25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
Гость
4 окт 2018 в 13:56

Ректору, то что. Уедет к дочери в Австралию на берег океана, а мы тут дыши ладаном с комбината.

Гость
4 окт 2018 в 13:37

Какое наглое вранье! Подобные машины с такой аппаратурой - это именно геологические изыскания. Бурят скважины, анализируют грунт.

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 окт 2018 в 13:58

Тефтелев обсудит с ректором и митрополитом. Чо, правда? Вот наверное у них споры будут! Он. видимо, специально коллектив подбирал соответствующий, чтобы прям весь спектр мнений по часовне учесть. Испанский стыд.

Вован
4 окт 2018 в 13:41

Цветочники бурят скважину? Коммунальщики хотят пробурить насквозь водовод под давлением? Звучит не особо убедительно. А вот на геологическое исследование очень похоже. Кроме того с каких пор для того чтобы начать строить нужно разрешение(не по закону, а по реальному положение дел)? Все стройки сначала строят и в процессе получают разрешение и даже проходят экспертизу. Наверняка начинают стройку часовни, т.к уверены что разрешение дадут. Будьте бдительны, товарищи.

ОТВЕТИТЬ
4 окт 2018 в 13:30

Ох, чудится мне, что все-таки началось строительство под предлогом, что типа мы тут "просто смотрим и изучаем".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:47

От души повеселил глава Центрального района Ереклинцев: может подрядчик убирает цветы с клумб или коммунальщики проверяют сети фонтана...БУРОВОЙ УСТАНОВКОЙ?! А это часом не геодезические изыскания под строительство часовни, начатые еще до публичных слушаний?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:37

помните религия это опиум для народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 14:01

Бурят для проекта часовни, чтобы уточнить её фундамент. Епархия не отказывается от строительства, о чём Шестаков и говорит - "в проект ещё вносятся изменения". К сожалению, часовня у ЮУрГУ, скорее всего, будет построена. А что слушания? Не мытьём, так катаньем проект будет "продавлен".

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 окт 2018 в 13:45

Дыма без огня не бывает! А вообще эти капища уже насточертели! Стройте в чистом поле да молитесь там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 14:06

Вот щас посмотрим как наша молодежь - готовится полететь к Марсу или креститься будет стоя на коленях. Неужели промолчат активисты?

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2018 в 10:55

Мракобесие нужно уничтожать в нашей стране!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
4 окт 2018 в 14:25

Чем вам помешала часовня?Россия росла и развивалась благодоря правильному духовному воспитанию основанному на христианских ценностях, пока не пришли коммунисты и все не разломали.Теперь у нас пивнухи в каждом доме и каждый день тысячи абортов. Люди вы вообще, как занимаетесь своим духовным развитием на каких ценностях воспитывайте своих детей?Все кто против наверно любители в КБ или заносите Милене на улице Воровского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:55

Религия - личное дело каждого, но когда она лезет в мир, так и охота кадилом слишком рьяных деятелей огреть. Ну почему другие религии то не лезут с такой настырностью??? Ручки загребущие???

Гость
4 окт 2018 в 16:17

А почему так? Самый маленький % верующих(около 4%), среди людей с высоким уровнем образования, ученых. Вон Гарвард исследования проводит, на этот счет, аж с 1920 года . Больше всего верующих среди низших слоев населения, уголовников(около 90%)

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:39

А также там нужны мечеть, синагога... и для буддистов тоже - дацан называется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:52

Петиция студентки собрала подписи, а в ответ епархия заявила, что что-то собрала. Вот уж равносильно. Хотя... им собрать - раз плюнуть. Каждой бабке будут совать под нос, а та хоть не знает о чем речь - подмахнет. Они у них послушные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 14:08

Эти два магнитогорских Чип и Дейл оставят после себя жуткое наследство нашему городу. Никогда не расхлебаем эту мракобесину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 15:09

видно же, что инженерно-геологические изыскания проводят, бурят скважины

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 14:15

Я за сохранение сквера ,пусть все останется как есть!!

Гость
4 окт 2018 в 16:28

Хохма. Глава Центрального района Ереклинцев, не знает что делает двое суток буровая установка под окнами зданий Областного и Восемнадцатого Арбитражного апелляциного судов, на "его" территории. Но предполагает, что машина высаживает цветы либо проводит обслуживание коммунальных сетей малоинвазивным способом. Представитель РПЦ, будучи уверенным, что 9-ю заповедь можно юридически обойти и что мир был создан на шестой день, но только после подписания всех бумаг, в духе корпоративных традиций действующего правительства комментирует - их там нет.

Фобос
5 окт 2018 в 09:02

Немного статистики. 1991 год – 69 700 школ
2000 год – 68 100 школ
2015 год – 44 100 школ
Храмы
А вот тут всё хорошо. Число православных храмов в стране приблизилось к числу школ.
За 15 лет в России закрыто свыше 23 000 школ, зато открыто 20 000 храмов!
Новые храмы строятся по всей России (только в Московской области в 2014 году запущена программа строительства 200 храмов). А число школ продолжает сокращаться.
Вот такие вот цифры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 14:01

А где наши бойкие урбанисты, да городские патрули. Неужели не заметят этот молодежный объект. Или тротуар важнее этого средневекового сооружения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:49

Стало известно, что церковь в России не имеет право заниматься своей деятельностью. Чем она тогда отличается от секты?

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
4 окт 2018 в 16:46

Все нормальные люди против строительства храма в этом месте! Это сквер (коих сейчас единицы осталось) возле СТУДЕНЧЕСКОГО ГОРДКА! СТУДЕНЧЕСКОГО !!! Студенты десятилетиями там пили пиво, пьют и будут пить ! И строительство храма в таком не подходящем месте , издевательство и над верующими и над студентами !

Гость
4 окт 2018 в 15:56

Разгонять противников антинародных законов-норма,а темные средневековые шествия во славу того,чего нет-это пожалуйста.Чем тупей народ,тем легче так называемым правителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 21:50

Церковь строит, Шестаков помалкивает. Боится с РПЦ в контры вступать и Вяткина разгневать (это его идея изначально). Ходили раньше студенты, а теперь будут гробы носить на отпевание. 21 Век. Ура ректору!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2018 в 00:46

От Краснобелого толку больше, чем от часовни. Особенно в студ.городке. Почему церковь, а не библиотеку? Почему просто не оставить елки и лавочки с фонтаном? 30лет было хорошо, а теперь срочно нужен храм?!

ОТВЕТИТЬ
Тася
4 окт 2018 в 13:34

Вот и замечательно! Я рада, что сквер сохранят!
А некоторым лишь бы панику навеять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 14:26

Нефть ищут, инфа 100%!

Гость
5 окт 2018 в 00:10

Позор архитектурному факультету ЮУРГУ! Лучше бы проект восстановления фонтана разработали - "одуванчиков" , а не РПЦшную новоделку а ля торт безе. Безвкусица и убожище.

Гость
4 окт 2018 в 14:17

Русская православная церковь не получала в свое время томоса от Константинополя и теперь оказывается не старшей, а подчиненной Киевской митрополии, отметил российский публицист Александр Невзоров.

ОТВЕТИТЬ
А.С.Пушкин
4 окт 2018 в 17:13

ЗА РАДИ МЗДЫ И НОВЫХ ЗВАНИЙ
В ОДНОМ ИЗ КРАСИВЕЙШИХ МЕСТ
ВАШ РЕКТОРАТ ЗАМЕСТО ВЫСШИХ ЗНАНИЙ
В ГОЛОВКИ ЮНЫЕ ПРИСТРОИТ РЖАВЫЙ КРЕСТ
Эх вы, потомки!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Инженер-строитель
4 окт 2018 в 14:16

Без отчёта об инженерно-геологических изысканий фундаменты не запроектировать :) show must go on...

Гость
4 окт 2018 в 13:43

Почём опиум для народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 14:42

Так это геодезия. Изыскания, чтоб фундамент ставить правильно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:40

Да, куда Мы катимся, Это просто не красиво, строить часовню возле каждого учреждения. Если построят, тогда не только будут движение перекрывать на Кировке,во время крестного хода, но и на центральной улице Ленина.

Гость
4 окт 2018 в 16:27

Посмотрите публичную кадастровую карту. Этот участок УЖЕ принадлежит церкви. наши чиновники подсуетились, грехи замолили. Слушанья пройдут, все выступят против строительства . А нам потом заявят, что слушангья носят рекомендательный характер, и опять всплывут подписи неизвестно кем подписанные за строительство. И наша доблестная администрация разведет руками. Вспомните дорогу через Петушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 17:22

Скоро у подъездов будут строить часовни. А что делать атеистам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 14:07

Проектом предусмотрено сохранение каждого дерева. А предусмотрены ли были проектом игровые автоматы у церкви на цирке? Так же и тут. Как же попы обойдутся без убогих сарайчиков и мастерской для изготовления свечек? А деревья тихо-мирно пойдут в расход по одному.

Гость
4 окт 2018 в 14:13

Это не ЧелябинскТИСИЗ. Это другие геологи. Может Гипромез?

Все,кто против
4 окт 2018 в 16:58

Слушания назначили на 11октября

Гость
4 окт 2018 в 16:55

Публичные слушания по строительству часовни уже назначены на 11 октября в 13ч30мин. Информация о слушаниях опубликована на сайте Администрации Челябинска,раздел "нормативно-правовые акты"

Гость
4 окт 2018 в 17:02

Кому не лень вбейте на публичной кадастровой карте участок с кадастровым номером 74:36:0000000:55803. Он уже сформирован и назначение указано "Объект религиозного назначения". Так что в администрации уже считают что вопрос решен, а слушанья формальность.

Гость
4 окт 2018 в 22:35

Картинка мастерски обработана Фотошопом: с виду часовня в лесу стоит. А на деле будет как бельмо в глазу. Оставьте сквер в покое!

Гость
4 окт 2018 в 13:41

Сети проверяют хахаха...геологоразведка это- быть стройке

Гость
4 окт 2018 в 13:57

Эта машина сваи вколачивает. Зачем? Под фундамент чего то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:48

Спасибо тебе Госпади, началась постройка нашего храма. Ведь бог это любовь и примирение.

ОТВЕТИТЬ
Муслим
4 окт 2018 в 13:35

Прям настроение поднялось. Помню как гуляли по этому скверу. Жаль, что из-за работы нет времени теперь туда почаще ходить. Но зато теперь уверен, что попасть снова туда смогу.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
4 окт 2018 в 13:37

Меня беспокоил этот вопрос прям. Прояснилось хоть наконец-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 15:14

Я верю в Бога но без посредников и тем более без Гундяева

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 18:18

А студентам-то чего волноваться? Пять лет оттрубят и забудут как ЮУрГУ и тем более сквер перед ним выглядят. А люди там десятилетиями живут, вот у них и нужно спрашивать что они хотят: разврат, вонючий туалет под видом сквера, по которому и проходить-то противно - все загажено этими студентами или Храм божий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 14:02

Русский народ, как всегда, боится собственной тени.. Сколько тогда негатива было по этому поводу, но сквер все же удалось отстоять.. Скорее всего, это коммунальные службы проверяют сети, но нет, лишь бы понагнетать, да панику посеять...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2018 в 13:46

Памолемся праваславные. за сие благостное начинание. Храму быть!

ОТВЕТИТЬ