RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Вы хотите забрать у нас воздух?»: челябинцы отстояли двор от вырубки деревьев под парковки

Гость
13 сентября 2018, 16:13
Да неужели чиновники наконец-то начали слушать жителей города?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2018, 19:21
Да, особенно 9 сентября на Кировке где ОМОНА было в несколько раз больше, чем граждан.
Гость
14 сентября 2018, 11:01
Они делают вид что прислушиваются к мнению жителей города, публичные слушания носят рекомендательный характер, а к ним можно прислушаться или нет. Пример, публичные слушания отклонили строительство дома по Лесопарковой 6а, и что, дом стоит уже и квартирки продаются. А председатель комиссии вообще строит дом в водоохранной зане шершней, прямо на берегу. Так что делайте выводы.
Гость
14 сентября 2018, 11:39
А как вообще узнать об этих слушаниях, когда они проходят?
13 сентября 2018, 16:31
Как же вы заколебали со своими бесконечными парковками, торговыми комплексами и прочей коммерческой шушерой! Оставьте город в покое!
Гость
13 сентября 2018, 16:55
Чиновникам нужно собирать деньги, а за дворы население пока не платит. Вот основная причина.
Гость
13 сентября 2018, 20:04
Гость
13 сентября 2018, 16:55
Чиновникам нужно собирать деньги, а за дворы население пока не платит. Вот основная причина.
Раздайте дворы в собственность и сделайте налог на дворы. Пусть люди сами их содержат и платят за них. А кому надо построить: покупай весь двор вместе с домом. Нету денег - иди в другое место.
Гость
14 сентября 2018, 12:07
Гость
13 сентября 2018, 20:04
Раздайте дворы в собственность и сделайте налог на дворы. Пусть люди сами их содержат и платят за них. А кому надо построить: покупай весь двор вместе с домом. Нету денег - иди в другое место.
Наша "аристократия" и за квартиры не платит часто. А двор им нужен только для того, чтобы кинуть машину на газон. А тут еще и налог на дворы) Да у нас за ОДН копеечное глотки рвут.
Гость
13 сентября 2018, 16:17
За... достали с этими кафе! Кто в них ходит вообще, мало их что ли? Молодцы, жители! Вот так и надо, дружно, вместе отстаивать свои дворы!
Гость
13 сентября 2018, 16:37
"Вы хотите забрать у нас воздух?" - Не забрать у нас ТО, чего нет у нас!
Гость
13 сентября 2018, 16:50
А между домами 63 и 65 по улице Сони Кривой собираются возвести одноподъездную высотку...и двора не будет, и зелени...
Гость
13 сентября 2018, 20:56
Каким образом? Она просто физически не влезет. Поподробней с этого места, пожалуйста
Гость
13 сентября 2018, 22:00
Ссылку можете дать на решение, постановление, проект?
Гость
13 сентября 2018, 23:32
Расстояние между стенами этих домов 40 метров. Наименьшее возможное между стенами жилых домов- 25 метров, минимум 20. "Толщина" самого "узкого" дома 97й серии (остальные шире), если смотреть в торец- порядка 15 метров. Таким образом, 40-15= 25 метров. Это если мы прижмем "высотку" одной стеной к стене дома 63 или 65, и посмотрим зазор между высоткой и параллельно стоящим домом 63 (или 65). Если мы разместим ее строго по оси между домами, расстояние составит 12,5 метров от стены до стены этих (в потенции) трех домов. Невозможно даже организовать движение строительной техники вокруг фундамента будущего дома. Что-то не так, если говорить о размещении МЕЖДУ корпусами 63 и 65 домов. Так все таки, ГДЕ ИМЕННО будет высотка, о которой вы говорите?
Гость
13 сентября 2018, 17:59
Да что уже мелочиться, постройте мусороперерабатыващий завод во дворе и все дела. А может правильнее перенести кабак на историческую Родину в старый Ереван, а не лишать дворов жителей Челябинск !!!!
Гость
13 сентября 2018, 17:38
Кто следит за этой темой пожалуйста сообщите о слушанья которые будут в следующий раз, убедим прийти максимальное числа жителей. Совсем обалдели , ещё и " совок" ругают.
Гость
13 сентября 2018, 20:01
Следующие слушания будут 5 октября. За 2недели должны повесить на сайте администрации новый проект.мы будем стоять насмерть. Они хотят забрать ВСЕ детские площадки в нашем квадрате улиц Энгельса-С.Кривой-Энтузиастов-Витебская. ВСЕ!!! ПО ИХ ПРОЕКТУ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ У НАС ДВОРОВ.
Гость
13 сентября 2018, 22:32
Гость
13 сентября 2018, 20:01
Следующие слушания будут 5 октября. За 2недели должны повесить на сайте администрации новый проект.мы будем стоять насмерть. Они хотят забрать ВСЕ детские площадки в нашем квадрате улиц Энгельса-С.Кривой-Энтузиастов-Витебская. ВСЕ!!! ПО ИХ ПРОЕКТУ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ У НАС ДВОРОВ.
А что будет?
Гость
13 сентября 2018, 22:50
Гость
13 сентября 2018, 20:01
Следующие слушания будут 5 октября. За 2недели должны повесить на сайте администрации новый проект.мы будем стоять насмерть. Они хотят забрать ВСЕ детские площадки в нашем квадрате улиц Энгельса-С.Кривой-Энтузиастов-Витебская. ВСЕ!!! ПО ИХ ПРОЕКТУ ВООБЩЕ НЕ БУДЕТ У НАС ДВОРОВ.
Подключимся с жителями. Постараемся собрать как можно больше людей.
Гость
13 сентября 2018, 17:30
Ни фа себе. Ради этого армянского кафе хотят угробить все прилегающие дворы? И так сочувствую жителям близлежащих домов,вечная вонь в окна из трубы кафе,так ещё и двор отобрать..?
Гость
13 сентября 2018, 19:26
Полностью согласен. И кто крышует интересно их ?
Гость
13 сентября 2018, 17:54
сделали показуху аааааааа у нас был двор 100х100м с деревьями с качелями вокруг 4 дома и 3 садика всё сравняли и воткнули дом 10 этажей 5 подьездов где справедливость
Гость
13 сентября 2018, 23:00
Нет справедливости. Мы с вами в одном дворе живем
Гость
13 сентября 2018, 17:17
Да вы вообще господа офигели мало людям Энгельса в 6 полос вонь постоянная, теперь и без дворов оставить хотите. Вы когда Ереван строить разрешили чем думали ?
Гость
13 сентября 2018, 17:14
Еще бы сделали неприкасаемой зоной бульвар по пр.Ленина от Володарского до Курчатова, а то уже нашлись деятели, которые на него глаз положили. Их видите ли беспокоит, что эта куча зелени не приносит никому дохода!
Гость
13 сентября 2018, 20:01
Ну это еще Юревич предполагал там снести разделительную. Вы про нее?
Гость
13 сентября 2018, 22:00
Гость
13 сентября 2018, 20:01
Ну это еще Юревич предполагал там снести разделительную. Вы про нее?
нет, к сожалению про бульвар. предлагается освоить его по примеру Уральских пельменей. А все эти посадки якобы никакой ценности не имеют. Хотя за этот бульвар архитектор получила премию Совета министров.
Гость
13 сентября 2018, 16:41
В Москве, все придомовые территории закрывают от машин, а у нас наоборот. Уважаемая администрация города, равняйтесь на столицу!
Гость
13 сентября 2018, 16:57
Зря Вы так - уже начали равняться на маскву отдали весь центр под платные парковки при этом даже отобрали и "подарили" те парковки, которые принадлежали местным бизнюкам.
Гость
13 сентября 2018, 18:01
В Москве общественный транспорт существует, в Москве зарплаты больше Челябинских, в Москве благоустройство города лучше и т.п. Вы уж все сравнивайте с Москвой.
Гость
14 сентября 2018, 01:21
Гость
13 сентября 2018, 18:01
В Москве общественный транспорт существует, в Москве зарплаты больше Челябинских, в Москве благоустройство города лучше и т.п. Вы уж все сравнивайте с Москвой.
В москве сейчас пригородный транспорт бесплатный в принципе. Москва не вся такая как центральная ее часть. Подмосковье дыра и живут там не жители Москвы в массе, а те,что остались маргиналы, наркоманы,бомжи, алкаши.
Гость
13 сентября 2018, 16:53
А вот вместо сквера на Каслинской теперь тоже Армянское кафе достраивается! Это сколько же их еще нужно нашему городу?
Гость
13 сентября 2018, 19:36
Армяне пусть у себя все скверы вырубают,если им разрешать.Это у нас наши руководители с армянами.
Гость
13 сентября 2018, 17:40
Теперь я понимаю турок.
Гость
13 сентября 2018, 20:02
Турка ходит по прямой, она же слон. Чего тут понимать? Просто же.
Гость
13 сентября 2018, 18:24
Если мне не изменяет память, здание по Энгельса в котором располагается Старый Ереван, он же Севан и все остальное, являлось изначально незаконной постройкой. А хозяин имеет большой опыт общения с судами. В эту сторону и следовало бы жителям копнуть для начала.
Гость
14 сентября 2018, 12:50
Вот именно!!! И этот же хозяин говорил:"Идите жалуйтесь, чиновник только и ждет когда я ему на лапу дам"
Гость
13 сентября 2018, 19:32
Почему-то челябинские руководители на поводу этих Гастарбайтов идут. Пусть Гастарбайты у себя на Родине все деревья вырубают и построят что хотят.У нас скоро в Челябинске деревьев не останется,захламили со своими шаурмами ,кафешками .Дайте лучше своим спокойно работать,а не этим гастарбайтам .Они уже до такой степени нам надоели,Челябинск не Челябинском , а - Челябинскстаном стал.
Гость
13 сентября 2018, 22:55
Платят видно хорошо эти гастарбайтеры.
Гость
13 сентября 2018, 22:43
Да хватает там места для парковки! от Сони Кривой вверх по Энгельса до Витебской сплошные парковочные места на обочине. Да и не ходят в этот Ереван в таких количествах. Что за ерунда??
Гость
13 сентября 2018, 18:33
ааа дорогой родина у нас везде аа Ереван знто офис
Гость
13 сентября 2018, 20:46
Не нравится так боритесь любыми способами.. Почему за вас кто то должен решать проблемы.
Гость
13 сентября 2018, 22:32
Аристов давно у вас уже все забрал. Поздно опомнились.
Гость
13 сентября 2018, 18:19
захотят сделают и ни кого не спросят
Гость
13 сентября 2018, 19:29
Да ну ? Гвозди во всех магазинах Челябинска закончатся.
Гость
13 сентября 2018, 19:37
ПОТОМУ ЧТО НАРОД-ЖИТЕЛИ МОЛЧАТ.НАДО БОРОТЬСЯ ЗА СВОЕ РОДНОЕ.
Гость
13 сентября 2018, 22:53
Спросят как миленькие спросят, народ уже озверел от этого беспредела.
Гость
14 сентября 2018, 07:15
Владелец ресторана Старый Ереван на Энгельса и так умудрился сдать половину своего самостроя плд магазин Магнит, зоны разгрузки нет,фуры заезжают ежедневно прямо на тротуар,полностью вытесняя пешеходов.Не нужны нам его парковки.
Гость
13 сентября 2018, 17:35
Как же достали эти ретрограды. Из-за них город не развивается, ничего новго построить нельзя...
Гость
13 сентября 2018, 19:05
Новое-это дорогу через двор?
Гость
13 сентября 2018, 20:05
Купи землю и строй на ней, что хочешь. А на чужую землю не лезь.
Гость
13 сентября 2018, 18:38
интересно какой деп пиаритса
Гость
13 сентября 2018, 20:47
Боритесь с гастробайтерами, боритесь с руководителями, это Ваш дом! Ваша Родина!
Гость
14 сентября 2018, 10:41
Давно знаю хозяина этого заведения, раньше этот ресторан Севан назывался, он постоянно пытается что-нибудь за счет свои "связей" в администрации в ущерб жителям себе организовать . Так у него еще пиццерия была в подвале на углу Ленина и Энтузиастов, подвал обманным путем присвоил, хоть это и общая долевая собственность жильцов была. Тоже "связи" ему помогли. Потом набрал кредитов и "обанкротился" якобы, ресторан "Севан" на племянника переписал.
Гость
14 сентября 2018, 11:50
И так уже с точечной застройкой город превращается в гадюшник.
Гость
14 сентября 2018, 12:57
Во дворе энгельса 42 уже лет 30 детскую площадку не обновляли, ничего от нее не осталось. Деревья поросли как в джунглях, много старых то и дело падают-рвут провода. И на благоустройство как обычно нет денег, а вот армянам парковку заделать это они с радостью!
Гость
14 сентября 2018, 13:46
Кстати, у Дубровского перед носом тоже сквер пустой, мож-быть туда тоже спаять кафушку или ТРЦ? А чо, мысль! И доход давать будет! Ну и служки из его конторы туда наладятся корпоративить - нормалёк!
Гость
14 сентября 2018, 15:16
Что то армяне бизнесмены, на этот микрорайончик насели. Один скверик вырубает застраивает убожеством, другой кафешку решил в фудкорт превратить. Видимо турок не хватает для них.
Гость
14 сентября 2018, 16:01
По двору дому по Свердловскому проспекту 46 не было публичных слушаний никаких! Отжали у жильцов двор! Голубое небо! Солнце! И все пучком!