перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Предотвратить экологическое бедствие»: в Челябинске отремонтируют канализацию под руслом реки Миасс

4 сентября 2018, 11:10
Гость
4 сентября 2018, 12:23
Где можно поставить ставки на выигравшего тендер, по ремонту канализации на 50 лямов. Просто велика интрига?
Гость
4 сентября 2018, 12:10
Как неожиданно - старые трубы оказались изношены. Никогда такого не было и вот опять. P.S. Надеюсь, что компетентные органы обязательно ознакомятся со сметой.
Гость
4 сентября 2018, 12:43
Какая смета. Тут экологическое бедствие. ЧП. Правительство имеет право без сметы, на глаз. Дать денег. Цифра (ПЕРВОНОЧАЛЬНАЯ-50) озвучена. Но она не окончательная, там ещё на пару лярдов найдуться на возникшие (неожиданно) ТРУДНОСТИ при прокладке трубы. Ведь токма на первом этапе, НЕОЖИДАННО увидели старые трубы. Уложенные в прошлом веке в 1950г. Думали, что они ещё новые.
Гость
4 сентября 2018, 14:55
Гость
4 сентября 2018, 12:43
Какая смета. Тут экологическое бедствие. ЧП. Правительство имеет право без сметы, на глаз. Дать денег. Цифра (ПЕРВОНОЧАЛЬНАЯ-50) озвучена. Но она не окончательная, там ещё на пару лярдов найдуться на возникшие (неожиданно) ТРУДНОСТИ при прокладке трубы. Ведь токма на первом этапе, НЕОЖИДАННО увидели старые трубы. Уложенные в прошлом веке в 1950г. Думали, что они ещё новые.
Не факт что новые будут лучше.
Гость
4 сентября 2018, 22:50
Гость
4 сентября 2018, 14:55
Не факт что новые будут лучше.
Факт. Не будут.
Гость
4 сентября 2018, 12:03
Экологическое бедствие уже давно в Челябинске,если не катастрофа.
Гость
4 сентября 2018, 12:01
Т.е. если даже не планировалось нечто под конгресс, то канализацией даже не заморочились, правильно?
Гость
4 сентября 2018, 14:54
И сейчас не особо заморочатся
Гость
4 сентября 2018, 11:37
А чем вода в Миассе отличается от воды в каналье?
Гость
4 сентября 2018, 11:50
Она движется не по трубе.
Гость
4 сентября 2018, 12:05
Сомневаюсь, что то, что и Миассе и в каналье можно назвать водой.
Гость
4 сентября 2018, 14:48
Да вроде как всем известно что в каналье вода кроме запаха особо не вредит в отличие от воды в самой реке, куда сливались последние пару лет ртуть с наших "благополучных" предприятий гигантов.
Гость
4 сентября 2018, 12:03
Экологическое бедствие в Челябинске уже не предотвратить.
Гость
4 сентября 2018, 12:28
Сами, вовремя буровых работ, повредили, а теперь на изношенность валят и бабла просят
Гость
4 сентября 2018, 13:06
Ну,бывает!Вон и в космосе на станции дырку случайно просверлили.А что за речушку,которая превратилась в болото в городе,переживать?
Гость
4 сентября 2018, 11:44
Что голову морочат людям и день вкидывают не понятно во что Давно известно что строить его не будут и все встречи пройдут в Таганай 2020
Гость
4 сентября 2018, 12:00
Даже в открытых источниках писали перечень утверждённый Москвой объектов, которые необходимо возвести к ШОС БРИКС 2020. Да они перенесли все встречи в Таганай, но данной здание было решено возводить с формулировкой "Улучшить облик города". И только самим жителям Челябинска не надо ничего улучшать... Болото и пустырь за цирком это же идеально!!! Мечта любого мегаполиса прям...
Гость
4 сентября 2018, 14:06
Гость
4 сентября 2018, 12:00
Даже в открытых источниках писали перечень утверждённый Москвой объектов, которые необходимо возвести к ШОС БРИКС 2020. Да они перенесли все встречи в Таганай, но данной здание было решено возводить с формулировкой "Улучшить облик города". И только самим жителям Челябинска не надо ничего улучшать... Болото и пустырь за цирком это же идеально!!! Мечта любого мегаполиса прям...
Дядь, цирк за цирком твою жизнь не поправит.
Гость
4 сентября 2018, 14:13
Такую голову вашим людям грех не морочить
Гость
4 сентября 2018, 13:09
Все это конечно хорошо и трубы нужно своевременно менять, но запах стоит не от трубы, точнее не только от нее, а от реки, которая из себя на сегодня представляет одну сплошную каналью. Кстати, какая интересная и круглая цифра в 50 млн. Впрочем у наших чиновников все цифры интересные и круглые.
Гость
4 сентября 2018, 11:49
Конгресс-холл это хорошо. Но если его построить в Кунашаке, то это становится бесполезным помещением. Здание будет пустовать после саммита. Хотя, если проявить фантазию, то здание будет востребовано. Нужно его отдать РМК. Они точно сделают из него конфетку. Пол мира будет приезжать.
Гость
4 сентября 2018, 12:37
А вот и рмк-пропагандосы подъехали. Они уже по области наделали "конфеток", что люди мрут и города официально признаются худшими в мире по экологии.
Гость
4 сентября 2018, 13:13
А ещё отдать им жизни и здоровье!
Гость
4 сентября 2018, 13:17
ооо какую они конфетку из всего Челябинска сделают мммм.. скорей бы квартиру продать, чтобы из новостей узнавать обо всём этом
Гость
4 сентября 2018, 11:51
Надо торопиться деньги осваивать в связи с последними событиями и неудобными вопросами...
Гость
4 сентября 2018, 12:29
Экологи обращают внимание на изменение русла реки, ГОК,перенос свалки в Полетаево, выбросы и так далее. Почему здесь молчание?
Гость
4 сентября 2018, 13:14
Ждут ваших инициатив, они же не больше вас обязаны, верно?
Гость
4 сентября 2018, 13:55
потому что...! неудобные вопросы
Гость
4 сентября 2018, 11:47
Ну я из Ньютона прям из окна вижу, что работы активно ведутся, усиливают сваями насыпной полуостров, уже сформировали фундаментную плиту. А вообще эта стройка огромный плюс для города. В начале со стороны цирка отремонтировали всю канализацию что стекалась в Миасс со стороны теплотеха с незапамятных времён и там всегда зимой были проталины и дикая вонь. Сейчас со стороны Игуменки меняют канализацию. Здание ещё на стадии котлована, а его строительство сняло огромную канализационную проблему в центре города.
Гость
4 сентября 2018, 14:12
Смотри-ка, как много видно Михаилу из Ньютона. Прям на уровне работника администрации осведомлен.
Гость
4 сентября 2018, 14:59
Из Ньютона говоришь видишь стройку возле цирка? А за египетскими пирамидами ты из Ньютона не наблюдаешь?
Гость
4 сентября 2018, 15:05
Гость
4 сентября 2018, 14:12
Смотри-ка, как много видно Михаилу из Ньютона. Прям на уровне работника администрации осведомлен.
Ну если вы ничего не видите, не знаете, это лишь проблемы вашего маленького кругозора и интересов)) А для того чтобы увидеть объёмы выполненных работ не обязательно даже смотреть из Ньютона, при желании можно проехать по развязке и там будет всё хорошо видно...
Гость
4 сентября 2018, 13:01
ФАС!?, ну ка надо проверить. Мне кажется многовато выделили.
Гость
4 сентября 2018, 14:16
А ты что, народ что ли? Деньги-то не твои выделили, а народные!
Гость
4 сентября 2018, 13:24
Лучше бы эти деньги, что планируют освоить на данный спорный объект, потратили на экологические работы, очистку реки, сужение и углубление русла, облагораживание и озеленение набережной, велодорожки, пляжи и т.п. И все это сделали не только в центре, но по всей длине реки в черте города. А чтобы не тратить деньги из бюджета, заинтересовали бы частных инвесторов земельными участками рядом с рекой, для строительства коммерческих объектов для отдыха. Но нет, видимо проще деньги освоить в одном мегапроекте и порадовать ограниченное кол-во людей, причастных к принятию решений и распилу, чем следующие поколения всего города, которые могли жить с чистой рекой в чистом городе, но к сожалению не будут.
Гость
5 сентября 2018, 08:42
такое тока в загнивающем западе возможно, у нас же свой путь.
Гость
4 сентября 2018, 11:56
Двадцать лет живу на берегу Миасса около цирка и все годы от реки воняет канализацией. Писали во все инстанции и никто пальцем не шевельнул. А тут приехал на берег Дубровский и деньги нашлись. Только будет ли толк от ремонта? Ведь канализация течет через ливневки.
Гость
4 сентября 2018, 12:08
хоть какая то польза от этих обуз-менов... еще бы реку почистили, на что сильно уповаю... земснаряду там год ходить...
Гость
4 сентября 2018, 12:27
А кто у нас строит, просто интересно этот "остров". А запахи по .... чувствует токма энтот человек. И больше никто. "...На неприятный запах, который стоит на стройке конгресс-холла, Дубровский обратил внимание во время объезда строек к саммитам-2020 в начале августа..." А если бы "нюхач" не приехал. Так и построили бы Б-хол в г.... Надо премию выписать чеЛу. Спас ЧЛБ от позора вонючего. Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/realty/65345001/
Гость
4 сентября 2018, 12:28
Мне кажется этот объект тоже должна коснуться проверка все причастных лиц: строителей, поставщиков, организаторов.
Гость
4 сентября 2018, 12:31
Значит они хотят уменьшить пропускную способность коллектора? Дубровский совсем с ума сошел со своим конгресс холом. Да после меня хоть потоп...
Гость
4 сентября 2018, 12:36
Формула воды в Миассе: Н2О + г.. - рыба.
4 сентября 2018, 13:23
Это порода такая. Даже когда придут с ордером и начнут болгаркой двери выпиливать, они будут пытаться пропихнуть в трубу еще хоть пятьдесят, хоть пять, хоть миллиончик.
Гость
4 сентября 2018, 13:38
А на чьем балансе этот коллектор, что ему вдруг бюджетные деньги решили выделить?
Гость
4 сентября 2018, 16:37
Как с копейским фонтаном деньги попилят, наймут джамшутов и через год всё развалится
Гость
4 сентября 2018, 16:57
ещё пару источников найти надо, локализовать и обезвредить и можно закапывать всё(((( закопать то тоже денег надо
Гость
4 сентября 2018, 22:43
50 млн на трубу? Она из золота?
Гость
5 сентября 2018, 02:11
Зря все здесь кто отрицательно пишет по этому поводу.Если проложат новые канализационные трубы под рекой это будет самая положительная и единственная польза от строительства этого конгресс-холла.Если бы не это строительство,то власти ждали бы до последнего и тогда уже точно была бы ещё одна экологическая катастрофа.Запах фекалиями в этом месте стоял десятилетие и никому не было дела,теперь запах должен будет уйти,поздравляю нас челябинцев.
Гость
4 сентября 2018, 12:44
НУ вот, респект Дубровскому, вложил деньги в нужное дело!
Гость
4 сентября 2018, 13:41
Дубровский перелогинься