Недвижимость «Вода зацвела из-за жары»: главный фонтан Челябинска привели в порядок после жалоб горожан

«Вода зацвела из-за жары»: главный фонтан Челябинска привели в порядок после жалоб горожан

Заработать он должен в четверг

В среду, 11 июля, фонтан на площади Революции в Челябинске очистили от мутной зелёной воды. В администрации Советского района сообщили, что уже завтра он продолжит работу в обычном режиме.

Рабочие слили грязную воду из фонтана, где зацвела вода

В минувшие выходные челябинцы возмутились, что в фонтане в центре города зацвела вода и выглядит он неухоженным.

Теперь фонтан прочистят, и он заработает в обычном режиме

74.ru обратился за комментарием в администрацию Советского района, на балансе которого находится фонтан на площади Революции.

Фонтан на площади Революции — один из самых главных и известных

— Действительно, из-за сильной жары вода в фонтане начала цвести и позеленела, — рассказал начальник отдела благоустройства администрации Советского района Константин Штрек. — После этого подрядчики вышли на работы: сегодня воду из фонтана слили, почистят чашу фонтана, и уже завтра он должен заработать в обычном режиме.

Вот такую воду в фонтане челябинцы увидели в минувшие выходные

В Ленинском районе пруд Девичьи слёзы пытаются наполнить водой, но глубже он не становится. Несмотря на это, в ближайшие дни на водоёме установят фонтан. Рабочие уже смонтировали его, но он до сих пор не запущен.

Вода зацвела из-за жары

В начале нулевых Челябинск охватила «фонтанная» революция. По замыслу чиновников, в городе всего за пару-тройку лет должны были заработать порядка 200 водных объектов. В результате починили и построили только половину из задуманного. Потом власть сменилась, и программу свернули. Сейчас на карте «2ГИС» на улицах Челябинска отмечено не менее 50 фонтанов, а действуют лишь единицы. 74.ru «оживил» 10 из них.

Если вы столкнулись с проблемами благоустройства в городе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebookи «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления