28 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
Иван
24 сен 2018 в 18:53

Лучшее для города ,что может сделать нынешний мэр, это подать в отставку, дальше как нибудь без тебя справимся.

Гость
24 сен 2018 в 17:46

Зачем через ул.наркома Малышева делать дорогу, когда параллельно через 3 дома проходит ул.Молодогвардейцев? Вот опять пример того, что нельзя поднимать пенсионный возраст, наш мэр за прследнее время ни одного разумного решения не принял. Всё только во вред жителям города

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 20:06

Интересно, почему в Нью-Йорке, Лиссабоне, Барселоне и других мегаполисах не строят подземные переходы (кроме входов в метро)? Видимо там нет мэра Тефтелева и компании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 17:43

Лет через 50 построят, когда академ будет сноситься как ветхоаварийное жилье.

Гость
24 сен 2018 в 18:19

Теперь заживём! Ведь подземные переходы - это так удобно, особенно для стариков, велосипедистов, родителей с колясками. Маргинальным компаниям опять же будет где вечером потусоваться. А как прекрасны подземные переходы во время ливня или гололёда. Ммммм. Мозг тоже тренировать можно: подходишь к этим переходам зимой с пакетами из Молнии и решаешь, как же пакет одной рукой донести, другой за поручень ухватиться, и третью руку отрастить, что бы ребёнка поддержать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 18:35

Т.е. до этого Академ строился без проекта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 21:41

Так и хочется узнать за чей счёт банкет?!! Во многие переходы и так страшно спускаться даже в светлое время суток (напр., у Торгового Центра и у ЖД Вокзала), а тут ещё решили нарыть! Я уж не говорю что ещё навернуться легко особенно зимой в подземке на площади революции под носом у мэров-губернаторов! Боюсь предположить что же будет твориться в других! То острова сыпят, окончательно заболачивая Миасс, то бор готовы вырубить под развлекательные центры и ненужные горожанам дельфинарии, то теперь додумались до переходов. До каких пор местная власть будет превращать город в посмешище и издеваться над жителями, утверждая абсурдные проекты, но при этом даже неспособная организовать уборку мусора, разобраться с бурьяном, ямами и просто запущенностью ?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 18:34

Успевают зарывать деньги...

Гость
24 сен 2018 в 19:27

как может подписывать документы человек засра..ший город.

Жека
24 сен 2018 в 17:47

Для чего они нужны? Отмыть очередные миллионы! Восстановите и сделайте имеющиеся, переходить по ним противно, воняет, грязь. К примеру Подземное сооружение рядом с ул. Блюхера,109 там-же просто жесть что творится.
Далеко ходить не надо, с ул. Кирова спуск постоянный туалет, воняет мочей позор ЦЕНТР города. Да и все остальные в таком же состоянии.

Гость
24 сен 2018 в 18:00

А ну если Тефтелев сказал значит так и будет))))))))Сказано как отрезано))))))Как с помойкой как с помоями.....

Гость
24 сен 2018 в 18:00

Только два в тему, остальное - распил

Ким
24 сен 2018 в 21:13

А не хотят ли власти Челябинска для начала привести в порядок уже имеющиеся подземные переходы на площади Революции. Ведь не дай бог саммиту действительно будут, како-нить Си Цзиньпинь туда сдуру спустится и навернется на корявой ступеньке. Или на голову ему с потолка чо-нить свалится...

Гость
24 сен 2018 в 22:43

Уж лучше бы тогда по 40 лет Победы дорогу сделали до Ун.Набережной, а на Наркома Малышева сквер. Зачем разрезать микрорайон дорогой.

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 сен 2018 в 18:04

Походу денег в Челябинске гораздо больше чем говорят (а говорят что их нет) раз тратят их на всякую ерунду. ........... одним словом (жаль писать его нельзя).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 17:35

Очередное дно утверждено.
Это конец

Гость
24 сен 2018 в 17:39

Варламов прав. Имеющиеся подземные переходы - это ужас. Их нужно закопать. Новые строить ни в коем случае нельзя.

24 сен 2018 в 17:31

Коошмааар какой...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 20:40

Сквозные дороги необходимо сделать, это в интересах всего города, а переходы, в целях экономии, можно сделать над дорогой, из металла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 21:16

Похоже мозги точно отрафировались у руководства нашего города, гнать их надо паганой метлой из Челябинска

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2018 в 18:17

Очень удобно с двойной коляской по переходам ходить. Спасибо большое!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 18:07

Может лучше наземные переходы сделать? они дешевле и безопаснее! Хотя одно то, что предлагает сделать Тефтелев уже пугает!!!

бендер
24 сен 2018 в 18:38

планы, векторы, шосы, ...построим, будет, утвердили....
агаповские вам самим то не стремно?

Гость
24 сен 2018 в 19:21

у меня нет цензурных слов,товарищи....

24 сен 2018 в 19:39

А почему нельзя делать надземные переходы??? Они такто стоят дешевле, а если их сделают с применением современных архитектурных решений, а не по советским типовым технологиям (как у нас это обычно делается), то это еще и будет украшением улиц. И в случае чего их можно демонтировать, реконструировать, облагораживать и прочее-прочее. Что за архаизм в мозгах наших властей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 17:45

Они что там употребляют?!Какие подземные переходы?Какая автомагистраль?Отсталые совсем,это прошлый век.ТАК уже никто не проектирует!

Гость
24 сен 2018 в 17:37

Срочно спасать Льва Урбаниста.
От такого кол-ва подземных переходов как бы "кондратий" не расшиб Владова

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 22:23

Хватит ругать все и вся. Я живу на перекрестке Мол-цев, так там подземный переход совсем не помешает

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 11:27

Подземные переходы очень не удобны, будешь спускаться можно шею себе свернуть учитывая викаком состоянии находятся те переходы которые уже есть. А зимой это так вообще отдельная история. Определенно не нужны они этом просто очередная трата бюджета!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2018 в 18:16

Я не знаю где находится это место , где будет дорога , но помню люди были против нее , они хотели сквер , и все же, а сколько было вырублено деревьев , расширено дорог ради таких вот районов, что-то тогда они не думали о других. , зато сейчас себе дорогу под окна они не хотят.

Гость
24 сен 2018 в 19:56

Задрали пилить! Сделайте мост у МеталлБазы, хоть за это вас не будут всю жизнь проклинать!

Гость
24 сен 2018 в 20:22

Так скорым временем людей под землю загонят. Будем по подземным тонелям передвигаться. Лишь бы транспорту не мешать биться

Гость
24 сен 2018 в 20:37

Господи какие же они ...

Гость
25 сен 2018 в 06:17

неплохое решение по утильзации тбо - зарыть и возить не нужно! северок совсем испоганили произведя уплотнение населения стало совсем дискомфортно здесь жить!

Алексей
25 сен 2018 в 07:21

Много чего запланировано, и везде трудятся по полтора узбека. Например за лыжной базой пресловутую дорожку выкладывают именно так. Изначально кривая, после дождя обязательно будут на ней лужи, да и развалится максимум через пару лет.

Гость
25 сен 2018 в 09:57

Лучше бы построили пешеходный мост через реку Миасс с Труда к магазину Лента. И место там узкое и удобно добираться будет до университетской набережной, а то набережная есть, а дойти до неё........

Гость
25 сен 2018 в 10:41

Странно, но почему-то никто не кричит, что "понаехали тут, делайте им наземные переходы, знали, когда жилье покупали..."

Вера
25 сен 2018 в 12:16

Это просто дичь!!!! Зачем?! почему нельзя отставить пешеходов наверху, а все машины убрать под землю?!!! Почему все, что правительство делает, не для людей, все против. Вы посмотрите в каком ужасном состоянии эти подземные переходы, так вечно какой то свинарник, лестницы все развалены. ходить не возможно, а зимой и подавно, вечный гололед. Почему люди должны спускать в эти туннели, почему нельзя сделать для машин эти туннели, им же проще, проехал и все. Почему нас вытесняет какой то автопром?! А потом говорят, что рождаемость падает, так конечно, какой нормальный житель захочет рожать в этом бардаке. Ужасная новость!

Вера
25 сен 2018 в 12:23

Лучше бы Миасс почистили и набережную сделали, а не вот это все. Пустая трата бюджета. Обидно за Челябинск :((

Иван
25 сен 2018 в 12:58

Мусор не вывозят, автобусные парки банкроты. Проект ТЛК "Южноуральский" завален. ГОК построен.
В городе постоянный СМОГ. Подземные переходы - самое необходимое. "Мусорные короли!"

Гость
25 сен 2018 в 13:23

НЕ НУЖНЫ ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ - ПЕРЕСЕЧЕНИЕ БР.КАШИРИНЫХ И ЧИЧЕРИНА, 40 лет победы и кашириных - пока пешеходы переходят поток машин пропускает встречный поток, пешеходы все уже перешли - как написано выше - это будет сбор маргинлов, зимой никто чистит не будет скользко и т.п. и т.д. - АУ Е,ТЕФТЕЛЕВ - зачем ерундой занимаешься - руководи городом, будь хозяйственником а не артистом шоу балета ... либо Вам надо в отставку уже давно!!!!!! как руководитель города Е.Тефтелев не справляется со своими полномочиями!!!! только бредовые идеи....

Гость
25 сен 2018 в 13:28

Тефтелев разберись лучше с мусором, экологией в городе, чистотой, уборкой в зимний период (не поливкой вашей дрянной химией а именно очисткой а не так что само расстает, возьми пример с Юревича как при нем убирались дороги, как принимали укладку нового асфальта), наведи порядок в медицине, займись строительством школ и садиков, ремонтом садиков и школ, обустройством дворов, дорог, ограждений, ремонтом фасадов домов, с транспортом разберись и наведи порядок и т.д. и т.п. .... это будет полезнее намного, хватит уже вносить идеи никому не нужные и бесполезные!!!!! Не сможешь - пиши по собственному - городу нужен ХОЗЯЙСТВЕННИК а не марионетка

мдя
25 сен 2018 в 14:08

да вы бы видели какие там грунты и сколько сетей проходит...никогда эти переходы не будут построены

Гость
25 сен 2018 в 17:07

копец суммы одни- одни миллионы... вот прям картинка перед глазами сеятель в поле, только раскидывает он деньги. да всё миллионами.

Гость
26 сен 2018 в 00:36

Они не нужны тут совсем эти переходы

Гость
26 сен 2018 в 14:08

Я бы на месте Тефтелева вынес вопрос по переходам на референдум жителей Калининского и Курчатовского районов.

Как проголосует большинство - так бы и сделал. Сразу убил бы 2-х зайцев. Сделал бы в интересах большинства и заткнул рты диванным критикам..

прастихоспади
26 сен 2018 в 23:36

сейчас по делам в Москве и поверьте - тут с ума сойти какое движение в городе и без подземных переходов в большинстве своём! Улочки узкие, всё в выделенных полосах, велодорожках, реверсивных полосах, дороги как картины размалёваны разметкой и всё работает как надо! Миллионы людей топают по верху и это никак не мешает движению. А у нас полторы машины с двумя пешеходами разъехаться не могут - надо нору строить. Может быть уже нанять грамотных спецов, а не этих замшелых завхозов с овощебазы?

Гость
12 окт 2018 в 12:45

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА И Я ДУМАЮ ВСЕ : Лучше бы Миасс почистили и набережную сделали, а не вот это все. Пустая трата бюджета. Обидно за Челябинск :((

Гость
24 сен 2018 в 18:16

Лучше бы придумали развязку для всех жителей Академа. Без наворачивания коугов не проехать. И пару светофоров пешеходных от Молодогвардейцев до Чичерина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2018 в 11:00

для безопасности самих пешеходов и нужен подземный переход. и движение для автомобилистов станет безопасней.

ОТВЕТИТЬ