21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

рысь
26 июл 2018 в 07:41

дом этот конечно жёстко выглядит особенно со стороны моста

Гость
26 июл 2018 в 07:42

дайте ему кредит-пусть строит к шосу....писать про 3 этажку надо корректней-не забрали а изъяли(+выкупили).....а я вот хочу под русский национальный центр что нибудь в центре выкупить-продадут власти ?по реальной цене?

Гость
26 июл 2018 в 08:10

Пертия хороший человек, но его здание- самое уродливое в городе и с этим уже ничего не сделать.

Горожанин
26 июл 2018 в 08:12

Построен "сарай-грузниский самострой", за 20 лет не принявший нормальный облик. Документы как всегда не в порядке, и нечему тут удивляться. И вообще, что это за центр такой? Для бандосов? Почему нет Канадского центра? Малайзийского? Непальского? Любители уехать с родных краев, сбиться там в кучу, и жить по своим законам...

Гость
26 июл 2018 в 08:14

Сносить) Строят какую то несуразицу в центре города. А дальше обещаний достроить ничего не двинется

Гость
26 июл 2018 в 08:17

Спохватились , гости дорогие, а 20 о чем думали?

Гость
26 июл 2018 в 08:23

200 миллионов. А почему так дорого? - Деньги очень нужны.

Гость
26 июл 2018 в 08:25

Есть деньги , достраивай. Нет денег продай. Путину писать я думаю тоже бесполезно, типо я бедный грузин , живущий в апартаментах в центре города. Помогите

Гость
26 июл 2018 в 08:25

Самый главный недостаток этого здания это не фасад, который действительно можно приукрасить, а его содержание - конструкции. Сомневаюсь что такое можно было отстроить по проекту. Необходимо сделать экспертизу.

Гость
26 июл 2018 в 08:27

Там и пристроено ( не знаю насколько уж законно)к этому зданию много чего интересного. Например, врзведённая "дендро-фекальным" методом автомойка (или даже несколько их там).

Гость
26 июл 2018 в 08:41

Закон, есть закон и очень хорошо, что через взятки не получается

Друг человечества
26 июл 2018 в 08:49

Печальный позор на улице один я замечаю? Журналисты про выбросы теперь не пишут, им есть куда переехать?

Гость
26 июл 2018 в 09:00

Всех расселить в Чурилово и делу край!

Гость
26 июл 2018 в 09:15

Люди такие люди. Сразу все бросились судиться, как в Европе. Ждут нереальные компенсации. Вы когда судиться идете хоть судебную практику почитайте. Хоть кому-то выплачивали такие суммы??? Откуда такая вера?? Такую энергию да в нужное русло.

Гость
26 июл 2018 в 09:19

Устроили кишлак незаконный в самом центре города! Но раз уж власти в 90-тые разрешили построить это безобразие, то пусть теперь и расплачиваются с грузином за него адекватно!

шашков валера
26 июл 2018 в 09:27

всем привет
дом в мск перестраиваем заменяем утеплитель кнауф на синтепоновый
отопление наладили подключили газ причес за 120 т р
котельную вот строю отдельностоящуу так как боимся газа
в августе кубов 40 дров еше заготовлю

Гость
26 июл 2018 в 09:34

Удобно, что в центре города,
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/realty/65190541/
Нормально так высказались,им удобно понимаете ли, а жителям не удобно, что в центре города стоит уродующее облик города здание, тем более мешает развязке. Не в ауле живем хочу-не хочу.

Гость
26 июл 2018 в 09:46

Дался вам этот грузинский дом. Ничего особо уродливого в нем нет. Всяко не уродливее, чем торговый комплекс на Алом Поле напротив пединститута. Вот уж урод из уродов. Еще и весь в колхозной рекламе. И внутри черт знает как сделано. Причем автор проекта - главный архитектор Челябинска Ющенко. А грузинский дом даже симпатичный.

Гость
26 июл 2018 в 09:53

А стоянки свои он узаконить не хочет ?

Гость
26 июл 2018 в 10:20

Так уже ходят слухи что самит будет проходить в более подготовленном для этого городе т.е. в Екатеринбурге.

Гость
26 июл 2018 в 11:20

Какая разница, сколько в этом бараке проживает семей? На Российской почему то не спрашивают, сколько семей живет в одном доме, не думают как их расселять, оценили в 1,5 миллиона и точка, а там хоть дети, внуки....без разницы. А тут Петрия почему то считает, что всех, кого он пустил переночевать, должны квартиры получить. С какого это????? Так же по оценочной стоимости деньги пусть получает и на все 4 стороны. Он прежде, чем требовать, налоги платит или это всё работает у него под предлогом центра?

Гость
26 июл 2018 в 11:28

Редкостная помойка в центре города. И снаружи, и внутри.

Гость
26 июл 2018 в 11:46

В Грузии таких курятников - пруд пруди. К многоэтажке пристраивают сарайки, балконы на сваях, развешивают по воздуху провода... Так что для обитателей этого голубятника архитектура привычная. Не пойму только, отчего шалман с автомойкой называют грузинским центром? Там грузинские короткометражки показывают и песни поют?

Гость
26 июл 2018 в 11:59

В нашем доме проживают 50 русских, 15 татар, 17 башкир и два еврея. Есть ещё гастарбайтеры неопознанной национальности, их пересчитать не получается. Рядом есть культурные центры - автомойка, парковка, шаурмячная и сауна. Собираемся писать Путину о присвоении нашему дому статуса культурного центра дружбы народов имени Патриса Лумумбы. Ну, или чтоб денег дал. К ШОСу и БРИКСу. Документы на дом в порядке, коммуналку исправно платим.

Гость
26 июл 2018 в 12:47

Вот бы и строил 3 этажа,как на "старом проекте")

Оксана
26 июл 2018 в 13:23

Уважаемый Владимир Пертия! Вы помогли моей семье, когда обращались к вам. Мы вам очень благодарны. Поддерживаем вас. Если земельный участок приобретен на законных основаниях, вы вправе решать вопрос в суде. Однако, вопрос о размере компенсации вряд ли вас устроит. Нет законодательной базы на этот счёт. Все расчёты идут, со стороны выгодной государству, а не гражданину. С уважением к вам.

Гость
26 июл 2018 в 13:45

Видимо понял хитрец что ему никто не даст 200 млн за этот сарай, как он хотел, то теперь будет на жалость давить мол ему жить негде. И как грузин собирается открыть в нём спорткомплекс и довести здание до ума если у него нет денег даже на жильё? Всё это шоу в надежде что ему отвалят эти космические деньги которые ему сняться.

Гость
26 июл 2018 в 13:46

Это здание уже в аварийном состоянии, и если его не убрать сейчас, потом там будет притон для мигрантов бомжей и наркоманов.

Гость
26 июл 2018 в 14:01

Долго я рассматривал Гугл карты, и думал как же пойдёт мост до Бажова? Видимо получится по колхозному в виде зигзага.

Гость
26 июл 2018 в 14:02

Ваш В. Пертия!

Гость
26 июл 2018 в 14:05

Хоть какой то плюс от планируемого ШОС и БРИКС, сарайки прошлого века снесут.

Гость
26 июл 2018 в 16:02

Бывал там в 2000 году. Ничего не поменялось. Сарай, он и в Африке сарай. Может для грузин, для культурного центра это и норма, но Вы В России уважаемые, и эта постройка, аля Тбилиси, прирастающая с каждым годом непонятными строениями с непонятными людьми не вызывает восхищения.

Гость
26 июл 2018 в 17:35

уродливые здания!!!улицы совсем не убираются,не подметаются,остановки утопают в грязи и мусоре.!!!

Гость
28 июл 2018 в 13:01

Я-последняя буква в алфавите.