Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Спальный район vs загородные микрорайоны: эксперты выяснили, где хотят жить челябинцы с детьми

Рассказываем, где в областном центре выгоднее расширяться

Спальный район оказался челябинцам больше по душе, чем жильё ближе к природе

Поделиться

Челябинцы разрываются между желанием обосноваться в городе или ближе к природе. Большинство горожан (46%), принявших участие в опросе портала N1.RU, считают, что лучшее место для семьи с детьми — удобный спальный район. Но за то, чтобы жить ближе к природе проголосовали не меньше — 42%.

— Самым непопулярном местом для жизни семейных челябинцев, несмотря на развитость инфраструктуры, респонденты признали центр города. За возможность водить детей на секции и кружки проголосовали только 11,4% опрошенных, — уточнила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Наряду с опросом о том, где предпочитают жить семейные челябинцы, аналитики портала выяснили в каких районах города выгоднее всего расширять свою жилплощадь. Как оказалось, меньше всего денег при переезде из однокомнатной квартиры в «двушку» нужно будет добавить в Металлургическом и Ленинском районах — около 35% от стоимости однушки. А в центре города среднюю «двушку» можно купить, как правило, продав однокомнатную и добавив к её стоимости ещё половину.

При переезде из двухкомнатной квартиры в трёхкомнатную в самых дешёвых районах нужно будет добавлять к своей недвижимости около 30%, а в центре для аналогичной покупки понадобится еще примерно 60% от стоимости жилья.

По данным N1.RU, в опросе приняли участие более 700 человек.

Ранее эксперты подсчитали, что стоимость средней квартиры площадью 53 квадратных метра на вторичном рынке Челябинска за девять месяцев этого года снизилась на 4% — до 2,15 миллиона рублей, а в новых домах, наоборот, выросла на 6% — до 2,06 миллиона. 

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter