RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Недвижимость Набережная, парк или торговый центр: челябинцы назвали места, рядом с которыми хотят купить жильё

Набережная, парк или торговый центр: челябинцы назвали места, рядом с которыми хотят купить жильё

Также жители города рассказали о нежелательном соседстве

Многие мечтают жить у набережной. В Челябинске берегу Миасса обещают большую «перезагрузку»

Большинство челябинцев (66%), принявших участие в опросе портала N1.RU, хотели бы жить рядом с парком или сквером, еще 17% предпочли бы квартиру в доме, расположенном близко к набережной. Ещё 11% горожан выбирают места возле крупных торговых центров.

— Опрос показывает предпочтения жителей большого города. Большинству людей хочется иметь возможность гулять недалеко от дома в приятном месте как можно чаще. Это повод для власти или бизнеса заняться обустройством таких мест в густонаселённых микрорайонах, — уточнила руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

К примеру, двухкомнатную квартиру на улице Коммуны, 80 собственник продаёт за два миллиона рублей.

— Квартира в центре города на пересечении улиц Володарского — Коммуны. Праздничные салюты можно наблюдать прямо из окон дома. Неподалёку находится парк Гагарина и сквер Алое Поле, — говорится в объявлении.

Двухкомнатную квартиру на улице Труда, 154 продают за 2,4 миллиона рублей.

— Микрорайон расположен недалеко от реки Миасс. В шаговой доступности центральная часть города. Рядом расположены образовательные, крупные продовольственные магазины (гипермаркет «Молния», «Ашан»), стадион «Центральный» с выходом в парк имени Гагарина, ледовый дворец «Уральская молния», — пишет собственник квартиры.

Самым непривлекательным местом среди ключевых объектов городской инфраструктуры, согласно опросу, стали театры и кинотеатры, а также стадион.

По данным N1.RU, в опросе приняли участие 823 человека.

Ранее аналитики выясняли у жителей Челябинска, хотят ли они жить в спальном районе города или центре. В результате мнения респондентов разделились практически поровну — 46,5% считают, что лучшее место для жизни семьи с детьми — это удобный спальный район города. А за то, чтобы жить ближе к природе, проголосовали 42%.

Эксперты также подсчитали, что стоимость средней квартиры площадью 53 квадратных метра на вторичном рынке Челябинска за девять месяцев этого года снизилась на 4% — до 2,15 миллиона рублей, а в новых домах, наоборот, выросла на 6% — до 2,06 миллиона.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей: 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления