перейти к публикации
249 комментариев к публикации

«Выкинут из очереди»: челябинской многодетной семье отказали в денежной компенсации вместо земли

5 сентября 2018, 08:30
Гость
5 сентября 2018, 09:19
Сколько же этих нытиков-халявщиков. Ну объясните мне, почему одни, безответственно нарожав детей, не имея жилья, или вторые, осознанно купив жилье в аварийном доме, требуют подарков от государства, а я чтобы к 35 годам даже решиться на первого ребенка получил два образования, пытался заработать с утра до ночи, брал ипотеки, выплачивал их, во многом себя ограничивал. И не ходил и не клянчил подачек. Почему одни работают. а другие только умеют попрошайничать? И попрошайкам еще помогают за счет моих налогов. Обидно и несправедливо.
Гость
5 сентября 2018, 11:34
Не волнуйтесь, такова жизнь( Зато Вы не нищий, и никакие подачки Вам не нужны! Сама в такой же ситуации была, понимаю Вас, тем и успокаиваюсь)
Гость
5 сентября 2018, 12:03
А в ненавистных США у кого 3 и больше детей и невысокий заработок налог отменяют и ипотека 0%. Не говоря уже о прочих социальных мерах.
Гость
5 сентября 2018, 12:21
Гость
5 сентября 2018, 12:03
А в ненавистных США у кого 3 и больше детей и невысокий заработок налог отменяют и ипотека 0%. Не говоря уже о прочих социальных мерах.
Езжайте в США, почему вы еще здесь?
Гость
5 сентября 2018, 09:34
"Многие семьи, где воспитывают несколько детей, мечтают о своём доме: просторная кухня, побольше комнат, земля под хозяйство. Но купить участок могут позволить себе далеко не все." Хм... На какие шиши они строить тогда собираются, если даже участок купить не могут? По сравнению со стоимостью строительства "дома с просторной кухней и побольше комнат", цена за участок - это ерунда. Мы тоже почти достроили дом, 160 квадратов, так что прекрасно знаю, что к чему. Уже две квартиры можно было приобрести за эти деньги, что ушли в стройку, и конца-края не видно. И это ещё у меня муж с руками - много чего сам может сделать. У нас как обычно, законы не продуманные. Если уж хотят помочь, так дали бы компенсацию, в самом деле, людям. Тем более, если своего жилья нет никакого. А они уже сами решат, куда их потратить - участок купить или первый взнос на ипотеку внести. Потому что стройка - очень затратное мероприятие, не каждый потянет.
Гость
5 сентября 2018, 12:03
Дай им компенсацию - они ее профукают махом и продолжат дальше просить
Гость
5 сентября 2018, 14:30
Гость
5 сентября 2018, 12:03
Дай им компенсацию - они ее профукают махом и продолжат дальше просить
Вы обвиняете людей в том что они ещё не сделали. Дай вам какие-либо льготы и вы их профукаете, и ещё не довольны будите. Поэтому фиг вам с маслом, а не льготы))
Гость
5 сентября 2018, 15:07
Гость
5 сентября 2018, 14:30
Вы обвиняете людей в том что они ещё не сделали. Дай вам какие-либо льготы и вы их профукаете, и ещё не довольны будите. Поэтому фиг вам с маслом, а не льготы))
О, нет. Если для получения льгот придется стать "сирым и убогим", то обойдусь как-нибудь
Гость
5 сентября 2018, 11:30
если нет своего жилья, зачем рожать троих? А потом с за счет других им землю/компенсацию дают
Гость
5 сентября 2018, 11:47
Вас не смущает,что Вы сами никого не родив ,потом спокойно спите когда ваш сон охраняют те ,кого "нарожали" ,и с зарплаты делают отчисления Вам на пенсию ? Откажитесь,это противоречит Вашей философии.
Гость
5 сентября 2018, 11:57
Гость
5 сентября 2018, 11:47
Вас не смущает,что Вы сами никого не родив ,потом спокойно спите когда ваш сон охраняют те ,кого "нарожали" ,и с зарплаты делают отчисления Вам на пенсию ? Откажитесь,это противоречит Вашей философии.
Не будет у этих "многодетных" детей ни зарплаты, ни охранять они никого не будут. Попрошайки это другой тип людей - они потребители, а не созидатели.
Гость
5 сентября 2018, 12:16
Гость
5 сентября 2018, 11:47
Вас не смущает,что Вы сами никого не родив ,потом спокойно спите когда ваш сон охраняют те ,кого "нарожали" ,и с зарплаты делают отчисления Вам на пенсию ? Откажитесь,это противоречит Вашей философии.
есть ребенок, есть свое жилье, работа и отчисления на мою (!) пенсию. По вашей логике эти дети потом отчисления будут делать для нашего поколения, а теперь подсчитайте, сколько наших отчислений идет на поддержание этих вот детей, которые еще не известно кем будут и будут ли работать
Гость
5 сентября 2018, 09:58
На самом деле проблема серьезная, земля для государства не стоит ни копейки, им тратиться не нужно. Другой вопрос что и заработать на этом никто из чинуш не сможет. Для злопыхателей что тут ... комменты- родите сначала троих и более, и попробуйте в чистом поле дом построить а потом содержать, и поймете что наличие рядом инфраструктуры это ЖИЗНЕННАЯ необходимость. А тем кто начинает гавкать что "зачем столько рожали если содержать не можете" отвечу: рожают не для получения участка! И просто башкой подумайте кто будет содержать это гусударство и вас старперов через 20 лет? Один детеныш на семью? Кстати про себя: я за землей в очередь не становлюсь, сам обеспечиваю семью.
Гость
5 сентября 2018, 11:54
А вы думаете нас будут содержать вот эти, которым родители и образования дать не смогут? Сами ничего не умеют и детей ничему не научат. Вон они с утра у подъезда на лавочке сидят высматривают что в металлолом сдать
Гость
5 сентября 2018, 12:19
А и правда. Кто будет содержать армию чиновников? Рожайте больше.
Гость
5 сентября 2018, 13:18
Гость
5 сентября 2018, 11:54
А вы думаете нас будут содержать вот эти, которым родители и образования дать не смогут? Сами ничего не умеют и детей ничему не научат. Вон они с утра у подъезда на лавочке сидят высматривают что в металлолом сдать
Количество детей в семье никак не влияет на их дальнейшую судьбу. У моей бабушки было трое и все в люди вышли хотя она их одна поднимала и государство даже не парилось что те едят. У меня трое и опять же даю столько им сколько большинство одному дать не могут. Мои с 4 лет уже читать могут, а ваши которые единственные в школу идут даже букв не знают.
Гость
5 сентября 2018, 09:22
Еще пусть рожает! Думать надо не одним местом.
Гость
5 сентября 2018, 10:19
У вас как то получается, что рождение детей лишает семью прав на законные требования что ли?
Гость
5 сентября 2018, 10:23
Вашему рождению не рады ?
Гость
5 сентября 2018, 10:38
У Вас забыли спросить.
Гость
5 сентября 2018, 11:04
Вот с чего им компенсация? Дают участок бесплатно - либо бери и стройся, либо отказывайся. Другое дело, что многодетным можно и квартиру бесплатно дать. Только многодетные должны нормальные быть, без алкоголиков и уголовников.
Гость
5 сентября 2018, 12:12
В любом случае ничего нельзя даром давать. Должны заработать. Ощутить должны, чего это стоит.
Гость
5 сентября 2018, 15:07
Гость
5 сентября 2018, 12:12
В любом случае ничего нельзя даром давать. Должны заработать. Ощутить должны, чего это стоит.
А это не бесплатное. Деньги из бюджета, бюджет из налогов, которые многодетные так же платят. И уж поверьте, многодетные знают цену деньгам и вещам. А руководствуясь вашей логикой, можно сказать чтобы школу для вас сделали платной и медицину, что бы знали как деньги зарабатывать.
Гость
5 сентября 2018, 19:08
Гость
5 сентября 2018, 15:07
А это не бесплатное. Деньги из бюджета, бюджет из налогов, которые многодетные так же платят. И уж поверьте, многодетные знают цену деньгам и вещам. А руководствуясь вашей логикой, можно сказать чтобы школу для вас сделали платной и медицину, что бы знали как деньги зарабатывать.
И что много заплатили? 3 детей в детсаде, школе - обходится минимум тыс. в 50 государству(а по факту наверное тыс. в 100) в месяц. Плюс 5 тыс на лечение ваших троих детишек в месяц. Что соответствует зарплате в 461 тр рублей на семью. И много таких семей? С чего вам участок - многодетные и так суперубыточны в большей своей массе.
Гость
5 сентября 2018, 08:47
Неужели кто-то надеялся в этом государстве на справедливое к себе отношение-чтобы по закону, по совести, по духовности?
Гость
5 сентября 2018, 09:36
Как кто, 75% удовлетворены текущим положением дел
Гость
5 сентября 2018, 12:01
Гость
5 сентября 2018, 09:36
Как кто, 75% удовлетворены текущим положением дел
Уже меньше. Глаза открылись.
Гость
5 сентября 2018, 12:15
По совести они должны заработать на этот участок
Гость
5 сентября 2018, 10:04
Меньше года и дали участок. Мы больше двух лет стоим и 800 в очереди!!
Гость
5 сентября 2018, 18:40
Пятый год пошёл как в очереди))) 670...
Гость
8 сентября 2018, 10:39
Боже, стойте дальше а жизнь проходит мимо, дети вырастут.
Гость
5 сентября 2018, 13:50
Воистину русские самый завистливый народ. Вместо того, чтобы поддержать людей, борющихся за свои права, они тут злобой исходят." Как это, а мне? А я? Зачем этим, дайте мне". Когда я лежала в роддоме со вторым ребёнком, таджичка, двух слов связать не могущая по-русски, пришла рожать седьмого. Так что подумайте, если есть чем. Своих надо поддерживать.
Гость
5 сентября 2018, 16:20
1. Таджичка как обходится, без всенародной поддержки? 2. "Права" должны согласовываться с справедливостью и здравым смыслом, тогда это будут именно права, а не пустой звук и насмешка над окружающими, более совестливыми согражданами.
Гость
5 сентября 2018, 16:59
Не увидела здесь зависти. Люди говорят о социальной справедливости. Взрослые люди сознательно принимают решение родить троих детей, не имея жилья и в надежде на государство (бюджет). Пусть ответственность не перекладывают на плечи налогоплательщиков. Другие люди - сознательно не рожают больше двух, так как понимают, что ответственность полностью на них. И потом, если речь идет о детях, то они должны быть в равных правах, независимо от количества.
Гость
5 сентября 2018, 18:46
Гость
5 сентября 2018, 16:20
1. Таджичка как обходится, без всенародной поддержки? 2. "Права" должны согласовываться с справедливостью и здравым смыслом, тогда это будут именно права, а не пустой звук и насмешка над окружающими, более совестливыми согражданами.
А с чего вы взяли, что она обходится? Если она гражданка РФ, ей положены все льготы, что и прочим. Дело в другом, что наши дорогие сограждане готовы сожрать ближнего за кусочек земли, которой у нас в России так мало, не правда ли? В то же время не замечая, что за счёт народа кормятся действительно полчища дармоедов на дорогущих машинах и с огроменными зарплатами. С этой несправедливостью кишка тонка бороться, а многодетную семью легко оплевать. Людишки они такие и есть.
Гость
5 сентября 2018, 10:05
Путин прямо сказал что компенсацию должны платить сразу после принятия закона. Так что идите в суд.
Гость
5 сентября 2018, 09:12
"Они воспитывают троих детей, своего жилья у них нет"-вот портрет среднестатистической многодетной семьи...Критерием получения участка должна быть ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ семьи!Гарантия того, что семья реально сможет на участке построить дом!А дом-это несколько миллионов рублей!Кто строил-тот знает. Если денег нет- то и давать не надо ни участок, ни компенсацию за него. Если семья малоимущая, состоит на учете как неблагополучная, или у мамаши дети от разных мужчин и папы/ПАП)))) в семье не наблюдается-какой им участок?Это разбазаривание бюджетных денег.
Гость
5 сентября 2018, 12:11
Почему у нас малоимущие и неблагопалучные одно и тоже считается? Это разные определения
Гость
5 сентября 2018, 12:28
Гость
5 сентября 2018, 12:11
Почему у нас малоимущие и неблагопалучные одно и тоже считается? Это разные определения
Одно с другим в непостредственной связи. Благополучный человек найдет способ не быть малоимущим.
Гость
5 сентября 2018, 14:22
Если не шиковать, то построить дом можно на 1,5-2 миллиона, это стоимость полуторки. Если предоставить многодетным участок в сносном месте, то это может быть решение жилищного вопроса.
Гость
5 сентября 2018, 09:45
У нас очень давно уже НЕТ бесплатной и НИЧЕЙНОЙ земли в местах, отвечающих требованиям на инфографике. Все такие участки, даже пустые- имеют своих собственников. Как и пустыри в центре Челябинска, кстати. Нечего предоставлять-то. Просто- НЕЧЕГО. Все нормальные места заняты
Гость
6 сентября 2018, 03:09
Тут проблема больше в том, что таким семьям по закону должны предоставлять жилье в муниципальном образовании их проживания. Т.е. челябинцам - только на территории Челябинска. Хотя у нас вокруг есть и Сосновский район, и Красноармейский, где подходящих земель - хоть пятой точкой ешь.
Гость
7 сентября 2018, 08:09
Гость
6 сентября 2018, 03:09
Тут проблема больше в том, что таким семьям по закону должны предоставлять жилье в муниципальном образовании их проживания. Т.е. челябинцам - только на территории Челябинска. Хотя у нас вокруг есть и Сосновский район, и Красноармейский, где подходящих земель - хоть пятой точкой ешь.
Жилье им никто не должен...не вводите в заблуждение
Гость
5 сентября 2018, 10:24
Жилье купить денег нет, а строиться есть?
Гость
5 сентября 2018, 11:37
Когда ничего никогда небыло...как знать цену ремонту или стройке? Вот цену ликвидности участка, да! Его же потом Продать можно)
Гость
8 сентября 2018, 10:44
Гость
5 сентября 2018, 11:37
Когда ничего никогда небыло...как знать цену ремонту или стройке? Вот цену ликвидности участка, да! Его же потом Продать можно)
Кому, вот в чем вопрос. А налог на землю каждый год приходить будет. А получить что-то еще бесплатно уже не получится, конец.
5 сентября 2018, 10:51
На фото электроэнергия есть, опоры стоят.
Гость
5 сентября 2018, 13:49
Оленька, умница! Зрение 100%! Там и газ есть с канализацией, просто в фото не вошло!
Гость
5 сентября 2018, 10:58
Блин, я бы тоже родила третьего, четвертого, пятого... Сидела бы на шеи мужа и государства, кляньчила льготы и орала везде, что я многодетная и мне за это все должны, НО! Родители и жизнь научила ни на кого не надеяться, а только на себя, поэтому родила только 2 детей и считаю, что делаю все, чтоб они учились и развивались, взяла дополнительно 2шку в ипотеку(сейчас выплачиваю сама, остатки будут платить они, как выучатся и пойдут работать).
Гость
5 сентября 2018, 13:58
Муж бросил?
Гость
5 сентября 2018, 15:24
А у меня 2детей,есть квартира большая, машина своя муж содержит. А третьего не рожу, так как это тяжело растить троих. Да еще и беременной отходить и родить надо. Так, что это тоже большой труд родить и вырастить 3 детей. Многие многодеьные своими занимаются больше чем у кого один.
Гость
5 сентября 2018, 16:32
Гость
5 сентября 2018, 13:58
Муж бросил?
Других вариантов нет?
Гость
5 сентября 2018, 10:20
Нам хороший участок дали в Сосновском районе в поселке Северном вокруг лес школа недалеко
Гость
5 сентября 2018, 16:11
прочитала комментарии, думаю, мои дети сделали правильный выбор, свалив отсюда.
Гость
5 сентября 2018, 16:39
А чего тебя не забрали?
Гость
5 сентября 2018, 17:13
Гость
5 сентября 2018, 16:39
А чего тебя не забрали?
Забыли...
Гость
5 сентября 2018, 18:00
Гость
5 сентября 2018, 16:39
А чего тебя не забрали?
Во-первых, тебя забыли спросить, во-вторых, обоснуются там и уедем все отсюда. Туда где тепло, чисто, красиво, где народ доброжелательный, и где чиновники и законы для людей, а не наоборот. Плохо разве?
Гость
5 сентября 2018, 12:09
Невозможно понять таких особей. Плодятся, не имея даже жилья... Безответственность.
Гость
5 сентября 2018, 12:41
Вас не смущает,что пока Вы несете ответственность за не продолжения рода и численности коренного населения,Вас начали обслуживать представители из Азии ?
Гость
5 сентября 2018, 14:00
Гость
5 сентября 2018, 12:41
Вас не смущает,что пока Вы несете ответственность за не продолжения рода и численности коренного населения,Вас начали обслуживать представители из Азии ?
Не смущает. А во Франции негры, а в Германии арабы.
Гость
5 сентября 2018, 16:54
Гость
5 сентября 2018, 14:00
Не смущает. А во Франции негры, а в Германии арабы.
Представители Азии просто дешевле обходятся работодателю.
Гость
5 сентября 2018, 19:25
Ну получишь ты участок, а дальше что? В палатке или землянке долго не протянуть, а строить дом, да на 6 человек - 3-4 млн. Участков полно и не по большой цене. Иди да бери. А бесплатный сыр только в мышеловке.
Гость
5 сентября 2018, 23:14
Да продать они их хотят, и ничего там не строить. А детишками прикрываются, чтоб мы слезу пустили... Участок, который дадут забесплатно не стоит и 1/10 готового дома, забора, подсобных построек.
Гость
8 сентября 2018, 11:04
Гость
5 сентября 2018, 23:14
Да продать они их хотят, и ничего там не строить. А детишками прикрываются, чтоб мы слезу пустили... Участок, который дадут забесплатно не стоит и 1/10 готового дома, забора, подсобных построек.
Материнский капитал реализовали, теперь за землю взялись, продать либо компенсацию получить.Только что они на эти деньги делать будут.
Гость
5 сентября 2018, 11:04
Правильно сделали, что отказали.
Гость
6 сентября 2018, 08:40
Т.е. Вы готовы согласится с нарушением закона .Очень удобный гражданин.
Гость
6 сентября 2018, 13:20
Гость
6 сентября 2018, 08:40
Т.е. Вы готовы согласится с нарушением закона .Очень удобный гражданин.
А в чем нарушение??? Хоть один из недовольных выиграл суд?
Гость
6 сентября 2018, 15:00
Гость
6 сентября 2018, 13:20
А в чем нарушение??? Хоть один из недовольных выиграл суд?
Да, судя по статьям на 74. Люди добились получения других участков.
5 сентября 2018, 14:48
Раскудахтались про налоги, доблестные рабы! Ваши налоги давно в карманах чужих! На них живут припеваючи некоторые слуги государевы и и х отпрыски, кушают лобстеров на Бали, полоская ноги в Хенеси и подтирая пятую точку шкурками белой норки! А они тут за землю государственную распереживались!
Гость
5 сентября 2018, 15:19
плюсую плюсую плюсую
Гость
5 сентября 2018, 09:20
Дают бесплатно, а они еще нос воротят - я этот суп не ем, мне пельмени подавай
Гость
5 сентября 2018, 10:25
Что дается по закону ,не бесплатно. За все приходится платить.
Гость
5 сентября 2018, 10:37
А не хочешь сам этот участок бесплатно? Сделаешь картонные стены, в туалет будешь в поле ходишь, вместо электричества - свечка, а за продуктами пешком до Челябинска? Да, и на работу тоже пешком.
Гость
5 сентября 2018, 11:50
Гость
5 сентября 2018, 10:37
А не хочешь сам этот участок бесплатно? Сделаешь картонные стены, в туалет будешь в поле ходишь, вместо электричества - свечка, а за продуктами пешком до Челябинска? Да, и на работу тоже пешком.
Хочу. Электричество там есть, генератор на аварийный случай. Отопление сделаю гибридное - тепловой насос и электрокотел опять же на аварийный случай. С водой и туалетом решается просто - скважина и септик. Магазин там не далеко. В город и до школы там маршрутки ходят, да и свою машину никто не отменял, весь пригород так живет. Или хотите в своем доме, чтобы за вас все решали? Без проблем - орагнизуйте управляющую компанию и отстегивайте ей ежемесячно за обслуживание. Если не готовы к этому - так опять же есть выход, откажитесь от этого участка и останьтесь ни с чем.
Гость
5 сентября 2018, 14:12
Если бы упомянутый в статье товарищ хотя бы треть энергии, которую тратит на "отстаивание" (как он считает) своих прав, потратил бы на работу, то мог бы обеспечить и троих детей без всяких дотаций и жене мог бы позволить не работать. Но он пошел другим путем, унижаться ему в удовольствие
Гость
5 сентября 2018, 17:02
Не судите по себе.
Гость
6 сентября 2018, 12:33
Гость
5 сентября 2018, 17:02
Не судите по себе.
Ты тоже многодетный что ли? стул не прогорел ещё под тобой?
Гость
6 сентября 2018, 13:37
В смысле унижаться ? Вроде все по закону.
Гость
5 сентября 2018, 10:55
С тремя детьми и нет своего жилья? это как?
Гость
6 сентября 2018, 12:35
А это называется думал не той головой
Гость
5 сентября 2018, 13:20
Всемье нужен хороший юрист, который легко обоснует отказ от второго участка, который по сути является тем же, что и первый, т.к. это издевательсво чинуш, которые таким образом "чистят" очередь. Лучше потратить немного денег сейчас, но получить положенную по закону нормальную землю
Гость
6 сентября 2018, 13:24
Ой да ладно Вам...121-ЗО почитайте и не смешите мои тапочки. Вашего хорошего юриста Комитет в суде на бутерброде размажет. Умник...не засоряйте тут. Они и так нищие.. еще "хорошему юристу" заплатят и ничего не получат, а "хороший юрист" заработает на заранее безнадежном иске
5 сентября 2018, 10:28
насколько мне известно участок для многодеттных семей должно быть электро и газофисировано. Это не может быть участок на болоте. Это только земли под ИЖС или ЛПХ. На деле у нас частенько отдают земли сельхоз назначение(она дешевле в разы).
Гость
6 сентября 2018, 13:16
все не так не сочиняйте ну вот откуда такие как Вы это берут?
Гость
8 сентября 2018, 10:46
Гость
6 сентября 2018, 13:16
все не так не сочиняйте ну вот откуда такие как Вы это берут?
А может с готовым домом Вам еще земельный участок предложить. Строиться времени мало, лето проходит быстро, средств не хватит, а детей еще содержать нужно. Налоги быстро подойдут.
Гость
5 сентября 2018, 13:14
Я вообще не понимаю, почему им что-то бесплатно должны давать. Они там сексом в свое удовольствие занимаются, детей клепают, а все остальные граждане должны их, понимаете, обеспечивать, на земельку им скидываться! Мы, если что, и голые участки земли покупаем, а не бесплатно от государства получаем.
Гость
5 сентября 2018, 13:52
Так их! Сначала сексом назанимаются в своё удовольствие, а потом дай им. Фигу!
Гость
6 сентября 2018, 08:42
Гость
5 сентября 2018, 13:52
Так их! Сначала сексом назанимаются в своё удовольствие, а потом дай им. Фигу!
Понятно,почему такая Злюка.
Гость
6 сентября 2018, 13:27
Тогда 74.ru Вам в помощь...приготовьте определенную сумму денег и покупайте где хотите и какой хотите земельный участок. А если у Вас автомобиля не имеется стесняюсь спросить на какие шиши такие как Вы нищеброды строить будете? И сразу же отвечу - а строить Вы и не собираетесь...и земля Вам нужна для ее продажи и чтобы подороже. Так что берите или отвалите
Гость
6 сентября 2018, 16:29
Вы всех многодетных под одну гребенку причесали - "нищеброды" ?
Гость
6 сентября 2018, 16:59
Гость
6 сентября 2018, 16:29
Вы всех многодетных под одну гребенку причесали - "нищеброды" ?
Нет не всех
Гость
6 сентября 2018, 14:31
Этот Белуха думал, что ему в Тарасовке предложат? Кроме многодетных, уверенных что им все вокруг должны, есть еще,например, бюджетники, которым надо платить заработную плату за их труд и эта самая заработная плата должна быть в бюджете города. Поэтому хорошие, дорогие земельные участки продаются с торгов, чтобы пополнять бюджет города. И это правильно. Я открою небольшой секрет из 356 земельных участков, выданных многодетным только 24 обратились за получением разрешения на строительство, остальные продают. У Белухи ни кола, ни двора, ни машины... о каком строительстве может идти речь? Товарищ лукавит, однако. Земля нужна для продажи, а там она недорогая вот и шум поднял
Гость
8 сентября 2018, 11:06
Пусть тогда многодетных получивших земельный участок обяжут как с материнским капиталом, наделить землей детей, чтоб больше не требовали.
Гость
9 сентября 2018, 13:24
Гость
8 сентября 2018, 11:06
Пусть тогда многодетных получивших земельный участок обяжут как с материнским капиталом, наделить землей детей, чтоб больше не требовали.
Дак они и так не потребуют, по закону не положено.
Гость
5 сентября 2018, 09:35
О чем люди думают, когда рожают второго, третьего, ладно с первым, и не могут позволить себе купить мало мальское жилье, но о чем?! Почему кто-то думает головой, а кто-то одним местом. Мы с мужем прежде чем родить ребенка тоже снимали, родился ребенок купили кв, да, пока однушку, да взяли ипотеку немного, но это уже хоть что-то. Второй ребенок требует еще больше средств и сил. И за счет наших налогов кому-то что-то "должны" дать, поди и заработай, а не одним местом думай. Развелось мазахистов, которые любят походить, попросить, а потом поныть, что не так и не эдак не получается.
Гость
5 сентября 2018, 10:09
Мы тоже многодетная семья,нас вообще даже на очередь не поставили?т.к у мужа уже был зем.участок на момент рождения третьего ребенка?
Гость
5 сентября 2018, 12:14
Вы уже стоите в очереди по улучшению демографической ситуации в стране. За то, от государства вам поклон.
Гость
17 ноября 2018, 22:03
А нас не поставили из-за того, что мы не малоимущие :/. Хотя, в законе, это нигде не сказано
Гость
5 сентября 2018, 12:17
У нас на Краснопольский площадке тоже ни школ ни садиков, никакой инфраструктуры и куча жилых многоэтажек. И это город! Это не в поле! Вся инфраструктура так и осталась на бумагах...власти не до нас
Гость
6 сентября 2018, 12:14
Жесть. Сколько злобных коментаторов. Платят налогов с черной зарплаты пол копейки. И думают что они всех кормят. Наивные.
Гость
6 сентября 2018, 13:41
С какого перепугу Администрация города должна ему предлагать в Сосновском районе??? Ну мужик, включи голову...это же не их земля. Это все равно что твой сосед предложит твою квартиру кому то
Гость
6 сентября 2018, 13:53
Ну и выкинут и дальше что? Так написано в законе. Закон суров, но он Закон. Встанет на учет вновь и будет ждать опять. Сами этого захотели
Гость
7 сентября 2018, 12:00
Так то государство выполнило свое объязательство . Дело в другом что сама семья потянет такой проект то ? что бы дом построить надо кучу денег .