RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

732мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

243 комментария к публикации

Старый квартал Челябинска застроит высотками компания сына губернатора

Гость
4 октября 2018, 19:53
Это п..., товарищи. Эти два гастрабайтера уже поделили Челябинск. Магнитки уже мало.
Гость
5 октября 2018, 09:00
при чем в магнитке такой же абзац как и у нас... и тот же мусорный коллапс...
Гость
5 октября 2018, 11:16
Гость
5 октября 2018, 11:16
при чем в магнитке такой же абзац как и у нас... и тот же мусорный коллапс...
зато деньги в чей-то карман рекой льются. не забудьте в 2019 ещё раз за него проголосовать
Гость
4 октября 2018, 19:58
Кто бы сомневался ....И главное, нет конфликта интересов.
Гость
4 октября 2018, 20:15
А на каком основании отдали землю под застройку именно компании сына губернатора??? Был ли тендер или еще какой конкурс? Кто участвовал? Почему они не победили??? Где УФАС???
Гость
4 октября 2018, 20:55
Все куплено и все куплены.
Гость
5 октября 2018, 15:30
Не волнуйтесь ничего не построят, может только котлован успеют вырыть, меньше года им осталось.
Гость
4 октября 2018, 20:04
Ау, прокуратура! Тоже не видите связанные интересы? "Оно само собой получается!?
Гость
5 октября 2018, 10:45
Прокуроры в доле.
Гость
5 октября 2018, 12:27
Неужели Вы до сих пор не поняли, что прокуратура не идет против власти. Против простых граждан - пожалуйста, а власть -НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯ
Гость
5 октября 2018, 12:54
А что кто то заявление в прокуратуру писал?
Гость
4 октября 2018, 19:55
Элитно-панельный квартал сделают! С песочно земляными дорогами)
Гость
4 октября 2018, 21:04
И не говорите... Такие шикарные элитные бараки собираются сносить, ради каких-то новых панелек... Ну по-урбанистски поступают.
Гость
5 октября 2018, 11:44
Гость
5 октября 2018, 11:44
И не говорите... Такие шикарные элитные бараки собираются сносить, ради каких-то новых панелек... Ну по-урбанистски поступают.
А зелень? Там же все в зелени утопает сейчас. Последний зеленый кусочек в Челябинске вам не жалко?
Гость
5 октября 2018, 14:37
Гость
5 октября 2018, 14:37
А зелень? Там же все в зелени утопает сейчас. Последний зеленый кусочек в Челябинске вам не жалко?
Вы бы посмотрели как в этих лачугах люди живут! Им эта зелень поперек горла! Ни кап.ремонтов, ни уборки дворов и подъездов. Люди этого годами не видят. А УК говорят, что зачем вас ремонтировать, если вас скоро снесут. И так лет 20 уже...
Гость
4 октября 2018, 20:18
Таунхаусы от 8 до 18 этажей - это круто. Нигде такого в мире нет, будет только в суровом Челябинске.
Гость
4 октября 2018, 21:03
Таунхаус на 18 этаже-новое слово в градостроении!
4 октября 2018, 21:10
до 24-х) никогда такого не было и вот опять)
Гость
4 октября 2018, 19:54
вот это раскатали губу!!!!!!
Гость
4 октября 2018, 20:30
О, Мы уже давно видим и верим в светлое будущее.
4 октября 2018, 20:00
Идея хорошая. только коррупционная составляющая большая. Да к тому же Дубровского снимут и проект надо будет переделывать под сынка(дочери) нового губера.
Гость
4 октября 2018, 22:28
Кто ж его снимет, он же памятник!
Гость
5 октября 2018, 03:09
Зачем переделывать? 97-я серия форева при любом губернаторе. 2-этажную парковку и 24-х этажки никто строить не будет)
Гость
5 октября 2018, 11:17
похоже, уже не снимут, рашников заступился.
Гость
4 октября 2018, 20:08
Все сам!!! Все сам!!!
Гость
4 октября 2018, 19:50
факт коррупции налицо!
Гость
5 октября 2018, 01:05
Хорошая новость!там такое некрасивое место из за этих домов ,высотку -общагу тоже бы снесли там одни бомжи вокруг собираются ,у вас везде коррупция!да была она и будет во все времена!людям квартиры дадут,район благоустроят ,научитесь находить положительные моменты)
Гость
5 октября 2018, 03:54
Не, просто сынуля успешный бизнесмен , и отличный строитель .
Гость
5 октября 2018, 06:34
Гость
5 октября 2018, 06:34
Хорошая новость!там такое некрасивое место из за этих домов ,высотку -общагу тоже бы снесли там одни бомжи вокруг собираются ,у вас везде коррупция!да была она и будет во все времена!людям квартиры дадут,район благоустроят ,научитесь находить положительные моменты)
Совершенно -верно !
Гость
4 октября 2018, 20:07
Кумовство? Блат? Да ну что вы, это же в порядке вещей, когда у губернатора области сын застраивает кварталы в этой же области. А что не так? Вы там не гундите, слышьте! Это Россия, а у неё свой путь! Вот так, да! Это вам ещё повезло, что у вас судопроизводства нет!
Гость
4 октября 2018, 22:14
Почему сразу блат, может сестла!
Гость
4 октября 2018, 20:02
Не успеет.
Гость
4 октября 2018, 21:35
Дай-то Бог
Гость
5 октября 2018, 12:51
Гость
5 октября 2018, 12:51
Дай-то Бог
Сколько кинутых будет! За чем Вам это надо?
Гость
4 октября 2018, 20:17
А вообще да, даже не стесняются. Заказы сынам, дочерям, женам, братьям, друзьям... Это нормально так?
Гость
5 октября 2018, 10:41
В России да, нормально.
4 октября 2018, 20:04
Зачем тогда все лето эти дома облагораживали?
Гость
4 октября 2018, 21:35
деньги на ,что-то списывать нужно....
Гость
5 октября 2018, 21:14
Облагораживали не эти 2-этажки, а 4-этажные, напротив, по ул. Культуры
Гость
18 декабря 2018, 20:42
Гость
18 декабря 2018, 20:42
Облагораживали не эти 2-этажки, а 4-этажные, напротив, по ул. Культуры
облагораживали как раз эти двухэтажки! 6 домов с полным капитальным ремонтом: фасады, крыши, подъезды, даже сантехника
Гость
4 октября 2018, 20:16
Вот весь этот движняк с выборами, демократией и прочими свободами давно пора на свалку истории! Надо просто: ты сын того, кого надо сын? Строй тогда смело! А других нам не надо, нам лучше знать, кому надо!
Гость
4 октября 2018, 20:26
Вот и попилили выделенный миллиард.
Гость
4 октября 2018, 20:14
Ужас. Нет панельным домам! Стройте их у себя в Магнитогорске, и сами в них и живите!
Гость
4 октября 2018, 22:20
Полностью согласна. Уродуют город. В человейниках жить - врагу не пожелаешь.
Гость
5 октября 2018, 04:38
Весь мир строит малоэтажные дома, только у нас муравейники, при том без подземных парковок. +НЕТ панельным домам.
Гость
5 октября 2018, 09:37
Гость
5 октября 2018, 09:37
Весь мир строит малоэтажные дома, только у нас муравейники, при том без подземных парковок. +НЕТ панельным домам.
вот точно, приезжает дорогой россиянин в нЬю-Йорк а там двухэтажные дома, и в Чикого и Сингапур всё в малоэтажных домах
Гость
4 октября 2018, 20:51
А куда делся старый план планировки .(Постановление № 255 от 22.12.2009. ..) И куда по новому плану делась улица Карпенко , Школа Олимпийского резерва по гандболу , два действующих садика .
Гость
5 октября 2018, 09:32
у нас по поводу садиков и школ вообще видимо не заморачиваются, в нашем дворе садик отжали, и отдали центру спида, а то что мест в сады нет - как то по боку. водите детей в другие районы - ничего страшного.... так что если в плане планировки не появятся ни садики ни школы - не удивлюсь совсем:(
Гость
4 октября 2018, 21:26
Прикольно, вбил в яндексе "александр дубровский сын губернатора фото" (яндекс сам предложил такой вариант) половина сайтов закрыта по решению суда, половина про панамские офшоры, какой то Spaceship Consulting S.A. Даже читать страшно, и так в печали, помойки, воздух...
Гость
4 октября 2018, 21:23
я долго здесь возмущался....теперь мне не чего сказать этому городу....всё куплено. я ухожу от сюда( всё бесполезно. Наши порывы Родные Челябинцы в одно место! жаль что Родным Челябинском правят ".....
Гость
4 октября 2018, 22:33
Не уходи, я плакать буду! Я уже петицию составил, чтобы ты не уезжал. Как нам жить без тебя?!
Гость
5 октября 2018, 09:58
Гость
5 октября 2018, 09:58
Не уходи, я плакать буду! Я уже петицию составил, чтобы ты не уезжал. Как нам жить без тебя?!
Ты читать умеешь, плаксивый ты наш, он сказал отсюда уходит, а не уезжает из города.
Гость
4 октября 2018, 21:01
не слабо Дубровский отпрыска своего устроил!
Гость
4 октября 2018, 21:42
Люди в сущности правы: положенье скверное... Но когда нажрётесь вы? Никогда, наверное.
Гость
4 октября 2018, 20:32
Какой там элитный поселок ? Там же выбросы такие что люди умирают от удушья и рака легких, а если все это еще и застроить как СЗ, там продуваться совсем не будет, они че там совсем сбрендили? Это же душегубка будет. И ничего так, что у нас по тряхивает , высотки то ставить, а то тряханет по сильнее и капец застройке.
Гость
5 октября 2018, 08:55
Вот у нас как раз и нет вони. Нет столько машин и всё в зелени. Не надо наш район превращать в «элитный» муравейник северо-запад. Повырубают всю зелень и воткнут недосаженцы свои. Закатают всё в бетон и тогда точно задохнёмся. Сейчас хоть как-то продувается, так как дома не высокие.
Гость
26 ноября 2018, 15:04
Гость
26 ноября 2018, 15:04
Вот у нас как раз и нет вони. Нет столько машин и всё в зелени. Не надо наш район превращать в «элитный» муравейник северо-запад. Повырубают всю зелень и воткнут недосаженцы свои. Закатают всё в бетон и тогда точно задохнёмся. Сейчас хоть как-то продувается, так как дома не высокие.
Поддерживаю! Жила в районе дк смена всю жизнь и не задыхалась и зелень и аромат от цветущих деревьев весной, касаемо чмк так крайне редко в ту сторону несет, сейчас на чичерина живу... вонь и першение это ..вся лакокраска тут и машин тьма.
Гость
4 октября 2018, 20:28
Если вдруг Дубровского снимут, то вся застройка заморозиться и появиться тысячи кинутых дольщиков
Гость
5 октября 2018, 03:12
Не "если", а "когда".
Гость
5 октября 2018, 08:25
Действительно,пока Дубровский у власти,сынок тоже при деле.После выборов нового губернатора,если люди к тому же выберут не кандидатуру Путина,все встанет на свои места.Сынок Дубровского отправится обратно в Магнитогорск.
Гость
4 октября 2018, 20:51
Синай, название то ассоциируется не хорошо, Синайский полуостров...
Гость
5 октября 2018, 10:17
Ну любит сынок там отдыхать видимо.
Гость
4 октября 2018, 21:51
"Компания "СИНАЙ" находится по адресу: ....... Основным видом деятельности является: "Прочая оптовая торговля". Организация также осуществляет деятельность по следующим неосновным направлениям: "Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах", "Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом". Организационно-правовая форма — общества с ограниченной ответственностью. Тип собственности — частная собственность." И эти вот РОГА и КОПЫТА будут что-то строить?
Гость
7 октября 2018, 07:25
Кучу субподрядчиков наймут, а сами только деньги получать будут
Гость
5 октября 2018, 07:51
- А это чьи поля ? - Маркиза Карабаса! -А чьи это виноградники? -Маркиза Карабаса!
Гость
5 октября 2018, 13:16
очень подходит
Гость
4 октября 2018, 21:49
А что новый прокурор? Как всегда?
Гость
5 октября 2018, 01:09
У нашего губернатора везде родня в деревне, в городе, селе. Достал уж этот беспредел, куда не глянь его семья.
Гость
5 октября 2018, 08:23
"У него в любой деревне две-три бабы точно есть.."
4 октября 2018, 20:03
А морг тоже снесут?
Гость
4 октября 2018, 20:39
Морг снесут и откроют на первом этаже высотки.
Гость
4 октября 2018, 20:51
Да надстроят этажей 16 над моргом. , сейчас все первые этажи заняты шаурмячными , к&б, пивнушками, аптеками , так что раскупят квартирки и не побрезгуют.
Гость
4 октября 2018, 21:21
Надстроят)
Гость
4 октября 2018, 20:37
Ох и готовьтесь жители двухэтажек, к великому расселению. То -ли радоваться то -ли плакать ВАМ, переселят Вас из ветхоаварийного дома, малозаселенного, с зелеными улочками и дворами, где каждый житель знает все про соседей, да из Центра ЧТЗ. Прямо на чужбину, край - града, в многозаселенную панельку, где ни будете Вы знать ни имя соседа, ни покоя. И затоскуете Вы и заголосите: Ах как хочется вернуться в городок.
Гость
5 октября 2018, 06:43
Лучше за людей порадуйся, они переедут из вонючих трущеб в новые квартиры
Гость
5 октября 2018, 08:06
Можно подумать,что сейчас жители двухэтажек знают своих соседей....такое было лет 20 назад,когда были живы и здоровы бабушки,которые сидели около подезда. Сейчас бабушки умерли,их квартиры сдают,квартиросъемщики меняются-вы не то,чтобы не знаете как их зовут,вы уже не знаете из какой они квартиры. Для жителей этого района есть шанс получить нормальное жилье, пусть даже где-то на окраине города.
Гость
5 октября 2018, 09:31
Гость
5 октября 2018, 09:31
Лучше за людей порадуйся, они переедут из вонючих трущеб в новые квартиры
Это ты про свою квартиру, жаль тебя, убогий.
Гость
4 октября 2018, 20:30
Когда подавятся эти чиновники ? Папа губернатор, сынуля - директор строительной компании. ПУТИН, вы где ??????? Обратите внимание, что творится на Южном Урале. Ничего для города, только для себя. Мы голосовали за Путина в надежде, что Дубровского уберут. Надежды не оправдались((((((((((((((((
Гость
4 октября 2018, 21:41
В ПИТЕРЕ в районе Охты есть похожая застройка. Двухэтажки немецкие пленные строили. В них недавно сделали евроремонт. Прилично смотрятся.
Гость
4 октября 2018, 21:54
Голосовали? Получите. Именно он назначил Дубровского.
Гость
4 октября 2018, 21:55
Выбрали, молодцы.и пенсионный возраст вам, и повышение тарифов. Все для вас, дорогие избиратели.
Гость
4 октября 2018, 21:09
Дети министров, депутатов и губернаторов самые успешные бизнесмены!
Гость
5 октября 2018, 08:22
Ещё жёны!
Гость
4 октября 2018, 20:42
В этой ситуации скорее всего жильцов этих домов кинут, поселят куда нибудь и даже их мнения не спросят, так как буду выселять и расселять нечестно сто процентов.
Гость
5 октября 2018, 00:01
Это тот будет застраивать,который с помойкой разобраться не смог?
Гость
5 октября 2018, 07:41
74. ру напишите еще одну статью об этом квартале. Покажите фотографии отремонтированных домов, зеленых дворах.
Гость
5 октября 2018, 08:49
А можно не трогать наш зелёный район. Стройте на северо-западе своём ,экологически чистом. Повырубают все деревья и муровейники свои наделают !
Гость
5 октября 2018, 09:31
компания сына губернатора - это самое главное в этой новости. ООО «Синай» было зарегистрировано в 2007 году. До 29 июня текущего года учредителем компании был Борис Дубровский, после чего собственником фирмы стал его сын Александр Дубровский какое совпадение!!!
Гость
5 октября 2018, 09:35
бездарные, не профессиональные, обладающие дурным вкусом люди...Как же вас жаль;
Гость
4 октября 2018, 20:55
Хорошо что взялись за этот квартал, но плохо, что взялись эти... Устряпали весь город. Деревенский менталитет только и настроен хапать, без понимания эстетики, функциональности, комфорта. Начиная с не уборки снега, и заканчивая образованием новой мусорной свалки в районе меридиана.. Позорники... Только кто ещё придёт.....
Гость
4 октября 2018, 20:33
а как же улица Грибоедова?Так и будут убогие дома 70 летней давности стоять!!!?
Гость
5 октября 2018, 11:54
Я вот даже не знаю, горевать или радоваться, что наш квартал (на Грибоедова) обошли этой милостью. Ведь правда - домики старые, но места во дворах много, зелени много, дома зимою теплые и летом прохладу в стенах держат. поменять трубы, крышу, подлатать перекрытия и заменить пол, где подгнил И фасады отреставрировать. И они еще лет 100 простоят! а новые коробки, которые на хто место спихнут - какие они будут ? кривые, косые, убогие? летом - духовка, зимою - продувка? И загадят все дворы, вырубят деревья, затопчут зелень... как там потом жить? нет, я пожалуй, порадуюсь. Слава Богу - пока не мы...
Гость
5 октября 2018, 14:48
Гость
5 октября 2018, 14:48
Я вот даже не знаю, горевать или радоваться, что наш квартал (на Грибоедова) обошли этой милостью. Ведь правда - домики старые, но места во дворах много, зелени много, дома зимою теплые и летом прохладу в стенах держат. поменять трубы, крышу, подлатать перекрытия и заменить пол, где подгнил И фасады отреставрировать. И они еще лет 100 простоят! а новые коробки, которые на хто место спихнут - какие они будут ? кривые, косые, убогие? летом - духовка, зимою - продувка? И загадят все дворы, вырубят деревья, затопчут зелень... как там потом жить? нет, я пожалуй, порадуюсь. Слава Богу - пока не мы...
Не у всех такое мнение, как у вас. Моя свекровь живет на Правдухина, так там в подъездах лестницы деревянные все уже прогнили, потолки почти во всех квартирах уже падали. И жить тяжело и продать сложно.
Гость
4 октября 2018, 21:00
Во время застолбить землю сейчас -главное. Не ровен час, а он в 2019 году неизбежен, останется сынуля ни с чем.
Гость
4 октября 2018, 21:23
А жителей этих домов куда? Вместо двух детских садиков только один? Детская спортивная школа по гандболу вообще никому не нужна?
Гость
5 октября 2018, 09:25
Помню, работала в тех краях, нам в приемную кинули рекламку-застройка этого района красивыми 20-этажными домами, обещали сносить старые и сразу заселять людей в новые в этом же районе. И было это в 2006 году. Тогда никаких Д и его сына не было. Но они шустрые. Как это называется-кумовство и коррупция!берут пример с Чайки, Рогозина и пр нег...ев при власти.
Гость
5 октября 2018, 10:00
Очередной факт "магнитной" аффилированности. Но это уже подпадает под УК РФ. Ничего не боятся.
Гость
5 октября 2018, 10:47
Коррупция и кумовство сплошное!
Гость
4 октября 2018, 21:15
это мы уже проходили... называлось "Гринфлайт".....
Гость
4 октября 2018, 21:20
Это в связи с новой развязкой на Бр.Кашириных у цирка, которая на Бажова пойдёт, решили срубить деньжат на застройке перспективного направления.
Гость
5 октября 2018, 03:17
Ну, до туда эту развязку достроят лет через 40, аккурат к следующему саммиту)
Гость
5 октября 2018, 11:54
Гость
5 октября 2018, 11:54
Ну, до туда эту развязку достроят лет через 40, аккурат к следующему саммиту)
А бабло хотят рубить уже сейчас. Вы магнитов не знаете что-ли?
Гость
5 октября 2018, 10:30
Прокуратура или делает вид что спит, или делает вид что всё законно!!!
Гость
5 октября 2018, 21:56
Ждёт, копит компромат, чтобы потом далеко и надолго!
Гость
4 октября 2018, 20:56
Уже ни в одной стране выше 4 этажей не строят! Но у нас земли в России мало!
Гость
4 октября 2018, 23:24
А знаете почему? Из-за сейсмоопасности...
Гость
5 октября 2018, 14:51
Да что вы?! Китайцам это скажите или японцам. Они за вас порадуются.
Гость
5 октября 2018, 18:19
Гость
5 октября 2018, 18:19
Да что вы?! Китайцам это скажите или японцам. Они за вас порадуются.
У них ЗЕМЛИ МАЛО. Смотри блог Варламова-Германия, Норвегия, Прибалтика-максимум 4-5 этажей, много зелени, дорожки, зоны барбекю...