RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

«Можно запретить и забыть?»: проект дельфинария в челябинском бору отправили на доработку

Гость
25 октября 2018, 15:23
Не нужен нам дельфинарий! Жалко дельфинов и бор! Очень плохо, когда чужаки во власти, ничего святого! Надеюсь, что у нас в 2019 г будут новый мэр и губер!
Гость
25 октября 2018, 16:32
Я вас огорчу: не будет нового. Будет тот же. Дубровский уже заявил о себе на второй срок. А Путин будет не против, т.к. он его устраивает. Он им удобен.
Гость
26 октября 2018, 10:36
Гость
26 октября 2018, 10:36
Я вас огорчу: не будет нового. Будет тот же. Дубровский уже заявил о себе на второй срок. А Путин будет не против, т.к. он его устраивает. Он им удобен.
Значит надо петицию создавать о том, что челябинцы простив такого губернатора и не дать ему тем самым остаться на второй срок! Гнать его в шею!!!
Гость
25 октября 2018, 15:21
Господа властители, давайте уже жители Челябинска сами будут решать в каком городе им жить! А не вы в своих комитетах куларно, а возможно и мотивированно
Гость
25 октября 2018, 15:08
Да отстаньте Вы уже от бора! Это ж просто вредительство какое-то! Люди от смога маются, а как только строить какую-нибудь #ерь - так сразу в бор...
Гость
25 октября 2018, 16:41
А почему забыта рекультивированная свалка? Это - географический центр города, там и надо строить!
Гость
25 октября 2018, 15:59
Во время войны сохранили, а сейчас все во имя наживы!
Гость
25 октября 2018, 16:22
Пусть вместо дельфинов Дубровский с Тефтелевым играют в мячик и весело прыгают, а мы сходим посмотрим. Я готов заплатить.
Гость
25 октября 2018, 15:04
ну сколько можно, отвалите от нашего бора! места мало что ли???
Гость
25 октября 2018, 16:27
В будущем начнут строить искусственные деревья!
Гость
25 октября 2018, 15:20
А сколько было разговоров, что все будут решать на публичных слушаниях. А по делу, когда власти видят, что население будет голосовать против, сразу снимают вопрос с голосования. Это демократия, что ли? Или это коррупция в чистом виде? Единственный случай, когда обоснованно сняли вопрос с голосования - это строительство часовни, хотя тоже не по закону А так уже пальцев рук и ног не хватает, чтобы сосчитать такие резонансные случаи.
Гость
25 октября 2018, 17:55
Не хотите дельфинарий, так мы Вам другой проект подсунем. Правильно на слушаниях сказали люди "назовите последний год постройки хоть одного сквера?". У наших чиновников видимо стойкая аллергия на парки, скверы и деревья в целом. Не хотите дельфинарий - так мы все равно вырубим и что-нибудь построим...
Гость
25 октября 2018, 20:25
Дельфинарий, только его
Гость
25 октября 2018, 15:06
Слов приличных не хватает! Что за конченые люди, отвалите от леса!!!! Места кругом полно
Гость
25 октября 2018, 16:16
В Тольятти, например, никто не трогает лес, город строится вокруг леса, а когда пожар уничтожил несколько гектар, люди сами стали высаживать деревья, чтобы вернуть прежний вид. А у нас всё пытаются пострубать бор...
Гость
25 октября 2018, 15:07
Как говорится Г**БАНННЫЙ ДЕЛЬФИНАРИЙ. В лесу однозначно стройку запретить. Да и 21 веке строить такие объекты - дурной тон, детей приучать к жестокости с ранних лет совсем не нужно. Но если сильно хочется, дайте им участок рядом с Аквариумом или при въезде на Братьев Кашириных. Там нет деревьев, а живут бомжи и крысы. С другой стороны, это самый центр города, метров 700 до конгресс-холла, нужно территорию благоустраивать к саммитам
Гость
25 октября 2018, 16:39
Что-то очень круто... А ведь в дельфинарии можно проворовавшихся чиновников топить и взяточников тоже!
Гость
25 октября 2018, 16:44
Очень здравая мысль привести в порядок территорию вначале улицы Кашириных. Самый центр города , но по сути бомжатник, убийства иногда бывают там
Гость
25 октября 2018, 15:04
Я стою на страже ваших интересов и считаю, что ваша затея – просто чепуха с бантиками. Что вам действительно необходимо – так это удобная тюрьма, удобная, вместительная тюрьма; и еще – бесплатная начальная школа. От них вам и впрямь будет польза. От них вам будет радость и счастье.
Гость
25 октября 2018, 16:07
А почему удобная? Обычная.
25 октября 2018, 15:48
Дубровский, ты правда решил после ВСЕГО ЭТОГО снова выдвигаться в губернаторы? Чтобы окончательно вырубить лес, точнее то, что от него осталось??? Иди уже в отставку и мэра с собой не забудь забрать.
Гость
25 октября 2018, 16:10
Доченька, область его выберет))) ты, главное, маникюр об клавиатуру не сотри потом от злости))
Гость
25 октября 2018, 15:08
какая то московская контора (а может Магнитогорская, под видом московской??!!) хочет у нас что то построить и вырубить!! да какого ради?? пусть у себя рубят и строят, уроды, сделали помойку отходов и произ-ва из Челябинска, давайте все еще и вырубим!!! ***...
Гость
25 октября 2018, 15:25
согласен а Вами,отвалите уже то нашего бора, хватит его кромсать
Гость
25 октября 2018, 17:14
Гость
25 октября 2018, 17:14
согласен а Вами,отвалите уже то нашего бора, хватит его кромсать
Там не только бомжи, туда парочки потрахаться приезжают. Уж извините за прямоту, а вы у них такое место отнимаете
Гость
25 октября 2018, 22:25
Гость
25 октября 2018, 22:25
Там не только бомжи, туда парочки потрахаться приезжают. Уж извините за прямоту, а вы у них такое место отнимаете
Я не знаю ни одного города, где центр города в таком запущенном виде. Ладно власти бывают воруют, но зато город ухоженный, например, как Йошкор-Ола. Посадили там бывшего губернатора. А у нас вроде не воруют, но везде разруха
Гость
25 октября 2018, 15:35
вон територия танкового училища пустует. облагородили бы чуток.
Гость
25 октября 2018, 16:08
Кто то хочет деньги делать на дельфинах
Гость
25 октября 2018, 15:19
Господи, единственное нормальное место в городе и то Уничтожить каждый раз норовят. ..., что ещё можно сказать!!!! Ну его нафиг, валить с этого стремного города надо. Зарплат нет, ничего толкового почти не осталось, единственный живой уголок с тишиной и покое и то убрать ь хотят! ПОЗОРИЩЕ ЕЕЕЕ!!!!
25 октября 2018, 17:45
согласна с Вами, если тронут бор - это будет последняя капля терпения.
Гость
25 октября 2018, 18:41
Так ВАЛИ , кто против то
Гость
25 октября 2018, 15:07
опять за рыбу деньги. да сколько же можно то?! Руки прочь от бора!
Гость
25 октября 2018, 15:49
отстаньте от бедных животных.им без вас очень хорошо
Гость
25 октября 2018, 16:12
Зачем вы так челябинцев называете?
Гость
25 октября 2018, 16:00
УБЕРИТЕ ПОГАНОЕ СТРИТРАДИО С УЛИЦ НАШЕГО ГОРОДА!!!
Гость
25 октября 2018, 16:13
Постройте лучше лимонарий или дом бабочек. Дельфинарий - варварство
Гость
25 октября 2018, 20:28
Какой ещё дом бабочек, кому он интересен
Гость
25 октября 2018, 16:22
А почему сняли с голосования вопрос? Надо было вопрос закрыть раз и навсегда.
25 октября 2018, 16:43
"Челябинский институт генерального плана и транспорта" принадлежит депутату Павлюченко, который обычно председательствует на всех таких публичных слушаниях. На фото его нет, но это не значит, что вопрос будет решен так, как надо властям
Гость
25 октября 2018, 16:50
Не надо нам дельфинов, у нас нет моря и воздух для них неподходящий. Нам нужен наш бор!
Гость
25 октября 2018, 17:11
Я считаю, что на выборах губернатора, нужно сделать дополнительный опросник и спросить жителей, хотят ли они дельфинарий или нет
Гость
25 октября 2018, 18:18
а где остепененый тракторист-биолог?Он в Куяше уже построил аквапарк с дельфинарием????
Гость
25 октября 2018, 21:32
Спасти может только одно из лесов надо делать заказники или Национальные парки. Но это почти фантастика, даже нац. парк Тургояк зарубили
Гость
26 октября 2018, 00:42
А мне вот интересно, кто в городском бору рядом с конным клубом Пегас себе нехилый участок бора прямо вместе с огромными деревьями отхапал? Домик построили, забором обнесли. А теперь новый забор построили, с захватом все новой территории, расширили прежнюю на несколько метров по периметру. Че, всем так можно? Просто залезть в бор и домик построить где хошь? А потом заборами территорию раз в год расширять?? Смотрю, уж и адрес тому домику присвоили - Уфимские каменные карьеры 48.
Гость
25 октября 2018, 15:08
Дельфинарий то понятно.... а что будет с тысячью новых парковочных мест (на месте существующих деревьев), которые "очень украсят", и без того убогую улицу-стоянку Труда. Как я понимаю горожане Комиссия по градостроительству не против? Похоже специально сделали несуразный объект - дельфинарий, чтобы утвердить в бору остальное спортзал Динамо, две жилые высотки у Зоопарка, центр Ковалёва, шорт-трек и тысячи новых парковок. Браво!
Гость
25 октября 2018, 16:16
Центр Ковалева вообще может в любом цокольном этаже ращмещаться
Гость
25 октября 2018, 15:55
Ох, и *** вы, челябинцы) Развели вас с этим *** как детей! Да его даже в планах не было, чисто отвлекающий маневр, кость бросили) а цель - площадка, где надо вырубить деревья) и они этой цели достигли вашими руками)))
Гость
25 октября 2018, 15:49
Надо маленький дельфинарий вместо богодельни
Гость
25 октября 2018, 16:12
Надо маленькую тюрьму для чиновников. Я бы под это дело даже место в бору не пожалел!
Гость
25 октября 2018, 16:44
Точно, для маленьких дельфинчиков. Нам не надо белух, достаточно черноморских афалин! А "богОдельню" можно и на свалке построить. Инновация и к богу поближе, на горке!
25 октября 2018, 17:46
Гость
25 октября 2018, 17:46
Надо маленькую тюрьму для чиновников. Я бы под это дело даже место в бору не пожалел!
с чего бы это им в бору сидеть, воздухом дышать чистым? их надо к ЧЭМК поближе, пусть там наслаждаются видами и воздушными массами.
Гость
25 октября 2018, 15:08
его уже там вырубили((((
Гость
25 октября 2018, 15:42
Значит срочно засадить новыми деревьями! И посадить за решетку того кто дал разрешение на вырубку
Гость
25 октября 2018, 16:09
Так и было задумано))) пока челябинцы гневно пищат против того, чего и не собирались строить, власти сделали, что хотели))) думать надо, граждане, головой! Я не удивляюсь, что вами управляют невежи и хапуги))
Гость
25 октября 2018, 18:44
Дельфинарий нужно строить однозначно, я с детьми буду туда ходить. Бор для этого место очень удобное. Я ЗА !!!
Гость
25 октября 2018, 21:03
Так бора не будет , его вырубят
Гость
26 октября 2018, 08:01
Гость
26 октября 2018, 08:01
Так бора не будет , его вырубят
Кто его вырубит ? Дельфинарий маленький, а бор большой
Гость
26 октября 2018, 09:10
Гость
26 октября 2018, 09:10
Кто его вырубит ? Дельфинарий маленький, а бор большой
За последние 50 лет площадь городского бора сократилась почти в 5 раз. Строители водохранилища, дороги через бор так и рассуждали
25 октября 2018, 19:07
21 век ...дикие люди!!! какой дельфинарий ?? дельфины не живут долго в неморской воде,живодерни еще в Челябинске не хватало...
Гость
26 октября 2018, 14:08
Чем зоопарк отличается, в таком случае, от дельфинария?! Была там один раз - больше желания идти туда нет. Животных очень жалко - уж очень они замученные.
Гость
26 октября 2018, 00:18
в Томино не хватает церквей и дельфинариев
Гость
26 октября 2018, 08:03
В Томино уже поздно что -то строить, ему конец
Гость
25 октября 2018, 18:00
Все эти слушания - чисто для галочки. На общественных слушаниях народ вообще не слышат. Тогда вопрос зачем???? Как было с часовней - большинство против, ну ладно тогда решим сами.
Гость
25 октября 2018, 18:06
Пока существует капитализм как общественно-экономическая формация, от уничтожения окружающей природной среды господствующий класс не откажется НИКОГДА. И обратите внимание, что из проекта исключили дельфинарий и отправили на доработку. Это означает, что на участке будет запланировано строительство другого коммерческого объекта, другой площадью, с другим назначением, но он неизбежно будет возникать раз за разом. Они будут продавливать стройку вновь и вновь. Нужно набивать карманы и иметь красивую жизнь за счет остальных. Потому, что капитализм приговорил Россию к смертной казни и приводит приговор в исполнение все тридцать лет национальной измены. Если только трудящийся и эксплуатируемый народ не одумается, не соберется и не вырвет топор из рук своего палача.
Гость
26 октября 2018, 10:43
Согласна, что с Дельфинарием, возможно, маневр отвлекающий, чтобы люди расслабились. Но жители категорически против любых объектов в Бору, который даже во время войны сохранили. Услышьте нас, власти!!!
Гость
26 октября 2018, 17:16
Тефтелев +1000 Молодец. Даже себе удивляюсь, я ли это пишу. Обычно тебя критикую
Гость
26 октября 2018, 18:07
Хватит рубить бор! В ленинском стройте, рядом с промзоной на чмз.
Гость
25 октября 2018, 17:12
Гринпис нужен нам