Прокуратура потребовала от мэра Евгения Тефтелева остановить в Челябинске уплотнительную застройку
4 октября 2018, 18:26
Гость
5 октября 2018, 16:46
А если люди перестанут верить словам и возьмутся за решение проблем своими силами? Что из этого выйдет? а выйдет для чиновников и казнокрадов очень нехорошо!
Гость
5 октября 2018, 15:39
Лопин, Вы же уроженец Челябинска, не останавливайтесь на этом! Защитите наш город!
Гость
5 октября 2018, 14:39
Зачем строят? Кому там жить?
Гость
5 октября 2018, 14:38
Да плевали они на всех на вас.
Хоть закомментируйтесь!
Гость
5 октября 2018, 12:10
Нужны прямые выборы Мэра и Губернатора. Пока они "на хорошем счету" у того, кто их сюда привел, все эти представления - как мертвому припарка: "а Васька слушает да ест". У жителей д.б. возможность переизбрать неугодных.
Гость
5 октября 2018, 15:36
Демократия в стране разрушена. Прямых выборов ни в одном крупном городе не осталось.
Гость
5 октября 2018, 11:27
Сколько уже было этих прокурорских представлений Тефтелеву по разным поводам? Не сосчитать. А воз и ныне там - товарищ как сидел на своем месте, так и сидит.
Гость
5 октября 2018, 11:19
Речь о НОВЫХ МИКРОРАЙОНАХ, жители по Калинина 17 могут не напрягаться. Стройке быть:)
Гость
5 октября 2018, 10:00
А Е.Н.Тефтелев разве ещё не уволился?
Гость
5 октября 2018, 09:44
Орджоникидзе - "Магистр" -ОСТАНОВИТЬ !
Гость
5 октября 2018, 09:18
В АКАДЕМЕ КОГДА НАЧНЕТЕ ШКОЛУ С САДИКАМИ СТРОИТЬ????
Гость
5 октября 2018, 09:16
А прокуратура только и может требовать и наблюдать. Рука руку моет.
Гость
5 октября 2018, 08:37
Хвтаит строить новые дома, кто в них жить будет?
Гость
5 октября 2018, 07:06
Не верю я в эту показуху
Гость
5 октября 2018, 07:01
Да закройте вы уже его
Гость
5 октября 2018, 06:17
Как можно в новом микрорайоне уплотняться? Его же вот только построили?! Расставь пошире высотки и вот тебе и еще 2 дома. Почему в центре не сносим 5 этажки? Сталинки и прочая рухлядь стоит в центре, а мы окраину уплотняем.. Чудны дела Тефтелева.
Гость
5 октября 2018, 10:03
Сталинки - не трожь! Они ещё век стоять будут, когда это все рухнет. В остальном - да.
Гость
4 октября 2018, 22:32
Прокуратура проснулась вдруг. Уже куча таких застроек только за этот год. Пока бумажки с грозными представлениями будут ходить туда-сюда - ещё кучу домов во дворы воткнут. Плавали - знаем
Гость
4 октября 2018, 22:00
Даже прокуратура поняла ,что надо что то делать с градостроительным беспределом в Че! Лед тронулся!
Гость
4 октября 2018, 21:51
Прокуратура как обычно в своем репертуаре, набрали школьников которые боятся своей тени...какое представление?? О чем представление?? На свой лад формулируют отсебятину, уже в стройку полезли))) занимайтесь лучше восстановлением нарушенных прав граждан вместо отписок ведомственным организациям, а контроль за строительством должно осуществляться в рамках политики по принципам целесообразности
Гость
5 октября 2018, 12:46
Тефтелев, езжай уже куда-нибудь... Подальше от людей!
Гость
4 октября 2018, 21:00
у меня другой вопрос? когда дадут отопление Чайковского 15? в квартире холодина! батареи ледяные....
Гость
4 октября 2018, 20:57
Может господин Тефтелев посмотрит на действия своих земляков на ул. КАСЛИНСКОЙ 56... Заглавное фото этой статьи именно этот двор.... Приезжайте пожалуйста , понюхайте запах мусора ... ЗАГАЖЕННУЮ площадку посмотрите, которую ваши земляки хотят застроить, заодно деток развлечете, им то не где... ...... Одному богу известно...
Гость
4 октября 2018, 20:43
-"Речь идёт о случаях, когда в новых микрорайонах на месте запланированных школ или детских садов возводят многоэтажки."
А в "старых" районах по прежнему все можно и законно ?
Гость
4 октября 2018, 20:34
Только сменяемость власти, с самого верха изменит ситуацию!
Гость
4 октября 2018, 20:05
Только изоляция мера в специальное учреждение с решётчатыми окнами способна остановить этот беспредел в Челябинске
Гость
4 октября 2018, 20:03
Боюсь-боюсь!!!
Гость
4 октября 2018, 19:58
То же самое на АМЗ по ул. Толбухина, Ярославский, сплошь уплотнительная застройка 24-х этажами
Гость
4 октября 2018, 19:55
Новый прокурор видимо не знает что городом руководит не мэр, а депутаты! Мэр сам так заявлял, что он ничего не решает в этом городе, а решают депутаты!
Гость
5 октября 2018, 10:08
а зачем тогда такой мэр городу?) По этой логике он просто ходит зарплату получать? Вероятно эти деньги можно более адекватно потратить, с пользой так сказать для города.
Гость
5 октября 2018, 16:47
Прокурор правильно свою работу делает. Он все знает.
Гость
4 октября 2018, 19:24
Поддерживаю)))) а то опять отдуваться в ......
Гость
4 октября 2018, 19:13
Не только точечную застройку надо прекратить, а вообще такую застройку, которая сейчас ведется. Город выглядит как большая деревня! В старых районах разноцветные новостройки во многих местах как "бельмо", везде какие-то заброшенные промышленные и прочие постройки, брошеные котлованы, гаражи. В новых районах дома симпатичные, но район в целом выглядит очень некрасиво! В нем неудобно и неуютно жить: дома, машины и вырубленный лес! Ведь можно было на новом месте так построить, как рисовали в рекламе и не обманывать людей! Зачем город содержит комитет градостроительства и архитектуры?
Гость
5 октября 2018, 14:46
Смотрю на наши улицы , дворы и всегда приходит мысль: за что получает зарплату главный архитектор областного центра?
Гость
4 октября 2018, 19:08
Ой, а он прямо таки напугался. И генпрокуратура вон по мусору приехала, и Аристов воздух поганит каждый день, а дела заводят на кого угодно, кроме них. 100 млн. Бюджетных денег уже в мусоре утоплены, и предупреждала его прокуратура тоже прилюдно, а воз и ныне там. Прямо при прокуратуре добавлено ещё 80 млн к 14 и к 8, и все законно. А мусор оказывается, на троицкий тракт вывалиаают. 100 млн. Мало довезти до полетаево
Гость
4 октября 2018, 19:06
Почему в нашем промышленном городе нет парков типа !Зарядье"??? Вот только поэтому (экология) внучку увезу учиться в другой город.
Гость
5 октября 2018, 11:24
Карабаш
Гость
4 октября 2018, 19:01
Потребовать покинуть город Челябинск более актуальней.
Гость
4 октября 2018, 19:00
А когда прокуратуру тефтелев боялся?? Ему за мусор уже 3 дня довали и что??
Так городской прокурор подготовил представление или Лопин потребовал? Или все смешалось в кучу: то Дубровский топчется по городу, к которому не имеет отношение, то свежеиспеченный прокурор. Нет, чтобы Бродоколмаком, который у нас в области, рулить, или Бредами, скажем.
Гость
4 октября 2018, 18:37
Кто там жить будет если все валят из Че? Приезжии из деревень, киргизии из казахстана? Вот только была статья что недвижимость стоит и квартиры не продаются, зачем делать новые дома если нет условий для проживания местным.