RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

«Отдал за аренду земли 6,5 миллиона»: суд признал незаконной стройку в сквере на Воровского

Гость
8 октября 2018, 14:54
Зачем Челябинску памятник Габдулле Тукаю? В Казане он наверное будет актуальнее. И вообще странно, 10 лет право зарегистрированное, на руках разрешение на строительство. И такой разворот.
Гость
8 октября 2018, 16:06
в Казане? это в котором плов готовят?
Гость
8 октября 2018, 22:31
Гость
8 октября 2018, 22:31
в Казане? это в котором плов готовят?
Ну или в тандыре, тоже норм
Гость
8 октября 2018, 14:28
А чем закончилась история с застройкой двора на Калинина-Каслинской?
Гость
9 октября 2018, 08:17
Нет и ещё повторится в десятках дворов, так как земля не оформлена дворовая, но правители повесили это на собственников. А собственникам не нужно такое счастье (платить за уборку и содержание), но пользоваться и возмущаться горазды и даже протестовать. Вот какой то не понятный замкнутый круг .
Гость
8 октября 2018, 14:40
Какая польза от высоток которые завешаны объявлениями о аренде! Одна теснота от этих бесполезных ящиков повсюду! Нужно больше скверов! У каждого дома!!! Тем более там где он уже есть!
Гость
8 октября 2018, 15:08
Сквер налоги не платит
Гость
8 октября 2018, 14:57
Памятник мэру и губернатору поставьте, на прощание.
8 октября 2018, 16:21
Бюст по пояс снизу.
Гость
8 октября 2018, 16:44
Уточни, если разрешение от 2008 года какому мэру памятник нужно поставить, а?
Гость
8 октября 2018, 17:09
Только не здесь! Вот на рекультивированной свалке - пойдёт! Можно насупротив памятника Столыпину - пусть друг на друга указывают.
Гость
8 октября 2018, 14:54
Пока спорите там за забором бомжи на костре еду готовят
Гость
8 октября 2018, 14:48
треш, там итак встать негде, куда еще строить
Гость
8 октября 2018, 16:48
НЕ СОВСЕМ ЗАКОННО ТАК : приходит в мэрию через посредника вот дайте эту землю-хочу строить ему отвечают- там деревья и красная линия,нельзя строить. ВСЁ РАВНО ДАЙТЕ - ВОТ ВАМ ПОДАРОК,ВОТ ВАМ АРЕНДА... ПОСТАВЛЮ ЗАБОР -ИЛИ ПРИВЫКНУТ,ИЛИ УЗАКОНЮ ЧЕРЕЗ СУД !!! так и продают
Гость
8 октября 2018, 15:13
там пока суть да дело можно маленький мусорный полигончик завести.. чего земле пропадать
Гость
8 октября 2018, 22:33
Зря подсказал. Ща за чистую монету примут совет)
Гость
8 октября 2018, 14:50
И никому не интересно, что человек заплатил 6,5 миллионов налогов ни за что, а так же вложил деньги в сваи и начало стройки. Это не единичный случай по городу когда люди исправно платят налоги за земельные участки, а потом право собственности признают не действительными.
Гость
8 октября 2018, 15:09
Мне на него нет интереса абсолютно.
Гость
8 октября 2018, 15:13
нет там никаких свай. И все 10 лет не было. И никакого начала стройки нет, один только забор.
Гость
8 октября 2018, 15:22
а то он не знал, что там деревья и дома рядом...как в голову могло прийти там строить
Гость
8 октября 2018, 17:54
Вот кому он деньги давал, с тех тоже надо спросить, на каком основании!?
Гость
8 октября 2018, 15:46
10 лет не осваивал территорию в центре города, изъять в пользу города безвозмездно. А еще про сваи ввел в заблуждение - штраф. Со всеми остальными недостроями также надо поступить, и не важно платят они там чего или нет
Гость
8 октября 2018, 16:16
Можно Вам задать вопрос? вы каким бизнесом занимаетесь?
Гость
8 октября 2018, 18:28
Гость
8 октября 2018, 18:28
Можно Вам задать вопрос? вы каким бизнесом занимаетесь?
100%% на работу ходит...
Гость
9 октября 2018, 09:49
Гость
9 октября 2018, 09:49
Можно Вам задать вопрос? вы каким бизнесом занимаетесь?
Можно. Я собираю и сдаю пивные банки. Что, мне теперь и комменты не писать? А конкуренция?
8 октября 2018, 16:54
Такое УРОДЛИВОЕ здание Челябинску не нужно! Кто автор этого "шедевра"?
Гость
8 октября 2018, 19:01
Снести её пора, убожество..
Гость
8 октября 2018, 20:33
Не толстая Вера, а пьяная Верка. Она же вся косая
Гость
8 октября 2018, 23:39
Что за трепетная любовь к Габдулле Тукаю?
Гость
8 октября 2018, 14:41
Тефтелев примет решение: ДОМУ быть..
Гость
8 октября 2018, 15:06
Читаем текст: ТЕФТЕЛЕВ ПОДАЛ В СУД НА ЗАСТРОЙЩИКА. Переводим: ТЕФТЕЛЕВ ПРОТИВ ЭТОЙ СТРОЙКИ. Ферштейн?
Гость
8 октября 2018, 15:24
почему бы ему и не быть?
Гость
8 октября 2018, 17:04
Гость
8 октября 2018, 17:04
Читаем текст: ТЕФТЕЛЕВ ПОДАЛ В СУД НА ЗАСТРОЙЩИКА. Переводим: ТЕФТЕЛЕВ ПРОТИВ ЭТОЙ СТРОЙКИ. Ферштейн?
Так это сегодня. Завтра всё может поменяться, даже Тефтелев. Правда, непонятно: земля в СОБСТВЕННОСТИ. но за АРЕНДУ заплачены миллионы. Кто у кого арендует?!
Гость
8 октября 2018, 15:07
Опять Тукай? Улицы имени этого никому не нужного в Челябинске деятеля что ли мало?
Гость
8 октября 2018, 15:07
Отлично! Такой поворот означает, что в суде запросто можно оспорить и отменить любое чужое право собственности. И на Вашу квартирку тоже.
Гость
8 октября 2018, 16:46
Зачем сравнивать, несравнимое)?
Гость
8 октября 2018, 17:08
Как там Арбузовский павильон на Молодогвардейцев?
Гость
8 октября 2018, 17:55
Доедь посмотри, если против сделай что то
Гость
8 октября 2018, 14:36
Как-то обошли молчанием свайное поле: кто сваи будет выдёргивать и за чей счёт? Куда и как их приспособить? На свалку - так вообще свайный коллапс состоится... А памятник Габдулле Тукаю на свайном поле даже урбанисты-новаторы не одобрят...
Гость
8 октября 2018, 14:56
Памятник Габдулле Тукаю, наверное привлечёт множество туристов в Челябинск. Что этот поэт сделал для Челябинска? Что он воспел в своих стихах об Урале?
Гость
8 октября 2018, 17:02
Гость
8 октября 2018, 17:02
Памятник Габдулле Тукаю, наверное привлечёт множество туристов в Челябинск. Что этот поэт сделал для Челябинска? Что он воспел в своих стихах об Урале?
Да как же... Почитайте в подлиннике, на родном языке. Можно и зайти в татаро-башкирскую библиотеку, на Цвиллинга, там расскажут.
Гость
8 октября 2018, 18:22
А кому сваи мешают то? Присыпят и пусть себе стоят
Гость
8 октября 2018, 15:01
давыдовские наделы) или я что-то путаю?))
Гость
8 октября 2018, 16:06
Что значит не совсем законно?
Гость
9 октября 2018, 11:16
Живу рядом, видела из окна, как забивали эти сваи: непонятно под что, непонятно как! Забивали типа "под киоск", а не под высотку ( даже котлована не было). Провести экспертизу! А "Дигеру" думать надо было, когда приобретал такой "странный" участок.
Гость
9 октября 2018, 13:23
Желаю, чтобы у человека получилось оспорить в суде это неверное решение! А то много критиканов развелось!
Гость
8 октября 2018, 15:21
КОГДА ДАВАЛ ДЕНЬГИ ГОВОРИЛИ,ЧТО НЕ СОВСЕМ ЗАКОННО? ГОВОРИЛИ. САМ ПОШЁЛ НА РИСК? САМ. РИСКНУЛ,НЕ ВЫГОРЕЛО. ИДИ ИЩИ ДРУГИЕ РИСКИ
Гость
8 октября 2018, 22:25
не надо на этом месте ни здания, ни памятника! Пусть просто сквер будет ухоженный....тошнит уже от этих памятников, кому они нужны?
Гость
9 октября 2018, 08:11
Из собственного кармана готовы оплачивать этот сквер ? А ваши соседи?
Гость
9 октября 2018, 09:27
Гость
9 октября 2018, 09:27
Из собственного кармана готовы оплачивать этот сквер ? А ваши соседи?
денег в бюджете города хватает, просто надо рационально использовать.
Гость
9 октября 2018, 09:51
Гость
9 октября 2018, 09:51
Из собственного кармана готовы оплачивать этот сквер ? А ваши соседи?
Опять ты с собственным карманом? А сам готов из своего кармана или в нём, кроме провокаций, нет ничего?
Гость
9 октября 2018, 01:21
Что с головой у тех, кто слепил этот идиотский рендер?? Там же крохотный пятачок, там и в помине нет таких просторов, чтобы такую дуру втиснуть! Хватит нам там уже уплотнительных застроек! И так чуть ли не каждый двор уже уплотнили, смотрю с балкона и с ностальгией вспоминаю, как в детстве было зелено и вольготно :(
Гость
9 октября 2018, 08:15
Шире надо задавать вопросы - Во времена Тарасова выделены были деньги на межевание дворов. Где межевание ? Где деньги? Далее если это дворовая территория, то поставь на учёт кадастровый и не трогайте. Если муниципальная, то за чем общественные слушания?
Гость
10 октября 2018, 11:51
100 % Проект и реальная местность никак не совпадают! От цветочного киоска, который стоит прямо на остановке осталось лишь название "Аленький цветочек" (Видимо при фотошопе забыли убрать!) А деревья, которые на проекте видны за этой высоткой - как раз тот пятачок, который и хотят вырубить!
Гость
8 октября 2018, 23:40
Арендовал, пользовался, в чем проблема? Попользовался, хватит.
Гость
9 октября 2018, 08:11
Вот в этом и есть беспредел.
8 октября 2018, 19:30
"Но ведь я всё это время исправно платил за аренду участка — всего 6,5 миллиона рублей за весь период" Ну и продолжай платить. В казне Тефтелева дырка от бублика. Так что народ будет благодарен за оказанную материальную помощь дорогому мэру Тефтелеву.
Гость
8 октября 2018, 23:54
Платил за аренду, пользовался. Аренда кончилась, освободи место. А свай там нет и не было, сказки.
Гость
8 октября 2018, 23:58
Картинка лживая, нет там столько зелени, один асфальт от Юревича. В его (Юревича) времена и аренда началась, у него и спрашивай, арендатор хр--ов.
Гость
9 октября 2018, 09:12
Зачем платить 6,5 млн. рублей за аренду участка, если участок в собственности. Сам себе за аренду что ли платил???
Гость
9 октября 2018, 00:52
Кто-нибудь в курсе, когда снесут незаконную постройку под названием "Родник"? Это куда Труда упирается, в водоохранной зоне. Уже честно говоря надоело там круги наворачивать вместо того, чтобы ехать прямо. Когда снесут это убожество?
Гость
9 октября 2018, 08:14
Выкупи и снеси! Кто же против то . Более 135 тыс. кв. метров * 120 тыс за м2 = оценочно 16 ярдов.