миллиард стоимостью. Все вернется вам оценщики. Не боитесь ?

Гость
9 июл 2018 в 18:41

Пока у власти 2 магнитогорских ..., так и будет. Кому эта развязка нужна? Лучше бы пустили эти деньги на укладку новой плитки на тротуарах, куда не глянь - везде эффект разрухи...

Гость
9 июл 2018 в 08:32

Вот так в России, земли много а человек на неё права не имеет, захотят выгонят и плевать на всё.

Гость
9 июл 2018 в 09:08

В 2015 году строители вынуждены были построить дорогу стоимостью 15 миллионов долларов вокруг двух многоквартирных домов в Китае, провинция Чжэцзян, после того как семьи отказались съезжать. В результате отказа местных жителей строителям пришлось вносить в многомиллионный проект изменения и менять маршрут. Предполагалось, что дорога соединит город с 19 прилежащими селами. Домовладельцы говорят, что были бы счастливы съехать, если бы им предложили достойную компенсацию, чтобы они смогли купить новое жилье.

рабочий
9 июл 2018 в 08:31

В суде вы единственное, что можете, это оспорить кадастровую оценку. Для этого заранее нужно получить заключение экспертизы оценки с увеличенной ценой. Если всем стадом обратиться к оценщикам, будет дешевле. Но стопроцентной гарантии никто не даст. Других выриантов нет.

Гость
9 июл 2018 в 08:10

Молодцы жители отстаивайте свои права, суд будет на стороне администрации. Я тоже столкнулся с такой проблемой, при покупки земельного участка и частного дома 1937 г. постройки в Тракторозаводском р-не в архитектуре г. Челябинска сказали можете покупать и строить новый дом. Пока делали проект нового дома, депутаты провели общественные слушания и на моем земельном участке оказалась многоэтажка. Сказали мой земельный участок в резерве, вас когда нибудь выкупят. Реконструкция и новый дом в разрешение на строительство отказали. Первый суд я проиграл. Подал на апелляцию. В России частная собственность есть только у определенных лиц, а у простых граждан одни обязательства.

Гость
9 июл 2018 в 09:20

Удачи добиться справедливости! Холупы эти давно пора сносить, но все должно быть по честному! Земля тут-лакомый кусочек!

Гость
9 июл 2018 в 09:30

Лишь бы пыль в глаза шосам с брыкасами пуститЬ!

Гость
9 июл 2018 в 09:29

Правильно делают, а что правительству можно с нас деньги сдирать, а нам нельзя.Типа всяких кап.ремонтов, налогов.

Гость
9 июл 2018 в 09:45

А вот и троллюги с Цвиллинга набежали. Создают видимость всенародной поддержки власти народом.

Кость
9 июл 2018 в 23:04

Все кто проголосовали не правильно заслуживают обращения неправильного.
Кто промолчал когда из конституции вырезали слова про недра и народ, тот будет страдать за бездействие своё.

Гость
9 июл 2018 в 07:40

Хорошую цену предложили! Эти лачуги реально того не стоят, учитывая рынок недвижимости! Цену набивают !

Гость
9 июл 2018 в 08:41

все такие крутые, оценивают чужое имущество. а как посмотришь живут в студиях в кредит, машины во дворах на газонах. а тут люди пытаются отбить кадастровую стоимость своего жилья...не хотите не покупайте как говориться

Гость
9 июл 2018 в 09:40

удачи жителям отстоять свои дома!!! по сути отстоять право на жизнь!

Челябинец74.ru
9 июл 2018 в 11:04

Есть немалое количество комментариев, авторы которых пишут, что дома старенькие, плохонькие и поэтому стоят дёшево... Очень интересно, что за люди такое пишут???? Есть два варианта. Или это заинтересованные (оплаченные) администрацией авторы, цель которых мнение администрации навязать... ТОГДА ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ!!! Или это на самом деле глуповатые люди, которые не в состоянии понять, что речь идёт о покупке - продаже земли, а ни домов. А земля эта в центре города стоит очень дорого....

123
9 июл 2018 в 10:03

Не понимаю тех, кто обвиняет владельцев в жадности. Это ЧАСТНАЯ собственность, и владельцы земельных участков и построек на них ИМЕЮТ право устанавливать ЛЮБУЮ стоимость, но не ниже кадастровой. Это их ПРАВО. И администрация города должна торговаться с ними, но не выгонять, кинув копейки в качестве компенсации.

Гость
9 июл 2018 в 11:14

Какие вы злые и завистливые. Вы не поняли что ли? Нас КАЖДОГО в какой либо ситуации объегоривают, Возьмите дорогу через сады, уплотненные застройки,вырубки скверов под магазинчики ,Полетаевскую свалку, ГОК , суды по ним и везде с людьми не считаются. Мы с ВАМИ НИКТО

Fedor Borisovich
10 июл 2018 в 10:30

Смотри как бы ваши "не халупы" не попали под ШОСаБРИКСы или какой нибудь саммит. Потом ваши же коллеги по комментариям будут уже вам горло драть с криками: слишком много за халупы! наварится хотят! гнать их оттуда!

Гость
9 июл 2018 в 10:21

Самое страшное, что от этого беспредела не застрахован никто!!! Люди, будьте добрее друг к другу, читаю злобные комментарии и удивляюсь, неужели писавшие ЭТО неуязвимы???

Гость
9 июл 2018 в 08:09

В очередной раз понимаешь, какая у нас ... власть. Раз вы задумали проведение всех этих одноразовых мероприятий, так о людях то тоже надо подумать и не занижать стоимость земли в центре города!!!! Г-н Дубровский постыдились бы!!!!

9 июл 2018 в 16:06

Самое печальное то, что сколько эту развязку не развязывай она все равно завязывается в узел на цирке Кашириных Кирова

Гость
9 июл 2018 в 08:45

Уважаемые а как нам быть мы живем на участке 9 соток у нас два дома пусть лачуги как вы говорите строить и ремонтировать и что-то изменить в облике домов на запрещают с 1985 года вот потому они так выглядят в домах у нас по три комнаты с кухней это в каждом доме мы живем две семьи в каждом доме по 5 человек денег на предлагают за все четыре миллиона двести тысяч и что мы должны на это купить две двушки меня по идей устраивает то где я живу и ни надо говорить что мы пользуемся ситуацией и хотим срубить бобла оставьте нас в покое и разрешите ремонтировать дома и строить и мы не какие деньги не возьмем а будем с удовольствием жить там где жили

Гость
9 июл 2018 в 10:08

Так и живем в РФ. Живешь наживаешь, потом властям что то надо будет, все отберут и законы пропишут какие нужно.
Да и что Вы в принципе хотели. Открывайте рты и удивляйтесь ))) как распускается цветок благополучия граждан))

Гость
9 июл 2018 в 11:16

Ага там земля стоит таких денег, что явно чиновники предлагают не полную ее стоимость. А предлагают копейки за эти участие это же понятно. Только президент не поможет.

Гость
9 июл 2018 в 13:12

"Девушка рассчитывает получить либо три разные квартиры, либо компенсацию в размере шести миллионов рублей" - пардон, но девушка не в себе? Изъятие будет принудительным в таком случае

Fedor Borisovich
9 июл 2018 в 18:52

Если дом 50кв.м выдай квартиру 50. Чтобы людей не стеснять. А халупа не халупа, не ваше дело. В первую очередь это собственность.

Гость
9 июл 2018 в 07:53

Они считают, что вся эта рухлядь стоит дорого? Или решили с "паршивой овцы хоть шерсти клок" продать? Посмотрите объявления сколько эти лачужки стоят по городу, т.ч. компенсация вполне нормальная. Там еще и все удобства во дворе, нет не газа, не воды, не канализации...

Гость
9 июл 2018 в 08:11

Тут не то что за эти сарайки не надо вообще платить, тут наоборот с жильцов за их снос надо удержать! Им реально выше рынка предлагают, а собственники услышали звон монет и стали хамить с ценниками !!!

Гость
9 июл 2018 в 08:06

Жаль, конечно, хозяев. Много нервов потратить придётся. Но почему должны каждому прописанному по квартире я так и не понял... Жили втроём в одной квартире, так и надо одну на всех выдавать новую

Гость
9 июл 2018 в 20:12

Ужас сколько троллей понабежало!
власти отмашку дали?

10 июл 2018 в 12:05

Я в шоке! Это стока троллей правительственных или люди реально такие злые, завистливые??? Земля там дорогая, явно недооценили, и правильно делают, что судятся. Все равно там миллиардные откаты оседают в карманах чиновниках перед шосом, пусть делятся.

Гость
9 июл 2018 в 15:46

Ну ладно, опустим споры о реальной цене этих земель и о денежных чаяниях местного населения, тут другой вопрос: что, неужели невозможно провести саммиты без этой конкретно развязки? Для чего она? Ехать по Кашириных, пересечь меридиан и упереться в ул.Горького? Сейчас вполне нормально можно доехать от Кашириных по труда-пятилетки до горького, почти без пробок. Обратно - то же самое. Альтернатива - пр.Победы, пр.Ленина. В нынешнем виде это то же самое, что новый мост от Каслинской до лакокраски вдоль Свердловского, непонятно для кого. Странные какие-то решения у нашей администрации.

Виктор
9 июл 2018 в 17:16

Я фигею, как кто-то чужой вообще может решать судьбу нашей собственности? КАК? Мне раньше казалось, что за такое прилетит по голове топором, не глядя на должности и звания. Но сейчас я со страхом смотрю на реакцию людей - ""милый, милый людоед, смилуйся над нами".(с) Лакомую чужую собственность в центре города тупо воруют прямо из рук хозяев...

Ирина
9 июл 2018 в 10:39

Не Вам люди судить в этой ситуаций....

Гость
9 июл 2018 в 11:41

Не будет саммита в Челябинске:есть Сочи с гостиницами,залами для форумов и всё такое.Там море,горы,чисто и цивильно.Надо быть совсем дураками,чтобы притащить глав самых развитых и прогрессивных стран во всероссийскую помойку.А весь этот позорный шмон с подметанием подземных переходов,покраской домов на гостевом маршруте,распихиванием гостей по убогим "Берёзкам," строительством коттеджного посёлка и ещё неизвестно с чем (что там в воспалённых мозгах местных "два в одном"?)- только повод ещё раз урвать себе из бюджетов,- федерального и муниципального.

Гость
9 июл 2018 в 07:47

У людей крыша поехала , за свои сараи хотят по 10 лямов.

Гость
9 июл 2018 в 19:33

Такие интересные, им предложена вполне рыночная цена)) и права они качают за домики и землю, которая им задарма при совке досталась.

Гость
9 июл 2018 в 08:08

Совет для владельцев домов: соглашайтесь на то, что дают, сказочники)) то, что в вашем длме живут 3 семьи не дает Вам право требовать за него компенсацию в 3 квартиры)))

Гость
9 июл 2018 в 08:02

Да эти дома и предложенных денег не стоят конечно,но люди правы пользуются ситуацией

9 июл 2018 в 09:45

Чигинцеву, наверное, даны те же гарантии, что и Мануйлову. Мол, сидеть дома, совсем недолго, без многомиллионных штрафов и выйти по УДО. но ему не надо забывать, что родина частенько кидает, прообещамшись.

бузотер
9 июл 2018 в 16:47

наши власти совсем обнаглели

Fedor Borisovich
10 июл 2018 в 12:07

Я смотрю Лариса вы работник городской администрации раз так рьяно поддерживайте такие выплаты. Нужно работать а не в интернете копашится. Евгению Николаевичу кофе отнесите.

Гость
9 июл 2018 в 08:08

Вот как людям не стыдно?! Их 100 лет назад предупредили, что участки изымут. И вот теперь, когда страна доверила городу проведение сразу двух важных международных форумов, на которых вершатся судьбы всего человечества, эгоисты-собственники в угоды своей страсти личной наживы хотят сорвать подготовку к этим мероприятиям.

Алексей
9 июл 2018 в 11:19

Вот реальное объявление о продаже участка:

"Челябинская область, Челябинск, р-н Курчатовский, Комсомольский проспект
Продам земельный участок 10 соток под фитнессцентр, Договор аренды. Незавершенка. 4 млн.руб."

Что называется сравните оценку "экспертов" и реальную стоимость земли в Челябинске...

Челябинец74.ru
9 июл 2018 в 11:26

Продолжайте, люди, голосовать за существующую власть, а она продолжить всех нас иметь...

Гость
9 июл 2018 в 11:33

Зря все сносят. Никаких саммитов тут не будет. Середина 2018, а у этих понаехавших ещё конь не валялся. Все будет в Сочи. Зачем сносить.

Гость
9 июл 2018 в 13:57

Застрахуй имущество, хотя-бы от поджога

рысь
9 июл 2018 в 07:48

на первом фото чувак слева все решит

МАРИНКА ;-)
9 июл 2018 в 07:55

СМЕШНАЯ СТАТЕЙКА))) К ПУТИНУ ОНИ ОБРАТЯТСЯ))).......

Гость
9 июл 2018 в 08:06

По 330 тр за сотку это в Петушках дают?

Гость
9 июл 2018 в 10:36

"Девушка опасается поджога или принудительного сноса"
Вангую так и будет. Страхуйте дом, хотя в такой ситуации страховка стоить будет наверное космос. Ну или хотя бы камерами обвешайтесь, поджигатель наверняка уже разнаряд получил и обдумывает как действовать.

9 июл 2018 в 17:20

Путину писать бесполезно. все равно передадут в нашу администрацию, а те в свою очередь отпишутся. а поджога девушка правильно опасается. от этих нелюдей можно ждать чего угодно. а дома это или сарайки - не наше дело. люди их строили и ремонтировали, короче вкладывали деньги на содержание всего этого. так будте добры им выдать адекватную компенсацию, не ущемляющие их права как граждан РФ. еще нужно учитывать район проживания при этом, а этого как раз и не учли.
боритесь за свои права! они работают на нас, а не мы на них. так пусть работают, а не отписки пишут и бабки тырят по карманам.

Гость
10 июл 2018 в 11:27

А Налоговую не смущает, что в Жилом доме, построенном на землях для строительства индивидуального жилого дома, эта женщина открыла коммерческую деятельность, и еще и кричит об этом на весь интернет?

starmos
9 июл 2018 в 09:12

Совершенно прозрачны ожидания жителей - жить в халупах, в надежде либо на расселение по "ветхоаварийному" сценарию, либо что придет "богатый инвестор" на застройку улицы Российской (такие планы были). Поэтому и прописано там их по нескольку семей. При этом деньги у них есть на строительство (как они говорят). Что мешает взять деньги администрации и осуществить это строительство там где душа пожелает? Вопрос еще в том, почему им собственность земли считают? С какой радости и с какого момента они стали собственниками земли посреди города? И где земля (по 4 сотки хотя бы) тех жителей многоэтажек, что стоят через Российскую?

Гость
9 июл 2018 в 10:57

налоги за недвижимость с суммы 2.4 млн рублей а оценили в 1.7 млн рубл. т.е на лицо полное вранье кадастровой стоимости и все сделано для сбора налогов. в отставку пукина и тварей

Гость
9 июл 2018 в 11:04

Есть тут специалисты? Сколько стоит 5 соток земли в этом месте? Возможно, 2 млн вполне адекватная цена, а домик тыс 20 стоит, не больше.
Кадастровая цена сейчас сильно выше рыночной. Нам за садовые участки (пос. Керамзавода) вывели цену так, что это участки в центре города под коммерческую застройку и рядом с водоемом, с неё и считают налоги в 2 раза больше теперь.

Гость
9 июл 2018 в 13:11

2,3 млн мало за эту халупу? Совсем уже люди от жадности обалдели. А сносить эту рухлядь давно пора-в центре города такая срамота стоит

Гость
9 июл 2018 в 15:05

почему у нас такая дорогая земля? сотка-200-300 тыс руб, откуда такие цены? при зарплате 15-30 тыс руб? квартиры надо брать в ипотеки на 20 лет? когда вы уже нахапаетесь и насытитесь ?

Гость
9 июл 2018 в 21:57

У нас как я понимаю кадастровая стоимость выше рыночной стоимости .
А теперь вопрос : собственики платили налоги рассчитанные из кадастровой стоимости , так почему они теперь этому же государству должны свои участки продать по рыночной цене ?
Но все намного печальней , даже если собственники пойдут в суд перспектив у них не каких , так как судебное разбирательство им не дадут затянуть .

Гость
9 июл 2018 в 07:55

позор нашему государству!! Позор местным властям! 2.4 миллиона кадастровая стоимость +330 сотка земли и того минимум по 4 млн.

Гость
9 июл 2018 в 08:13

значит сейчас живут три семьи в одном доме 44 кв. метра-это нормально. А хотят три отдельных квартиры, после сноса??? Жила бы каждая семья в своем доме-получили ты деньги за три дома. Что-то уж жители тоже палку сильно перегибают. если сейчас живете в одном доме, то накомпенсацую купите квартиру такой же площадью и также втроем живите

Гость
9 июл 2018 в 08:55

Совсем офонарели. Там не живёт никто, все сгнило и стекла выбиты, какие миллионы? Сносите так.

Гость
10 июл 2018 в 11:12

Дайте людям то что они просят , а пока Вы народ , да , вы те кто нападает на этих несчастных людей, будете и дальше так же юродствовать, власть так и будет нами всеми понукать и не слышать нас.

Гость
9 июл 2018 в 08:32

НУ ИДИТЕ И ПРОДАЙТЕ ДОРОЖЕ ВАШИ ХАЛУПЫ.........Посмотрим кто купит)))))

Гость
9 июл 2018 в 07:50

Хотят подороже продать свой хлам. Радуйтесь этим деньгам.

Гость
9 июл 2018 в 08:43

Женщина странная: "сейчас я живу с мужем, но жить с ним не собираюсь, поэтому дайте мне отдельное жилье". Логика - супер! Получайте компенсацию, гасите свою ипотеку и живите мирно, долго и счастливо! Чего ещё надо-то?

Гость
9 июл 2018 в 09:28

Берите деньги, а то вдруг история с Ростовом повторится?

Гость
9 июл 2018 в 10:57

Самет то переносят в Сочи !

Максим
9 июл 2018 в 23:06

Не так уж всё и страшно, нормальная цена за такую халупу.

Гость
10 июл 2018 в 11:00

У этих людей есть денег (по их словам) не только ремонт сделать, но и новый дом построить, но живут при этом в разваливающихся землянках. Очень странно, ведь в наше время пока что совсем не обязательно вести образ гражданина Корейко.

Гость
9 июл 2018 в 09:37

Власть делает все по закону, а вот размер компенсации в нашей стране -это чисто вопрос совести. Не стоит забывать, что из-за кризиса и оттока населения цены на недвижимость, рухнули и сейчас коттеджи в Тарасовке и Вавиловце стоят в 2-3 раза дешевле. Если хотите другую власть идите на выборы и решайте там данный вопрос

Гость
9 июл 2018 в 10:13

За заброшенные избушки ещё и деньги получат, а все недовольны. Там во всех домах уже лет 20 никто не живёт, все развалилось и заросло. Совести у людей нет

Гость
9 июл 2018 в 10:44

Читаешь комменты и понимаешь: Мрак беспросветный. Готовы друг друга поубивать , а перед бариной в ножках валяться. Как были крепостными, так ими и остались. Только из за этого хочется бежать отсюда подальше. Я не хочу, чтобы мои дети расли в таком обществе.

Гость
9 июл 2018 в 14:50

Обращение к Путину всё ускорит. Он позвонит в Челябинск и скажет : "Буду краток, вопрос с людьми надо решить быстро"! И тогда вспыхнет. Погорельцев переселят во временное жильё. А через 2 месяца они согласятся и на копейки. Только их они будут долго ждать.

Гость
10 июл 2018 в 09:01

Женщина возмущается низкой оценкой земли 330 тыс за сотку и говорит что стоимость приравнивалась к стоимости в садах в Шершнях, так вот глубоко она заблуждается.не могу продать участок в Мичуринце 4 сотки с садовым домиком за 700 тысяч, по её словам только земля стоит 1260 тыс рублей. И это летом, в жару, рядом водоём . Вот и думайте много или мало им дают .

Гость
10 июл 2018 в 13:31

Получаете оценку, идете в независимую, с независимой оценкой в суд. На то оценка и независимая, суд примет ее и установит справедливую компенсацию. Все будет нормально, если не полениться и соблюсти все нормы

Гость
9 июл 2018 в 08:25

В этом месте стоят одни "развалюхи", кроме парочки домов. Были бы рады если бы за этот хлам и сотки хотя бы тысяч по 300 заплатили. А так ещё видимо и толпу родственников туда напрописывали с надёжной миллионами за снос урвать.... Самим то ненужны эти дома, а только большая куча денег,чтобы красиво пожить....

Гость
9 июл 2018 в 08:52

Хотят по максимуму денег срубить, а ведь им предлагают реальную цену.

Гость
9 июл 2018 в 12:24

Всю жизнь люди ждали - когда же озолотимся нахаляву, а тут такая несправедливость...

Латифундист
9 июл 2018 в 11:23

Что вы заладили, земля земля..

Эта земля выкупается не под строительство жилья а под ДОРОГУ!
поэтому и выкупается дешево .
выкупать надо по стоимости дома
Пишут что мол, было обременение и новый дом строить нельзя. Поэтому и старые не ремонтировались и довели до уровня сарая ?
Поэтому бурьян во дворе ?
Съездите в ближайшую деревню, там обременения нет, но у людей с деньгами небогато, и то люди стараются дома свои обихаживают клумбы с цветами, дома новые не строят , но старые содержать стараются. окошки пластиковые в дореволюционные дома ставят и живут.
А этим товарищам - хапнуть хочется, но оно и понятно, я б тоже так попытался .

В ч. 3 ст. 17 Жилищного кодекса РФ установлен запрет на размещение в жилых помещениях промышленных производств.

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определя

Гость
9 июл 2018 в 12:27

Ну и в чем проблема??? Заказывайте свою оценку за свои деньги и в Комитет, они откажут по вашей оценке и все дружненько зайдете в суд. А там начнется самое интересное... судья может принять решение о назначении судебной оценки и ее результат будет окончательным. Из практики скажу, что некоторые на 3 копейки получают больше а некоторые и меньше чем предложенная цена.

Гость
9 июл 2018 в 12:44

Недавно писали-во Флориде девелопер решил элитный коттеджный поселок построить на берегу океана. Старикам не торгуясь выдали по 2 миллиона долларов за участки. на эти деньги можно не только нехилый дом купить в любом месте страны. но еще и 1 миллион останется на старость да детям помочь. а там, где построили, дома с участками порядка 3-4 миллионов стоят. так что девелопер не зря не скупился. когда стариков отселял.

Гость
9 июл 2018 в 13:08

Самое смешное будет если ШОС перенесут из Челябинска ....ничего тогда совсем не получат

гость
9 июл 2018 в 16:29

В УФЕ был случай такой .БАРАК в центре шел под снос ,так они прописались в нем по максимуму.А в оконцовке этой семьи дали 3-х ком.квартиру на окраине.

Гость
9 июл 2018 в 07:33

Нужно было за Путина голосовать - он бы помог, а то ходят на митинги ко всяким Нэвэльным - вот и огребают теперь.

Гость
9 июл 2018 в 17:05

Угнетенные кровавым режимом и придумывающие милые истории о невероятных щедрых компенсациях в США комментаторы, умалчивают или не знают, что в тех же ваших любимых штатах землю отбирают гектарами и хорошо б компенсацию какую-нибудь дали. Интересно и то, что защитники этих сараев не понимают, что строится дорога, нужная-ненужная дело второстепенное, а вот компенсация выплачивается из НАШИХ, НАШИХ и НАШИХ карманов. Да, ради этого сарая другая статья бюджета будет урезана. Да, ради компенсации, возможно в вашем дворе не будет благоустройства или где-то положат меньше асфальта. Так что, защищая таких вот хитрых собственников - открывайте кошелек шире ибо это стоит вам денег. И еще, администрация имеет полное право прекратить собственность этой гражданки, т.к. она эксплуатирует землю не по назначению - торговля на землях ижс запрещена.

Гость
9 июл 2018 в 10:04

Да все уже поезд ушел. Если бы все сразу тогда можно было торговаться. А сейчас уже почти все продали остались несколько домов. И захотели в суд. Надо было раньше все так все.

9 июл 2018 в 11:38

За их сараи и этого много. Люди наглеют.