RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Нам пудрят мозги»: жители посёлка со свалкой для Челябинска сорвали слушания по изменению генплана

Гость
13 сентября 2018, 17:01
всё временное плавно переходит в постоянное

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 сентября 2018, 07:22
Я не поняла, в чем подарок городу от мэра - после закрытия свалки у нас за три дня ни разу не убирали мусор из контейнеров во дворе. Страшно представить, что будет после выходных - уже все баки заполнены доверху!
15 сентября 2018, 09:08
Гость
14 сентября 2018, 07:22
Я не поняла, в чем подарок городу от мэра - после закрытия свалки у нас за три дня ни разу не убирали мусор из контейнеров во дворе. Страшно представить, что будет после выходных - уже все баки заполнены доверху!
Да что там ваши три дня, на Сельмаше не вывозят уже неделю. Горэкоцентр отказывается, говорит, свалку закрыли и везти некуда.
Гость
16 сентября 2018, 08:57
Мозги то есть у этих товарищей,устраивать свалку в таком месте!Временщики! Все их делишки рано или поздно отольются им по полной программе!!!
Гость
13 сентября 2018, 17:46
К тарасовке ближе возить, а возле полетаево действительно питьевой водоём, коснись что нибудь, и останемся без воды. Ещё гок с той стороны, погубим юго западное направление, сами в городе задахнёмся, оттуда чистый воздух дует
Гость
14 сентября 2018, 10:30
Научитесь писать, Рома. Потом думать.
Гость
14 сентября 2018, 12:18
Ну,а тарасовка то не возле шершней ни разу...
Гость
13 сентября 2018, 18:40
Ядовитые производства и свалки окружили весь город!
Гость
13 сентября 2018, 20:07
сажать надо за свалку в Полетаево, а не расширять её
Гость
14 сентября 2018, 10:34
А Вас, Лаврентий, как вас там, сажать за то, что Вы создаете отходы. Или Вы все дома сжигаете?? Прошу Вас раскрыть способ утилизации произведенных Вами отходов!
Гость
17 сентября 2018, 20:10
Гость
14 сентября 2018, 10:34
А Вас, Лаврентий, как вас там, сажать за то, что Вы создаете отходы. Или Вы все дома сжигаете?? Прошу Вас раскрыть способ утилизации произведенных Вами отходов!
а ты сам то БЕЗОТХОДНЫЙ ЧТО ЛИ ? ))
Гость
13 сентября 2018, 17:06
Так вроде суд запретил в Полетаево размещать свалку?
Гость
14 сентября 2018, 07:25
То есть, не решив вопрос с новым местом вывоза мусора, просто закрыли старое - и все?!
Гость
14 сентября 2018, 09:47
Гость
14 сентября 2018, 07:25
То есть, не решив вопрос с новым местом вывоза мусора, просто закрыли старое - и все?!
именно! полное отсутствие каких-либо мозгов!
Гость
13 сентября 2018, 18:13
Еще одно место загадят,Челябинцы.
Гость
13 сентября 2018, 19:01
Да, они правы. Нам пудряд мозги
Гость
13 сентября 2018, 19:44
Западному направлению пришел капец!
Гость
13 сентября 2018, 20:03
Настоящий шантаж: или свалка, или деньги на развитие. ..!
Гость
13 сентября 2018, 18:37
Вот она......патриотичность.....духовность.....вокруг города устроить срачь...а люди стерпят а не стерпят чемодан,вокзал.Свалке быть.Ваше мнение их не интересует.Вы посмотрите канал на Ютубе Андрея Трофимова из Сергиева Посада.Там депутаты борются со свалками....а за свалками стоит прокуратура и губернатор ....и ни чего сделать не могут
Гость
14 сентября 2018, 10:32
Давайте в городе устроим? Точнее продолжим устраивать. Пусть свалка в городе будет выше чем самое высокое здание!!! Аминь.
Гость
13 сентября 2018, 22:42
Дурдом!!! Геноцид во всей красе!!! ГОК плюс свалка: и плодитесь и размножайтесь.
Гость
13 сентября 2018, 20:59
вот оно ,истинное лицо МУСОРНОЙ РЕВОЛЮЦИИ ) построить ТРЦ на свалке , бабло превыше всего))
Гость
13 сентября 2018, 20:00
Правительством предпринимались попытки изменить ситуацию, так, например, в 1803 году вышел запрет строить фабрики и заводы, загрязняющие реки выше городов по течению. Двести лет назад понимали, что г**но нельзя складировать выше водозабора по течению. Водозабор выше по течению, очистные и слив воды в реку - ниже. А сейчас чем думают? Понятно, что, где свалку не располагай, везде будут недовольные местные жители. Но свалка должна быть ниже по течению, чем город и единственный и безальтернативный источник питьевой воды для 1,5% населения России. Место для свалки - деградировавшая территория бывшего Челябинскугля.
Гость
16 сентября 2018, 09:07
Бардак в головах,а не в клозетах.
Гость
14 сентября 2018, 07:46
Надо не свалки переносить из одного места в другой, а строить мусороперерабатывающие заводы, которых так не хочет "мусорная мафия". За одну мусорную машину берут большие бабки и терять их они не хотят.
Гость
14 сентября 2018, 09:02
Несознательные жители вообще много чего чиновникам портят... Такую прекрасную идею с пенсионной реформой, например, не принимают. Мол, помирать они будут, мол работать негде... А чиновники так замечательно все придумали - это украсть, это поделить... И тут народ против! Гадость какая...
13 сентября 2018, 17:49
Скоро как в Ядрово будет, мусоровозы под сопровождением росгвардии и омон..
Гость
13 сентября 2018, 18:33
Кто то хитро мудрый затесался в эту компанию , чувствуется стравливает народ .
Гость
13 сентября 2018, 21:50
До выбирали, теперь буянить начнут жители, в тюрьму поедут.
Гость
13 сентября 2018, 17:21
Что там делает господин застройщик Вишневой горки, хочет поближе к себе полигон передвинуть?
Гость
14 сентября 2018, 00:32
Тем временем мусор в Челябинских дворах уже складывать некуда, все баки переполнены!
Гость
13 сентября 2018, 19:07
Челябинцы, жуйте бананы вместе с кожурой, мусор вывозить некуда.
Гость
14 сентября 2018, 11:39
Школа на 2985 мест????? Явная деза. Это что за здание такое и зачем оно в Полетаево? В Челябинске две новые сданные школы (Чурилово и Ньютон) и две строящиеся (Чурилово и пр. Победы) по характеристикам на 1000-1200 мест и считаются очень крупными. Да и ценник с таким количеством мест будет под два ярда.
Гость
14 сентября 2018, 12:37
Мда .... В проекте развития сразу заложен когнитивный диссонанс - полезные ископаемые и природа, это просто несовместимые вещи.
14 сентября 2018, 01:15
Давайте не будем развиваться! Закроем все заводы в городе! В области строить комбинаты не будем! Будем жрать траву! Денег то не будет. И проблема свалок решиться - перестанем покупать продукты и товары и отходов нет! Зато воздух чистый и трава! И скоро появятся китайцы и станут землю заселять нашу - потому , что мы хотим! Что то они "дурные" у себя комбинаты строят постоянно и плодятся как кролики. А нам же важнее все запретить, не допустить! Жаловаться то легче чем работать!
Гость
14 сентября 2018, 05:41
А как же Конституция и право на пригодную для обитания среду, пятерошник ты наш?
Гость
14 сентября 2018, 06:55
Сколько за пост вам платят? Кстати, можете вычеркнуть из методички про китайцев, как Вова им Сибирь продал, многие уже знают.
Гость
14 сентября 2018, 07:29
Хорошо написал. От души. Теперь попробуй то же самое сказать в очередях онкологической поликлиники... Правдоруб понимаешь ли...
Гость
14 сентября 2018, 20:57
В "загнивающих европах" мусоросжигательные заводы чуть ли не в центрах городов стоят, а тутошние оккупанты - нам африканские технологии 18 века впарили...
Гость
16 сентября 2018, 09:14
А ведь и правда-оккупанты!
Гость
14 сентября 2018, 14:02
Этот полигон может появиться везде,где его не ждёшь....Меня мучает один вопрос, как наш народ умудрился построить ракету и отправить в космос человека???? прошло почти 70 лет и мы не научились даже элементарному.....мусор перерабатывать,сортировать....мы крепостные динозавры. Пока наш патриотично-духовный народ поймёт что он не умеет ни чего!!!! жить достойно с уважением к природе и к соседям.Так и будем бузотёрить в воздух
Гость
14 сентября 2018, 19:55
почему в других странах мира нет таких свалок а у нас есть!? догадаетесь сами...?)
Гость
14 сентября 2018, 20:53
Какое там развитие и рост населения, бежать оттуда люди будут... Роза ветров направлена на Ленинский, Чтз и Копейск, Коркинский разрез и гок тож туда. Им тоже бежать придётся...
Гость
17 сентября 2018, 12:06
А пока суд да дело, у нас из двора вторую неделю не вывозят мусор. Горького, 32, 34,36.
Гость
17 сентября 2018, 23:42
Все забыли,что власть15 лет обещает построить современный мусороперерабатывающий завод,а вози ныне там.Деньги похоже разворованы как обычно.И леса и поля засыпаются свалками,скоро чистых лесов в радиусе 50 километров не останется.Экологический армагедон отвласти подарок жителям.И чего не коснись всё делается для втирания очков не т ответственности никакой....
Гость
18 сентября 2018, 08:57
"В 1985 году, когда принимали прежний генплан, нам обещали полную газификацию посёлка. И что? До сих пор этого нет. Поэтому никаким обещаниям о развитии мы не верим" Это неправильно. Власти надо верить. Как говорят в народе: "Обещанного 333 года ждут" А тут прошло каких то жалких 33 года. Так что надо набраться терпения.
Гость
18 сентября 2018, 14:47
Вы еще мне попробуйте только делать свалку в озерной стороне д. Чишме к Екатеринбургу, вам никто и ничто не поможет, даже смена пола за границей.
Гость
13 сентября 2018, 17:05
лучше бы все отходы в Коркинский разрез сбрасывали, заодно и засыпали бы его
Гость
13 сентября 2018, 19:43
Вы с ума сошли? При складировании отходов выделяется метан, а в коркинском разрезе тлеет уголь. Бабахнет, мало не покажется.
Гость
13 сентября 2018, 21:48
Если в чем-то не разбираетесь, лучше не пишите
Гость
16 сентября 2018, 06:33
Гость
13 сентября 2018, 19:43
Вы с ума сошли? При складировании отходов выделяется метан, а в коркинском разрезе тлеет уголь. Бабахнет, мало не покажется.
Ну и прекрасно: конец света и занавес.
Гость
13 сентября 2018, 17:22
Нечего слушать этих Полетаевцев, все равно скоро ГОК заработает, так что свалка там мешать не будет.
Гость
14 сентября 2018, 09:49
А вы, пардон, на луне что, ли обитаете??
Гость
13 сентября 2018, 19:05
Когда раньше возили в город мусор жители сосновского района не возмущались?? И на работу в город ездят, так работайте в сосновском районе!