19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Гость
24 янв 2019 в 09:23

Челябинск, с вещами - на выход!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:25

Зато алкомаркеты и аптеки растут как грибы. Видимо это кому-то очень выгодно.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2019 в 09:25

Да потому, что эти клубы в спальных районах отстой. Запах, какие-то личности не понятные ходят, инструктора не работают. В результате нормальные люди туда не ходят.

ОТВЕТИТЬ
Почетный Отравитель
24 янв 2019 в 09:27

При длительной и интенсивной физической нагрузке (бег на длинные дистанции, восхождение в горы и др.) организму не достает кислорода - наступает гипоксия. Она компенсируется учащенным дыханием, что бывает недостаточно. Организм вынужден получать энергию без кислорода, и поэтому он включает анаэробное - бескислородное - дыхание. В отсутствии кислорода глюкоза распадается с образованием молочной кислоты, которая вызывает боль в мышцах, и выделяется энергия, правда, в 15 раз меньшая, чем при обычном дыхании - сгорании глюкозы в кислороде. Интенсивный расход глюкозы приводит к ее нехватке - гипогликемии, что смертельно опасно, и организм начинает синтезировать глюкозу сам, расщепляя жировые отложения. Для этого опять-таки нужен кислород: расход его увеличивается. Наступившая кислородная недостаточность - гипоксия компенсируется анаэробным дыханием. Критический момент компенсации гипоксии и гипогликемии при физической нагрузке называется "мертвая точка" и переносится крайне тяжело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:28

Сделайте разумную цену занятий и народ к вам потянется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:39

бейвеля в калининском?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:39

Какой тут бизнес - экономически активные уезжают.....
Не верю я в Челябинск, убили город олигархи-почетные металлурги вместе с властью.
Не будет тут развития, а будет только выкачивание денег в Москву и олигархам.
Поэтому решение принял - переезд....

ОТВЕТИТЬ
Спортсмен
24 янв 2019 в 09:42

У нас в клубе на 16 "постоянщиков" - 12 -девушки(женщины).От школьниц и студенток- до бабушек.И причина на самом деле намного банальнее - денег не хватает в семье,вот и приходится мужикам впахивать. Ходят те,кто может себе этого "позволить" -2 бизнесмена,манагер и дедушка -пенсионер. Говорить что "денег нет" и.т.д -тоже чушь -абонемент 1600 руб -пожалуйста,занимайся.. Так что пока экономика не наладится -так и будет все закрываться.. Как мне сказал один таксист "какой на фиг спортзал?! тут до подушки бы доползти ,с утра до ночи работаю -дети и ипотека..."

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2019 в 09:44

потому как цены загибают за занятия не хило, никто практически не ходит вот и загибаются...

Гость
24 янв 2019 в 09:49

Жители Челябинска работают на налоги еду и квартплату. Простите но денег на спортзал не остается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:57

Локальные фитнесс клубы не выдерживают конкуренции сетевыми. Кому нужен фитнесс в соседнем доме, если на него ценник в месяц, почти как за пол года в какомнибудь Алексе или ГОД в каком нибудь Метро фитнес.
В этих локальных качалках помимо всего еще и тесно и работают они до 10 вечера. В общем, такое себе.

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 янв 2019 в 09:57

Зато в Цитрусе, в фитнес центре с просто бешенными ценами народу как известного содержимого за баней...индивидуалка 1900р стоит в цитрусе!!! Индивидуальное занятие 1 час 1900р!! А народу умотаться...куда мир катится

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 09:57

Зато ежемесячно открывается в стране более 150 алкомаркетов КБ, и спрос не падает. Россия, чё..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 10:02

800-1000 рублей в месяц за посещение С ОПЛАТОЙ ПОМЕСЯЧНО, и Челябинск сразу станет спортивным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 10:07

Ну все это закономерно , спортзал это сфера услуг , падают доходы населения падают доходы в сфере услуг .
Вы же скорей откажетесь от спортзала нежели от еды

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 10:12

да какой фитнес..,денег у народа нет,и сил нет и настроения..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 11:17

Народ не может найти деньги на спорт, но при этом ежедневно тратит гораздо большие суммы на сигареты и алкоголь

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 11:27

даёшь КБ в каждый двор! Челябинск - сила!

Гость
24 янв 2019 в 11:29

С зарплатой в 25 тыщ и ипотекой только в фитнес и ходить. Тут думаешь, чего бы пожрать не сильно фальшивое, да как одеться поприличнее, чтобы не очень дорого вышло, а уж железо тягать не на что. Лучше уж в бассейн тогда сходить.

ОТВЕТИТЬ
ваыв
24 янв 2019 в 11:30

Люди купили квартиру в ипотеку на 30 лет . Какой им спортзал ?!!!

Гость
24 янв 2019 в 11:30

800р должен стоить абонемент днем на безлимит и не надо говорить что это дешево,так как есть такой клуб и работает давно!

Гость
24 янв 2019 в 11:35

Я на спортивной площадке во дворе занимаюсь или в парке за памятником Курчатову. Вообще бесплатно.)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 11:38

Одни оправдания. Посмотрите соседний Екатеринбург. Залы полные. В город приезжаешь мужчины все спортивные, девушки с "попой как орех". Просто нужно поменять образ жизни. Пачка сигарет в день - 100 рублей. На алкоголь ещё 1000. Исключите и хватит на все спортзалы. Для людей 30 лет, не заниматься спортом, ссылаясь на экономическую ситуацию, просто стыдно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 11:41

Ну лично у меня просто времени нет на качалку. А чтобы нормально качаться нужно минимально бывать в зале 3 дня по 2 часа в неделю (не пропуская). Плюс много мелочей как диета и образ жизни, которые пока тоже нет возможности перестроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 11:42

Купил гантели, жгут в аптеке и тренируйся дома.

ОТВЕТИТЬ
Петя
24 янв 2019 в 11:44

Стабильность в самом разгаре.

Гость
24 янв 2019 в 11:46

Объективная причина: лень населения при возрастающем количестве алкомаркетов.

Гость
24 янв 2019 в 11:47

Не парьте мозг с клубами, прибейте дома турник, купите гирю, больше ходите пешком и будет вам счастье.

Гость
24 янв 2019 в 11:48

Да ладно, целую оду писали же здесь какой мега окупаемый бизнес.

Гость
24 янв 2019 в 11:51

В детстве мы активно занимались спортом для укрепления силы и духа без денег. Перекладины, волейбольные площадки, футбольные поля, хоккейные клюшки, защиту, шпаги, теннисные столы и т. д. сами мастерили и многие стали мастерами, кандидатами, а уж разрядниками почти все.

Гость
24 янв 2019 в 11:53

Сделать тренировки бесплатными, большинство все равно не будет ходить на них. Потому что лень. А так причина вроде бы весомая, дорого же

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 12:13

Кто хочет, тот и дома позанимается бесплатно под "Дусю-Агрегат", а летом и на улице. Не те доходы у основной массы населения, чтобы еще и в спортзалы ходить.

Гость
24 янв 2019 в 12:25

Зал может быть дорогим, а результат зависит от инструктора. Я за своими инструкторами даже в подвал пойду. В другие клубы даже посмотреть не захожу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 13:48

Никогда не понимал как некоторые молодые девушки жиреют, это ведь нужно в первую очередь много денег чтобы жрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2019 в 15:41

Все закономерно, все циклично! "Мода" на ЗОЖ и как следствие на всевозможные залы началась с внедрением в массы Инстаграма и ему подобных и кто успел в бум открыться, тот заработал, а наиболее креативные и не сильно жадные продолжают и будут, если не зарабатывать, то хотя бы держаться на плаву.. до лучших времен, в виду нынешней ситуации в стране. А если еще и умные окажутся и поймут, что ситуация эта надолго, то скинут с дисконтом (свое ведь все равно уже отбили и даже заработали) какому нибудь "начинающему предпринимателю", а средства вырученные направят актуальное в нынешних условиях мероприятие.. как то так!

Гость
24 янв 2019 в 18:36

Фитнес-клубов стало ну очень много! Это нормальное явление и здоровая конкуренция, так что клубы с задранными ценами должны сгинуть

Фото пользователя
24 янв 2019 в 19:44

Скажу про себя лично,думаю у многих также.раньше ходил в спортзал,сейчас цены на все выросли,а зарплата уменьшилась.естественно я начал экономить.по реже в кафе,спорт зал заменил турник плюс пробежки.спорт питание тоже подорожало.просто не хватает денег.

Сергей
26 янв 2019 в 10:29

Да причём здесь доходы. Дрищь всегда отмазку найдёт не заниматься спортом.
Я занимаюсь уже 24 года по 3-4 тренировки в неделю (мне 45) Естественно работа, двое детей и прочее. 90 процентам людей ничего не мешает выйти сегодня вечером (к примеру) на стадион, кроме отмазок. Это тоже Газпром или Путин виноват? Так же залы,, я понимаю, если бы они стоили тыс 4000 в месяц. То ещё это как то накладно. А что вам мешает платить от 800 до 1500 и заниматься? Правильно - ленивая жо,,, а. Тем более удивляет всегда тот факт, кто такие коменты пишет (с отмазками ) а сам курит и пьёт иногда. У таких за месяц на сигареты уходит 3!!!! месяца оплаты зала. Но,,,, Все равно Путин виноват )))

ОТВЕТИТЬ