RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Частная лавочка: на пустыре в Челябинске без бюджетных трат сделали новое место отдыха

Гость
6 сентября 2018, 20:15
дожили, благоустройство территории перед своим домом застройщиком уже преподносится как благотворительность, чуть ли не подвиг.
Гость
6 сентября 2018, 21:09
Это еще что! Пенсионную реформу преподносят как манну небесную!
Гость
6 сентября 2018, 21:09
Открытие школы губернатором видится вообще как событие века!
Гость
6 сентября 2018, 22:00
Да, дожили, никогда такого не было. Будем надеяться, таких станет больше.
Гость
6 сентября 2018, 23:36
Если бы не "многофункциональный комплекса, который планируют построить в этом квартале." был бы этот сквер? Любой застройщик обязан благоустраивать территорию возле своих построек, а не просто город уплотнять, в чем подвиг то?
Гость
7 сентября 2018, 08:32
Благоустраивать город должен муниципалитет. А застройщик только свою территорию и если захочет. Вот в чем подвиг
7 сентября 2018, 11:44
Гость
7 сентября 2018, 11:44
Благоустраивать город должен муниципалитет. А застройщик только свою территорию и если захочет. Вот в чем подвиг
гнать таких застройщиков
Гость
6 сентября 2018, 23:40
когда у нас втыкали 10-ти этажку во дворе, на месте хоккейной коробки, тоже преподносили как "благоустройство территории" так и написано было на плакате "благоустройство территории домов номер... по улице..." а в серединке так скромненько двух-подъездный домик. Постройте скверик без домиков за свой счет, вот это героизм будет, а не это вот все это вот.
Гость
7 сентября 2018, 08:33
Ты это кому указание дал? Хочешь - построй. А забыл... у тебя денег нет, но тебе все должны...
Гость
7 сентября 2018, 11:46
Гость
7 сентября 2018, 11:46
Ты это кому указание дал? Хочешь - построй. А забыл... у тебя денег нет, но тебе все должны...
Бодрягин залогинься
Гость
6 сентября 2018, 22:09
Когда в следующий раз будут писать про какой нибудь "чудо сад", с чахлыми вениками и асфальтовым полем с парой лавочек, я буду вспоминать это прекрасное место, которое обошлось в 500т.р...
Гость
7 сентября 2018, 08:50
А ты посмотри парк Хай Лайн в НьюЙорке-вообще сделан на заброшенной ветке железной дороги.Тоже деревянные дорожки, гравий и пр. Или тебе по нраву детские городки-монстры, как на ЧМЗ за 2 миллиона?
Гость
7 сентября 2018, 10:12
Гость
7 сентября 2018, 10:12
А ты посмотри парк Хай Лайн в НьюЙорке-вообще сделан на заброшенной ветке железной дороги.Тоже деревянные дорожки, гравий и пр. Или тебе по нраву детские городки-монстры, как на ЧМЗ за 2 миллиона?
так человек и отметил, что этот сквер отлично сделан!
Гость
6 сентября 2018, 21:15
А вот хотелось бы спросить, во многих дворах сейчас благоустраивают (не до конца правда), детские площадки. И прям в трубы трубят, пишут метровыми буквами, что это сделала Единая Россия, депутат такой то... Но с припиской, по инициативе депутата такого то, от партии Единая Россия. А за чей счет это сделано, не подскажите?
Гость
7 сентября 2018, 04:10
Можно посмотреть под другим ракурсом )))) Вот мол ребят жалуетесь что мы ни чего не делаем, дак мы это... плакаты будем вешать чтоб вы видели, вроде как отчитались перед народом то ))) ладно ядро, а сбер, те сразу на любом детище расписывают, ребят это мы ))) ракурсов может быть много, ровно как и схем, итог в большинстве своем один, пиар!
Гость
7 сентября 2018, 10:42
При этом по заоблачным ценам из бюджета муниципалитета. А не хочешь, не будем делать в твоём дворе - дворов куча.
Гость
7 сентября 2018, 11:55
А мы скинулись по 5 тысяч и безо всякого депутата двор облагородили и детскую площадку купили.
Гость
6 сентября 2018, 23:45
вам город в очередной раз уплотняют "многофункциональными комплексами", а вы ликуете! Дорожки деревянные выложили! А сколько деревьев под это дело срубили? Застройщик решил сделать ход конем, начать с благоустройства, чтоб гнев народный охладить по очередной уплотниловке, а вы ведетесь.
Гость
7 сентября 2018, 04:13
Люди спят, не мешайте ))))
Гость
7 сентября 2018, 15:47
Согласна, сейчас потратит копейки, чтобы жителей близлежащих домов задобрить, а потом уплотнит и будет миллионы грести, а соседи умоются, не будет не парка, ни кресел.
Гость
6 сентября 2018, 20:55
Всё благоустройство за ж/б забором. Пока он есть - благоустройство есть
7 сентября 2018, 10:40
Это правильный подход - есть кадастр и межевание, можно благоустраивать, а нет то муниципалитет сделает по своему или накажет за самоуправство.
Гость
6 сентября 2018, 21:09
Есть много «но», НО - сравните это с благоустройством в районе пл.Революции, где: - ступени в подземные переходы вместо гранита - теперь исполнены листовым железом с наклоном вниз - явно с намерением уменьшить число пенсионеров на одного работающего - ограждение реконструируемого памятника ВИЛ.... Ленину то есть... Посмотрите просто на ограждение - я мусор на свалку выношу в пакетах, которые эстетичнее этого выглядят. Суть проекта реконструкции - без коммент - сквер. Почему есть карманы для скамеек - а скамеек нет? Больше 2х человек могут собраться?Или априори загадят?
Гость
7 сентября 2018, 05:31
Больше двух человек сейчас статья
Гость
7 сентября 2018, 09:37
Гость
7 сентября 2018, 09:37
Больше двух человек сейчас статья
Москву и нас не путайте.
Гость
7 сентября 2018, 09:58
Походить по дорожкам и уйти, "посидеть" с друзьями не получится))
7 сентября 2018, 11:49
на то и рассчет, потом это все заборчиком обнесут и дверь с замочком для жителей "многофункционального комплекса"
Гость
7 сентября 2018, 15:49
7 сентября 2018, 15:49
на то и рассчет, потом это все заборчиком обнесут и дверь с замочком для жителей "многофункционального комплекса"
в точку
Гость
6 сентября 2018, 22:14
а потом инспектор (инспекторского министерства) все запретит и снести прикажет за счет благотворителя
Гость
7 сентября 2018, 07:20
Здорово! А власти бы отчитались, что вложили несколько миллионов! Это ж сколько скверов можно благоустроить за те миллионы!
Гость
7 сентября 2018, 09:49
Хотелось бы чтобы это была не разовая акция. Посмотрите как благоустраивают Екатеринбург. У нас какую то песочницу построили. Не плохо конечно и спасибо. Но это не тот масштаб для миллионника
7 сентября 2018, 11:51
Видимо, чтобы не получить сопротивление как на Калинина 19, застройщик решил начать с благоустройства. Прям как РМК с раздачи бонусов.
Гость
7 сентября 2018, 08:45
Кстати, очень достойно и современно! Здоровья и удачи человеку, пожертвовавшему на благоустройство! надеюсь, не заговнят жители Челябинска этот уголок!
Гость
7 сентября 2018, 09:41
А ничего что дерево сгниет за 2-3 года? Не думаю что его там настолько хорошо обработали чтобы оно дольше прослужило. Останутся корзины(которые наверняка проржавеют) да деревья с кустами.
Гость
7 сентября 2018, 11:29
Гость
7 сентября 2018, 11:29
А ничего что дерево сгниет за 2-3 года? Не думаю что его там настолько хорошо обработали чтобы оно дольше прослужило. Останутся корзины(которые наверняка проржавеют) да деревья с кустами.
Ты как мой сосед-когда я сделала грядки из дерева, он обещал, что через 3 года они сгниют. Стоят уже 9 лет, только краску обновляю. Ты не в курсе, что для таких сооружений из дерева имеется масса пропиток от гниения?Сразу видно, нигде не бывал(а), ничего не видел(а). Сейчас во всем мире такие скверы , кроме того, избы деревянные и церкви, из срубов стоят по 100 лет и ничего, не сгнили.
Гость
7 сентября 2018, 11:57
Гость
7 сентября 2018, 11:57
А ничего что дерево сгниет за 2-3 года? Не думаю что его там настолько хорошо обработали чтобы оно дольше прослужило. Останутся корзины(которые наверняка проржавеют) да деревья с кустами.
Не сгниет, если его обработать. Стоят по 300 лет веранды в детских садах, нифига не сгнили. А и сгниет пара-тройка досок-легко поменять.
Гость
6 сентября 2018, 21:11
Бодрягин молодец! На свои личные 500 000 построил нужное людям, а не просто вертикальный дворец! И скромно умолчанию, что это он) иначе с чего бы интервью давал)
Гость
7 сентября 2018, 07:27
Построил, заодно часть отмыл, заодно комплекс впиндюрит (для чего площадка собственно), считай очередная уплотниловка с попыткой тактичного очковтирательства. А так молодец, да.
Гость
7 сентября 2018, 11:54
Гость
7 сентября 2018, 11:54
Построил, заодно часть отмыл, заодно комплекс впиндюрит (для чего площадка собственно), считай очередная уплотниловка с попыткой тактичного очковтирательства. А так молодец, да.
А ты видел, как он отмывал?А ничего, что это частный инвестор?Отмывают украденные деньги, а ты недалекий.
Гость
7 сентября 2018, 15:43
Гость
7 сентября 2018, 15:43
А ты видел, как он отмывал?А ничего, что это частный инвестор?Отмывают украденные деньги, а ты недалекий.
Инвесторы честными и не бывают, чтобы получить эти деньги, всё равно где -то нарушил и кому-то недоплатил. Не верю в кристальную честность бизнесменов.
Гость
6 сентября 2018, 22:52
Круто получило. Молодцы. Вот только подвесные кресла могут спереть, а в основном - красота
Гость
7 сентября 2018, 15:45
да, думаю долго не провисят
Гость
7 сентября 2018, 08:24
Просто супер!!!! какие молодцы! побольше бы таких уголков в городе! И не надо брюзжать и считать чужие деньги,просто возьмите лопату и метлу и наведите порядок у своего дома чтобв город был ещё краше!!!
Гость
7 сентября 2018, 15:48
ААААЙ, слюной забрызгал, поосторожней с восторгами.
7 сентября 2018, 11:52
"Благодетель" во всех сми эту новость заказал, на майле сегодня такая же статья)))
Гость
7 сентября 2018, 14:06
Событие-то позитивное, почему бы и не осветить в СМИ, может, и другие застройщики почешутся.
Гость
7 сентября 2018, 11:53
А слабо построить скверик без "многофункционального комплекса"?
Гость
7 сентября 2018, 15:51
с языка сняли, тоже такой вопрос был
Гость
7 сентября 2018, 13:13
Напоминаю, что за всю историю Росси в Челябинске не было построено ни одного (!!!!) парка
Гость
7 сентября 2018, 14:08
В НЙ в 2019 году открывается самый крупный в штате парк-Джамайка. Создали года за 2, огромная территория. Всё очень просто, и приятно для людей.
Гость
6 сентября 2018, 21:03
Дай бог здоровья-Человеку!
Гость
6 сентября 2018, 22:00
на фото выглядит отлично, обязательно надо сходить посмотреть
Гость
6 сентября 2018, 22:49
по любому, молодец, Андрей Василич!
Гость
7 сентября 2018, 08:52
Отлично! Сегодня же сходим посмотрим! наконец-то на смену колхозным скверам из 60-годов прошлого столетия приходят современные!
Гость
7 сентября 2018, 09:16
Молодцы!
Гость
7 сентября 2018, 09:20
я так думаю, у нас в Челябинске очень быстро скомуниздят и эти кресла подвесные,и цветочки красивые...не умеет у нас народ ценить красоту, соцерзая...
Гость
7 сентября 2018, 10:13
очень приятно, что дизайн сквера НЕ согласовывали с ЧИНОВНИКАМИ, которые в этом разбираются как свинья в апельсинах.
Гость
7 сентября 2018, 11:36
Я вот не понимаю, почему в Челябинске не используется камень-валуны, которых у нас на всех карьерах как грязи. И стоят не дорого. Так просто-лужайка, 2-3 скамейки, 2-3 валуна, 2-3-дерева-и красота!!! А за этот сквер-спасибо огромное создателям!!!
Гость
7 сентября 2018, 11:52
хорошие кресла-капельки.. лишь бы не стащили...
Гость
7 сентября 2018, 12:18
Пол-миллиона на это всё????
Гость
7 сентября 2018, 14:42
На соседнем доме (Пушкина-12) огромными буквами "Челябинский рабочий". А его там нет! Кому верить? Не на заборе ведь написано.
Гость
10 сентября 2018, 12:57
назовите имя инвестора. кого избрать губернатором
Гость
10 сентября 2018, 23:21
Андрюха молодец, спасибо ребята. Ещё бы показали какой тут будет дом красавец! А ещё квартал этот в бушующем, то что вы запланировали. Это 22 век для Челябы. Ещё раз молодцы, обязательно с семьёй придём.
Гость
11 сентября 2018, 20:24
Люди, какие же вы ... и нытики! Не делают - не нравится, делают - тоже! А много вас, офисных хомяков, кто хоть палец о палец ударил, чтобы свой город/район/двор сделать лучше?? Или только и можете что сидеть, писать и критиковать? Начните с себя! Сделайте что нибудь полезное, хотя бы для своего уголка!
Гость
7 сентября 2018, 08:46
Молодец, частный инвестор! Не слушайте злопыхателей, которые ничего полезного для других в своей жизни не сделали, зато критикуют.