«Осталась тяга к посадкам»: челябинский пенсионер разбил сад с перцем и картошкой возле многоэтажки
11 июля 2018, 13:13
Гость
11 июля 2018, 13:17
Да пусть лучше картошку вырастит, и себе заберет! Чем газон все лето в собачьих фекалиях будет!
Гость
11 июля 2018, 13:46
Так собаки и в картошку фекалий накидают.
Гость
11 июля 2018, 14:01
Как я с вами согласна, у нас во дворе бабушки разбили цветник, хоть цветы и простенькие, но смотрятся красиво, и ухаживали сами, и все бы ни чего, но поселился у нас "замечательный сосед", а у него две собаки и эти собаки все загадили, на наши замечания только один мат , да и собаки иногда гуляют одни. Так что пенсионеры молодцы.
Гость
12 июля 2018, 09:34
Гость
11 июля 2018, 13:46
Так собаки и в картошку фекалий накидают.
Так при окучивании картошки собачьи отходы окажутся закопанными )))
Гость
11 июля 2018, 13:04
А дедушка проверил на соответствие картофель? а то вышел новый указ, что за не проверку штраф 500 рэ.
Гость
11 июля 2018, 20:22
Вы это о чем????
Гость
13 июля 2018, 13:39
Гость
11 июля 2018, 20:22
Вы это о чем????
а вы не в курсе? почитайте новости
Гость
11 июля 2018, 14:08
В Европе красивые газоны и ландшафтный дизайн, а у нас картошка.
Гость
11 июля 2018, 14:11
Пойду завтра огородик на площади Революции у фонтана разобью. Думаю люди которые там гуляют тоже будут не против.
Гость
11 июля 2018, 15:14
Флаг вам в руки. Жена Обамы прямо у Белого дома в Вашингтоне огород разводила, и ни чего ей за это не было.
Гость
11 июля 2018, 15:16
сколько в вас злости и зависти, как вы еще своим ядом не подавились?
Гость
11 июля 2018, 15:32
У администрации разбей. Если спросят что это, намекни на новый огородный кластер.
Гость
11 июля 2018, 14:37
Цветы - замечательно, кустарники - ещё куда не шло, но картошка с перцем? Вообще-то территория ОБЩЕДОМОВАЯ, и садить для личного потребления что-то, нуууу как-то неприлично, что ли. Определились бы уже, для себя садят или для всех. И за воду кто платит? Все жильцы, скорее всего, за счет общедомового потребления.
Гость
11 июля 2018, 16:37
а если общедомовая, значит если не мне, то никому, пусть грязью зарастает, так вам и надо людишкам, поделом вас власти доят, жрите друг друга.... злые, алчные, ленивые, сказала бы слово, да не пропустит сайт
Гость
12 июля 2018, 10:00
Гость
11 июля 2018, 16:37
а если общедомовая, значит если не мне, то никому, пусть грязью зарастает, так вам и надо людишкам, поделом вас власти доят, жрите друг друга.... злые, алчные, ленивые, сказала бы слово, да не пропустит сайт
Вот совершенно непонятна Ваша агрессия.
Хочет дедушка выращивать на никому не нужной площади картошку - пусть выращивает. В конце концов, картофель и приехал в Европу как декоративное растение )))
И даже пусть ест ее, разорит ФОМС и поможет пенсионному фонду ((
Но по воде действительно бы сразу написали, кто за нее платит.
Ну, и совершенно понятно, что в следующем году на чистых окультуренных грядках из-под картошки любые соседи имеют право высадить все, что угодно, "для себя".
Гость
13 июля 2018, 13:44
Гость
11 июля 2018, 16:37
а если общедомовая, значит если не мне, то никому, пусть грязью зарастает, так вам и надо людишкам, поделом вас власти доят, жрите друг друга.... злые, алчные, ленивые, сказала бы слово, да не пропустит сайт
пока что Вы ядом плюётесь на всех ))) Общедомовая потому и общедомовая, ДЛЯ ВСЕХ, а ни для одного кого-то. Вот пусть и садит для ВСЕХ цветы и кустарники.
Гость
11 июля 2018, 12:55
молодец.
только с картошкой не понял - что за личный огород.
или каждому жителю картофелину выдаст.
Гость
11 июля 2018, 13:24
да, если будут помогать поливать, полоть и окучивать
Гость
11 июля 2018, 13:26
выдаст, если скинутся на посадочный материал и будут помогать ухаживать
Гость
11 июля 2018, 13:59
Гость
11 июля 2018, 13:26
выдаст, если скинутся на посадочный материал и будут помогать ухаживать
А дед им заплатит за пользование общедовомой территорией, да?
Гость
11 июля 2018, 13:57
а где же теперь собачкам какулить?
Гость
11 июля 2018, 14:53
прям пож кусты ! это же собачий перегной !!!
Гость
14 июля 2018, 17:42
На школьном дворе 47 школы они это делают, собачки
Гость
11 июля 2018, 13:34
будет что бомжам собирать на стол
Гость
11 июля 2018, 14:48
щас бомжы разузнают и по ночам будут лазить и все разрушат
Гость
11 июля 2018, 13:09
Молодцы!Вот бы нам чистые дворы и хороших таких же людей!
Гость
11 июля 2018, 13:15
Я в г.Пушкине гуляла. Так у них аллеи облепиховые растут вдоль пешеходной дорожки. Длинныеееее.
Гость
11 июля 2018, 16:41
Кортофель это конечно сомнительный дизайн клумб. Тогда уж клубнику садовую садить. А вот кустарники и деревья это хорошо
Гость
11 июля 2018, 13:34
Академика Королёва,17 тоже неравнодушные пенсионеры разбили сад. И облепиху, и крыжовник, и жимолость,и малину высадили.
Гость
11 июля 2018, 13:15
Осталась тяга к посадкам.... пенсионер, видимо, из правоохранительных органов
Гость
11 июля 2018, 13:43
тоже подумал
Гость
11 июля 2018, 13:45
Радуйтесь что не к расстрелам.
Гость
11 июля 2018, 13:37
Скоро придет застройщик на этот участок.
Гость
11 июля 2018, 13:08
Роматично, но есть бы я не стал то, что в челябинской земле под челябинскими дождями выросло)
Гость
11 июля 2018, 13:28
а в челябинских садах какой-то другой дождь идёт?)
Гость
11 июля 2018, 13:56
Гость
11 июля 2018, 13:28
а в челябинских садах какой-то другой дождь идёт?)
Да, там садово челябинский. А если по теме, там хоть соли и химии зимой с машин нет.
Гость
11 июля 2018, 14:09
Может он на рынке урожай продаёт)
Гость
11 июля 2018, 12:52
Двоякое чувство, вроде молодцы и всё хорошо, но с другой хитрые эти пенсионеры
Гость
11 июля 2018, 13:23
и на пенсию раньше срока ...
Гость
11 июля 2018, 13:24
посади свой огород и не завидуй
Гость
11 июля 2018, 13:44
В чём хитрость то заключается?
Гость
11 июля 2018, 13:23
Если для эстетики, то круто!!! А если для еды, то не в коем случае!!! В любом городе, даже экологически чистым вся земля заражена. И не в коем случае не пригодна к выращиванию плодов. Даже если в городе скважину сделать на 50 метров и больше, то вода тоже будет заражена. А что уж говорить о городском черноземе...
Гость
12 июля 2018, 12:44
Не смеши людей. Магазинные овощи вообще на химии выращены. Лучше уж со своей грядки, хоть и челябинской, чем с грядки в 30 км от Челябинска, обработанной химией китайцами
Гость
15 июля 2018, 15:43
Ой, да ладно.. дед с бабушкой всю жизнь прожили на Колхозном поселке, в своем доме, помидорчики..огурчики.. обоим по 84 года
Гость
11 июля 2018, 22:22
По-мне так одуванчики лучше картошки, потому как одуванчики для всех цветут, а картошку один этот пенсионер лопать будет
Это зря дедушка про полив сказал, сейчас найдутся , кто предъявит счета за воду.
Гость
11 июля 2018, 13:56
напишите потом удалось ли собрать урожай))
Гость
11 июля 2018, 15:19
СКОРО ПО ВСЕЙ РОССИИ БУДЕТ ТАК!С ПОДНЯТИЕМ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!!!
МОЛОДЦЫ !!ТАК ДЕРЖАТЬ!!ВПЕРЕД РОССИЯ !!
Гость
11 июля 2018, 15:28
просто наши пенсионеры не могут позволить себе ни отдых.ничего.....что у телека лежать или по жалким поликлинникам ходить..готовиться так сказать.
Гость
11 июля 2018, 16:18
А дедуля то преступник, проверим новый закон в действии, покарает ли его суровая рука правосудия
Гость
11 июля 2018, 17:09
ждём статьи "За порчу газона пенсионер расплатился урожаем картофеля"
Гость
11 июля 2018, 17:20
Отзывчивые соседи туда будут собак водить, чтобы гадили.
Гость
11 июля 2018, 23:06
Молодцы, затейники), отправить бы к ним на экскурсию главу Центрального района Ереклинцева, у него вокруг здания Администрации бурьян до окон и плитка с фасада валится...
Гость
12 июля 2018, 11:42
Это же замечательно. Люди не хотят сидеть и выглядывать в окна. И это, это, ведь, не ради наживы... Стремятся жить, а не доживать. Ждут вечера, чтобы полить, ждут осень, чтобы посмотреть на свои плоды. А главное вдвоем. Вместе!
Гость
12 июля 2018, 13:56
Здорово!
Молодцы уважаемые пенсионеры!
Гость
11 июля 2018, 13:30
А у дедушки есть все необходимые компетенции для посадок? Разрешение у администрации он спросил?
Гость
11 июля 2018, 13:53
а вам лучше грязные и замусоренные газоны видеть у дома, чем пенсионер копеечку дохода получит. что за народ такое быдлячий. если завидно посади свою картошку рядом
Гость
11 июля 2018, 14:46
Гость
11 июля 2018, 13:53
а вам лучше грязные и замусоренные газоны видеть у дома, чем пенсионер копеечку дохода получит. что за народ такое быдлячий. если завидно посади свою картошку рядом
это самоуправство какое то...пусть выкапывает обратно.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
734мм 80%«Осталась тяга к посадкам»: челябинский пенсионер разбил сад с перцем и картошкой возле многоэтажки