13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (516)

Гость
18 окт 2018 в 21:14

Russian mafia

Гость
18 окт 2018 в 21:14

Надоели, честное слово, что ж Вы в свои светелки стараетесь людей втиснуть. Вы покажите лучше город современный, чистый, с современными зданиями, метром, планетарием, центрами развития. Чтоб молодежь могла посещать, чтоб было чем заняться и гордиться. Сто тысячным храмом, гостей города к Шосу и Бриксу удивлять будете. Тот кто верует, верует молча, для себя, не на показ.

ОТВЕТИТЬ
Бес Покойников
18 окт 2018 в 21:15

Эх, Самарра-городок...

Гость
18 окт 2018 в 21:18

Верьте во что хотите. Только на окрайнах города. Не надо везде тыкать свои сооружения молебные. Это студенческий сквер, и часовне там не место.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:19

вы уже похоронили науку и здравый смысл ! своими .. (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:19

Для «отцов» - это НЕ желанный объект. И вам нужно смириться с тем, что НИКОМУ, кроме вас, там часовня не нужна. Хватит уже насаждать своё, надоело. А пропагандистам от ВУЗа - позорище, что, не нашлось больше идей как использовать это место? Зачем его вообще «использовать»? Облагородьте сквер, и оставьте в покое это место!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:19

Хорошо то как, будем малится перед экзаменом. Бог увидит и паможет.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 21:20

Я против часовни!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:21

часовня мешает отдыху? ну и нравы у Вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:22

Допуск к зачёту, через храм, после молитвы усердной. Кто прошел-зачет автоматом.

Гость
18 окт 2018 в 21:22

ДАЕШЬ ТРК И ЦЕРКВИ НА КАЖДОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ!

ОТВЕТИТЬ
Петр
18 окт 2018 в 21:26

Да надоели эти религиозники уже! Где только можно пытаются свои церкви воткнуть.. Можно подумать население прям такое набожное в городе.. И если уж по справедливости-почему именно православный храм? Тогда и мечеть там тоже ставьте и костел.. У нас много национальностей живет.. А то ишь ты-умники в рясах какие сидят..

ОТВЕТИТЬ
А.Македонский.
18 окт 2018 в 21:27

Постройте лучше детские сады, школы, приведите в порядок город, а часовня это что первая необходимость для города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:29

В чем проблема то провести голосование, хотя бы среди жителей центрального района?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:29

Уважаемые представители церкви, не забывайте, что ЮУрГУ - многонациональный университет. И многим студентам, исповедующим другие религии, на ваше чудо каждый день смотреть не будет приятным. При всем моем уважении к вере, но это уже перебор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:36

Постройте там скейт-паркур-парк! Заодно избавите Курчатова от боли у чиновников, которые его там мучают который год! Место при этом приобразиться так как надо! Активная зона может соседствовать с зоной отдыха! Храм этот там НЕ НУЖЕН!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:39

Храм там точно не нужен! Обновить фонтаны и будет чудесный сквер. Церкви и мечети стройте за городом, кому нужно - тот доедет.

ОТВЕТИТЬ
гость111
18 окт 2018 в 21:40

Кароч, что подписать где против стройки, может где пикет будет, обязательно поучаствую. Могу сутками перед техникой стоять чтобы не дать начать стройку. Друзья, нужно что-то делать с этими.....

ОТВЕТИТЬ
slava
18 окт 2018 в 21:43

Убрать ваще ЮУрГУ, школы и прочую ересь, больше храмов и часовень!

Гость
18 окт 2018 в 21:47

Вот сразу понимаешь, что в РПЦ хозяйственники сидят - в центре города быстренько бесхозную землю нашли, с которой аж 14 лет никто не знал, что делать. А что, построим здесь еще один бизнес-центр, часовней его назовем...
Зачем студентам учиться - пусть молятся о пятерках... Зачем бизнесу платить налоги - пусть грехи свои налоговые замаливают пожертвованиями... А ведь рядом не только ВУЗ и бизнес-центр стоят, там кое-что поинтереснее есть. Например, управление наркоконтроля..... Даже боюсь подумать, ЗАЧЕМ им храм под боком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:51

Спасибо Льву и всем неравнодушным! Есть ещё надежда, что у нас отберут не все скверы и зелёные уголки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:51

Мне кто-нибудь из этих "отцов" объяснит, на кой вообще там часовня? Беседку постройте, скамейки поставьте, зачем там часовня? Эти святоши внедряют неприязнь к себе агрессивным насаждением религии, молодежь сейчас резкая и грамотная, не чета малограмотным лопухам прошлой эпохи! Ваш вон выступил сегодня со "сдохнуть", хорош уже! Мир нужен, мир, а не агрессия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 21:52

В колокола бить не будут, монастырь тоже не получится, покойников отпивать не будут. Внимание вопрос: Зачем на ЮУРГУ вообще церковь? В администрации у себя ставьте что хотите, а фонтан, елки и студ.городок от всей этой нечести защитите!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 22:00

Просто бизнес.

Асламбек
18 окт 2018 в 22:02

если Бог есть, он поможет сделать там современное общественное пространство для людей любой возраста, национальности и вероисповедания, не убогие лавочки и тротуарная плитка, а функциональное место где приятно находиться

Гость
18 окт 2018 в 22:03

Сколько за последние годы в городе построили церквей? А школ и дет.садиков. Предполагаю, что последних - меньше, чем церквей. Не пора ли уже остановиться? Я верующая, хожу в церковь, но категорически против строительства ещё одной. Принципиально не была не в одной новой церкви, только Симеоновский храм.
"Отец Игорь заявил, что епархия сделает всё возможное, чтобы проект был реализован." - зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 22:03

Какая необходимость? Ну пусть в сквере на площади Революции разместят. Или у здания администрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 22:04

Еще раз убеждаюсь, что общественное мнение у нас никому не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 22:06

Ну как вот это количество людей, что присутствовали в этом маленьком зале, может решить судьбу сквера?! Как они могут противостоять машине под названием РПЦ?Где представители бизнеса, находящегося по соседству? Где представители власти? Где вообще здравый смысл?!! Куда мы катимся??!!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2018 в 22:10

Павлюченко слушания сорвал, свою задачу выполнил. Теперь появилось какое-то "общественное обсуждение". Допускаю, что все эти "администраторы", кроме Шестакова, верят в то, что за гробом их пустят райские кущи пилить и пилы выдадут. Им всем, в том числе и ненадолго протрезвевшему художнику, остались считанные месяцы и дни, прежде, чем их отшвырнут от кормушки борзые и голодные сменщики. Зачем напоследок горожанам гадости делать, похоже, они и сами не знают, но делают по привычке, как всегда делали.

Гость
18 окт 2018 в 22:12

Я-против. В городе убиты все скверы. Тефтелев, не добивай город

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 22:13

Люди недовольны что школ, д.садов и поликлиник не хватает, а нам все часовни да церквы суют на каждом перекрестке! К чему такой фанатизм?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 22:14

Религия - опиум для народа! Попы все делают для того, чтобы молодежь перестала ходить в церкви!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 22:17

ПРОТИВ часовни!

Гость
18 окт 2018 в 22:17

----------
Отец Игорь заявил, что епархия сделает всё возможное, чтобы проект был реализован.
----------
Церковь служит во благо людям, но пройдет по головам, чтобы воткнуть свою церковь в место, где куча нейтральных зданий (суд, таможня, университет, студенческая общага для иностранных студентов, ростехнадзор, управление по наркотикам тоже тут прям).
Ибо потратили кучу пожертвований уже чтобы все было по ихнему, бабки теперь надо отбить.
Ну и будут всех нерадивых извещать колокольным звоном, когда подношения нести

Я задаюсь вопросом, а зачем в таком количестве, жителям города, эти учреждения ? При коммунистах вполне хватало трёх штук на город, зато кинотеатров было 17.. Объясните мне тёмному человеку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 22:23

К сожалению молодежь, многочисленные участники группы урбанистов оказались пофигистами. Зал полупустой. Не нужен им современный город. Попы теперь не отступят. Воткнут крест в землю. Ну а проект представленный архитектурной мастерской с "английским" брендом яркий пример убожества фантазии. С горки предлагают скатиться прямо в фонтан. Зимой можно околеть на лежаках. Ларьки зачем? Шаурмячную поставят черную, как у Курчатова. Рядом куча кафешек. Лучше бы туалет сделали. И так далее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 22:26

Религия - опиум для народа (с)

ОТЕЦ
18 окт 2018 в 22:54

перед памятником Курчатову И.В., создателю советской атомной бомбы, не достаточно зоны ритейла? (и слева еще теплицу построили)

Гость
18 окт 2018 в 22:57

Ну не знаю. Судя по первому фото, часовня должна получиться красивой. Почему бы и нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 22:59

А почему не будут отпевать покойников?Они что-не люди?Раз уж решили строить,то нужно эксплуатировать на всю катушку,- отбивать вложенные средства и платить налоги государству,которое так рьяно и нагло протолкнуло эту богодель.И студенты могут подрабатывать,таская покойников туда-сюда.И при деле будут,и на пивасик себе заработают.Сядут после трудов праведных в скверике,попьют пенного и айда на занятия: лепота!Так что давайте,отец родной,Игорёчек,не обижайте ни жмуриков,ни студентов.Отпевайте,плиз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2018 в 23:00

Возле дома Дубровского постройте часовню Я даже готова отдать месячное детское пособие, как пожертвование.

Фото пользователя
18 окт 2018 в 23:04

РПЦ - это орудие поборов и уничтожения личности. Лучше бы школы, поликлиники, детсады, бассейны новые строили. Просто ужасно, что творят эти христанутые! Правильно моя бабушка говорила, кстати глубоко верующий человек, попы ведут народ к пропасти. Вера не в храмах рукотворных, а в душе. И она оказалась права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 23:05

Хорошая попытка, но, нет...!

Гость
18 окт 2018 в 23:09

Часовня, нужна, это факт. В данном формате спасибо что церковь идёт на диалог с этим обществом. Предлагая ряд конструктивных решений, включая наваторские идеи, ведь с какой легкостью молодые ученые могут предложить для РПЦ проект парящий часовни на сгернерированном топливе, такую часовню будет удобно десантировать в любой район города. Ведь Россия это страна с огромными знаниями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 23:11

Студенческий сквер с фонтанами. Для часовенки можно другое тихое место подыскать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 23:18

Какой симпатичный проект городка для занятий молодежи спортом и отдыха! Найдите для часовни другое место и будут все довольны! Постройте ее за памятником Ленину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2018 в 23:22

Отвалите от этого места!

Гость
18 окт 2018 в 23:33

Что же это церковь так нагло лезет в центр? Загубили органный зал, там церковь в упадке, страшно зайти. Реставрируйте, привлекайте народ, а , главное, торгуйте там, ведь в этом все дело. Им все мало доходов. Часовня будет не такая уж и маленькая. Люди против. Там такой милый был сквер. Восстановите!!! Разве это богоугодное дело, насильно втискиваться в общественное пространство! Разве мало свободных мест в городе? Верующих у нас пока значительно меньше, почему же права неверующих попираются? Объявляйте референдум!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 окт 2018 в 00:05

ЮУРГУ - против часовни!

ОТВЕТИТЬ