29 мая пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Гость
13 июл 2018 в 12:14

что и требовалось доказать!!!

Вася
13 июл 2018 в 12:14

Проголосовали? Получите, распишитесь.

13 июл 2018 в 12:15

"В ситуации с застройкой по улице Калинина мы бессильны, — прокомментировал начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов" (с)
Это всё, что жителям надо знать о работе АДминистрации города Че...

Гость
13 июл 2018 в 12:17

Гопники кочуют от одного строителя к другом?
Это отряд по разгону защищающих свои права?
Кто учредитель организации?

Гость
13 июл 2018 в 12:18

очень удобную позицию заняла администрация

Гость
13 июл 2018 в 12:18

Быдло не может угомониться . Пора застройщику принимать решительные меры , против такого беспредела .

Гость
13 июл 2018 в 12:20

Восхищаюсь смелостью жителей злополучного двора!
Таких людей почти не осталось, большая часть - "терпилоиды".

Гость
13 июл 2018 в 12:20

Я могу понять местных жителей, но суд на стороне застройщика. Теперь он может обратиться в компетентные органы о незаконном препятствии. И всё равно техника зайдет под прикрытием ОМОНа, а жители ещё штрафы получат за сопротивление

Гость
13 июл 2018 в 12:20

Так суды вынесли решения на основе разрешений выданных администрацией!

Гость
13 июл 2018 в 12:20

Круто, сначала выдают разрешение, потом отменяют,потом судятся, а сейчас ничего не могут сделать. Расписались в бессилии. Не можете нормально управлять - убирайтесь!

13 июл 2018 в 12:25

Наши власти давно уже обессилили. Позорище.

Гость
13 июл 2018 в 12:27

Земельный участок выделяла администрация, градостроительный план администрация, разрешение на строительство администрация. Считаю надо садить того человека который подписывал эти документы. Конечно судиться бессмысленно когда эти документы подписаны и переданы застройщику.

Гость
13 июл 2018 в 12:29

"Дорогая" наша Администрация города и области! Прекратите уплотнительные застройки, лучше разберитесь с долгостроями и недостроями, которых в нашем городе полным полно. Вы как дети в песочнице, раздаете всем на право и налево разрешительные документы на стройки, потом конторы "рога и копыта" лопаются, а у разбитого корыта остаются обычные люди, которые влезли в ипотеки и живут на съемном жилье. А власть " благородно" разводит руки, ничего сделать нельзя.

Леночка66
13 июл 2018 в 12:32

Я ничего не понимаю в этой жизни:( Администрация города подписывает разрешение на строительство дома, потом на того, кому разрешение подписала, в суд подаёт??? Или сама на себя в суд подаёт?
И все при деле, и все из бюджета деньги получают-чиновники, их юристы, суд....

Гость
13 июл 2018 в 12:33

Фото они повесили, он вас в этот бардак втащил, а они его фото вешают.

Гость
13 июл 2018 в 12:36

Власти могут во-первых, открыть уголовные дела за избиение жителей и детей, а во-вторых , могут запретить проезд строительной техники во двор между домами, так как это нарушает СанПин. Пусть застройщик доставляет технику и материалы по воздуху, осваивает новые технологии

Гость
13 июл 2018 в 12:37

Если администрация бессильна, к чему нам такая администрация? И почему суды проиграны? Потому что СК "Высотник" из Магнитогорска?

Гость
13 июл 2018 в 12:38

Власть, которая бессильна, никому не нужна! Уходите!

Гость
13 июл 2018 в 12:42

Надо инициативную группу за препятствование работе посадить на 15 суток,чтобы другим не повадно было так себя вести. А детскую площадку строители будут обязаны сделать на заглядение другим дворам и с других дворов будут приходить и гулять!

Гость
13 июл 2018 в 12:42

Не можете повлиять - уходи с власти!!! Иначе, какая вы тогда власть!!!

Гость
13 июл 2018 в 12:43

Власть сказала «Мы бессильны» - зачем такая власть?

Гость
13 июл 2018 в 12:44

Администрация выдает разрешение на стройку, потом сама же судится со строительной компанией, т.е. получается сама с собой? Бред! Всё неправда. Администрация имеет меркантильный интерес в этой стройке, вот и всё.

Гость
13 июл 2018 в 12:45

Вопрос - может ли президент защитить кого-то от самого себя?

Гость
13 июл 2018 в 12:45

Против себя не попрешь - «Мы бессильны»...

Гость
13 июл 2018 в 12:45

Съездити в Сочи и поймёте что это не уплотнительная застройка а блаж людская.

Коренной
13 июл 2018 в 12:45

Молодцы жители, так держать.

Не люблю первый, россию и т.п., но может быть в данному случае они смогут помочь оглаской ?!

У вас очень сильная инициативная группа, ребята, пишите об этой истории куда только сможете (с видеодоказательствами)

МАРИНКА ;-)
13 июл 2018 в 12:47

ВОЛЬДЕМАТ ВАМ ТОЧНО НЕ ПОМОЖЕТ)))

Гость
13 июл 2018 в 12:47

Жителям потом судится с Высотником, солнечный свет перекроют, инсоляция нарушится, в Екатеринбурге один застройщик, который втюхал дом во двор, проиграл. Отсудили 500 т.р.

Фото пользователя
13 июл 2018 в 12:49

фотка зачетная висит ))))

Гость
13 июл 2018 в 12:50

Надо было жителям раньше межеванием заняться. И драться бы не было за что.

Бакунин
13 июл 2018 в 12:50

Когда власти бессильны, наступает анархия...

13 июл 2018 в 12:50

Конечно бессильны! Застройщик же сам себе все бумаги подписал!
Как, *неприличное слово*, так вообще может получиться??? Тут не судиться надо, а выяснять откуда эти документы!!!! Находить ответственных и отзывать/аннулировать/или что там ещё эти "разрешения"

Гость
13 июл 2018 в 12:51

Это система, в теме многие, в теме и каждый долю сыою урвать хочет. Навести порядок за час можно, одно слово, но, не хотят и видимо сознательно не хотят, а почему, догадываетесь.

Гость
13 июл 2018 в 12:54

Необходимо проверить полученные доходы и имущество за 3 года (включая имущество и доходы близких родственников) сотрудника Администрации который подписал разрешительные документы! Тогда всё встанет на свои места и я уверен, что всплывут интересные факты из жизни чиновника. А потом мы с Вами увидим в СМИ как показательно его карают (в лучшем случае) или гладят по головке выписывают премию (как обычно происходит).

Гость
13 июл 2018 в 12:55

Разрешение на строительство выдается на основании пакета предоставленных документов.Если пакет полный (включая нормы инсоляции, которые все так любят) - выдается разрешение. Если отказать - застройщик идут в суд и получает разрешение на строительство. Такая же ситуация была на Российской/Труда.

Гость
13 июл 2018 в 12:55

Во всей этой ситуации администрация и виновата, сама ее создала, а теперь молча наблюдает за беспределом.

Гость
13 июл 2018 в 12:56

Т.е методы застройщика, с порчей машин и лицебитием, администрации кажутся вполне нормальными. Стоят машины пусть зовут гибдд и эвакуатор, не пускают на площадку пусть зовут полицию, администрацию и разговаривают и договариваются. Не могут ничего ни по человечески, ни по цивилизованному, какие шосы здесь -позорище.

Гость
13 июл 2018 в 12:58

Следующая "Прямая линия" почти через год - держитесь )))

злой
13 июл 2018 в 12:59

Власть сказала «Мы бессильны»??? Это они сами перед собой бессильны!!!У них правая рука не ведает,что делает левая(откаты берет)!!!потом бессилие!!!

Гость
13 июл 2018 в 13:01

Выдали разрешение, теперь они бессильны - гениально!

Гость
13 июл 2018 в 13:05

Играть уж точно не будут дети приходить. Загородятся забором, посадят охрану

Гость
13 июл 2018 в 13:06

Смысл такой власти если они бессильны? Покидайте свои посты тогда зачем вы нужны дормоеды

Власти
13 июл 2018 в 13:08

Мы, конечно, бессильны, но кто, если не мы????

Гость
13 июл 2018 в 13:13

Вот это администрация! Сначала продала участок, а теперь говорит "мы бессильны", Вот оно истинное лицо администрации!!!!! ПОЗОР!!! ЗАЧЕМ ТАКАЯ ПРОДАЖНАЯ ВЛАСТЬ??!!!

Гость
13 июл 2018 в 13:15

Конечно бессильны.
Разве можно бороться с сам собой.

Гость
13 июл 2018 в 13:18

Убрать всю магнитку из Челябинска

Гость
13 июл 2018 в 13:19

Стройке быть, вы ничего не сделаете!

Гость
13 июл 2018 в 13:27

Каждый день там хожу, помойка и пустырь. Какая детская площадка. Вообще удивлён что то участок нужен жителям окрестных домов.

Гость
13 июл 2018 в 13:28

судя по расположению эта десятиэтажка будет там смотреться как непришей кобыле хвост! ни двора, ни парковки, ни света

Гость